Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тихая

Наши люди
  • Число публикаций

    409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Тихая


  1. Терция

    787 руб. все таки не 2100 laugh.gif

    Да и

    красная обязательно и скумбрия-селедка какая-нибудь.

    яблоки, хурма, груши, лимоны, мандарины...

    все таки не обязательные продукты для "выживания" (а сколько еще таких продуктов человек покупает - ух! ). Это, скорее, приятности (без которых, кстати, я тоже жить не могу laugh.gif )


  2. У меня муж ест хорошо, много и плотненько так, хвалит мои блюда smile.gif (перед друзьями не вытрепывается, так как друзья знают как я готовлю). Но есть одно "но" - он не будет есть пока не позовешь - он просто ЗАБЫВАЕТ поесть laugh.gif Предлагаю поесть всегда я, как самый вечно голодный (после Кекса) член семьи laugh.gif И, кстати, бутерками шлифую еду тоже я sad.gif .

    ----------------

    А насчет майонеза, так у них с другом прикол есть, как собираются вместе, так постоянно про это говорят.

    Когда мужу было 16 лет и они с другом садились есть, то им 250 мл. майонеза хватало как раз на 2 порции (1 порция мужа, 1 - друга)! И они мечтали, чтобы кто-нибудь изобрел шприц специальный, чтобы майонез в вену вводить можно было - сделал укол и доволен smile.gif.

    Сейчас он, конечно, столько майонеза не ест smile.gif


  3. Летающая в поднебесье

    А как это выявляется? На УЗИ? Она перепроверилась у другого врача?

    А то моя невестка тоже ждала двойню, и что ей только не ставили в диагнозах, а все потому, что при ожидании двойни все по другому в организме происходит. И гормоны, бывает, показывают что попало и прочие анализы.

    Девули, всегда обязательно перепроверяйтесь, если не дай Бог что-то врач ставит не то!!!


  4. МАГГИ

    А я могу посоветовать крылышки (будут мягкие, но совсем не бяка laugh.gif а очень и очень даже - !!! ) вот такие:

    Крылышки замариновать в смеси майонеза и кетчупа с добавлением приправы для баранины (!). Чуть-чуть посолить. Запечь в духовке при температуре 180 гр. примерно 20-30 минут. Очень вкусно и ароматно!


  5. Для меня Новый год имеет аромат шампанского, мандаринов и конфет.

    Муж сегодня ходил на рынок за рыбой, и принес мне огромный пакет мандаринов и шоколадных конфет. Говорит, что увидел много елок, новогодних украшений и подарков и такое праздничное настроение накатило smile.gif Решил мне сделать предновогодний подарок laugh.gif

    А шампанское мы уже купили wink.gif


  6. Захотелось мне сегодня рыбки. Отправила мужа на рынок. Принес он мне карпа.

    Запекла в духовке, просто и вкусно smile.gif

    user posted image

    Карп, помидоры, морковь, лук, укроп, петрушка, сливки 10%.

    Рыбу почистить, удалить жабры. Выпотрошить. Изнутри и снаружи натереть солью. Нам попалась карп-девушка smile.gif, поэтому в ней было очень много икры. Икру я тоже посолила, залила сливками.

    Лук - полукольцами, морковь - на крупной терке, помидоры - кубиками, зелень мелко порезаная.

    Чуть-чуть припустила лук на растительном масле, добавила морковь и немного воды. Потушила (вода почти вся выпарилась). Добавила сливки, еще потушила. Добавила помидоры и зелень и еще потушила минут 5. Все стало мягкое, не хрустящее, но и не разваренное. Слегка посолила.

    На противень положила лист фольги. На нее подушку из овощей. Икру вложила в рыбу, зашила. На овощи положила рыбу, полила немного сливок. Закрыла все это дело тоже фольгой (типа крышки smile.gif ). Поставила в духовку при 180 гр. на 40 минут (но у меня рыба была 3 кг, если рыба меньше, то и времени нужно меньше). После этого открыла крышку и минут 20 еще держала в духовке, периодически поливая оставшимися сливками и соком с овощей. На гарнир - рис.


  7. А мне чуток не повезло с компьютерными играми smile.gif Играет муж. Раз в пол-года обязательно проходит какую-нибудь стрелялку smile.gif От он-лайновых игр отказывается. А вот друг у него - игроман конкретный. До работы - линейка, после работы - линейка. А по отношению к жене -

    меня не касаются твои прихоти, что ребенок соскучился, что шкаф надо передвинуть, что ковер надо выбить.

  8. Анаконда

    Я не претендую на правильность.

    Лук и чеснок одновременно бывает добавляю. Например, котлеты с чесноком (или с подливкой чесночной) - лук же там присутствует в фарше.

    А вот насчет грибов и лаврушки - никогда не добавляю, для меня в грибах лавровый лист действительно лишний.


  9. В 19 лет, кондуктором на муниципальном автобусе. При том, что меня с детства укачивает в транспорте. Первую неделю тошнило, а потом уже и есть могла нормально. И работала не в пол-смены, а с 6-00 до 20-00 smile.gif

    Купила с первой зарплаты видеомагнитофон, золотой браслет и 3 литра отличного меда.


  10. Прочитала всю тему (даже старые посты), ужас что такое болеть во взрослом возрасте.

    У нас месяцев 5 назад переболели соседи. Девушка 19 лет, и мужчина 40 летний. Он сказал, что чуть не умер: есть не можешь, двигаться больно, лежать больно, температура высокая.

    Муж в детстве болел ветрянкой, я тоже лет в 6-7, и ещё я краснухой в детстве болела. И мама со мной (ей было примерно лет 28).

    У нас вообще все в детстве с другими ребятами было общее. Как играли вместе, так и болели вместе: вши, чесотка, ветрянка - одна болезнь на всех laugh.gif

    Своих детей обязательно поведу заражаться, если сами не успеют подхватить smile.gif .


  11. Alehandra

    Так я и написала, что с натягом и скрипом допускаю. У нас в компании тоже таких девочек нет, на диетах никто не сидит (видела поди на фотках), пьют только крепкие напитки (конечно, не в зюзю smile.gif). Леди, как класс, тоже отсутствуют laugh.gif .

    Но это у нас smile.gif У других-то может быть совсем по другому. Это ж не значит, что плохо.

    --------------

    У меня подружка есть, и когда они собираются с одноклассницами (не встретиться на 30 минут, а хорошо так посидеть), то чего там друг перед другом только не строят.

    И бокал вина по 2 часа цедят, и закусываю только виноградом (не знаю сорт - крупный такой, с большую оливку), а какие уж они "пьяные и глупые" после этого... Я один раз поехала с ней (она меня пригласила, так как я девчонок ее всех знаю), так думала умру со смеха (никому не в обиду).

    А у меня она на застольях хорошо так трескает, куда весь аристократизм девается? Даже ремень расстегивает, чтобы не давил smile.gif


  12. Мы, на данный момент, планируем побыть одни дома. А там, как получится smile.gif Обычно ближе к празднику мне хочется этого самого праздника на всю катушку smile.gif Веселье, танцы, песни.

    А вот под пальмами бы точно не хотела отмечать smile.gif. Для меня Новый год ни Новый год без зимы, снега, фейерверков.


  13. Нам очень нравится бисквит из сгущенного молока. Просто, быстро и очень вкусно.

    user posted image

    1 банка сгущенки, 1 яйцо, 0.5 ч.л. соды, 1 ст. муки.

    Смешать сгущенку и яйцо, соду загасить яблочным уксусом, добавить муку, хорошо

    вымешать. Бумагу для выпечки смазать маслом, положить на противень. На нее вылить тесто, аккуратно разровнять.

    Выпекать в духовке при t = 180 гр, примерно 12-15 минут.

    Ухти--Тухти

    У нас больше 2 дней любая выпечка дома не лежит, муж расправляется с ней только так laugh.gif Поэтому ничего не могу сказать насчёт того, что быстро черствеет. А насчёт того, что невнятный - не согласна полностью smile.gif У нас он всегда получается нежный, мягкий, сладкий. Короче, очень вкусный.

    А, простите, зачем вы крахмал добавляли? А то может мне тоже надо.


  14. Звездная пыль

    А что для вас изыски в еде? Можно узнать?

    А то вон пол-форума почитай, так им "ненужные изыски" - это пара-тройка салатов (простейших), закуски-бутербродики и хорошее горячее.

    С натягом и скрипом допускаю, что это не нужно, если собрались только девочки smile.gif Можно обойтись фруктиками, сладостями, орешками и вином.

    А если еще и мальчики присутствуют? У нас практически не бывает девичников, только парами собираемся. И в нашей компании "мальчики" пьют только водку, мелких мужиков, опять же в нашей компании, нет. Так чем им то закусывать?

    ----------

    Я, идя в гости по приглашению, не жду омаров и прочих деликатесов. Но извини меня подвинься, если ты к себе приглашаешь в гости, то хотя бы элементарный стол должен быть. Особенно, если планируется распитие горячительных напитков.

    У меня брат двоюродный отмечал в позапрошлом году день рождения (в конце августа). Наприглашал кучу народа, все пришли с подарками хорошими (все таки 30 лет), а на столе было 2 ПОКУПНЫХ салата и фаршированные перцы на горячее. При этом перцы были не магазинные, пузатенькие да красивые, а с оптового рынка (такие по 15 р.кг. стоят осенью, а то и дешевле - на заготовки).

    Вот для чего так делать? Не понимаю.


  15. Почитала, посмеялась laugh.gif . Расскажу про себя.

    Надо сразу сказать, что готовить я не умела абсолютно. Когда жила с родителями, то готовила бабушка, на маме была стирка, а на мне огород и уборка дома.

    А "испорченное блюдо" случилось 6.5 лет назад, когда переехала я жить к жениху своему. (Конечно он знал заранее, что готовить я не умею, но уверенно сказал: "научится!").

    Так вот. Начала я как-то варить борщ в обычной кастрюле 2.5 - 3 литра. И когда тушила свёклу, то добавила в неё УКСУСНОЙ ЭССЕНЦИИ 2 ст. ложки!!! laugh.gif Как я ревела над загубленным борщом...

    Когда домой пришёл муж и застал меня в слезах, то начал, конечно, же успокаивать smile.gif Успокоил, посидели мы, покумекали, и вспомнили, что у нас есть дома волшебное средство - СОДА! Довольные пошли нейтрализовать уксус.

    Муж быстренько, даже не дав мне слова сказать, сыпанул в эту же кастрюлю СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ соды. Началось светопреставление!!! Борщ у нас над кастрюлей вздулся пышной шапкой и пеной хлынул на плиту, и дальше на пол.

    Такого ужаса в моей жизни не было никогда shiz.gif. Я была в истерике, а муж прибирался на кухне.

    Вот так! А вы - "пересолила", "передержала" laugh.giflaugh.gif.

    Кстати, борщ мы тот съели laugh.gif


  16. zvetik

    Мне тоже это кажется странным. 13 гр. это довольно много. У меня есть серьги, общий вес 6 гр. Так вот если их раскатать в кольца, то как раз и получится 2 кольца примерно по 2 мм. Причем по толщине они будут не тонкими. Так что согласна с Ornella - скорее всего вас дурят.


  17. А у нас всего помаленьку smile.gif)

    Если кто-то приезжает в гости на пару дней или проездом у нас, то конечно еда питье с нас и никаких гвоздей smile.gif. Если на недельку-две (к нам не едут, а к маме - запросто), то не вижу ничего дурного в том, чтобы человек купил хлеба с колбасой, да сырка (элементарно на завтрак, на бутерброды). Да и люди, обычно сами покупают, я и сама так делаю, когда куда-то еду на долгий срок.

    Если застолье и гостей много, то мусор выкидываем до застолья, либо тогда, когда идем провожать гостей. Если пришел деверь или друг мужа пиво попить, то не вижу ничего зазорного вручить мусор на выброс (потому, что закуси обычно много, пива тоже - соответственно мусора тоже много).

    И если я собираю деверю салаты с собой (к примеру для свекровки, или они с дружками водки попьют с этими салатами), то естественно не со стола складываю, а с салатников из холодильника (потому что обычно готовлю по 5-6 салатов, а маленькими порциями не готовлю). Для этого у меня контейнеры куплены одноразовые, как для магазинных салатов. Поэтому салаты упаковываю не хуже, чем в магазине.


  18. Alehandra

    У нас блины печет мой муж, на молоке получаются потоньше, на кефире - толще. Но сильно тонких никогда не делает. Тоже примерно 1-2 мм.

    Вот его блины с рецептом (рецепт писал он же smile.gif ):

    user posted image

    В посудину разбиваем три яйца. Половина столовой ложки сахара, чайная ложка соли, растительного масла 3-4 столовые ложки. Поллитра молока, мешаем досыпая муки, мешаем мешаем, досыпаем досыпаем, пока густота теста не станет как жидкая сметана.

    Чем жиже будет тесто тем тоньше блин, чем гуще тем толще.

    В столовой ложке гасим чайную ложку соды, гасить лучше лимонным соком чем уксусом. Загасили, выливаем в тесто, перемешиваем.

    Я жарю на специальной блинной сковородке от тефаль покрытой тефлоном, без добавления масла или сала. Ничего не прилипает и не пригорает.

    Если сковорода без тефлона, то можно мазать сырым кусочком сала наткнутым на вилку. Испекли два блина, намазали и т.д.


  19. Недавно посоветовали мне приготовить фаршированный перец в духовке. В оригинальном рецепте было мясо индейки, я взяла обычный фарш (свинина + говядина). Очень вкусно и сочно!

    Перцы режим напополам. Вычищаем семена, натираем внутри солью (немного) и давленным чесноком.

    Фарш обжариваем с луком, добавляем немного кетчупа и майонеза. Получается не жидкий, но сочный фаршик.

    Шампиньоны обжариваем, добавляем в фарш.

    Перцы начиняем, засыпаем густо сыром, поливаем майонезом.

    Лист смазываем растительным маслом, выкладываем на него перцы. Запекаем в духовке при t = 180 гр. примерно 20 минут. Приятного аппетита!

    user posted image


  20. Сделала реклама своё дело - купила я сегодня мыло Nesti Dante laugh.giflaugh.giflaugh.gif

    Взяла "Шоколад с мятой". Хорошее мыло, мне абсолютно не сушит кожу рук и лица. Буду брать дальше, пробовать разные ароматы smile.gif.


  21. Делала вот такой салат недавно. Вкуснотень!

    - отварной рис.

    - с/с форель (порезанная мелкими кусочками).

    - вареные яйца

    - зеленый лук

    - креветки

    Каждый слой промазывала сеткой майонеза, присаливала по чуть-чуть-чуть (мне майонезной соли мало smile.gif). Сверху украсила икрой.

    А вот сам салатик:

    user posted image


  22. У меня муж руки моет кусковым мылом. Путём проб и ошибок выбрали мыло Дуру. Оно не расквашивается в мыльнице, имеет приятный запах.

    Я мою руки только жидким мылом, без запаха.

    А глицериновое мыло (всякое фруктовое, красивое) я не люблю, по ощущениям для меня оно - кусок пластмассы.

    Хрюшка

    Думаю, что ничего не будет страшного если вы назовете марку, если не будете рекламировать сайт, где это мыло можно купить, и прочее..


  23. А мы не срывали уроки никогда.

    Но у нас был предмет "этика и эстетика, психология семейной жизни". И вела у нас этот предмет директор школы wink.gif

    А нам было не интересно на него ходить, скучно, нудно. А так как директор занята была постоянно, и вспоминала про урок, только тогда, когда мы на него приходили, то наш класс и не ходил. А она и не ругалась совсем laugh.gif .

    -------------------

    А один раз все таки сорвали, причём не один а ВСЕ уроки! Но не специально.

    Поставили нам в расписание МХК (мировая художественная культура) первым уроком. Учитель - красивая, роскошная женщина, мягкая, интересная. Да и урок интересный, в актовом зале под музыку смотреть картины, конспектировать.

    Так вот пришли мы пораньше, она нас запустила в актовый зал и ушла в учительскую. Мы расселись, а парни ходят ищут, куда бы себя приложить. Так вот один и нашарил порошковый огнетушитель. Ну и задействовал его (честное слово не специально).

    Мы все дружненько вышли и зала, дверь прикрыли, а огнетушитель оставили на сцене. Так вот, когда пришла учительница и открыла дверь, то от двери и до противоположных окон, от пла до потолка не было видно практически ничего!

    Нас конечно сняли с уроков на чистку актового зала. Была зима, холод, а палас чистить надо smile.gif Вот и чистили его в снегу, на улице. Так же отмывали сиденья в актовом, пол, стены, короче все-все чистили. Классная рвала и метала.

    Вот отучились бы до положенных двух часов и чапали бы домой, а так проубирались до 18-00.

    Две девочки ушли домой, отказались убираться. Мол, мы не нажимали на огнетушитель. Мы им всем классом бойкот объявили, но это у же совсем другая история.


  24. У нас есть магазин "Цент", в нем и беру всю обувь себе, маме, свекрови. На зиму обувь покупаю весной, на осень - летом, потому что скидки по 50 %.

    Купила в этом году роскошные осенние ботинки, отличная натуральная кожа, внутри натуралка полная, отдала 1500! А все потому, что брала в июне. На зиму у меня ещё с прошлого года есть ботинки. Полностью натуральные, хорошего качества кожа, мех шикарный. Покупала за 1900, в апреле.

    Очень мне нравится на всяких распродажах покупать, тем более, что ношу по 2-3 года.

    А вот мужу берем на барахолке, в магазинах невозможно подобрать sad.gif( Размер ноги 39-40 и очень высокий взъём. Раньше был отличный магазин ТОЛЬКО мужской обуви, брали в нем. А год назад закрылся.

    Хозяйка сиамского кота

    Ну у нас тоже есть магазины с сапогами за 8-20 тыс. и сумочки к ним рядышком стоят. Только стоЯт эти сапоги там по 5 лет, никто не берет их. Потому, что слишком уж они модные. А мода, как известно, дама очень не постоянная.

    А вот классику даже за 5000 р. очень хорошо берут.


  25. Стерва

    У меня так оттирается как раз с Шуманитом, протерла и всё! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

    Пользуюсь вот такими средствами:

    Для посуды - Mama (японское средство в литровом бутыле, с дозатором).

    Для плиты - Шуманит.

    Для пола - мистер Пропер.

    Для унитаза - жидкий - Доместос, порошок - Пемолюкс.

    Для окон - Help.

    Стиральный порошок - Ушастый нянь.

    Кондиционер - Frosch.

    Все средства беру с запахом лимона.

×