Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

tikvo4karein

Наши люди
  • Число публикаций

    544
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О tikvo4karein

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 24.10.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Я
  • Где живёт
    Город "Золотой"
  • Интересы
    Дык, как то.. Всего по немногу.

Недавние посетители профиля

654 просмотра профиля
  1. спасибо что перенесли веточку! Уэльс Правила как раз знает, рассказывает. Просто... ну чересчур! Поимножте хорошую фантазию на страх и добавьте номного перчику- детких непосредсвенных реакций Горят сухие ветки - тут вообще последний раз дождь был полгда назад. Упадет ветка с дерева, подует ветер, перекинется огонь на деревья. Все логично деть видит?! Наши объяснения: Если разгрести доземли радиусом в пару метров все опавшую листву, по земле огоне не пойдет, выбирать место надо не под деревьями, обложить очаг камнями, делать костер маленьким, рядом ставим "ня всякий" пару канистр воды - техника безопасносити соблюдена Но фильтр отсеивает позитив, оставляя только опасности сего мероприятия Уэльс Да у них и в яслях и в этом садике пару часов в неделю естьз такое занятие "основы безопасности жизнедеятельности". В последний раз рассказывали про то, что нельзя пить ничего из бутылок, кроме тех, что дали родители - от отравлений всякими чистящими средствами страхуют - эту информацию мы получаем по электронке раз в неделю - советуют дома проговорить дополнительно. Всем работникам обязательно ежегодно проходить курс первой медпомощи, родителям тоже - раз в год советуют, организовывают, хотя и не застваляют. Так что у нас тут как то с этим даже очень не плохо
  2. рыбкатымоя Ну так решать вопросы силой вроде как на самом деле нельзя Раньше ему тоже так говорили, правда обычно эту лекцию проводили все участникам драки. Ну и за лидерство были схватки, когда получал тот, кто первый начал. Но о том, чтобы не овечать Тесла Ну вот едем мы в машине пару дней назад, всю дорогу - мин 40 - рассказывал о авариях, пожарах в лесах, что нельзя отвлекать водителя, что если открыть дверь - вывалится и будет очень больно. Это сколько же страхов в этой маленькой голове Когда он опасается обжечься от костра - это нормально, но когда мы выехали в лес то он все время рассказывал, что нельзя жечь костер, потому что будет пожар, а мы не успеем убежать Кстати, идея я знаю откуда - мультик про пожарного Сэма который смотрит уже с полгода - есть там такая серия, но раньше он с удовольствием смотрел на костры, собирал дрова и т.д. Уэльс Кружок Капуэйро - бесконтактный бой - танец. Пока в основном просто гимнастика
  3. Сегодня наблюдала за сыном 3 лет на кружке. Трусишка он стал Наболело Прежде чем спрыгнуть с "высоты"40 см проверяет, например, что вся группа спрыгнула, и ничего с ними не случилось. Когда стоят в очереди детки перед снарядами никогда свою очередь не отстаивает, толкает - не отвечает. Очень озадачено смотрит на обидчика, но ничего не делает. А мне потом рассказывает, что драться нельзя Такое впечатление что утрированно острожный вдруг стал. Месяц назад, в яслях он был одним из лидеров... А осторожничать начал месяца 2 назад - не могу связать это с сменой садика. Друзья - приятели есть, абсолюно не смущается дома с ними выяснить отношения - и потом опять нормально играют, что у них, что у нас в гостях, на площадке, с детьми которых он знает еще из яслей.smilie Не буду говорить, что он сорви-голова, нет. Но если у него возникали сомнения относительно своих возможнеостей, он чаще пробовал, чем избегал решений, и уж тем более не убегал от возможности что либо сделать-решить. И вообще у него период самостоятельности по идее При этом, любимый герой супермэн и деть говорит, что он "храбрый", из чего я заключаю, что сын сам с собой не в ладах... Как ему помочь Заранее отмечу, дома никаких перемен нет. А в садиковой группе 30 деток 3-6 лет
  4. Ангелочки с рожками

    Мал еще 2,5 "Закладывает" себя, так сказать он-лайн. Так что это не то чтобы тихо - Мама, я обижаю котика - Мне нужно таблетки, у меня 2 раны (произносится трагичным голосом, с одновременным поиском каких то неровностей кожи, чтобы их можно бы было за эти "раны" принять), очень болят, надо лечить.. (забрался ко мне на стол и с него лезет на верхнюю полочку) - Мама, смотри как я стригу ногти (добыв маникюрные ножнички для кутикулы) - Мне нужно посмотреть, что на улице холодно (частный дом, открывает сам дверь и раздетый на улицу бегом - хочу резать картошку. Сам (залезая на кухонный шкаф, и протягивая руку к ножам) Чаще всего когда все тихо, значит, все ок. Ребенку выдана необходимая доза внимания, острый приступ любознательности удовлетворен в компании родителей, в доме идиллия
  5. Деткины мысли

    Сыну 2,5: Сын: - Мама, папа большой? Я: - Да, большой. Сын: - А я?! Я: - Чуть чуть большой уже. Сын: - Давно был лялечка, а теперь чуть чуть большой. Нет! Я маленький. (лезет обниматься) Нет! (отстраняется) почти большой! Можно рулить папину машину?! Сын: - В субботу поедем на море. Возьмем с собой ... (перечисление всей родни вместе с домашними животными, детсадовских друзей полным составом группы, воспитателей и ближайших соседей). Я: - Здорово! а как мы их в машину всех посадим?! - сын (после секундных раздумий) - надо взять автобус. Большой - большой, чтобы всем было место. А папа будет рулить. А мама будет петь. Я: - Петь?! Сын: - Дааа! Громко-громко, чтобы все слушали.... и всем было приятно. И... я буду петь. А папа не будет. Он будет рулить. И слушать. И стучать. И хлопать. Я: - Здорово! А стучать зачем?! Сын: Как будто поет! Сын: - Это твоя машина. Серая. У папы машина серая. У меня машины нету (дрожит губа, но продолжает) завтра пойдем в магазин и купим мне машину. Синюю. Я: - завтра у меня в магазин пойти не получится, как нибудь попозже Сын: - дедушка купит?! Я: - Ты сам купишь, потом. Сын: - Мама, даст деньги, я дам их в кассу. Ты пойдешь на работу, тебе дадут деньги, ты купишь машину. Да, я уже большой. В садик не пойду завтра. Пойду на работу к папе, там дадут деньги и куплю машину. Завтра. Сын: - Галя лялечка. Я: - Да. Сын: - Лялечка у Маора (ее брат). Лялечка у Илеля есть тоже. И у .... (перечисление нескольких садиковских) а у меня нету. Я: - Потом будет. Сын: - Завтра?!
  6. Гардероб и частота его обновления

    Хм.. Отдаю ребенкины вещи и игрушки даром раз в сезон по объявлению. Пишу примерно так: отдам даром вещи б\у на мальчика простые, удобные, чистые 18-24 мес. Сезон... 3 пакета, обувь по сезону размеров .... Фотографию 1-2 шт. Звонят иногда из магазинов, в том числе их сэкондов. Не отдаю. Жаааалко. Из организаций благотворительных, тоже. Не хочу. Хочу чтобы кому то радость принесли. Молодой семье, или просто семье с временными трудностями. А благотворительные организации как то недолюбливаю. Все время кажется, что там отмывают деньги, а в этом мне участвовать совсем не хочется... Да и жалко на половые тряпки. Одевать ребенка дорогое удовольствие порой, особенно в зиму. Деть растет быстро, до "сносить" не доходит почти никогда. Хотя вещи в основном покупаю из серии дешево но сердито. Хотя всегда есть один комплект в сезон "на выход". Так так жаба душит, когда деть перерастает этот комплект одев один-два раза Пусть еще кому нибудь радость принесет Да и удобно - пришли ко мне, мне ничего носить не надо, отдала. Все. А вот со взрослой одежкой как то попыталась - ничего не вышло. Как чемодан с отломанной ручкой лежат
  7. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Моему 2.5. Вес 14 кг. У нас как то много кресел было опробовано, все разные (6). От дорогих (макс кузи) до самых дешевых в наличии. Вывод: минимум универсальности если ездите регулярно. Максимум - если от случая к случаю. В машине дедушки удобно нам было поставить 0-18. Ездит ребенок там даже не раз в месяц. Зато всегда можно было положить Хотя... ну в общем, ребенку новорожденному, особенно летом в нем не удобно. Довольно долго было. Потом, где то с 6 мес (10,5 кг) просто замечательно, и после 2 (13 кг) опять не очень удобно (зимой) - просто банально плечи не влезают. Но 20 минут можно и потерпеть. В машине мужа - кресло самое "навороченное" - удобное, узкоспециализированное по возрасту. В нем долгие поездки, и вообще, именно если едем куда то семьей - то в его машине. Почти ежедневное использование. До 1,5 лет была одна машина на семью - в ней было самое удобное кресло. Есть такие колесики, для люльки от 0-13, они в идеале в багажнике лежат, а креслице стоит на базе. Тогда если в магазин-поликлинику-просто куда с ребенком спящим, то просто эта же люлька одним движением отсоединяется, на колеса и вперед У меня машина появилась в ребенкины 1,5 года. В основном поездки длительностью до 30 мин, хотя и ежедневные. Кресло от 9 до 36. Можно положить, точнее слегка откинуть спинку. Причем туговат механизм. Брала самое дешевое. Еще из наблюдений - летом удобно когда есть чехол на кресло из натуральной ткани. Часто ребенок едет с полуголыми ногами, двигаться особо неполучается, потничка настигает мгновенно, при обычном покрытии. В это время вообще не важна, ширина кресла, в отличии от зимы, когда именно этот параметр являлся для нас определяющим. Угол люльки 0-13 должен быть 45 градусом, и закреплено кресло так, чтобы вершина треугольника смотрела ровно вниз.
  8. С коляской вход запрещён?!

    Тоясука Тоякиса Ну не знаю... Я и сама предпочту без дитя в магазин идти. Но ... Торнада Можно. А можно утро единственного выходного дня погулять в парке, в обед (деть спит) зайти в магазин, когда деть проснется - кафе или пикник (по погоде) потом еще погулять во дворе, пока папа занесет покупки и пойти еще побыть вместе В рабочие дни суммарно в сутки я вижусь с сыном часа 4 максимум (еще же и спать надо). Муж иногда вообще только на выходных. Не хочется день превращать в полдня. Нам удобна коляска. Неудобно кому то хм... Могу только посочувствовать
  9. Детки от годика и до...

    Привет всем Сыну 1,7. Тут недавно говорили, что детки молчат.. Раньше и у нас так было. Точнее, говорил только на своем языке плюс набор из нескольких слов, в основном "детских". А тут "прорвало". Очень забавно, как он смешивает языки. Начал говорить "шаик упая" (шарик упал). Раньше-позже все придет. Но больше всего меня сразило "ми". Я говорю, кто мы? Он показывает, говорит: Мама, Дади (себя так называет). А вот забираться на диван\стул хорошо начал только недели 2 назад. То есть, ровно в 1,7! Говорят, поздно. Не переживала. Удивлялась, как мне повезло - сейчас уже можно намного больше объяснить, что опасно, а что прямо для него в общем то и сделано. Горшком я даже не заморачиваюсь. Ест сам с 1,3-1,4 - полностью. Но я изначально давала есть самостоятельно, еще до года. Иногда я его кормлю - когда мне надо его покормить за 5 минут. Опять таки, не уйдет никуда умение это. Я просто не люблю по часу вокруг стула танцевать. Хочешь - ешь. Нет - гуляй
  10. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Курортозаложница Мой младше, но сходные предпочтения Есть еще "фиксики" - это про то, как эта техника работает. "Трактор Том" - жутко популярный сериал в нашем доме. Нарисованы, правда... Но человеку нравится. Я все равно их использую в основном как отвлекалку. Есть еще волшебный мультик "Щелунчик" 76 по моему года. Не то, что бы он прямо нравился сыну. Но мы его еще ни разу не досмотрели - успокаивается и усыпляется ребенок в 100% случаев Очень удобно ставить этот мульт в новой обстановке, когда гости и в гостях, в дороге - ребенок расслабляется. Успокаивается. А обычно засыпает без тв сопровождения.
  11. Детки от годика и до...

    Шевелянтус Главное, это место организовать Чтобы не было мучительно больно убирать. А я наоборот все время удивляюсь, как быстро день пролетел, а я еще хотела успеть с ним ... Уже и спать пора укладывать. Животных расставляем по группам - с рогами\без, с копытами\без, м\ж\ детеныши, домашние\дикие и т.д. Кубики - рассматриаем. Картинки. Цвета. Тоже на группы делим. Башни строим. Рушит потом с огромным удовольствием. Складывает в коробку. В ванной играем солью вместо песка. Если прислонить длинную линейку\дощечку\обрезок плинтуса к журнальному столу, получается горка, с которой можено скатывать все что угодно. "Подметает", играет кастрюлями, "стираем" - имитирование "взрослой" жизни самые любимые игры.
  12. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Эверита Верно. Но если вдруг, я бы хотела, наверно как многие родители, где возможно "соломку" подстелить. Глобализация.. Обязательно! Ага. Но как то на практике удобнее Да и само понятие "разносторонне развитая личность" говорит, что нормально, когда ребенок не чувствует себя не в своей тарелке что в походе, что в театре. Впрочем, для меня все это теория Ребенок то еще мал, посмотрим как я "запою" когда ему будет хотя бы лет 7 Ухожу. Без раздумий. У меня ума не хватило, при чем тут окружающие? А, главное, ребенок?! Но, может же быть ошибка?! Моего сына музей воды испугал. Зашли-выщли. В парке погуляли. Мал еще. Галчонка Вот! И поведнию, на мой взгляд тоже учится (на первых порах) у родителей. На пример тому, что в театре есть нельзя, а в кино можно. Кстати, для нас это одна из важнейших задач, это показать, что телевизор, игрушки компьютерные, это не есть отдых "по жизни". А только когда нормальный отдых недоступен. Эверита Детские воспооминания лично у меня всплыли только после 20 лет. Не отчаивайтесь
  13. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Мой ребенок первый раз был на спектакле в год (так получилось). Час. Еще минут 15 доносила ему, что больше ничего интересного не будет... Уходить очень не хотел Дети ну очень разные Ну да, после этого вырубился почти сразу, и до утра (спектакль закончился в 6). Спал нормально, только поесть чуть больше просыпался (ужин то проспал) Урия Гип Еще как развиваются. Только в другом. Хотя... ну ведь сразу видно, из далека (в толпе), людей, которые не были в большом городе (как и городских в деревне). В основном мелочи. Но именно такие мелочи и являются часто показателем хм... интелегентности. Не интелекта, не муштры а ... ощущения как в данной (обыденной) ситуации правильно себя вести. Уже потом, взрослому, хотя ситуация не знакомая. Пы. Сы. Сейчас сами живем в деревне. Мне все нравится
  14. Давайте понимать детей

    Я любила ходить в лес. Потому, что в детстве ходила фраза "Не ори, не в лесу!" Просто орать хотелось. Без причины. Эмоции переполняли. Особенно после вынужденных "простоев" - долгое нахождение дома, школа, наконец выходные (все дома). Чаще при этом эмоции были положительные, но их было столько Помогал спорт и лес В будние ОФП (общая физ подготовка) сразу после школы. Хороша была тем, что разнообразные занятия каждый раз, не надоедало. Час - и я в адеквате. Дома спорткомплекс. Ну и папа раз в неделю водил в лес - носилась кругами и орала. Жуткий, в общем, ребенок. (А в садике перевели от отличной воспитательницы к самой молодой и отстающей - она давала много бегать) Сейчас меня можно назвать скорее спокойной. Просто не могла тогда справляться с эмоциями. В подростковом возрасте спорт был 6 дней в неделю по 3 часа. Говорят, я его пережила спокойно.
  15. Давайте понимать детей

    Если есть возможность следовать этому, то почему бы и нет Хотя я безумно рада, что мой сын жаворок - целесообразнее посчитала ломать свой режим - ему потом в школу идти, в садики- люди живут днем. Все работает днем. Мне мешает то, что я сова. На 15 мин раньше будить каждый день. На 15 минут раньше стараться уложить. Через 2,5 недели будет вставать в 7 Скрытый текст Есть в биографии ребенка пара смен часовых поясов
×