Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розита

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Розита

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.05.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    448860964

Информация

  • Имя
    Розита
  • Где живёт
    Уфа

Недавние посетители профиля

547 просмотров профиля
  1. Муж украл мои декретные с карточки накануне родов.

    Юная Яга Из собеса, кажется, платят если доход на одного человека не превышает суммы, установленной в вашем регионе. А что по поводу пособия до 1,5 лет с работы? Разве тебе его не будут платить? Раз ты работала официально (учитывая, что декретные тебе заплатили), то и это пособие будут платить (минималка 2369руб.). Оно полностью платится за счет фонда соц.страхования, работодатель лишь проводник денег. И это при любом налогообложении на предприятии. Льготы матерям-одиночкам настолько мизерные, что ими и заморачиваться не стоит. К тому же, чтобы записаться матерью-одиночкой надо, чтобы ребенок родился после 300 дней после развода. Вроде так было написано. Да и зачем наносить в будущем ребенку психологическую травму прочерком в свидетельстве. Кроме алиментов при разводе ты будешь иметь право на СВОЕ содержание от него до достижения ребенку 3 лет. Эта информация на случай развода. А так, конечно, тебе решать. Мы просто в шоке были, когда прочитали. Держись! Ты ведь с нами в одной группе рожающих. И пусть сейчас твою голову больше занимают мысли о встрече с малышом. Осталось ведь совсем чуть-чуть.
  2. Работодатель не заплатил декретные.

    Прочитала всю ветку и нахожусь просто в шоке!!! Что за бред у нас в государстве все-таки творится с беременяшками. В первую очередь слова поддержки в адрес Ульяна Лопаткина В прошлом году я сама была уволена задним числом, когда работодатель узнал о моей беременности. Точнее я писала сама заявление на увольнение, мне дали 2 недели отработать. Когда я узнала, что беременна, решила не дергаться и отозвать свое заявление (имею право по закону). Директор, узнав о ситуации уволил меня днем отгула, который я взяла для похода к врачу. И что самое интересное, я просто уверенна, что информацию ему предоставили девочки кадровичка и бухгалтер (в одном кабинете сидели и у меня был ранний токсикоз). Было ужасно обидно. Я даже умоляла дира не увольнять меня, ведь у него самого дочь 27 лет, еще предстоит стать мамой, да и те девочки такого же возраста, через пару лет соберутся в декретные. Когда писала заявление, уходила на вольные хлеба, просто не могла работать в таком застое. В итоге от всех переживаний я не смогла стать счастливой мамой. Но все что не делается - все к лучшему! Меня пригласили на должность ген.директора, я открыла свою фирму. И меня поражаю фразы о том, что ни одной добровольно не заплатили декретных денег. В июне этого года моя сестренка родила дочурочку. На основной работе у нее зарплата "серая" и маленькая. Устроила ее по бумагам к себе с з/п поболее. Владельцу фирмы никаких убытков от этого. Ведь на сумму декретных и пособий я просто перечисляю меньше налогов. Да и разницу ФСС уже вернул нам. Это при общем налогооблажении. Своя фирма у меня на "упрощенке". Опять таки взяла туда дочь наших друзей беременную. Мне без разницы на ее положение, т.к. в этом случае мне ФСС просто полностью вернет ту сумму, которую я заплачу беременяшке. И почему работодатели так боятся потратиться на декретные? Может просто бухгалтера неправильно их информируют об источниках выплат? А Ульяна Лопаткина я советую все-таки нанять адвоката. Таким делом должен заниматься профессионал. Очевидно, что после такой каши Вам не вернут добровольно деньги, а судьи не принимают решения только на основании телепередач. К тому же стоимость услуг адвоката включается в сумму искового заявления и эти расходы оплачивает проигравшая сторона. Удачи Вам!!!
  3. Сволочь Неужели у счасливой жены может быть столько злобы, прямо в каждом слове сквозит? Может это Вы, а не Orkis "рисуете" счастливую семью. Добрее надо быть, и добро не раз еще к тебе вернется...
  4. vpechali Я просто хотела узнать почему у первой жены брак дал трещину, если она Я к тому, что в этом выражении "на чужом несчастье..." нет логики. Если бы она была аксиомой, то все первые юношеские браки должны были бы быть счастливыми, а все вторые браки несчастливыми. Но в жизни и тех, и других браков достаточно и не надо подходить к этому вопросу однобоко, видя только несчастливые вторые браки. Попробуем эти повернуть в другую сторону. "Бросаемые" супруги не пытаются ли сами построить свое счастье на несчастье других? И эти "бросаемые" тоже не всегда такие уж и пушистые. Никого не защищаю и не обвиняю. Просто давайте уж будем логичны. А то здесь вижу, здесь не вижу...
  5. vpechali Что-то озадачили Вы меня. Ясно почему вторые "посторойки " дали трещину. По Вашей теории - из-за того, что строили свое счастье на несчастье других (бывших супругов). А почему же дали трещину первые "постройки"? Почему их бросили, если по определению в первом браке нет обиженных бывших супругов? Брошенная первая жена на чьем несчастье построила свое счастье? Все это я к тому, что все это попахивает злорадством. Типа если у "строителей" ничего не вышло - это вам кара небесная. Если вас сократили во время кризиса, это вам за то, что 10-15 лет назад вас сделали начальником отдела, а не ту тету, что 25 лет пахала на этом заводе. Люди будьде добрее друг к другу!!! В жизни всякое бывает и постройки дают трещину по многим причинам.
  6. angela А если неохота идти на работу, может для собственного спокойствия лучше найти другую работу? Свое спокойствие превыше всего. Я это, к сожалению, поздно поняла. У меня ситуация была такая. 23 мая написала заявление об увольнении. Руководство попросило отработать 2 недели. Я уходила в никуда, просто не могла больше сидеть и тянуть время до конца рабочего дня, работа не нравилась. А 27-го поняла, что беременна, тест сделала на работе. Просто меня ужасно тошнило который день и девченки порекомендовали сделать тест. На 28-е у меня был отгул. В больнице подтвердили мою беременность, а, когда я 29-го пришла на работу, узнала, что меня вчерашним днем уволили. Как они сказали "Ты ведь сама написала заявление". О двухнедельной отработке уже и речи не шло. Но ведь я не идиотка, чтобы беременной уходить в никуда. Короче попала в больницу, беременность прервалась. А сейчас думаю ну и фиг с ними. Сейчас у меня свободный график работы, занимаюсь любимым делом. И даже беременная могла бы устроиться и вести эти работы. А тогда переволновалась ужасно. Жаль только, что не получилось сохранить беременность... Если у вас часто болеет ребенок, может поискать пока что-нибудь другое? А в выходные, я так поняла, Вы работали за те дни, что провели в отгуле, а не сверхурочно?
  7. Измена в супружестве - 2

    Интересно, очень интересно. А тот кто изменяет виноват в том, что не получил в семье той духовной близости? В жизни всему свойственно меняться. Иначе бы мы все жили в каком-то болоте. И отношений это касается в первую очередь. Если вы не сумели удержать духовной близости, нечего кидать камнями в того, кто это нашел с другими. Работайте над отношениями и не надо будет так причитать.
  8. Измена в супружестве - 2

    Странное представление счасть и не делания больно кому-либо. Очень сомневаюсь, что он по-настоящему счастлив. А тем более не причияет боли свое любимой и жене. Это только снаружи может казаться, что все супер, а на самом деле ...
  9. Как вы узнали об измене?

    Вот этого я никак понять не могла. Думала, что такое только в кино бывает. Разве реально от мужчины может пахнуть чужими духами, если только его одежду специально не сбрызнуть? Просто я пользуюсь хорошими французскими духами и даже когда мы жили вместе и были все 24 часа только с друг другом я не чувствовала на нем своих духов.
  10. Корпоративы

    Поляна-Безништо такие страсти тут рассказала, что я почувствовала себя так, что может мы на разных планетах живем. У нас, например, коллектив молодой, основная масса 20-40 лет. И такие страсти не кипят. Хотя я сама незамужняя, и таких много - никаких акульих поведений не наблюдаю. Ведь если приспичит, все это можно сделать и без корпоративок. Разговоры действительно в основном идут по работе, поэтому, думаю, вторым половинкам будет неинтересно. Гуляем в основном в офисе и собираемся неорганизованно. Пока все соберутся с объектов, а клиент превыше всего. Я бы лично не хотела бы сидеть как бедный родственник при этом. Так что у нас семейные вечеринки как-то не культивируются. Для этого есть семейные друзья. К тому же все это у нас оплачивается за счет фирмы и мне как бухгалтеру имеет значение выделять на это 30 тыс. или 60. А так вопрос вторых половинок у нас никогда не вставал. На мой день рождения мой любимый всегда со мной и на других крупных праздниках подъезжает под конец в ресторанчик, немного гуляет с нами и забирает меня. Но его у нас все знают, раньше он работал в конторе, с которой мы плотно работали. Я тоже под конец пару раз подъезжала, когда мне машина нужна была, чтобы отвезти его и забрать авто. У них тоже не видела никакого разврата. Хотя женщины с какой-то ревностью смотрели. Ну это просто потому что их мужики начинали прыгать вокруг меня. Но это я связываю с зависимым положением их организации от нашей и моей должностью. Так что может не так страшен черт, как его малюют. И не надо заморачиваться такой ерундой. Просто завидую тем, у кого других проблем нет.
  11. Секретка Просто часто первые браки заключаются в "зеленом" возрасте, а ко второму браку люди обычно подходят более взвешенно и осознанно. В первый раз как раз таки больше играют гормоны, подтверждено медиками и психолагами. Кто-то несет свою ношу, а кто-то понимает что сделал не тот выбор и не хочет тратить свою жизнь на жизнь с нелюбимым человеком. Дай Бог конечно, чтобы все через всю жизнь проносили нежность чувств, которая была в 20 лет. Но в жизни получается по-разному, на то она и жизнь. Кто-то начинает жалеть, что не встретил своего любовника (любовницу) раньше, до того как навалился груз ответственности. И начинаются метания. С одной стороны есть свои желания, а с другой общественная мораль и пугалки в виде таких пословиц. Это даже не пословица, а придуманные людьми красные флажки, за которые нельзя ходить. А иначе "и будет тебе 1000 несчастий". Кстати, среди моих одноклассников и однокурсников сохранилось всего пара-тройка браков, заключенных по молодости. А в нашем возрасте уже решаешь что для тебя в партнере приемлемо, а что нет, т.е. делаешь осознанный выбор.
  12. Кажется просто не надо зацикливаться на несчастьях, каждому из нас отпущено столько радости и бед независимо от того, что мы делаем. Разве кто-нибудь из вас не удивлялся тому, что ну очень хорошему человеку достается столько бед. Во многих вопросах я, возможно, цинична, но эта поговорка действительно отмазка для неудовлетворенных людей. Действительно можно подумать, что кара небесная может лечь на голову детей. Будто это из-за грехов их родителей у них не складывается жизнь. А может эти его проблемы просто растут из-за недолюбленности в детстве, а не потому что родители гуляли, развелись или еще что-то там. А это не зависит от состава семьи. Как же мы любим злорадствовать, если у кого-то что-то не получается. "Аха, это тебе за то, что ты жену (мужа) бросил(а)!" Правы психологи говоря, что человек чувствует себя лучше, когда у соседа дела хуже. Поэтому и мусолится эта тема. Полностью согласна с теми, кто пишет, что почему из-за одного бросаемого должны быть несчастны двое, любящих друг друга. Почему-то взяли за аксиому, что мужчина уходит к более молодой и ему это воздастся. Но ведь в жизни на самом деле далеко не всегда так. И столько вокруг вторых семей, которые намного лучше живут, чем в первых. А то, что они обязательно делают попытку вернуться ... Привычка еще та штучка.
  13. По любви или по расчету?

    AliceQ Боюсь, что с каждым годом это будет только сложнее перенести. Здоровье ни к черту и аборт за плечами имеется. А своего мужчину я люблю и не сомневаюсь, что все будет хорошо! Еще не было, чтобы рано или поздно я не получила своего.
  14. По любви или по расчету?

    Коринтия Если бы для меня все таки вопрос стоял кого выбрать в отцы, то я бы отметила, что несмотря на сегодняшнюю материальную стабильность в период сидения за ребенком доходы мамы резко падают. У нас Конституционный Суд отменить отменил верхнюю планку по декретным, а депутаты просто подняли ее. А потом пособие всего лишь 6000 в месяц. Конечно у нас есть работники, которые зарабатывают даже меньше этой суммы, но я не представляю как можно маме и ребенку в месяц прожить на такую сумму, это учитывая, что я живу не в Москве еще. Еще раз оговариваюсь, что я-то детей хочу только от своего любимого. А так размышления вслух.
  15. Любовница женатого мужчины

    А мой любимый не особо балует меня подарками, но и золото, и кухонная утварь были. А вчера ходили ему обувь выбирать, а в итоге купил мне белье. Это для меня так неожиданно было - вроде никакого повода не было, просто так. Хотя раньше все по поводу. Может это мой рассказ из форума на него повлиял про колье и сковородку?
×