Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Moonflower

Новички
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Moonflower

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 19.11.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Айгуль
  • Где живёт
    Алматы
  1. Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

    Город Антверпен (Бельгия) И как же было пройти мимо такого пивного, не побоюсь этого слова, РАЯ? Пивоманы всех стран - чтоб нам так жить! Даешь 280 сортов пива!
  2. Детский лепет-12

    C утра пораньше примчалась соседка - их кот опять выпал (думаю, абсолютно целенаправленно) из окна. И теперь сидел на крыше кафе под нашими окнами и страдал от негостеприимства уличных котов. Соседка спустилась на крышу, взяла дрожащее тельце и мстительно пообещала "летуну" теперь наглухо задраить все свои окна. Я их благополучно проводила. Проснулся сын, спрашивает: "А кто приходил?" Я ему рассказываю про падение кота и его чудесное возвращение в лоно семьи. На что сын философски: "Мда-а-а, уже минус две кошачьи жизни у бедолаги......"
  3. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Мне бы хотелось почитать интервью с ведущим программы "Своя игра" Петром Кулешовым. Импонирает его невозмутимость, чувство юмора, манера вести игру...
  4. Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

    Город AgiaNapa на Кипре - это солнце, дискотеки, море, коктейли и отличное настроение! И, конечно, много незабываемых кадров! Кипрские мужчины тоже любят поиграть в пирамидку. Только по взрослому..... А тут какой-то бедолага скинул второпях одежду и понесся купаться. Чем тут же воспользовался умный кипрский кот ) Дружная кипрская семья пытается закопать папу в прибрежном песочке
  5. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Рассказ знакомой (из тех историй, которые становятся семейными анекдотами): Сын был маленький, лет 5-6 примерно. Уложила его спать днем. Тут нам с мужем пришла идея - уединиться в ванной и сделать это "по-быстрому". Только-только вошли во вкус - в дверь ванной раздается стук. Малыш проснулся Мы начинаем ему лепетать, сдерживая сбившееся дыхание: "Сыночек, ты иди, ложись, мы тут сейчас, кое-что доделаем и придем..." Тут снова стук маленького кулачка в дверь и неожиданное: "Отклойте, дулаки! Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ! После такого заявления у нас, естественно, все "упало". Пришлось выползать из ванной P.S. Мальчик давно вырос и сам уже папа. А история - осталась
  6. Любимые присказки

    Из постоянных высказываний: А спинку тебе сгущенкой не намазать? - а больше ты ничего не хочешь? Делов-то - на копейку! - нечто малосущественное. Часто употребляется в ответ на рассказы подруг о навязчивых ухажерах. В таком виде: "Да отдайся ты ему... Делов-то - на копейку!" Стоять-бояться! - если кто-то куда-то собрался, а я не отпускаю... Тоже мне, други игрищ и забав - о друзья, подругах - своих и чужих, о людях, которые натворили нечто необычное. Низкий поклон великому человеку Василию Шукшину. "Други игрищ и забав" -название одного из его рассказов, которые я очень люблю.
  7. Есть ли жизнь после развода?

    Я тоже считаю, что есть жизнь после развода. И в ней, как и в жизни в браке - есть свои минусы и свои плюсы. Я продолжаю общаться с семьей бывшего - дети же у нас как-никак. Когда приезжаем к ним - то бывший бродит по дому как тень отца Гамлета. Ни в коем случае не запятнает он своих уст простым незамысловатым: "Привет!" Смешно - вроде взрослый человек, а ведет себя как дите.... Уже и дети слегка подтрунивают над его поведением. Еще у него пунктик - видя детей два раза в год, любит поучить их жизни. Спрашивает дочь:"Что ты хочешь на день рождения? Я тебе все куплю...". Получает ответ: "Ноутбук бы мне..." Тут начинается: "Зачем он тебе? Интернет - зло, компьютер - пустое времяпровождение" И прочее, и прочее... Как говорится, Остапа понесло! Так и хочется сказать словами того же персонажа - Не учите меня жить, лучше помогите материально! На фоне таких маленьких жизненных спектаклей одного актера под названием "Бывший" мою жизнь после развода можно назвать одним емким словом - СВОБОДА!
  8. Кулинарные приколы

    А у нас вот такой был смешной случай. Сын мой 10-ти лет любит всем важно сообщать, что он дескать вегетарианец. Сбил его с толку соседский пацан постарше, тоже ударившийся в жизнь без мяса. Ну так вот.... Наш новоиспеченный вегетарианец, как бы это сказать... Выборочный такой вегетарианец. То есть шашлычок он любит, а вот мясо в борще - ни-ни... Может слопать пиццу с колбасой, но не выносит, когда при нем разделывают мясо... Это такая короткая предыстория Поехали мы на пикник в горы, отмечали день рождения моей подруги. Взрослые сидят отдельно, детям отдельно постелили плед и сделали импровизированный стол. Все детишки подходят к нам, берут что-то. Я тоже своему положила на тарелку лепешку, помидоры-огурцы, яичко.... Курицу не стала давать - памятуя о его вегетарианских наклонностях. Принявши тарелку, он ушел к детям. Тут все накинулись с вопросами - мол, а чего ты ему курицу не даешь? Я и объяснила - так мол и так, он у нас не ест мяса. Тут началась бурная дискуссия на тему - можно ли детям обходиться без мяса, получает ли детский организм все нужное только лишь с растительной пищей, как ребенок может прийти к такому образу жизни и что послужило толчком.... В пылу полемики подошел мой сынок, я ему опять быстро набросала всякой "травы" в тарелку..... И тут он выдает робким голоском: "Мама, а можно мне немножечко курочки....." Я, наверно, никогда в жизни так не краснела Наступила гробовая тишина. Потом кто-то сказал: "Говоришь, он мяса не ест... А давать ему мяса ты не пробовала?" Долго потом смеялись......
  9. Моё первое блюдо

    А мы с подружкой замахнулись сразу на пирог с маком. Не стали размениваться на всякие там яичницы Учились мы тогда примерно то ли в 3, то ли в 4 классе. Делали все строго по рецепту. Пирог удался. Несмотря на то, что высотой был сантиметра 2 и малость подгорел. Мы его остудили, поскоблили ножичком и съели половину. Половину великодушно оставили моим родителям на пробу - как-никак первый мой изыск на кухне! Как сейчас помню, назван пирог был очень поэтично - Аэлита.... Ибо черные маковые зернышки в белом тесте напомнили нам звездное небо. Ну тут еще сыграла роль моя начитанность
  10. Мужская логика

    Яркий пример мужской железной логики. Таксист рассказал. Останавливается он на своей старенькой девятке перед голосующей молодой парой. Парень открывает дверь и начинает договариваться, куда и за сколько. А девушка - нос к верху, эдак громко: "Не поеду я на фиг на ТАКОЙ машине!" (почему-то многие девчонки так себя ведут, строят из себя королев)... Так вот, таксист - совсем не промах, язык подвешен, по виду бывший уркаган - говорит парнишке: "Смари, паря, седня ей тачка не нравится, завтра ты, послезавтра твои родители..." Парень повернулся к ней и говорит: "В последний раз спрашиваю: поедешь или нет?!" Она вся такая уверенная в себе: "Нет, не поеду!" Парень молча сел в машину и уехал. Поучительная история, не правда ли?
  11. Спасибо! Сейчас у нас все хорошо! Только сломанную этим товарищем дверь еще не починили Жизнь продолжается! А Катя должна сама пройти по своему пути, сама вкусить все радости и горе, отговаривать бесполезно... Вспомнила еще кое-что. Однажды он меня подкараулил и выдал (уже в период проживания с другой женщиной) - роди мне ребенка. Я вас буду содержать! Я дар речи потеряла... Второе убийственное предложение, сдеданное уже в другой день - Знаешь, я ведь тебе денег должен... Я вот что решил. Я застрахую свою жизнь, а потом убью себя. И тебе дадут денег Я считаю, что после года (!!!) пребывания в местах лишения свободы они выходят с сильно пошатнувшейся психикой. Что уж говорить о тех, кто сидит по три, пять, семь лет?!
  12. Если у человека все хорошо, если он дорожит своей семьей, если ценит то, что имеет - почему отсидки периодически повторяются? кошмар.....
  13. Еще пара штрихов к картине маслом: когда я его выгнала, он пришел на работу, умолял - да будь же ты человеком! Займи мне денег, я же в чужом городе, или ты хочешь, чтобы я на вокзале ночевал? Да, вы, значит, в тепле, под крышей, а меня на вокзал? Мне же надо снять хоть какое-то жилье! Чтобы он отвязался наконец, я дала ему денег, на что он заявил - Я не какой-нибудь подонок, я обязательно отдам... Естессно, ничего не отдал. Как вспомню его - так вздрогну....
  14. Дочери 9 лет, сыну - 6. Заранее им сказала - напишите письмо Деду Морозу. Дочь, скептически поджав губы, заявила. что никакого Деда Мороза в природе нет, но тем не менее все-таки пошла писать письмо. Ну так, на всякий Помогала сыну писать письмо. Пишу под диктовку - Дорогой Дед Мороз! Как твои дела?? Подари мне, пожалуйста, вот ЭТО (забыла, как называется штуковина, стоит около 450 долларов). Я, слегка запинаясь, - сына, а вдруг у него этого на складе нет? Ты на всякий случай еще что-нибудь попроси Ладно, пишем дальше. А если у тебя ЭТОГО на складе нет, тогда подари мне GameBoy (стоит около 250 долларов). Я в ступоре. И зачем я затеялась с этими письмами? Дочь тоже что-то запредельное попросила, не задумываясь, что мамочке спонсировать визит Деда! Но - голь на выдумку хитра! На работе напечатала письма. На цветном принтере, разноцветные, с картинками. Дочери - всего тебе, с НГ (это вкратце, конечно, я там сильно расписала) и приписка - Я узнал, что у тебя были двойки в этом году, поэтому подарок я тебе выбрал сам! Ну и сыну в таком духе - мол, я узнал, что ты иногда маму не слушался в прошедшем году, поэтому подарок я тебе сам выбрал Потом - имитация соседкой прихода (стук в дверь, распахиваем, а там лежат подарки на пороге) Визг, крик, радость... Потом дочь говорит - Больше всего мне понравилось письмо. Мне еще никто в жизни писем не писал Вот только откуда же он узнал про мои двойки?
  15. Буду только рада, если моя история предостережет кого-то. Есть среди заключенных и порядочные люди, не отрицаю. Пока я общалась с ним, параллельно была в курсе историй тех, кто сидел вместе с ним. Как правило, они не гнушаются ничем. Женщин по переписке у них много. Знаю даже таких, которые ездят на свидания и возят передачки сначала одним, потом другим. Но это уже отдельная история. Возвращаясь к теме отношения сидельцев с их подругами по переписке, скажу одно - на моей памяти есть масса примеров самоотверженного ожидания женщиной своего возлюбленного из зоны, но нет ни одного счастливого примера, что потом у таких пар все сложилось хорошо. Как правило, или они выходят, даже и не помышляя о совместном будущем, или превращают жизнь в ад, как было у меня.
×