Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зануда отпетая

Пользователи
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Зануда отпетая

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    276720084

Информация

  • Интересы
    На нашей планете больше людей, чем я могла бы встретить.<br>На ней больше любви, чем я могла бы испытать!<br>На ней больше радости, чем я могла бы вообразить!<br>И это все моё...

Недавние посетители профиля

755 просмотров профиля
  1. Всё про ВИЧ и СПИД

    Sofiko Вчера позвонила подруге (избегала общения недели две). Она так обрадовалась услышав меня!!! Так стыдно стало... Что же я ведусь на поводу собственных страхов?!! Она и о брате мне в минутном порыве рассказала. Он когда узнал о своем диагнозе, хотел покончить с собой. Едва спасли. А потом он узнал, что его жена беременна. И стал бороться за жизнь. Странно, но ни жена, ни ребенок не больны. Так вот пару недель назад жена ушла от него к его же лучшему другу. Грозится забрать ребенка. А парень шоке просто. Пережить одновременно предательство двух близких людей, еще и ребенка лишиться. Он за жизнь ради малыша держался. Теперь как то безразлично ему все стало. Семья борется за него, как может. Вот сейчас ремонт затеяли, чтобы отвлечь... не для печати
  2. Телефоны: сотовые и городские

    У нас контора небольшая, поэтому, когда администратор занят, не гнушается народ трубку брать. Естессно, дежурная фраза-приветствие "Урал...", добрый день!" Приезжаю к сестре. Раздается писк домофона. Беру трубку и выдаю как раз эту дежурную фразу. В ответ слышу растеряный голос мужа сестры: "Правда? А я домой шел..."
  3. Всё про ВИЧ и СПИД

    Здесь же "проголосовала" за "Близких друзей и родственников". Именно потому, что в противном случае ВИЧ-инфицированные станут просто изгоями, в прямом смысле этого слова. Для общества они не опасны. У уже упомянутого мной мужчины есть ребенок и жена. Они здоровы.
  4. Всё про ВИЧ и СПИД

    Sofiko Хотела завести темку такую, но не успела.. А задумалась потому, что узнала, что брат моей подруги болен. До того момента я считала, что с ВИЧ-инфицированными людьми можно продолжать общаться как со здоровыми. Мол, разве что то кардинально изменилось? Но когда столкнулась с этой ситуацией в жизни, все размышления о вполне безопасном общении с зараженными людьми как ветром сдуло. Как то растерялась. С одной стороны, вроде бы и не могу отказаться от друга, только потому, что ее брат болен. С другой - дикий, почти животный страх перед болезнью. И никакие самовнушения о том, что воздушно-капельным СПИД не передается, не действуют... Ежели говорить откровенно - пока избегаю общения, пытаюсь разобраться в ситуации, смириться... И очень боюсь общаться с человеком, который знает о своей смерти. Причем не абстрактно, а вполне конкретно. Просто знает, что скоро умрет. Не для печати.
  5. Тихо шифером шурша

    Фарш куриный в упаковке а-ля колбаса знаете? Извлекла я его из холодильника как то, отрезала малость для яичницы. После завтрака убрала со стола и метнулась на работу. Вечером приезжаю, мне сестра говорит "Это ты фарш размораживаться доставала?" Я в ответ с неописуемым удивлением - нет, мол, не я. Она - "Кто же, интересно знать, фарш в хлебницу положил?" Хлеб впоследствии обнаружился в холодильнике. А призналась я тока пару дней спустя....
  6. Приёмные дети и их родители

    Сегодня вдруг вспомнилась история одной семьи... Вполне обычной, на первый взгляд, семьи... папа-мама-трое детей... Они решили из детского дома взять ребятишек... Приглянулись им трое... Но тут выясняется, что у одного из мальчишек есть сестра и два брата-близнеца... И он ни в какую не хочет расставаться с ними... А получить троих в довесок - тяжело, однако... К тому же подростков, переживающих переходный возраст и озлобленных на весь мир... И ведь взяли они не троих, а семерых... Сумели переломить озлобленность детдомовских детей, помогли найти им общий язык с "родными" детьми... Организация, в которой работали родители, специально для этой семьи построила дом... Большой дом для большой семьи... Давно не пересекалась с ними, если честно, но когда видела их в последний раз, они жили вполне дружно и счастливо... Надеюсь, так и по сей день...
  7. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    фиона Я, между прочим, на юг впервые поехала только потому, что тебе обзавидовалась.. Ночами не спала, как переживала! Вот и стала крутиться-вертеться, дабы в море помыцца...
  8. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    фиона Я не "приврать"!!! Это самокритика и все такое... Можеть, просто гиперболизирую?? Или ты меня все же плохо знаешь....
  9. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Я не всегда оправдываю ожидания своих близких... Мое поведение во время ПМС... просто отвратительное! Я необязательна, ленива, упряма, мстительна, ревнива и завистлива... Мне стыдно за то, что я не собираюсь переделывать себя и не могу изменить прошлого...
  10. Приёмные дети и их родители

    Вчера в новостях рассказывали о трупе новорожденного найденного в мусорном контейнере... Вот и пример из жизни... Таких, с позволения сказать, матерей...
  11. Приёмные дети и их родители

    Queen Midas А еще у меня несколько мужчин знакомых, женившихся на матерях-одиночках... И вопитывающих этих детей, как своих... Точнее, воспринимающих детей, как своих... Думаю, им тоже стоит отдать должное...
  12. Приёмные дети и их родители

    Раз уж эта ветка действительно посвящается Матерям, расскажу одну историю... У меня знакомая - напротив, бездетна... Была... Бесплодие, все-таки, ужасное наказание... Она вышла замуж за мужчину, имевшего двух малюток-дочерей... До сих пор не уверена, что же случилось с их биологической матерью... Но сейчас девочкам 19 и 23 года... И для них МАМА - та, что вырастила их, любила безмерно... Они знают правду, но не придают особого значения тому факту, что родила их не она.. Смысл ее жизни заключается в них... И она счастлива оттого, что воспитывает детей! Не чужих, своих!
  13. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Аки, Самаритянка спасибо! Большое человеческое... Хотя... Я никоим образом не хотела свести ветку к восхвалению нашей мамы... Просто хотелось сказать о том, что не все "по дурости" рожают много детей и "плодят нищету"... Мой ответ на главный вопрос ветки - мы рождены для того, чтобы жить, плакать, ошибаться и быть счастливыми.
  14. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Alehandra Конечно - каждому свое... Но не все многодетные мамы рожают, как в туалет сходят.. Просто существуют еще женщины, для которых аборт - грех. Которые не опускают руки. Которые борются за счастье своих детей. И моя мама относится к тем женщинам, которых зятья без иронии, искренне, с любовью называют "Мама". Причем в глаза - только по имеи-отчеству. Могу сказать четко и внятно, с полной уверенностью - для мамы мы все поддержка. Деньгами, продуктами, теплым словом, действием... Вот сейчас у мамы возникли проблемы со здоровьем. В больницу ее повез зять. А у него, между прочим, свои проблемы, жизнь и семья. Нашел время ведь... Без принуждения, я полагаю... Думаю, это самый явный показатель..
  15. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Алеха, категорически с тобой не согласна! В 45 лет, имея уже 8 детей мама родила меня. ИМХО "не потяну", "поздно-страшно" и тд и тп - всего лишь отговорки! Да, моя мама была против абортов. Да, она "залетала" и рожала... Не думаю, что все дети были запланированы... Скорее наоборот... Когда мне было 3 года папа умер. НО! Она не отняла у своих детей шанса на счастливую жизнь... Несмотря ни на что, мама сумела поднять нас на ноги. Да, работала как вол... Ей дали медали материнства трех степеней и орден труда.
×