Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алисоманка

Наши люди
  • Число публикаций

    147
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Алисоманка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 05.02.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    292071706

Информация

  • Имя
    Елена Е.
  • Где живёт
    Орловская область
  • Интересы
    русский рок, история, англ. язык, кошки, журналистика

Недавние посетители профиля

775 просмотров профиля
  1. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Мне тоже кажется, что Вселенная слишком большая, чтобы мы тут одни были. Просто инопланетяне где-то далеко. Над рассказами об НЛО всегда в основном скептически посмеиваюсь, но не исключаю. Просто я еще люблю всякую космическую фантастику и даже с мужем смеюсь иногда "Вот бы инопланетяне появились, я бы с ними полетала" А недавно, буквально в январе-феврале, сама видела в небе что-то неопознанное. На улице уже стемнело, я лежала на диване напротив окна. Вдруг увидела, что по небу что-то яркое, желтовато-огненное движется, продолговатой формы. Кричу мужу "Глянь в окно, НЛО летит" (сама не могла встать - спина разболелась) Муж еще около минуты наблюдал эту штуку, пока она из поля обзора не скрылась. Потом рассказал, что эта вещь напоминала летящий огонь, словно от множества ярких свечей, соединенных вместе. Скорость и расстояние тоже нельзя было определить с точностью. Но всё же летела эта вещь быстро. Может это, конечно, был какой-нить метеорит или кусок космического мусора, ракеты, сгорающие в атмосфере. Хотя у нас такого не наблюдалось никогда, да и в прессе потом ни о чем таком не сообщалось. Теперь всем говорю, что НЛО видела.
  2. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Я еще года 3 назад любила ходить голышом. Иногда даже во двор нашего частного дома так выходила вечером или ночью. Муж ругался страшно, но там же забор высокий, никто не увидит. Сейчас редко хожу, в основном перед сном. Спать предпочитаю без одежды. Так ничего не мешает.
  3. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Для начала предпочту газовую плиту с электроподжигом стиральную машину-автомат (лень руками стирать уже, избаловалась) компьютер Долго выбирала между компом и холодильником, но без холодильника прожить проще - люблю столовскую пищу, плюс готовить можно на один раз. А вот если холодильник купить - так к нему еще и телевизор нужен, иначе от скуки можно умереть. В очередной раз задумалась, как люди жили в 19м веке и раньше?
  4. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Муж недавно ходил стричься, отдал 150 рублей. Дороговато, если учесть, что волос у него почти нет, а те, что остались редко доростают до полутора сантиметров. Женская самая простая стрижка без всяких помывок и укладок стоит от 180 рублей.
  5. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Запомнились названия деревень и сел в нашей области: Кишкино, Дурновка, Рука, Мочилы и Мочилки, Прусынок, Будиловка
  6. Страхи, опасения, фобии в любовных отношениях

    Иногда мы влюбляемся в людей, с которыми хочется показать себя лучше, чем мы есть на самом деле. Это напрягает. Я тоже всегда причины искала в самой себе. Тоже анализировала каждый жест, слово, постоянно находилась в нервном напряжении. Потом все таки находила в себе силы понять, что нельзя жить всё время в напряге. Или откровенный разговор с поиском компромисса, или лучше расстаться. После нескольких расставаний подряд, нашелся человек с которым мне комфортно и душевно и физически. Думаю, что лучше немного поискать, чем всю жизнь мучится сомнениями. А себя без причины "грызть" не надо. Мужчин много, а я у себя одна.
  7. Страхи, опасения, фобии в любовных отношениях

    Может он сам очень стеснительный и опасается, что ваша сестра думает о нем тоже самое: Мужчины ведь не всегда ловеласы и умелые соблазнители. Вдруг у него тоже был печальный опыт?
  8. Наши падения (смешные и не очень)

    Два года назад я переехала в другой город. Летним днем шла на работу, вся в хорошем настроении, наряд новый надела. Иду, глазею по сторонам: всё вокруг незнакомо-инттересное, а асфальт на тротуаре ровненький. Вдруг неожиданно этот самый асфальт стал как-то стремительно ко мне приближаться Растянулась, испачкалась в грязи, штанишки порвала. С чувством жуткого смущения встаю на ноги и слышу - идущая навстречу молодая мама говорит своему ребенку лет трех: - Не будешь меня слушать, упадешь и разобьешься, как эта тетя. Я постаралась поскорее скрыться с места происшествия. Стыдно так стало! На следущий день шла по той же улице, рассмотрела причину своего падения. Посередине ниже уровня тротуара располагался канализационный люк. В эту ямку я и наступила.
  9. Кого или чего боятся наши питомцы

    Мой волнистый попугай Рома до недавнего времени был таким наглым птицем - ничего не боялся! Все пылесосы, фены - ему как игрушки. А тут купила себе зеркальце... Хотела Роме дать полюбоваться собой, любят же попугаи в зеркало смотреться. Этот птиц вдруг с дикими криками начал метаться по комнате Хотя в другие зеркала с удовольствием смотрит. Загадка.
  10. Хотим родить ребенка, но...

    Алиска , конечно, надо рожать ребенка, если вы его хотите. Согласна с форумчанами, что можно подождать: еще неизвестно как сложатся отношения с мужем дальше. Остаться с тремя детьми тяжело. Но дай Бог, чтобы у вас все отлично было. Сестра все-таки не совсем ваш ребенок. А общее с мужем дитя сблизит вас и принесет много радости. А если у вашего мужа еще нет детей, так зачем лишать его радости отцовства? Все будет хорошо.
  11. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас есть ларек "Тютя". В магазине "Мавр" торгуют фототоварами. Заходишь в здание с вывеской "Винный супермаркет" и натыкаешься на зал игровых автоматов (сейчас их убрали, но спиртных напитков так и не завезли). Есть магазин строительных материалов "Мрия". Оказалось, что при оформлении документов чиновники пропустили букву "а" в слове "Мария". Хозяева нашли выход: "мрия" по-украински "мечта". На базе "Лесторг" никаких пиломатериалов нет. Там проводят техосмотр автомобилей.
  12. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Моей мамы не стало в 2000 году. Ей едва исполнилось 45, а мне было 19 лет. Было очень тяжело потерять ее, чувствовала какую-то жизненную несправедливость. Но тогда казалось, что 45 - это немало. Теперь понимаю, что это лишь начало жизни. Девяностые годы были трудные, особенно в нашем маленьком городе. Но мама ушла, поставив меня на ноги. Я закончила колледж, поступила заочно в университет, устроилась на работу. Я представляла, как хорошо мы заживем, добавив к семейному бюджету мою зарплату. Оказалось, не судьба. Тогда меня поддержали братья, родственники, подруги. Потом появился любимый человек, вышла замуж. Хотелось, чтобы и мама радовалась за меня. Потом хотелось, поделиться с ней трудностями семейной жизни. Но надо было все делать самой. Постепенно боль этой потери отошла на второй план. Умирала, долго умирала, моя дочка. Все мысли были и сейчас только о ней. Похоронили мою девочку рядом с бабушкой и, когда я хожу на кладбище, иду скорее к дочери. У мамы за это прошу прощения, она поняла бы меня. Я уже забыла, что такое мама. Привыкла полагаться на себя. Иногда даже не понимаю, почему муж так часто ездит к своим родителям. Одергиваю себя: он же не виноват, что у меня так вышло. Иногда раздражаюсь, когда у знакомых рождается внук или внучка и они стремятся отгородить своих дочерей-сыновей от забот о ребенке, особенно в первые месяцы: "Им же трудно ночами не спать и т.д." Потом понимаю, что может и моя мама помогала бы мне. Зато я могу гордиться своей самостоятельностью.
  13. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Первую свекровь называла по имени-отчеству. Еще до свадьбы ее отношение было ко мне и даже своему сыну было ужасным - какая она "мама"? Хотя потом она обижалась. Я пробовала говорить "мама", но язык не поворачивался. А муж моего отца спокойно называл "папа" и на "ты". Родителей второго мужа я спокойно называю "мама" и "папа", но на "вы" - воспитание не позволяет "тыкать". Зато муж тестя никак не называет, просто "Вы" говорит. Я с ним не обсуждала эту тему. Думаю, ничего страшного не происходит, тем более, что видимся с моим отцом редко, живем далеко. Захочет - назовет.
  14. Попугаи всех пород

    А мой волнистик Рома постоянно болеет, если так можно назвать. Из одной ноздри постоянно выделяется гной с кровью, засыхает, мешает ему дышать. С самой покупки такое происходит. Носили к ветеринару, лечили антибиотиками - бесполезно. Других признаков болезни нет. Весьма активная, любознательная даже наглая птица. Сегодня ровно год, как мы его купили совсем малышом. Просто без ума от нашей птицы.
  15. Он опять говорил во сне!

    Ночью встаю с кровати, чтобы поправить ребенку одеяло. Вдруг спящий муж схватывает за руку: - Не ходи туда! - Куда не ходить? - В лес не ходи, сказал! - Почему? - Засада! Больше ни слова вытянуть из него не удалось. Утром, конечно, ничего не помнил.
×