Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светотень

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Светотень

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Занятная получается картина - злобная тетка, брызжа слюной, хает всех подряд, считаясь только с собственным мнением. Никак не предполагала, что мне нужно было уточнять как я разговаривала со своими оппонентами. Ведь вопрос состоял совсем в другом. Могу добавить - я всегда выслушиваю мнение и аргументы другого человека, оставляя за собой право спокойно высказать свою точку зрения и сложить определенное мнение об этом человеке. Tuuliky О чем вы? При чем здесь борьба за справедливость? Я никому не доказываю, что конкретный человек не прав или что он подлец, я лишь делаю определенные выводы для себя. Стюардесса Позвольте спросить - на каком основании вы сделали такие выводы? Вы не знаете ситуацию, не знаете меня, не знаете мою подругу. Вы не знаете, как проходила наша беседа, какие аргументы приводили мы обе. Откуда вы знаете, что доводы подруги были резонными и разумными? Смешно, право слово. Вам бы следовало встать в один ряд со мной... Black Cat Спасибо за ваши посты. Я немного косноязычна, ваши же слова в целом отражают мои мысли.
  2. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Галчонка Разумеется, если меня лично не касается ситуация, я не стану навязывать свое мнение. Я не стану, например, вмешиваться в склоку между моими сотрудниками и высказывать свое мнение. НО в приведенных мной примерах это люди, с которыми я общаюсь, с которыми у меня есто какие-то точки соприкосновения. Как меня может не касаться то, что собой эти люди представляют? Нет, я хочу, чтобы человек знал, что я знаю, что он подонок.
  3. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Kuralesya Именно об этом я сейчас и думаю, поэтому и появилась эта тема. Но меня волнует вопрос - не слишком ли много мы замалчиваем, общаясь с людьми. Не слишком ли много негодяев остаются в неведении, кто они на самом деле лишь потому что мы прячемся под маской "милых людей". Да, негодяй не перестанет быть негодяем оттого, что ему об этом скажут. Но как же мы? Почему мы себя чувствуем гораздо комфортее, надев маску?
  4. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Asso Наверное, не совсем. Вы имеете в виду, что мне кажется, что я такая как есть, а на самом деле это не так? Что я сама себе пытаюсь доказать, что те качества, которыми я горжусь, во мне присутствуют?
  5. Уметь сказать "нет". Техника отказа

    Мы с БМ - очень разные люди. Я всегда могу любому человеку в глаза высказать то, что о нем думаю, могла сказать твердое "нет!", если того требовали обстоятельства. Муж же, наоборот, всегда пытался оставаться в хороших отношениях даже с теми, кто ему неприятен. Приведу несколько примеров, чтобы было понятнее, что я имею в виду: Сосед, неравнодушный к алкоголю, неоднократно одалживал у нас деньги и никогда не отдавал их вовремя, в очередной раз попросил в долг. Я категорично заявила, что денег больше не дам. Сосед ушел обиженный. На следующий день муж встретил соседа на лестничной площадке и дал тому денег, прекрасно осознавая, что получит их обратно не скоро, а может, вообще не получит, о чем мне же и рассказал. Сосед смотрит на меня искоса, зато мой БМ для него - клевый парень. Наш приятель - бизнесмен пришел в гости и, подвыпив, начал рассуждать, какие бы ему махинации провернуть, чтобы бывшая жена получала как можно меньше алиментов на ребенка. Я, не выдержав такого цинизма, дала понять "гостю", что он подонок и негодяй. "Гость" обиделся и ушел, муж вместе с ним. Отвел приятеля в бар, где еще долгое время выслушивал размышления приятеля по наболевшему вопросу. И, хотя муж был в корне не согласен с поведением друга, ни слова ему об этом не сказал. Другой давний друг пообещал одолжить недостающую сумму на операцию сына, но в самый последний момент отказал, сославшись на нелепую причину. Впоследствии оказалось, что дать деньги его отговорила молодая жена. Для меня этот человек перестал существовать, он, по-моему, предал нас в очень трудный период. Муж же общается с ним до сих пор. Я всегда гордилась тем, что в любых обстоятельствах остаюсь сама собой, не пытаюсь кому-то понравиться, имею четкое мнение и не боюсь его отстаивать. Но недавно произошел случай, который заставил меня задуматься - а правильны ли мои убеждения? Моя единственная близкая подруга затеяла тяжбу по поводу раздела наследства с родным братом. С помощью знакомых адвокатов она намерена отсудить бОльшую часть наследства, хотя, по завещанию, оно должно распределиться поровну. Я прямо сказала подруге, что она поступает нечестно. Подруга обиделась, мы расстались. И вот я теперь думаю - зачем мне эта моя прямолинейность и принципиальность? Мой БМ имеет уйму приятелей, все его считают рубахой-парнем. Меня же они называют букой и злюкой, и я, похоже, потеряла единственную подругу. Что ждет меня, такую самодостаточную и внутренне свободную, в недалеком будущем? Скорее всего, одиночество... Что лучше - "быть" или "казаться"? Быть собой и высказывать свою точку зрения или подстраиваться под мнение окружающих тебя людей, пытаясь им понравиться? Как вы считаете?
  6. ЛГБТ. Толерантность

    Забавно...Просто озадачили меня... В принципе, я "прохожу" по всем пунктам, с единственной оговоркой: когда подружка остается у меня ночевать, остается и ее муж. И спим мы...втроем. В хорошем смысле этого слова, просто больше негде. Вот интересно, попадаем мы все трое в категорию ?
  7. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Очень люблю у Кинга психологические романы. Всегда поражалась, как тонко он смог понять и прочувствовать психологию женщины. "Игра Джеральда" просто гениальное произведение. А когда читала "Долорес Клейборн", испытывала непреодолимое желание убить своего собственного мужа так же, как это сделала героиня Кинга. Шутка.
  8. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Очень боюсь ездить в лифте. До жути!!! Поэтому в большинстве случаев поднимаюсь пешком, даже на последние этажи. А еще боюсь заболеть раком. Страшная болезнь!
  9. Не могу ответить однозначно. Иногда жалею купить для себя даже нужную вещичку, а иногда могу вбухнуть кучу денег на дорогущую косметику. Попрошайкам обычно не подаю, но бабушкам, стоящим у хлебного ларька, часто оставляю мелочь. На продукты жалко, особенно на те, без которых можно прожить спокойно. Но иногда что-то находит - и могу накупить гору вкусностей и ничуть об этом не жалею. А вот на родных-на сына и на маму-никогда не жалею никаких денег.
  10. Энергетика прежних хозяев жилья

    kotota А что тут непонятного? Если человек болен, то и энергетика вокруг него соответствующая, нездоровая. Человек уходит, а "грязная" энергетика остается в помещении. Именно это я имела в виду. Неужели вы никогда не замечали, что в больницах, например, здоровый человек начинает чувствовать себя хуже? Мое мнение, что это происходит именно из-за энергетики больных людей, находящихся в больнице.
  11. Энергетика прежних хозяев жилья

    Мой отец умирал тяжело, от неизлечимой болезни. Его квартира досталась мне в наследство. Перед тем, как ее продать, я пригласила очень хорошего биоэнергетика, он почистил квартиру. Знакомые меня спрашивали - зачем тратилась, чистила, ведь все равно продаешь. Пусть новые жильцы и чистят. Но я так не смогла. Почему неповинные люди должны страдать от грязи, которая накопилась в квартире за время болезни отца?
  12. Лесинка Мне кажется, что именно ваша дочь является инициатором в отношениях с молодым человеком. Для девочек ее возраста очень лестно иметь взрослого ухажера. А он просто по каким-то причинам поддерживает общение на этом уровне. Думаю, паниковать не стоит. Общение скоро сойдет на нет, при условии, конечно, что "ромео" не будет часто появляться на горизонте.
  13. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Спасибо всем за пожелания, советы и комментарии! Мужа задержали в клинике еще на несколько дней. Тот покой и уют, что испытывали мы в его отсутствие, плюс ваши мнения, которые в большинстве своем совпадают с моим, только укрепили мое решение. Сегодня пришлось навестить мужа, привезти ему чистое белье и сигареты. Муж обещает, просит, умоляет не разводиться с ним. Честно сказать, окончательное решение я ему не высказала, но вдруг остро осознала, что ничего, кроме жалости и недоверия, не испытываю к этому человеку. А опираясь только эти чувства, вряд ли стоит сохранять семью.
  14. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Asso Понимаете, подав на развод, я сказала мужу, что делаю это не потому что он меня ударил, а потому, что жизнь с ежедневно пьющим мужем мне невыносима. Посоветовала ему подумать и прийти к какому-то выводу. В результате он ушел в запой. Даже если бы у меня было желание начать все с нуля, я не думаю, что он займется моим "завоеванием".
  15. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    Белка Я думала об этом. Это означает жить в постоянном страхе, что этот срыв поздно или рано может произойти. Это значит контролировать каждое свое слово, чтобы не сказать что-либо излишне резко или грубо, т.к. это тоже может спровоцировать срыв. Зная мужа, думаю, он с удовольствием будет пользоваться своим "преимуществом" и я не знаю, насколько меня хватит. Скандинавия Родители у него умерли два года назад, близких родственников нет. Друзья, думаю, поддержат. Спасибо за пожелания. Сентябрь Вы совершенно правы, любви и уважения давно нет. Но они были. И именно поэтому я хочу, чтобы муж жил здоровой полноценной жизнью и вовсе не желаю, чтобы он подыхал под забором.
×