Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ляна

Наши люди
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О ляна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    natali

Недавние посетители профиля

639 просмотров профиля
  1. Кредит под залог квартиры

    Да нет, ровнёхонько на границе между Европой и Азией. Мне тогда ещё подумалось - хрен кто квартиру обманным путём продаст или купит! Мы абсолютно честно еле-еле это сделали, побегать ещё сколько пришлось, да в очередях постоять. Вот так простой бюрократизм сводит на нет все ухищрения мошенников! Полярная лиса, ничего плохого я ни про Вас, ни вообще про кого-нибудь не писала. А что неправильного в том, чтобы обратиться к адвокатам? Сама ходила, да не раз, и всегда бесплатно.
  2. Кредит под залог квартиры

    Нас осматривали так придирчиво, будто хотели на взгляд определить степень отклонения в нормальном развитии, количество судимостей и судьбу будущих поколений. И сорок раз в разных местах (даже в банке!) переспросили, точно ли мы рассчитались и деньги получили. Хотя, наверное, это только у нас так. В местной газете заметку прочитала - наш земляк в Пензе продал квартиру, которую снял на сутки! Вот где талантище!
  3. Кредит под залог квартиры

    Однозначно и срочно - в полицию! Я не знаю, как у вас, а у нас. чтобы купить-продать квартиру, надо семь кругов ада пройти, собрать все мыслимые и немыслимые справки, так ещё потом, если возникают сомнения в сумме внесённых средств или чего-то ещё, вызывают в юстицию, нам так пришлось ещё справки затребовать из другого города - не помню, на что, но помню, что как-то очень проблемно всё было. И как эти все этапы прошли мимо этой "ничего не подозревающей" семейки? Только мошенническим путём. Поэтому - в полицию и адвокатам! Есть бесплатные консультации ( у нас точно есть), пусть уже чешутся хозяева, ёпт!
  4. Посоветуйте меню для праздника 2

    Докладываю о последнем детском дне рождении, где присутствовало 7 взрослых и 11 детей (О, ужас! в маленькой двушке!) Горячее: 1 - сом в фольге с грибами, пассерованными луком и морковью и сыром, 2 - Пельмени! (очень соскучились все по ним) Закуски и салаты: 1 Ромашка (с чипсами) 2 Гурман (мясо, орехи, огурцы, яблоки и кое-что ещё) 3 Крабовый в тарталетках для детей (сами дети в порядке конкурса и делали) 4 Фруктовый салат детям же (ну. и нам чуть-чуть досталось) 5 Селёдка под шубой (за лето тоже соскучились) 6 Рулеты из лаваша 7 овощная, фруктовая, мясная нарезки 8 бутерброды с сёмгой 9 оливки-маслины, бочковые огурцы (под водку) Ну, и два торта и конфеты на сладкое. Уфф. И как я всё это приготовила?
  5. Стыдно так стол накрывать!

    О, а кстати! У нас есть друзья - очень хорошие, опять же, друзья. Очень люблю ходить к ним в гости - стол накрывается так, что просто чудо - и красиво, и вкусно, и всегда что-нибудь изысканное подаётся. И выпивка - на любой вкус. И когда я их к себе жду, тоже всегда сочиняю на пару закусок и одно горячее побольше - просто, видимо, из соревновательных побуждений. Но! есть одно НО. У них весьма разношёрстая компания, и разновозрастная, и дедушки-бабушки присутствуют, т.е. поплясать - повеселится проблематично. И вот каждый раз уходим от них обожрамшись и упимшись до безобразия - потому что делать больше нечего, кроме как есть и пить. Раньше я хоть курить ходила с мужиками - теперь не курю. Упросила хозяйку разрешать мне посуду мыть и на стол подавать. И то спасение! Вот ведь как - и мало - плохо, и много - не совсем хорошо.
  6. Стыдно так стол накрывать!

    Наверное... Только если это званый удин человек на 20... И, к тому же, не умею я водку закусывать одними огурцами на протяжении 4-5 часов, пока праздник длится, мне потом нехорошо бывает... А пить пять разного сорта вин я тоже не буду, увольте.
  7. Стыдно так стол накрывать!

    А у меня подружка есть - хорошая девчонка, но вот нет в ней желания накрыть стол покрасивее и гостей покормить повкуснее. На день рождения на столе может стоять солёная капуста, огурцы, помидоры и ОДИН наипростейший салат (например, крабовый). Плюс отварная картошка и жареные окорочка (кои я не ем вследствии слабости желудка). И чем, спрашивается, закусывать? И вИна с водкой всегда разных марок и качества, видимо, учитывая место её работы, копилось то, что благодарные клиенты в течении года несли, а потом на стол ставилось. Не надо только говорить, что за её спиной обсуждаю её кулинарные неспособности, отношения у нас довольно близкие, поэтому наше мнение она знает, но над собой усилий не делает. Может, и мы не правы? Пригласила на новоселье. Так, только она с мужем и мы с моим мужем, детей оставили бабушке. Я, учитывая то, что водку закусывать люблю мясными салатами, да и поесть хочется, уточняю, что принести. Она говорит, что не знает, что готовить. Я предлагаю бефстроганов. Отвечает, что не любит мяса. Говорю, что сама принесу. Не отказывается. Я ей поручаю пожарить картошку и какой-нибудь салат сварганить ( в надежде, что придёт понимание ситуации). Салат присутствует из огурцов (дачных), так же предлагается селёдка из банки. Я готовлю мясо, заправляю принесённой с собой сметаной и луком (хорошо, что догодалась прихватить), МОЙ муж жарит картошку, она с супругом присутствует при этом процессе. Картошки мало, мяса много. Его едят все, даже те, кто не любит. Водки, конечно тоже одна бутылка, которая ополовинивается в процессе приготовления, приходится вскладчину покупать ещё одну. Вот вам и праздник! Теперь и не знаю, как в гости ходить? Проще дома это же мясо приготовить, у меня хоть картошки достаточно, да и разносолы в холодильнике есть кое-какие на крайний случай... Ну, если гости совсем как снег на голову, а магазины уже закрылись...
  8. Наши за границей, иностранцы в России

    К нам в гости пару лет назад наведывалась бывшая однокурсница с мужем, из Германии. Муж её впервые в России. Вот мы встретились небольшой компанией, я и моя подруга сидим рядом с мужем однокурсницы и беседуем с ним по-немецки. Он так восхищается Россией! У нас такие классные длинные поезда! К нам так долго ехать из Москвы! (и чего им самолётом не летелось?) У нас такие поля и леса! Такие приветливые люди! Всё классно, одна проблема - хотел заснять наши великие просторы из окна вагона, да слишком грязное стекло было . Краем уха слышу, о чём идёт речь на другом конце стола. Чистым русским языком однокурсница гневно описывает ужасы путешествия: "О, эти вонючие поезда! О, эти грязные вокзалы! Эти непонятливые проводники и попутчики!Сто лет не была, и ещё столько же не бывала бы...!"
  9. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Ужасы вы какие рассказываете! Наверное. надо везти брата в другую больницу, выше рангом. У нас, поскольку живём в областном центре, есть куча горбольниц и две областных. Такие кадры, как в облбольницах, ещё поискать. Хоть очереди к специалистам по 30 человек в день, но принимают всех, у кого есть талончик, и платных тоже. За два дня реально сделать полное обследование, которое в поликлинике делается пару недель. В общем, суперкласс! Так вот, в областных больницах горожан лечат либо за деньги, либо по большому блату (на уровне главврача). Вот в такую клинику и надо постараться попасть. А в этой больнице, где всем на него наплевать, просто залечат!
  10. Добились ли вы того, чего хотели?

    Что говорить, время всегда вносит свои коррективы. Мне на встречах с одноклассниками в первой школе (обычной) все говорят в лицо - вот, отличница-умница, а даже не работаешь. В элитной школе, где я училась 10-11 класс сказали наоборот - классно! Двое детей-погодков, умница-муж, хорошее образование - было бы желание, работала бы. Вот вам разница восприятия людей, которые имеют кое-что и тех, кто имеет достаток. Для одних главное - хоть какая-то работа, лишь бы была. а для других - лишь бы человек был хороший. (хотя, наверное, оттенок превосходства в их словах тоже был) К сожалению, в действительности все не так, как на самом деле.(с) Очень хочу работать - но поняла наконец-то, что, все-таки, не тот ВУЗ заканчивала. Хоть и престижный, но не тот... И работу пока не нашла такую, чтобы устраивала прежде всего в интеллектуальном плане - даже не в плане з\п, хотя такая тоже не попадалась ... Да и здоровье (потраченное, кстати, на учебу!) не позволяет работать так. как хотелось бы... НО! ВСЕ мои мечты сбылись! Я замужем за тем человеком. о котором мечтала, и он оказался таким, как я его себе представляла! Я закончила вуз с красным дипломом! У меня двое детей (хотя и появление даже одного ставилось под сомнение)! У нас отдельная квартира! Муж неплохо зарабатывает, так что я могу сидеть дома и восстанавливать здоровье! (чтобы потом иметь возможность работать) Ну и какой вывод? Наверное, мечтать надо было еще и о работе хорошей. Но почему-то казалось, что нет жизни после 30 лет.
  11. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    А мой - далеко не идеал. И для многих моих знакомых мой выбор был непонятен - непрестижное (в то время) образование, квартиры нет, ГРАЖДАНСТВА нет, денег тоже, как следствие, нет. Теперь все говорят: "Воооооооооооот, конееечно, у тебя муж умница, красавец (научила его себя преподносить и одеваться прилично), квартира ( наследственная), зарабатывает много (я дома с двумя маленькими детьми сижу). И любовь как в первый раз." Короче, вроде бы "слепила из того, что было", а с другой стороны, я его люблю, и он меня любит, и, наверное, плюс немного чутья и желание доставлять радость друг другу. Хотя для того, чтобы огранить этот алмаз, мне потребовалось 5 лет! Если у вас есть желание, терпение и подходящий для жизни мужчина на примете - с огромной любовью вы легко сделаете из него идеал!
  12. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Господа - товарищи! Берегите здоровье со школы! Я всю юность ходила в школу и институт недолечившись или вообще больная, преподы в пример ставили (идиоты, что ли? но тогда приветствовалось - с температурой - на соревнования и пр.). Как-то с ларингитом ходила в институт, и шепотом отвечала на вопросы. А потом полтора года у мены температура держалась 37 - 37,5. Пиелонефрит. Естественно, хронический.С тех пор тааакую кучу болезней понабрала к нему - плакать хочется. Работать очень хочу, и надо бы, да пока не очень получается - полгода пройдет, и нападает какая-то жуть - то ветрянка (второй раз в жизни!), то артрит. Вот и получается - с красным дипломом и синей мордой.
  13. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    А вот у меня было два незабываемых собеседования... 1. Директор и зам проводили собеседование вместе. Оба - кавказской нацинальности, оба - за 40. и мне - 25, умница-красавица. Без тестов, без анкет- сразу стали разговоры разговаривать, знание языков проверять. Как выяснилось, оба едва могут поздороваться на этих языках, но слушали с умным видом, как я читала и переводила спецлитературу (выучили ее заранее, что ли?). Потом пошли вопросы - а что вы любите носить? (джинсы не приветствовались), а какие духи(!) вы предпочитаете. Сказала, что сейчас - Дюну, до того Сальвадор Дали (давно это было). А директор - фу, это же старые запахи. Я говорю, что не гонюсь за модой, выбираю только то, что мне нравится. Его это устроило. А потом - какие у вас отношения с мужем? А когда вы ссоритесь, кто идет на уступки? А кто наказывает детей? И т.п. Выбираться из этих вопросов было очень сложно, тем более, что разница в менталитете была очевидна. Но я прошла! Сказали выходить на работу через две недели. З/п обещали очень хорошую, сказали, что им нужна хорошо одетая и ухоженная переводчица, поэтому должно хватить и на питание. и на одежду. и на салоны красоты. За эти две недели я узнала, что от них уже три секретаря- переводчика убежало по причине постоянной задержки и неполной выплаты з/п. Вот вам и собеседование (длилось оно, кстати, 3 часа) 2. Очень мне захотелось устроиться на работу в турагентство. Именно туда и никуда иначе. А из специальных знаний у меня - только два языка...Но по направлению из КА попала я на собеседование в одну фирму. которая занималась обучением зарубежом. а теперь хотела расширить сферу деятельности. Им нужен был директор туристическогго направления. Пришла я к 17 часам, как и приглашали. Нас было трое на эту должность. Ждали мы до полседьмого, пока придет зам. Прошла я собеседование с замом "на раз", отправили к директору. Он выжал из меня все. И я выложилась по полной. Мы расстались довольными друг другом. он пригласил меня на собеседование с тем человеком, кто занимался обучением, через пару дней. На 17 часов. Дело было в пятницу. На 19 часов у меня за месяц была назначена встреча выпускников. с которыми мы не виделись 15 лет, и я была координатором этой встречи. Как вы думаете, во сколько меня почтил вниманием директор? Правильно. В полседьмого. Он сказал своим сотрудникам, которых пригласил на встречу - вот. познакомьтесь, эта девушка работает у нас с понедельника директором по туризму. Только, сказал он, мне не нравиться, что вы как-то нервничаете. А я и говорю, что на сегодня у меня назначена встреча, и она скоро начнется, и мне не хотелось бы опаздывать. Поэтому, если предстоит долгий разговор, позвольте, я предупрежу своих одноклассников, что задержусь. Директор заявил, что. в таком случае, он не будет со мной сегодня разговаривать, так как не любит спешить (я заметила). Перенес встречу на понедельник. Сказал, что придется провести доп. собеседование. В понедельник к назначенному времени у моего ребенка поднялась температура под 40, я вызвалв маму, но она еще не успела прийти, а оставить я его одного не могла. Позвонила на фирму, сказала, что не смогу прийти к назначенному времени, попросила перенести собеседование. Секретарь все ему передала, а он ответил. что тогда я могу вообще не приходить. Вот и все. Это было в прошлом году. и з/п он предлага 2500 т.р. на испытательный срок, а потом - то же плюс проценты. Эта фирма до сих пор не работает
  14. Сексуальная жизнь подростков

    Ну что сказать, все уже сказано, и все абсолютно верно. Непонятен мужчина. Дело даже не в том, что у него в его возрасте нет жилья - может, есть, да там жена с дитем . Вопрос вот в чем - сам он не боится связываться с малолеткой? Если даже она ему на шею вешается (к примеру), то он как старший просто обязан взять на себя проблему предохранения. Мой будущий муж, когда мы начали "взрослые" отношения, категорически отказывался спать без "изделия №2", как я его не уговаривала (вот дура бестолковая была!). А ему на тот момент было всего 19. Потом я ему благодарна была, конечно, что он проявил твердость в вопросе предохранения. а сначала удивлялась, что он такой упертый. И замуж хотела в 18 выйти - он на последнем курсе института учился, а я на втором - ни жилья, ни работы... Интересно, выдержали бы наши отношения при таком раскладе те тринадцать лет, что насчитывают они сейчас? Так что надо поговорить серьезно с девушкой - не так, что мол, дура ты, а так, что дурой будешь, если не повременишь со свадьбой и ребенком. И с ним, по возможности - в том плане, что ты молодец, не боишься на себя такую ответственность брать и содержать девушку, возможно с ребенком, до того момента, пока она не выучиться и не сможет помогать содержать семью... После такого разговора он либо сам слиняет, либо со всеми доводами согласится, и тогда он, возможно , стОящий парень. ИМХО.
  15. А я думаю, что чисто физически с 16 - можно. Ведь автор так вопрос ставил? А что касается готов - не готов морально, надо ли предохраняться, является ли аборт единственным способом предохранения - это из других веток. Нередко приходится читать жалобы - у меня было трое детей, он пил, бил, но я родила четвертого, думала, исправится... И наверняка даме не 15 лет. Почему не в 18? Стараюсь реально смотреть на вещи - сейчас все происходит быстрее, чем 20 лет назад, и, если человек понимает, ЧТО он делает, С КЕМ и ЗАЧЕМ - то почему бы и нет, ведь физически организм готов к этому (но не к беремености и родам, этот шаг должен отдельно рассматриваться). Раньше - наверное, просто вредно. НО! Это не значит, что, как только исполнилось 16, нужно искать дефлоратора. Надо искать свою вторую половину, и вот с ней можно... Я вообще считала - вот, 16 лет исполнилось, я еще девочка, слава Богу! Потом 17. А потом - влюбилась. Но он теперь мой муж!
×