Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мисюсь

Наши люди
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мисюсь

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

525 просмотров профиля
  1. Оксамитова Неужели самой в голову так и не пришла мысль, что надо менять образ жизни? Если Вы учитесь в ВУЗе, зачем Вам сейчас курсы? Что это за ВУЗ, где занятия проходят в воскресенье? Никому еще не удавалось объять необъятное. Об этом справедливо заметил Козьма Прутков. Если встаете в 7.00, то и спать укладываться надо не позже, чем в 22.00. Ну посоветую Вам для начала Глицин попринимать для Вашего перетруженного мозга. Но ведь это всего лишь подпорка. Через пару месяцев у Вас прибавится куча других симптомов. У Вас же на фоне каждодневного стресса, иммунитет на нуле. Если сейчас Вам "кажется неважным, безразличным", то может академический отпуск в ВУЗе взять? Какое отношение Вашего мужа к происходящему с Вами? Складывается впечатление, что Вы одинокий путник на жизненной дороге. На время сессии можно "проведать" родителей и по телефону, а домашние хлопоты перепоручить второй половинке. Вы на себя много берете, а организм отвечает вполне естественным образом: сбоит. Уверена, что, закончив ВУЗ и очередные курсы, Вы взвалите на себя очередные задачи: проведать дальних родственников, поступить в другой ВУЗ, отремонтировать квартиру.... и все одновременно.
  2. Наша кошка любит гулять по подоконникам (балкона в квартире нет). При чем делает это, когда солнце не жарит: утром или вечером. Зимой - в любое время суток, как только видит, что окошко открыто. Гуляла очень осторожно. А пару месяцев назад хватилась я кошки, глядь, а на окошке ее нету... Третий этаж... Пока по шкафам и на шкафах ее разыскивала (не хотела признавать тот факт, что она могла улететь как Карлсон), дочка вернулась. Ей хватило трех секунд, чтобы выскочить обратно на улицу искать кошку, а мне трех минут, чтобы натянуть ветровку и обуться. Не успела в лифт зайти, а оттуда дочка с кошкой. Думала, что сейчас будет встреча на Эльбе. Со слезами и причитаниями с нашей стороны, со слезами и жалобами - с кошкиной. Да ничего подобного! Вырвалась из рук дочки и - к окну! А окна уже на предохранителе. Недовольная уселась, потом легла. Боками раздраженно подергивала, хвостом раздраженно помахивала. Дочь рассказала, что она ее увидела сразу, позвала, но та развернулась уходить в другую сторону. То есть особой радости от встречи не демонстрировала. Теперь по наличникам она старается не гулять, сидит только на подоконнике, высунув морду наружу. Если видит, что мы подходим к ней, а она на подоконнике, скорее - соскакивает к нам на встречу. (У меня иногда мысль возникает, что она думает, будто я ее столкнуть вниз могу) Так что должна признать, что для нашей кошки падение было плюсом. Она явно стала осторожнее. Вот сейчас жара - окна открыты. А ей не надо. Хотя только что она с дачи, где была неутомимой игруньей и страстной мышеловкой. Гулянью на подоконнике предпочитает суточный сон на диване. Урок помнит. Чувство самосохранения оказалось сильнее страсти к природе.
  3. Неожиданные и скоропалительные предложения

    Сонета Я Вас не понимаю! При чем здесь "положительная девушка 28 лет, ни разу не целованная"? Вы понятия не имеете, хочет она за него замуж или нет! Вы хотите иметь ребенка, а ребенок имеет право знать, кто его отец. И отец имеет на это право. Сказать надо! Кроме того, это избавит Вас от иллюзий. По его реакции будет понятно, станет он отцом или нет. Насчет того, станет ли он нормальным мужем, я сомневаюсь. Так, цветочек в проруби. А "28-летней нецелованной девушке" Вы еще услугу окажете, не скрыв отцовства ее "потенциального мужа". Не придумывайте Вы отговорок. Выруливайте уже к материнству и будьте счастливы!
  4. В одну и ту же реку дважды

    Джидай Форумчане дали Вам дельные советы и на счет БМ и МЧ. Помощник делового партнера из другой республики, что у Вас может с ним получиться? Легкий роман? Выражу сомнение, что в напряженной ситуации, в которой Вы сейчас находитесь, Вам нужно сразу заводить отношения с третьим мужчиной. Конечно, подумайте перед встречей. Но лучше, думается, согласиться не на ужин, а на обед, а лучше на завтрак. А БМ и МЧ держите на расстоянии. Пусть и тот и другой будут только в роли отцов своих детей.
  5. Дети в детстве

    Фотографии супер. Космос! Дети и взрослые на фотографиях кажутся инопланетянами. Выражение лиц явно неземного происхождения. Кто этот фотохудожник? Где сделаны фотографии? Спасибо, Черный кот, скачаю их себе. Буду каждый день настроение себе создавать
  6. Встреча с близкими через много лет.

    Capella А Вы не преувеличивате, думая, что от Вас зависит, быть или не быть новому человеку в вашей семье? Ведь, я так поняла, муж не спрашивал Вас, согласна Вы на это или нет. Или Вы так поддались эмоциональному порыву, что ему и так стало понятно, что наладить отношения с первой его дочерью - общее желание? Эмоциональный порыв помочь любимому человеку мне понятен. Роман такой был - "Нетерпение сердца". Непродуманные добрые порывы не всегда заканчиваются хорошо. Ваши опасения мне кажутся справедливыми. Сделайте вид, что отправили сообщение и предоставьте мужу самому делать или не делать какие-то шаги. Правда, недоумеваю, 7 лет жил без дочери, не искал. А тут, имея двухлетнего сына, ищет взрослую дочь, которая без него прекрасно обходится. С Вашего разрешения посоветую сейчас занять роль зрителя - для Вас безопаснее.
  7. Зубные пасты, зубные щетки

    Ленуля Лучше всего налет снимается в кабинете гигиены в стоматологических поликлиниках. Под давлением вода, кислород, всякие штучки-дрючки. Заодно и камень зубной удалят. Раз в полгода - непременно надо зайти. И состояние десен улучшится. А пасту надо подбирать под свою индивидуальную эмаль. Я слышала рекомендации стоматологов и про Лакалют и Президент (все в аптеках), но пришелся по душе моей эмали - Эльгифлуор. Образует некую защитную пленку, эмаль не так чувствительна становится к щеткам и холодному-горячему. Безусловно, те пасты, которые продаются только в аптеках, стоят дорого. В среднем 200 рублей. Кстати, процедуры насыщения эмали кальцием (делаются компрессики на зубы дней десять) тоже дают зубикам осветляющий эффект. Я уж не говорю про процедуру отбеливания зубов, но это уже к стоматологам, они изготавляют Вам индивидуально капу на зубной ряд, туда - отбеливающий гель. И беленькие зубки (тона так на три) какое-то время Вас порадуют
  8. Террор бывших супругов - 2

    Отвадить бывшего проблема большая. Но все возможно. Надо лишь понять, от кого вы хотите его отвадить. От себя или от ребенка? Вы не упомянули, какого возраста ребенок. Если папины приходы продиктованы его желанием поучаствовать в жизни своего ребенка - это одно, а если в Вашей жизни - так это совсем другое. Не мил бывший - будьте к нему как можно равнодушнее. Без эмоций. На провокации, к примеру, "поговорить "по душам" не ведитесь. Если его визиты проходят под прикрытием встреч с ребенком, отправляйте его с дитем на нейтральную территорию. Чтобы не быть "благодарным" зрителем и слушателем его душевных рывков.
  9. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Полностью согласна! Согласна и с мамами, которые считают, что отучать легче, когда ребенок что-то уже понимает. Моя доча к двум годам и с зубами была, и говорила, и пустышку сосала. Так она зубками кончик соски откусила. Поскольку соска ей днем спать помогала, я ей купила сразу другую. Так она ее в этот же день обгрызла опять. А сосать такую соску совсем не в кайф! Она не присасывается, а только скучно хлюпает. Никакого удовольствия Она опять попросила "правильную" пустышку. Тогда я как ни в чем не бывало подаю обгрызенную. Главное - никакого отказа ! Хочешь свою соску - получай. Она повздыхала, похлюпала ею и.... смирилась. А моя соседка честно забыла соску при переезде на дачу. На даче соску было не купить. Так она дочке прямо и объяснила. Той где-то 1 год и 10 месяцев было. Удивительно, что наши девочки, не один год пользовавшиеся пустышками, отучились от них за один день.
  10. Дети и деньги.

    НЕКТО Когда дочери еще было 6 лет, мы вместе смотрели передачку по телевизору, где говорилось, сколько американским детям дают карманных денег (увеличивая с возрастом сумму). Мы переглянулись с ней синхронно и договорились на 30 рублей в неделю. До сих пор, а она уже в 6 классе, она так и получала 30 рублей карманных. Это те деньги, которые даются за красивые глаза. Деньги на проездные, поесть, попить в перерыве между школой и музыкальной школой, а также кино - деньгами карманными у нас вроде и не считаются, а выдаются как оплата законных детских потребностей, как одежда и многочисленная канцелярия (ручечки, тетрадочки, папочки, пенальчики). На этой неделе дочь попросила увеличить сумму карманных расходов. Спрашиваю: сколько? Она говорит: "150 руб., но и этого мало". Не прибавь она "и этого мало", я бы ей и давала 150 руб. в неделю. А так она этой фразой меня предупредила, как верно подметил автор одного из постов этой ветки, сколько не дай - все будет мало. Но карманные деньги - это деньги не на определенную цель, а, повторюсь, за красивые глаза. Думается, сумма должна быть чисто символической (примерное число баночек с соком и пакетиков чипсов в неделю). Повторюсь, деньги на завтраки и школьные обеды карманными деньгами ребенка не считаю, это моя статья расходов, а не ее
  11. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Симфония Вот этого она всегда избегала. Мучилась, когда приходилось играть для родственников и знакомых, а уж фотографироваться и сниматься на видео ... Прочла еще раз всю ветку. Советов не настаивать на дальнейшем музыкальном образовании в два раза больше, чем советов доучиться . Ладно, посмотрим....
  12. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Я сама закончила музыкальную школу. Всяко бывало, и прогулять могла и домашнее задание не выучить, но бросить - такого и в мыслях не допускала. Слишком большая разница была между одноклассниками моей музыкальной школы и школы общеобразовательной. Я дорожила общением с приятелями и приятельницами музыкальной школы. А некоторые преподаватели в нашей музыкалке были просто уникальными. Ну где бы я о таком узнала ?! В общеобразовательной школе? Так ее до сих пор вспоминаю с содроганием и брезгливостью. Слишком эти миры разные были по своему культурному уровню, и отношение к детям было в этих школах было разное. Но, видно, моя дочь не находит этой разницы. Ей музыкальную школу бросать не жаль, она испытывает лишь облегчение. НЕКТО А моя дочь ничего кроме улицы (куда я отношу гулянки, шопинги, дискотеки, поп-корн в киношке) не желает. Ну, может быть, у мольберта часик постоять. Но не особенно напрягаясь. Может и месяц не подходить. Сейчас я настаиваю на продолжение учебы. Начинаю придвигать к ней "горы золотые". Подкупаю, так сказать . Но она пока "не подкупается". Внимательно продолжаю следить за советами форумчан
  13. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Симфония Попробую! Спасибо
  14. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Симфония А мы живем в Москве.
  15. Музыкальная школа, обучаем детей музыке.

    Симфония Единственное, что любит моя дочь в музыкальной школе - это хор. А где такие театры, где есть хор? Может быть Вы посоветуете какую-нибудь хоровую студию? Где поискать? Куда обратиться?
×