Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Наши люди
  • Число публикаций

    5 452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя бурка

  1. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  2. Перелопатив все 18 страниц МЖ и догадавшись заглянуть в Навигатор я поняла, что старая тема закрыта, а новой еще нет Я решила, что пора сменить свою старинную кнопочную Нокиа на современный смартфон. Так как я новичок- любитель, навороченных моделей мне не нужно. У меня мало требований, большой экран- не менее 5 дюймов, хорошая камера, слот для флеш-карты и выход в интернет иногда. Или выход в интернет не от телефона зависит? Ну и не запредельная цена, до 13 тысяч. Я пока мечусь между Нокиа Люмия 1320, HTC Desire 816 Dual Sim White и Lenovo K900 32Gb Black. В Леново и НТС конечно камера шикарная, Нокиа внешне очень даже, а вот камера не очень. А как с интернетом в них? Еще желательно кнопки покрупнее, чтобы не промахиваться, при набирании текста. В этом плане Самсунг Ноут хорош, там стилус есть, для таких как я, но он по цене великоват.
  3. Всё об алиментах-4

    Не видела в расчётном листке такой графы. Есть Социальная выплата по мобилизации, вот она составляет бОльшую часть всех выплат. Видимо с неё и не платятся алименты.
  4. Всё об алиментах-4

    Вчера слышала от подруги про ее знакомую. Она получает алименты от бывшего мужа ( он на СВО), отчисления на алименты идут только с оклада, а он небольшой. Но стабильно и сумму не попросишь в бухгалтерии снизить. ( слышала, некоторые так делают).
  5. Животные в условиях спецоперации

    Муж сегодня позвонил, рассказал. Он подкармливает двух собачек, мальчишку и девочку Найду. Найду я даже "лично" видела, по видеосвязи. Вчера были страшное нашествие птичек, собаки и выскочили почему-то на звуки. Мальчишке лапу оторвало, Найде хвост. Мальчишка убежал сразу, ребята подумали, что умирать. Пришёл, хороняка, зализал рану, скачет на трёх лапах, инвалид войны. Но жив!!! Муж говорит, так жалко животных, сил нет.
  6. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  7. Русский язык и его состояние - 14

    В соседней теме "Смысл в том, что берут песни обычных людей и их перепивают звёзды эстрады. "
  8. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Простите, а куда вы ездите на машине мужа, не имея прав? Ой, извините, думала это @Аластриона пишет Если бы в моё время было обучение только на автомате, не раздумывая пошла учиться только на него. Ни разу за всё время не пригодились знания механики. Дочь планирует учёбу, тоже пойдёт на автомат, всё равно не планируем покупку машины с механической коробкой.
  9. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    1958 год, ей 18 лет. Значит в начале войны они только родились.
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А кто вам больше всего из троицы в фильме "3+2" импонирует? Занудный Сундук меня бы в жизни не привлёк, по внешности конечно Жариков, спору нет. А вот по характеру, наверное Роман, в исполнении Андрея Миронова. Да и внешность тоже ничего так у него. Профессия хорошая, весёлый в меру, не наглый.
  12. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    О, да!! А я бы поехала к нему и за тридевять земель. Прям мужик мужик.
  13. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    У директора, на поверку оказавшейся весьма симпатичной, умной, молодой женщиной, без идиотского пиджака с отворотами? Новосельцеву, этому мега-антисексу с его усиками, в коротких брючках, с младенцами? По поводу количества еды. Знаете, меня в рубрике ОНС очень удивляют новогодние столы на троих человек, для меня это "Директор сдержал угрозу и привел сниматься всю свою семью, которая насчитывала ни много ни мало 16 душ." ( Зигзаг удачи).
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Под пледом, на подушке.
  15. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Аналогичная ситуация, только другое приложение скачала. Думала, что от него вирус схватила. Удалила, не помогло. Даже сообщение на форуме не могла написать, чтобы пару раз реклама не вылезла. Ужас. Помогла подруга, она в Московском долголетии ведёт курс по смартфонам и т. д., долго колдовала, удаляла что-то, переустанавливала, наконец получилось. Но за эту неделю я так измучилась, готова была телефон новый покупать!
  16. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Помимо Татьяны Лютаевой и Кристины Орбакайте у них есть вполне себе нерусские папы. Поэтому всё гармонично. И Доминик и не совсем Доминик, вроде, а на литовский манер. Кристина же вполне хорошо живёт с прибалтийским отчеством. Почему бы и внуку Лютаевой не носить национальное отчество?
  17. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Я вообще понятия не имею, кто как выглядел. Только Д'Артаньяна могла бы идентифицировать и то, потому что знаю, что его Боярский играл. А так, я восприняла бы просто крепкую дружбу четырёх девчонок.
  18. Отдых в Петербурге-2

    Осталось буквально 2 дня до поездки. Очень жалею, что не получилось в Рускеалу. Они ввели въезд по сертификатам или ПЦР тестам. У нас и так поездка в копейку влетает, отложили в общем. А так хотели. Ботанический сад закрывается из-за аномальной жары, в оранжереях до 40 градусов доходит. А я мечтала дочь туда сводить, я в восторге от него. Пока взяли билеты на катер, планируем Кунсткамеру, Гранд-макет. Я тоже там была, говорят экспозицию расширили, в предвкушении. Эрмитаж 850 рублей, пока думаем, по мне дороговато. Хотя весной мы отвалили по 1500 за билеты на выставку на ВДНХ "Мир человека", которую обошли за полчаса... Как все хотелки в 4 дня уместить...
  19. Не думаю. Очень часто видела в соцсетях челлендж именно с правами. Фото сейчас и через 10 лет. Погуглила, не забирают. Старые права аннулируют просто. Да и с бумажными полисами сейчас, наверное, редко кто ездит, электронные в ходу, а они уж на почте всяко имеются.
  20. Так их, как паспорт, не забирают. Остаются у владельца. У меня валяются в документах. Потом, номер старого водительского удостоверения есть в старых полисах ОСАГО.
  21. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Тинькофф молодец, они даже категорию могут поменять, по просьбе. У меня один раз был повышеннный кэшбэк на категорию Одежда и обувь. Заказывала на Вайлдберисе много, а они видите ли Сервис стали. Я написала, начислили как Одежда и обувь. Или был повышенный кэшбэк на Рестораны. Делали доставку из ресторана на очень приличную сумму (отмечали день рождения). Так прошла категория Супермаркет ( у ресторана ещё есть небольшой магазинчик). Мало того, что еда невкусная была, так еще и кэшбэк не прошёл. Написала в поддержку- все начислили. Я не понимаю, кстати, почему многие рестораны заявляют себя ФастФудом, с чем это связано, даже интересно.
  22. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Смотрим сейчас "Гений". Я решила список ролей посмотреть. Официант, который с героем Бориса Клюева был.
  23. Замечательно! А, не дай бог, ДТП, виновница и без ОСАГО. Хрен что получишь. Моя коллега так влетела. У виновника не было страховки, и осталась она ни с чем.
  24. Фильм, фильм, фильм - 8

    Верно!
  25. Фильм, фильм, фильм - 8

×