Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бурка

Наши люди
  • Число публикаций

    5 450
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя бурка

  1. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Я запамятовала, в книжке написано, что Ксан Ксаныч сидел у девочек безвылазно? Потому что в фильме об этом как-то нет. Я тоже думаю, что раз в неделю была баня, а гигиенические процедуры девочки за ширмой в тазике или ведре производили, а летом может и в предбаннике ( куда Тосю выдворили во время ночной истерики Анфисы). И в туалет ( по маленькому) ходили в ведро в этом же предбаннике. Хотя может предбанник был на две комнаты, у ребят же было 2 комнаты в одном доме. Я все о своём любимом.)) Ксан Ксаныч ( точнее актёр Виктор Байков), старше своей невесты киношной всего на 4 года. А смотрится, конечно, гораздо старше. Хотя и Надежда не на 28 выглядит.
  2. Я цитировала Крикушу, она писала, что право-лево надо запоминать по часам на левой руке.
  3. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    А уж если по фильму судить, то актёр, играющий Сашу, гораздо интереснее Рыбникова с его простоватым лицом. И хоть они ровесники, Рыбников как-то старше выглядит. Саша молодой, энергичный, в противовес Илье.
  4. А я наоборот, рукой машу всегда в нужную сторону, а произношу неправильно. Часы ношу на правой руке, вообще неудобно на левой.
  5. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    И явно не тратил всю зарплату. Поэтому не верю, что не было очень хороших сбережений у лесоруба. В посёлке прогуливал всю зарплату? Я думаю, не в 2 раза больше она была, а гораздо больше.
  6. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Первое фото- Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк. Второе фото- Кому вы парите мозги, Козюльский?
  7. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    А кто-нибудь видел бригадира, передовика-лесоруба, у которого не было денег на золотые часики? Они очень хорошо зарабатывали, тратить там особо некуда было, обычно хорошо откладывали. И собирали всем миром на золотые часы? Не верится что-то.
  8. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Не знаю, упоминали такой ляп в "Склифосовском", последнем. Девушка привозит в приемное отделение женщину, которую сбила на автомобиле. По её словам женщина просто упала ей под колеса. Вызывают полицию. Конечно полицейский отправляет девушку на анализ, на наличие алкоголя. Девушка чиста, а пострадавшая с алкоголем в крови, и умирает. Полицейский выходит и говорит девушке- у вас все чисто, а погибшая была пьяна, вы не виноваты, вы свободны. Я прямо больше чем уверена, что такие дела так просто не решаются.
  9. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Так и в фильме она Анастасия. Филя говорит ей- Анастасия Поликарповна, моего любимого, грибного!
  10. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Заезжие гастролеры детям не дают свои отчества и фамилии, а подлецом и русский папа может оказаться. В чем издевательство? Что девочка, азербайджанка по папе носит его отчество и фамилию? И, наверняка, внешность тоже соответствующая, поэтому вполне гармонично все. И в самом деле, девочка захочет, поменяет и отчество и фамилию.
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Ну Виктория международное имя. Хоть Иванова, хоть Сулейманова, хоть Погосян. Моя подруга в браке фамилию не меняла. Муж Пупкин, дети Пупкины. Подруга Иванова должна смотреться чужеродной? Так у Вики и отчество, наверное, не Ивановна.
  13. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Честно говоря, не понимаю, что вы имеете в виду. Да, она живёт в семье, где все русские, кроме неё. Такое бывает, в одной семье несколько национальностей, даже среди родственников. И фамилии разные у членов семьи. Если Вика Султаншоева, потому что папа у неё Султаншоев, что в этом неправильного? А мама да, Голубева. Потому что у мамы муж был Голубев или папа Голубев. А если бы папа Вики не сбежал, то Вике можно было бы без укоров носить его фамилию, а маме по прежнему остаться Голубевой?
  14. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Больше всего меня веселило, что Кустинская претендовала на роль Тоси. Муж ей предложил Анфису, но Кустинская отказалась. Кустинская Тося это вообще ни в какие ворота. Хорошо что режиссёрские чувства взяли верх над личными отношениями.
  15. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

    
  16. Зубные пасты, зубные щетки

    Почитайте тему про щетки. Я вообще не могу обычной пользоваться, у меня ультразвуковая, ну до чего удобная.
  17. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я в апреле возвращала 6 пар кроссовок. За 5 пар деньги почти сразу вернулись, а за одну только в октябре или ноябре, уже и не помню. Я в апреле бодалась долго с поддержкой, бестолку. Плюнула, но так обидно стало. А осенью раз, и возврат денег.
  18. Было, он гордый, не ел, точнее не из маминого холодильника, два дня даже в машине ночевал. Видимо это подхлестнуло его, теперь трудоголик, каких не сыскать. Понятно, что когда временные трудности, то надо поддержать, всякое может случиться. Я именно про сына Пламя огня. Тут уже не временные трудности, а постоянные.
  19. Да никаких замков, переносов плиток и т. д. Просто сказала, что кормить не будет. Но брат быстро нашел работу, не знаю, отлучение от холодильника сыграло роль или то, что по жизни не оболтус.
  20. Все читала, кстати и комментировала. Поэтому и не понимаю, почему сейчас автор должна суп наливать. Сын такой же весь врач.
  21. А дело не в этом, я думаю. Может и не трудно прокормить, дело в том, а надо ли? Разговор вообще о мужчине 28 лет. Конечно, что бы не подумать и порефлексировать, если родители прокормят? Р. S. мама. Не потому что у него плохо со здоровьем, а просто что он рефлексирует, "быть или не быть, вот в чем вопрос", да? Я сама мама девочки-студентки колледжа. Осталось учиться год. Я сказала, поступаешь в вуз на бюджет или на коммерцию-помогаем. Не хочешь учиться дальше- работай, обеспечивай себя. Моя дочь хочет уехать очень далеко, поэтому я уже настроилась не на тарелку супа, а на большее. Но в пределах разумного и ей не 28.
  22. Соседнюю тему @Пламя огня закрыта, а мне очень хочется сказать. Там многие писали про тарелку супа ( условную). А мне непонятно, почему автор должен сыну эту тарелку супа наливать? Сыну 28 лет, работает 4 часа в день, остальное время втыкает в компьютер. И мать ему должна ещё суп наливать? А почему бы ему не пойти на подработку? А почему бы ему 8 часов в день не работать, как все мы работаем, как и мама его? В него мама так вложилась и материально и морально, что еще должна в его 28 и суп за свой счет наливать? Я уже писала в какой-то теме давно, когда мой брат лет в 19-20, вдруг решил не работать, искал себя, мама тут же отлучила его именно от холодильника. Он был с профессией, крыша над головой была, не "под мостом" жил. С чего бы кормить здорового парня? А тут 28 лет! Лермонтов уже сочинил кучу всего гениального и умер в этом возрасте. А тут трутень, который работает за 10 тысяч и мать попрекает.
  23. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Я бы такого идиота принципиально называла бы другим именем. Например он Алексей, я бы Александром звала. А что, почти одинаковые имена.
  24. Зеленоглазое такси

    Муж приехал в отпуск. Решил мне сделать сюрприз и от военной части, где отметился по приезде, приехать домой сразу. Попросил такси вызвать друга, через его приложение. Таксист посадил мужа, потом сказал, 200 рублей, довезу до станции иначе выходи, не повезу до Москвы, вышвыривайся. В приложении у друга 2000 за поездку списалось. Муж не спал двое суток, до отпуска был на дежурстве, потом рано выехали, тряслись по бездорожью, много вещей, устал. Заплатил ещё 2000, не было сил спорить. Как я рвала и метала. Какая же тварь, мой муж его вонючую жопу защищает на СВО, а он явно видел, что человек в отпуске, форма, сумка. И он решил выжать из человека что сможет. Другу мужа сообщила, чтобы написал в поддержку. ****
  25. Подвези меня, у тебя же машина - 2

    Когда не была водителем, тоже один раз вышла из дома, открыла машину, села. Смотрю- мужчина незнакомый. Первый вопрос, который хотела задать, кто вы и что вы сделали с моей мамой? Вовремя опомнилась, сказала извините и пересела в соседнюю машину, к маме, которая только и смогла, что сказать- это же белая Лада, а у нас серебристый Форд. Ну и когда уже была сама водителем, вышла с работы, с коллегой, её до метро довозила, у нас бизнес-центр, парковка большая, снегом всех занесло. На ключик жму- не открывается. Злюсь, замерзла что ли. Вставляю ключ в замок- ничего. Коллега- это Тойота, у нас Ниссан же! Смотрю, моя красотка рядом стоит.
×