Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

teo

Наши люди
  • Число публикаций

    169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О teo

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Чрезмерная любовь к животным

    tillya Ой tillya, я ж ничего и не доказываю. Хотите верьте, хотите нет. Но специально для вас. Зацепка. Проявите качества следопыта. САО. Или ВАО. А может всё-таки САО? Но честно говоря, мне всё-равно, как вы ко мне относитесь.
  2. Чрезмерная любовь к животным

    Colonel Kid Понимаете, у нас с вами принципиально разные позиции. Совершенно разный взгляд на жизнь. Понимаю,что сильно передёргиваю, но именно вы поймёте смысл У вас (по вашим словам) одно из оснований ПОРЯДОЧНОСТИ является хорошее отношение к животным Так вот..у меня НЕТ! У меня в "порядочность" даже близко не входит отношение к животным. Я исключаю садизм и ЖЕСТОКОЕ БЕСПРИЧИННОЕ насилие есс-но. Я (как и и гигантское количество людей) вообще не ассоцирую отношение к животному=отношение к человеку. Для(многих) нас это разные категории. Вы же судите ТОЛЬКО со своей позиции. Далее, про "ситуацию". А вы правильно заметели, что наверно я "мстил за испуг" .Но я думаю это имело место быть лишь в незначительной мере. В основном - злость. Злость на то, что меня покусали, что было больно, на то что было страшно. Но главное - на то, что меня пытались убить животные. Не люди, а именно животные! Это было основным наверно. А насчёт насилия по отношению к слабым...Так у меня с этим тоже всё ровно. Если надо - а почему нет? Вот поэтому я считаю фразу" ударил животное - ударишь жену " притянутой за уши.
  3. Чрезмерная любовь к животным

    Shicoto Правильно - побежите. tillya А вот и неверно. Понимаете tillya, вы же рассуждаете "максимальными категориями" - чёрное/белое. А зелёное где? Что под вы понимаете под "относится к животным плохо",а? Истязает? Регулярно бьёт? Или иногда стукнет? Что означает "срывает зло на собаке"? Избил до полусмерти ногами? Пнул, чтоб не мешала? Отвесил оплеуху? и т.д. Только не говорите, что никогда кошке по заднице не давали. А если вы скажите: " была в плохом настроение, а тут кошка нассала мне на подушку. Ну я ей и вставила по самое не балуйся" Или нет? А добрые во всём люди...а я таких не встречал, хотя есть наверно.
  4. Чрезмерная любовь к животным

    Так,насчёт правдивости-неправдивости...ну а зачем что-то доказывать? Следопыты-защитники животных могут в личку тиснуть. Будет желание-отвечу,напишу адрес. Офф топ: Специально для Colonel Kid,ежели выдумаете, что я пытаюсь в виртуале подать себя этаким мачо-суперменом или в жизни пытаюсь на него походить, или наооборот я всеми забитый студент компютерщик ...Я обычный. Когда мужик, когда юноша..Когда могу "пальнуть", а могу и "на роликах покататься". Это чтобы больше не возникало ошибочного или "завышенно-неправильного" мнения обо мне. Далее, у нас дискуссия свалилась во взаимное(с форумчанами) выяснение отношений Если возвращаясь к моим вопросам, то только От Тилли я получил какой-то ответ. Но вопрос то остался открытым(кому,кроме как написать "сам дурак" или "такие вопросы задают в 5 лет", можно даже и не напрягать глаза) Итак, почему ВЫ, любя какое-то конкретное животное или вид животных, пытаетесть на основании лично ВАШЕЙ любви к ЭТОМУ животному/виду делать утверждения/выводы о морально-этических качествах человека, который относится к ним ровно. При этом ВАМ ваша любовь к вышеперечисленному совершенно не мешает точно также ровно относится к другим животным (а то и пожирать их)? ЗЫ: Пока писал, остальное забыл
  5. Чрезмерная любовь к животным

    Уффф,думал уже темы заглохли, ан нет Ладно, название темы: "Любовь к животным, равнозначна ли любви к людям?" А речь у нас в основном идёт о собаках, ну и слегка о кошках. Обращаюсь к форумчанам, которые тут очеловечили всех животных: А свининку с говядинкой любите небось,а? А сочную жаренную курочку? А тут какая незадача выходит, я то считаю, что "беспричинно обидеть свинью - все равно, что обидеть ребенка". А убийство её с последующим поеданием - ну это же верх жестокости!!! Или вы не считаете так? Но ведь если следовать вашей словам, то нужно "очеловечить" ВСЕХ животных, а не только выбранных лично вами. Насчёт собак...а вот такая незадача вышла..я кореец. Люблю знаете поужинать несильно прожаренной собачкой! Причём заметьте, каждый день ужинать, ну и обедать иногда. Что на это скажите? Кто корейцы? Нелюди? А что вам в ответ могут сказать индусы? Насчёт говядинки? Я понимаю, что тут можно развернуть целую дискуссию на тему "моя собака/кот человечнее и духовнее всех коров вместе взятых. И вы понимаете, что у слышите в ответ от индуса? А от корейца? Так может всё-таки, то что вы безмерно любите или приравниваете к человеку СВОЁ животное, животных которые вам "симпатичны" это только ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ восприятие этого мира. Причём очень замкнутого мира, ибо всегда есть кто-то(даже целые народы) которые считают иначе. ЗЫ: Профессор Павлов, наверно, для вас это Дьявол в человеческом обличье.
  6. Чрезмерная любовь к животным

    Всё, я устал Короче, я есс-но осознаю, что совершил..ээээ..не совсем хороший поступок. Вернее даже не так, я поступил неверно. Но эта "неверность" заключается не смерти собак, а в том, что я выступил в роли судьи. Что есть неправильно. Нельзя человеку только лишь по своему усмотрению лишать жизни кого-либо. Для этого есть соответствующие органы и "расстрельные команды" ( в широком смысле: как для людей, так и для животных). Это есть моя позиция. Хотя она тоже ханжеская. Но так проще. Меньше проблем с государством и обществом. И проще для своей психики. Я даже поездив несколько раз на охоту забросил это дело Но дело в том, что я не испытываю никакого сожаления к судьбе этих собак.Вернее - никаких эмоций.Вообще. При этом, я есс-но за то, чтобы таких животных уничтожали. Но! Если ситуация повторится, то скорее всего поступлю точно также (при этом,как я уже говорил, я считаю самосуд - тупиком) Не знаю, всё будет зависеть от конкретных обстоятельств и от эмоционального состояния. А это "универсальные составляющие" во всех поступках всех людей. И так же всё вышеперечисленное касается и людей..Ну почти, ибо гораздо больше взесить для себя нужно: "а стоит ли, есть ли другое решение, какие последствия и т.д." Потому что я живу в обществе ЛЮДЕЙ, а не животных.
  7. Чрезмерная любовь к животным

    Вот я улыбаюсь от ваших мнений. То коротко пишут- не понятно. Подробно - смакует Написал подробно,чтобы 20 раз не описывать что и как случилось. Важен сам факт проишедшего. И то что за этим последовало. Linda Вы сами понимаете смысл вашей фразы? А как вам такой ответ: А у меня меня никто из знакомых не болеет раком, или не бьются насмерь в авариях. Для всех остальных. Я описал конкретную ситуацию! Ваши мнения - от "со мной такого никогда не будет" до "лучше бы загрызли" А что по итогу: Была проблема, я её устранил. Да, можно было бы решить иначе - вызвав наряд или службу. Но решение было бы точно такое же. Просто праведный гнев (вменяемых людей, а не "гуманистов") вызван тем, что я сам выбрал роль судьи, скажем так. Кто-то может назвать это трусостью, кто-то смелостью, кто-то жестокостью и идиотизмом. Кому-то вообще начхать, он рыбок любит. Но ведь наша реальность такова, что есть вероятность, если ты сам не решишь проблему, то она и никогда не решится. Теоретически такое возможно ведь? Вон, Линда этим собакам вообще бы ничего не сделала. Их семья же АБСОЛЮТНО уверена, что собаки детей не кусают, не загрызают насмерть. Ну а про взрослых, так с ними такого же не происходит, значит такого и нет. А произошло - сами значит виноваты. Этакое самобичевание. Тоже вариант решения. Поэтому вопрос, а как бы поступили ВЫ в этой ситуации? Учитывали бы что была реальная возможность вашей смерти или инвалидности? Учитывали бы то, что если оставите всё как есть, может ещё кто пострадать? Как бы ВЫ решили проблему?
  8. Чрезмерная любовь к животным

    Linda Меня за малым не загрызли..Облаяли говорите. Linda, я так понял, что если бы собаки вас погрызли, или на ваших глазах свора собак напала бы на человека, то бы вы просто прошли бы мимо??? Или бы всё-таки вызввали наряд? Или вы думаете, что после случившегося(когда человека замалым не загрызли) собачек бы просто стерилизовали? зверьё Тот же вопрос и вам. Вы тоже наивно полагаете, что специальная служба собак или не отстрелила, или не усыпили, после всего, что случилось? Я вам открою горькую правду: их бы усыпили.
  9. Чрезмерная любовь к животным

    Colonel Kid Даааааа? А как вы относитесь когда собаки НАСМЕРТЬ загрызают детей? Аааа,вы ж в "домике" вы этого не знаете. А на мою племянницу(маленькую) собака кинулась и погрызла, когда та играла в мячик стоя СПИНОЙ к собке и на приличном расстоянии. Но повашему, собаки не трогают же детей! Насчёт "легко справиться с собакой"...а с одиннадцатью? Тоже легко? Да вы супермен. На счёт Кавказа, я не хвастаюсь, глупо было бы. Я просто "на пальцах" объясняю те или иные причины моего поведения. И ещё, "как правило, кто этим занимался" очень неслабо закладывает за воротник. Но это же "как правило", но не все. Ведь так? Да конечно я почувствовал страх!! Я был бы полным идиотом,если бы страха не чувствовал, когда стая собак на меня кидалась Мне интересна ваша позиция - позиция "я в домике". А вы бы,что делали на моём месте..просто бы побрели домой? А если бы рядом оказался патруль и вы к ним обратились, а они есс-но застрелили собак, то что? Вы тоже "в домике"- вы ж сами этого не делали, а?
  10. Чрезмерная любовь к животным

    Milla Я говорю о жизни человека и о жизни животного. Общество,люди в котором ставят жизнь животного выше жизни человека обречено потому, что умаляется ценность человеческой жизни. Не спасённый вами ребёнок, мог бы стать хирургом, который потом спас бы ВАМ жизнь и сотням других людей, у него бы были дети и внуки, соответствено общество бы дальше развивалось. Это я говорю на примери единичного случая. А если представить всё в масштабе: все выбирают спасение животных..У Тилли заболела собака, я хирург, вы у меня на операционном столе ТТТ, я бросаю вас и помогаю собаке. И так повсеместно. Утрированно конечно, но думаю смысл понятен. Вот поэтому я и говорю, что такое общество обреченно.
  11. Чрезмерная любовь к животным

    Листопадло Да, это всего лишь конференция, но она отражает нашу жизнь. Отражает то, что ханжей у нас большинство. А насчёт параллели между любовью к животным и человеческой глупостью...Ну а что ещё можно сказать, если для многих жизнь его животного ценнее жизни чужого ребёнка. Я просто говорю, что общество именно с ТАКИМИ ценностями обречено на вымирание.
  12. Чрезмерная любовь к животным

    Linda В силу своего юнешеского мировозрения вынужден вам ответить. Как же задолбали эти все ... со своей ханжеской моралью!!! А если бы тогда я ушёл просто так, вы можете гарантировать, что собаки бы на следующий день не загрызли бы кого-нибудь другого,а?Вы Линда, лично вы и никто другой, дали бы эту гарантию??? Или вам,ханжам, для вашего "домика",куда вы прячетесь, не понятно, что этих бы собак УНИЧТОЖИЛА бы служба отлова диких животных. Или патруль, который бы приехал по моему вызову, ибо собаки кинулись бы и на них. А??!! Но это сделал я. Не просто так заметьте, меня чуть не загрызли. И всё. Убивееееец!!!! И мне по душе позиция Тилии. Именно ПОЗИЦИЯ!!!! а не ханжеская мораль. Она очень любит собак и я в её глаз сделал нечто непостижимое. Но она понимает хоть причину моего поступка. И совершенно не оправдывая заявляет свою ПОЗИЦИЮ, а не прячется в "домик". А источник зла нужно устранять ВСЕГДА!!! И уж поверьте, я делал такие вещи, что отстрелянные собаки - это просто как нос почесать. А про "убить безоружных"...а как вам ргд в окошко, а там трое грудничков и три женищины. Когда-то БЫЛИ!!А??? Прошу прощение модераторов за офф топ. Теперь к теме Я считаю, что гипертрофированная любовь к животным опускает человека на уровень этих животных. Хотя для них(этих людей) это даже комплеман. Но увы, общество(в своей массе не понимает таких людей) и даже где-то отторгает.
  13. Чрезмерная любовь к животным

    Linda Даааа? А вы его спросите. Только распечатайте тот мой пост и дайте прочитать, а потом спросите,ок? Даа,ещё не забудте спросить, что после всего этого вдруг он представит, что вместо него мог бы быть чей-то ребёнок,а? Напишите пожалуйста ответ! Пы Сы: А ваш муж ведь наверно тоже убийца? Тогда Linda вы ханжа!
  14. Чрезмерная любовь к животным

    Linda Это у нас с Тиллей манера общения такая. Надеюсь мы уже пришли к консенсусу, как нам следует разговаривать друг с другом Linda Хотите я вас сражу наповал и вы не будете знать,что ответить на свою фразу. Я убил очень n-ное количество людей. В качестве снайпера. По приказу нашего государства на Кавказе. Другой вопрос,зачем нам государство приказало ЭТО делать. Или вы за ту сторону? Так я кто? Убийца? Мне не место в обществе, как и тысячам других парней/мужиков? На счёт остальной вашей фразы - я же разумный человек, живу в обществе, подчиняюсь(относительно) законам этого общества. У меня есть свои позиции и принципы. Так что на счёт конкурентов - не верно. Хотя, если была бы угроза жизни - привёл бы всё вами перечисленное в исполнение. На счёт "серой массы"...так это же хорошо когда помимо всей серой массы, есть что-то зелёное. И это зелёное, своим тонким слабым голоском не даёт всей этой "серой массе" завладеть и полностью уничтожить нашу планету.
  15. Чрезмерная любовь к животным

    tillya Я от вас просто балдею Правда не из-за того, что вы мне симпатичны, а из-за того, что мне не приходилось общаться с людьми с начальной стадией психического заболевания. У вас же нет дискуссии, только ответы типа "сам дурак" В общем tillya, как я уже говорил, я очень рад, что таких людей как вы и вам подобные на нашей планете ничтожно малое количество.
×