Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Длинныйчулок

Наши люди
  • Число публикаций

    340
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

58 Продвинутый

О Длинныйчулок

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инкогнито :)
  • Где живёт
    Казань

Недавние посетители профиля

1 554 просмотра профиля
  1. Казань

    Там самый вкусный суп-лапша. Есть сеть Тюбетей, а есть Кыстыбый, тоже сеть быстрого питания, но с национальным уклоном. Там и супы есть в меню
  2. Кето-диета и lchf, часть 2

    Есть капучино, мокачино, а в Дагестане везде продают Махачкалино - это кофе с добавлением урбеча (ореховой пасты). Вкусно очень. Он такой густой, насыщенный, мягкий, я теперь и дома такой пью. Просто сливки и урбеч сначала взбить капучинатором или размешать хорошо, чтобы комочков не было. На рынке в урбеч обычно добавляют сахар для вкуса и масло, для удобной консистенции, т.к. чисто ореховая паста очень густая, вязкая. Я покупаю в магазине, смотрю, чтобы в составе были только орехи. Самая вкусная паста фундучная и кокосовая.
  3. Кето-диета и lchf

    Скажите, пожалуйста, какого рода проблемы? У меня всегда был низкий гемоглобин - 110 это прям мой максимум. На кето кровь сдала - 146. Никогда такого не было и меня, если честно, больше испугало, чем обрадовало.
  4. Кето-диета и lchf

    В течении дня. Но это, на самом деле, мне просто повезло - у меня работа далеко от дома. На общественном транспорте, от остановки до остановки, ну и на работе 2-3 тысячи - так и получается. В выходные с подругой друг друга вытаскиваем и круги по району наворачиваем. Там то же количество часа за 2-3 получается, то есть не спортивная ходьба ни разу, а таким, прогулочным шагом. В праздники, конечно, ленилась. А потом морозы за 30 стукнули и я вообще из дома не выходила.
  5. Кето-диета и lchf

    Вот спасибо. Попробую. Действительно, очень неудобно, когда к туалету привязан. Занятия нужны, конечно, но ведь в них основное - регулярность, а с этим тяжко. Энтузиазма хватает на пару дней, затем все забрасываю, ленюсь.
  6. Кето-диета и lchf

    Добро пожаловать! А расскажите, пожалуйста, про низкоуглеводную. В ней организм тоже в кетозе или уже нет? Углеводы все можно, только в малом количестве, или ограниченный список разрешенных углеводов? С физической активностью не очень у меня, 10 тысяч шагов минимум ходьбы и все на этом. Но мне и этого хватает, эффект есть
  7. Кето-диета и lchf

    Я с вами. Сегодня легче значительно. Голова не болит, голода нет, и на весах минус 1,8. Видимо, были отеки, но наверное скрытые какие-то. По поводу Вашего вопроса выше, что делать если вес стоит - а вы воды достаточно пьете? Ирина Никашина в своем блоге называет одной из самых частых причин недостаточное количество воды. Я на себе прочувствовала - одно время вес три недели стоял, не двигался. По макросам и калоражу укладывалась, а вот воды 1,5 литра пила в день. Стала пить больше - сразу результат в виде отвесов. Она советует 2,5 литра, если вес 70-80 кг, если больше - то и воды больше. Пить равными порциями в течение дня.
  8. Кето-диета и lchf

    Ну что, в праздники я оторвалась. Плюс три кг за 10 дней. Майонезные салаты, тортики, бутылка шампанского и бутербродики сделали свое дело - ела все подряд, двигалась мало. Второй день на кето. И то, условно. Вчера согрешила с мандарином, сегодня с яблоком. По калоражу перебираю - чувство голода сильное. Общее состояние тоже не очень - голова болит, слабость. В первый раз кето-адаптация как-то попроще шла. Держусь только потому, что знаю то состояние на кето - легкости, ясной головы и как объяснить-то...свободы от еды). Если бы не знала, как оно бывает - точно сорвалась бы
  9. Кето-диета и lchf

    И я к вам. На кето была с августа по начало декабря. Самочувствие отличное, желаемого веса достигла, переносится легко. Минус 8 кг, желаемого веса достигла. И расслабилась, постепенно вернулась к обычному питанию. За две недели без кето вес не вернулся, в пределах 1-1,5 кг гуляет туда-сюда. Но вернулись головные боли, которые ушли на кето, вернулся ПМС, сон не очень стал. Хочу вернуться на кето, не из-за веса уже, хочу вернуть то самочувствие. Понимаю, что сейчас, в праздники, лучше не стоит, поэтому жду начала января.
  10. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Тоже наверное в лаваш завернуть можно. Он несладкий, приторность нуги сгладит.
  11. Я переболела год назад. Отсутствие обоняния, сильная слабость и боль в пояснице. До этого никогда поясница не беспокоила, а тут - ныло, крутило, тянуло - не знаю даже, как описать. Выздоровела, боли прошли, но периодически стали появляться боли в ноге - мурашки, онемение, иногда резкая боль, очень похожая на зубную, но в ноге)) Я даже не связывала эти боли с перенесенным ковидом, но первый вопрос невролога в ответ на мои жалобы - ковид был? Сопровождался болью в пояснице? Как оказалось, вирус часто затрагивает нервную систему, с подобными проявлениями. Выписали витамины группы В. Помогает - болит реже, слабее. Выздоравливайте поскорее!
  12. Спасибо! И за обстоятельный ответ, и за понимание спасибо. Как это важно оказывается, чтобы тебя просто понимали.
  13. Спасибо большое за ответ. А сама я его, без направления, пройти могу? Чтобы к приему онколога уже был результат на руках. Или это слишком серьезное исследование и просто по желанию не делается? Боюсь потерять время в ожиданиях
  14. Добрый день. Наверное, здесь мне подскажут быстрее, куда бежать и что делать. Обычная диспансеризация. На УЗИ в печени нашли образование, в матке - миому, в молочных железах - несколько узелков, еще что-то где-то. В общем срочно-срочно отправили на РКТ и к онкологу. Результаты РКТ сегодня забрала. Печень - в S2 определяется объемное образование 27х23 мм, с характерным для гемангиомы накоплением КВ. В S6 хоржее (это опечатка может быть, не нагуглила, что это) образование 9мм и мелкая киста 4 мм. Почки - в верхних третях обеих почек определяются дефекты паренхимы (рубцовые изменения поствоспалительного характера?) Забрюшинно в области верхнего полюса правой почки определяются два неправильной округлой формы образования, интимно прилежащие друг к другу, размерами 31х20мм и 23х18мм, плотностью до 26 едн, накапливающие КВ до 32/44/82 едн соответственно фазам контрастирования Заключение: КТ признаки гемангиом печени, кисты печени, забрюшинного образования справа (лимфоузлы? не функционирующая добавочная почка? Тумор?) Написала не полностью, пропустила все то, что без особенностей, без патологических изменений, не расширено. Если нужно еще УЗИ подробнее, напишу. Просто подумала, РКТ информативнее. Поняла, что печень - не совсем ужас-ужас, почки - вероятно изменения вследствие перенесенного пиелонефрита, а вот забрюшинное пространство? Тумор - это опухоль, прочитала уже . Но под вопросом же. На прием к онкологу во вторник вечером. Могу я до этого времени еще что-нибудь сделать, чтобы прояснить картину? Или с этим к какому врачу надо? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я уже подуспокоилась немного, но все равно страшно
  15. Не зря в началке все советуют идти "на учителя", выбирая не столько школу, сколько педагога. Нам повезло попасть к очень хорошему учителю, а во втором классе она ушла. Класс отдали новенькой, неопытной. Буквально за полгода наш дружный, сплоченный класс превратился в какое-то недоразумение, резко снизилась общая успеваемость, постоянные жалобы на поведение детей, конфликты в классе. Все-таки от учителя зависит очень многое, очень. Поэтому, Лекс, приложите усилия, чтобы пойти туда, где вам изначально понравилось. Попробуйте подойти к этой учительнице, попроситесь в ее класс, если удобно - пообещайте помощь (подумайте заранее, чем вы можете быть полезной - может, фотографируете, или хороший организатор и можете помочь на внеурочных мероприятиях). Учителя очень ценят родителей-помощников. Не получится - идите к директору. И там не выйдет - попробуйте в ту школу, что не по прописке. Если даже ничего не получится - вы будете знать, что сделали все, что могли. Перевестись в другой класс можно и в учебном году. Слов нет, для ребенка это сложнее, но в наш класс несколько человек переводились в разное время - адаптировались довольно быстро. Успехов и удачи вам!
×