Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ден Шварц

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ден Шварц

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ден
  1. Предсказания Ванги

    Тихий Океан Полностью согласен. Если предопределение есть, значит, нет свободы выбора, а значит, нет добра и зла, и вообще мы какие-то машины, а не люди. Фашизм в XX веке и репрессии в СССР 1930-х гг. тоже, получается, были предопределены, а Гитлер и Сталин не виноваты?! Ф топку всех этих фаталистов! Что касается предсказаний Ванги... Возможно, у человека есть какие-нибудь особые возможности (неизвестные современной науке), позволяющие предсказать будущее с большой вероятностью. Где-то я читал, что у живых существ должен быть защитный механизм, который бы предсказывал неблагоприятные воздействия в будущем (до их наступления, чтобы их можно было успеть избежать). Это происходит в подсознании, поэтому ясновидцы и видят образы и т. д. Такое, наверно, есть у всех людей в очень малой степени (поэтому мы не замечаем), а у Ванги эти способности были очень развиты. Но иногда и она ошибалась: Ибо нельзя предвидеть будущее на 100%. В основе мира лежит хаос. ЗЫ. Вроде Ванга предсказывала, что в будущем Россия станет самой сильной страной и будет править миром. Хорошо б, если б это сбылось...
  2. Правда о бабках и целителях.

    Феномен Ванги наука так и не смогла объяснить. А вот НЛП - это магия? Как вы думаете?
  3. Грехи человеческие

    Аделаида: Интересные мысли. Я не буду рассуждать о религии, т.к. атеист, хотя в последнее время склоняюсь к тому, что должна быть некая высшая сила. ИМХО, все религии в различных вариациях проповедуют нечто одно, а именно - нормы общечеловеческой морали, по ходу добавляя к ней собственные догматы (то, про что Вы говорите "придумано церковью"). Тогда грех можно считать нарушением этих самых норм, а совесть регулятором. Я не согласен, что грех понятие субъективное, ИМХО нормы морали едины для всех. Что бы там не писал Лукьяненко, добро и зло абсолютно. Добро - то, что приводит к пользе для наибольшей части человечества. Зло - то, что обеспечивает выгоду меньшинству за счет вреда для большинства. Человек является новым этапом эволюции. Среди животных действует естественный отбор, среди людей НЕ ДОЛЖНО быть отбора неких "лучших", вместо этого должна быть мораль, а своей эволюцией человечество управляет само. Извиняюсь, что так длинно и, возможно, не в тему.
  4. Грехи человеческие

    Это заблуждение и средневековый стереотип. К счастью, почти искоренен из современного общества благодаря Великой сексуальнной революции. Какая разница, в браке живешь или нет? Так что ничего не считается. А в христианстве это грех, независимо от возраста (блуд).
  5. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Интересно... Но, наверно, дорогая операция?
  6. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Тут все упирается в финансовые проблемы. Мужу ведь придецца платить алименты, вот в чем дело. Хотя мне закон не нравицца, и так рождаемость низкая... ИМХО, демографию можно регулировать ТОЛЬКО экономическими мерами. Которые государство очень не любит. Конечно, Стаб. фонд важнее. 2Полнолуние: еще чего!!! Стерилизация - процесс необратимый. Сейчас, скажем, я категорически НЕ ХОЧУ иметь детей, а потом, через 10-15 лет...
  7. Месть. Как мы умеем мстить

    Вообще-то все зависит от обстоятельств. Дикая кошка привела хороший пример. Бывают такие ублюдки, что приятно, когда они получают по заслугам, и справедливость торжествует. Но они это заслужили. А вот других - жалко. Скажем, я недавно встретил бывшего одноклассника. В школе он был самым крутым, а теперь стал алкашом, не учится и не работает. И что же? Жалко мне его стало. Когда он попросил денег на бутылку - я дал ему, не раздумывая. Ведь справедливость справедливостью, а еще есть и сострадание. Это сегодня ты на вершине жизни, а завтра будешь на дне. Приятно ли будет, когда все вокруг станут радоваться твоей беде? Жизнь и без того жестока. Поэтому не надо радоваться несчастьям других. Радоваться надо своим успехам, тому, чего ты сам добился.
×