Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Змеища

Наши люди
  • Число публикаций

    2 013
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Змеища


  1. В 05.01.2023 в 14:42, СкаZZка сказал:

    Здравствуйте! Не могу почему-то написать Вам в личку. Не получается. Как связаться с Вами? Стаж с 2004года. Извините, если нарушила правила

    Больше не актуально.


  2. Нужны хорошие, очень грамотные авторы с медицинским образованием (это важно). Оплата постатейно, выплаты один раз в месяц. ИП, самозанятость желательны, но не обязательны. Темы - медицина. Требования по сео не очень сложные. Детали в личке.


  3. 14 часов назад, Черепашка сказал:

    Покрывается точно не за счёт продавцов, изначально закладывается процент на воровство.:rolleyes:

    Я не раз была свидетелем, что старики в магазине что то ныкают и не оплачивают, ну так я не поднимала шум. В магазинах есть охрана, в гипермаркетах помимо охраны, ещё находятся специальные детективы в штатском, это их работа, пусть ловят.  

    Это маленькая местная Авоська, там охранник один на входе только, алкашей и нариков гонять. И не пускать в магазин детей на роликах и людей с собаками...
    Знакомая туда пробовала устроиться, когда на пенсию выгнали, так ушла именно из-за того, что ВСЕ за счет персонала, и еще система штрафов за все на свете, так что от зарплаты 25 тыр остается к получению хорошо если тысяч 17.
    И еще - я сама отработала в розничной торговле не один год. И на стороне воришек-покупателей быть просто не могу. Никак. Все внутри против. Молчать не буду.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  4. 7 минут назад, Вид на море сказал:

    Я так поняла, это для нее скорее развлечение, охота. А вообще она не нуждается. И не пьет. Ну то есть не больше, чем остальные. Просто бутылка, видать, помещалась в карман, а ей что-то спереть хотелось. А потом все равно в хозяйстве пригодится.

    Был у меня знакомый, который считал делом чести спереть в супермаркете хоть что-то. Хоть расковырять упаковку орешков соленых и взять оттуда несколько штук.
    Он считал, что таким образом наказывает владельцев, которые "на нас наживаются". Как будто не за счет продавцов с копеечной зарплатой все это покрывается, или не за счет других покупателей, который платят цену с учетом таких вот "народных мстителей-вредителей".
    Фу.

    Я еще могу как-то понять стариков. Действительно, пенсии маленькие, желание сэкономить, может, и возрастные изменения психики, недайбудда дожить до.
    Но когда сознательное воровство низачем, от азарта или назло невесть кому...
    Фу.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  5. Девятку все-таки заказала. То есть Xiaomi Redmi Note 9 128 ГБ 4 гб. У десятки нет NFS, нет пока 128 гб модификации. Остальное почти одинаковое. Модификация ПРО, конечно существенно превосходит по параметрам, но и стоит вдвое дороже, мне не по карману.
    Жду, завтра привезут))

    • Повышение репутации 1

  6. 5 часов назад, Галчонка сказал:

    Девятка однозначно лучше по всем параметрам. Во-первых, в плане автономности - на 2000 мАч более емкий аккумулятор (6 тыс. против 4). Плюс есть функция реверсивной зарядки - то есть вы сможете при необходимости использовать свой смартфон как пауэр-банк. Во-вторых телефон просто на 1,5 года новее. В третьих, в девятке более быстрый тип флеш-накопителя. 

    По производительности и коммуникативным особенностям оба устройства идентичны (но за счет быстрой памяти девятка будет меньше лагать и работать шустрее). У девятки больше экран. В плане камер - да, у восьмерки есть возможность снимать видео в формате 4 К - но если вы не будете смотреть ролики на большом экране и снимать клипы, разницы особо не заметить. А основной фотомодуль у них идентичный. Правда у восьмерки лучше селфи-камера (12 против 8 Мп). Зато у девятки есть стереозвучание.

    Что касается меня, я бы выбирала между девяткой и десяткой - стоят они сейчас примерно одинаково. У десятки поменьше аккумулятор (5000 мАч), но больше чем у восьмерки, камера в отношении фото такая же как девятки, но есть видео 4 К, и фронталка лучше. И производительность выше. Ну и опять же, смартфон новее, хотя и не значительно, но у него уже в качестве ОС Андроид 11. 

    Вот тоже смотрю уже десятку. Разницы в цене почти нет.

    • Повышение репутации 1

  7. 1 час назад, Абсцисса-ордината сказал:

    @Змеища

    Я взяла себе BQ-6630L. В полном восторге от телефона.

    У меня самое главное был акцент на батарею. Устала от постоянной зарядки телефона.

    А тут, прям тьфу тьфу. В режиме просмотра видео - до трёх часов смело. 

    Да и камера в нем  тоже даже очень не плохая.

    Телефон заказывала на официальном сайте, оплата по получению, плюс в подарок беспроводные наушники дали.)

    Мне камера нужна получше, на этом совсем плохонькая. Камера - едва ли не самое важное для меня.

     


  8. Добра всем.

    Помогите выбрать.

    Нужен смартфон в пределах 15-17 тыр с хорошей камерой и приличной (а лучше с мощной) батареей.
    Пока рассматриваю два варианта,  Xiaomi Redmi Note 8 4/128GB или Xiaomi RedMi 9T 4/128Gb. Что из них лучше? Или монетку бросать)))


  9. Здравствуйте.

    А нет ли у нас ветки об интернет-магазинах как способе получения дохода? Я не нашла. А хотелось бы посоветоваться, если вдруг у кого есть в собственности.

    UPD Нашла.


  10. В 04.12.2020 в 12:18, Порта Аперта сказал:

    Ищите превентивного эндокринолога. Да, недёшево, но оно будет того стоить. Обычный вам в кучу не соберёт, что ваши узлы в щитовидке могут быть из-за банального дефицита йода, высокий (?) гомоцестеин - последствием полиморфизмов в генах, регулирующих фолатный цикл, и не будет искать источник воспаления - чему показатель ваш высокий ферритин. 

    Со стороны нутрициологии советую совсем убрать фрукты, молочку всю - если вы это едите. Дополнительно принимать Q10. И сделать детоксикацию образом жизни. 

    Нет у меня дефицита йода, гомоцистеин 16, источники воспаления я знаю.

    Сахар стабильно 5.4-6.2 уже, из фруктов только черника иногда, молочку всю исключать не буду, только ту, что сказала врач, то есть жидкую Творог и сыр оставлю, сметану тоже. Не видим с врачом необходимости в полном исключении, так как результаты и так неплохие.


  11. Вес сдвинулся. Объем в области талии уменьшился на 15 см. Гликированный гемоглобин с 12,6 уменьшился до 7,5. Сахар держится около 6, то чуть меньше, то чуть больше.
    А вот инсулин не только не уменьшился, но даже еще вырос на единицу почему-то.
    Трудно подбираем второе лекарство, уже третье пробую. Побочки лезут.
    Щитовидка хоть и с большими узлами, но без злокачественной гадости, никак не мешает, гормоны в норме, кальцитонин тоже.
    Плохой гомоцистеин и все еще основательно повышен ферритин.
    Так что есть над чем работать...

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  12. Была вчера у врача. Она сказала, что я МОЛОДЕЦ)) И что прогресс очень хороший. Разрешила добавлять в еду или в чай немного черники или пару ломтиков несладкого яблока. И миндальное молоко, которое я нашла, почти без углеводов, и кедровое тоже.
    К следующему визиту надо будет сдать еще кучку анализов и сделать биопсию щитовидкиных узлов.
    У меня устойчиво сахар 7-8, давление 120/70. К сожалению, и вес застрял на одной цифре, уже дней десять никуда не двигается. Хотя по ощущениям - худею. И по штанам тоже, и по бюстгальтерам. Не парюсь по этому поводу, по опыту знаю, что через какое-то время сдвинется само, если продолжать диету и не снижать физ. нагрузку.
    Довольна.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  13. 21 минуту назад, Пламя огня сказал:

    Постойте, почему вы решили, что Вам кто-то обязательно будет хамить, а не помогать?  Не накручивайте себя раньше времени.

    Потому что такая у нас поликлиника по месту жительства. У меня все соседи стараются ходить туда пореже, и даже пенсионеры сдают анализы в Инвитро. Потому что в поликлинике участковой проще помереть, чем чего-то добиться. Ищу другие. Говорят, что при той же больнице есть еще две поликлиники, и там получше дело.
     

    • Сожалею 1

  14. Я у платного эндокринолога была. Она на учет не ставит. И обследования все проходила платно. Сын финансировал, чтобы я по очередям не стояла и вирусы не ловила. Да у меня и здоровья не хватило бы, честно говоря, фигово было. А еще и все это время работаю почти без выходных.
    Для меня это тоже существенные суммы, но стоять в очередях, получать хамство вместо помощи я не готова. Пока не настолько припекает, спасибо сыну. Попробую получить, конечно. Когда прикреплюсь к какой-нибудь поликлинике.


  15. 1 минуту назад, Пламя огня сказал:

    Я эту социальную карту буквально "выцарапала" у моего эндокринолога. так-то она даже и не заикалась об этом, но я почитала интернет и решила, что должны мне всё это оформить. Оформили с большим трудом, через "нихочу" от доктора, но мне как бы плевать на это дело было, мне главное - тест полоски, а они дорогие. Мне эндокринолог сказала, что по этой социальной карте дают тест-полоски к глюкометру Ван тач селект+. Этот глюкометр я и купила, чтоб получать бесплатные тест- полоски.  Дают мало - 50 полосок на месяц, но это хоть что-то. Я за 2 месяца получаю 100 тест полосок , а это 2400 рублей. Если надо мне больше, то докупаю сама. 

    Вон оно чо. К конкретному глюкометру только. А у меня другой все равно. Ну и ладно, обойдусь.


  16. 1 минуту назад, Пламя огня сказал:

    Знаете, я когда к эндокринологу к своей пришла, я её напугалась.:D Она суровая тётка, я её до сих пор боюсь:D, стараюсь к ней не ходить, но она мне оформила эту карту социальную. Мне как бы этот метформин  и не важен ( там копейки он стоит), но для меня важны тест-полоски, которые тоже выдают бесплатно. Вот я 3 недели назад сходила в бесплатную аптеку и получила на 2 месяца метформин ( 400 рублей) + тест полоски на 2 месяца ( 2400 рублей). В итоге почти 3 тысячи. Для меня это деньги. 

    3000 это да, деньги таки. А сколько полосок дают?  Я пока еще по 3-4 раза в день измеряю, они просто с космической скоростью улетают.

    А еще я, дуро такое, сначала купила не те полоски)) И у меня теперь больше сотни неподходящих. Придется, наверное, купить для них еще один глюкометр))


  17. Цитата
    2 минуты назад, Пламя огня сказал:

    Я не раздражаюсь, я просто удивляюсь:smile:

     

    Не плевали.:D

    Да я сама нифига об этой болезни не знала с декабря прошлого года. Чё уж так плохо думать обо мне. Да, сейчас многое читаю, но не всё ещё об этом знаю. Не раздражайтесь, пожалуйста. Нет у меня никакого менторского тона, есть удивление  от того, что вы многое ещё не знаете об этой болезни. 

     

    Ну вот вы с декабря, а я меньше месяца. И эндокринология для меня самая темная и непостижимая область. Потому и пришла на форум, чтобы спрашивать и узнавать, по старой памяти.
    Ну вот теперь буду знать про прогулки, спасибо.
    Ладно, прошу прощения))

    • Сожалею 1

  18. 1 час назад, Пламя огня сказал:

    Чем метформин-то не нравится?  Глюкафаж и Сиофор имеют действующее вещество в составе -это метформин (тоже самое). Просто метформин дешевле, и его дают бесплатно по рецепту, если есть социальная карта по диабету. 

    Что врач назначила, то и принимаю. Социальной карты нет, и, извините, я в очередях в наших поликлиниках ради пары сотен рублей стоять не буду. Да я и не прикреплена еще ни к одной поликлинике. Выбираю вот только, и ни одна не нравится, ни об одной нет приличных отзывов. В две заходила - это ужас.

    16 минут назад, Пламя огня сказал:

    Вы перед прогулкой ничего не поели что ли? Вот встали и пошли, даже не позавтракав? Вы читали про "эффект утренней зари"?  Утром у диабетчика, если приём пищи был более 8 часов, может быть этот эффект ( сахар большой), а если вы утром встали, ни хрена ( извините)  не поели и потопали себе 3 км на прогулке голодная, то чего удивляться, что сахар прыгнул. Вы всё для  этого сделали сами. 

    Вот представьте себе, не читала. И все предыдущие дни гуляла точно также, когда два километра, когда три, когда и четыре. И такого эффекта ни разу не было.
    Я гуляю с собакой, совмещая свои положенные километры с ее прогулкой. Потом возвращаемся и завтракаем. Даже в голову не пришло бы есть перед прогулкой.

    И, честно говоря, я не очень понимаю причины вашего раздраженного тона. Я вам когда-то в борщ плюнула ядом? Или не знать тонкостей о болезни, с которой в моей семье никто не сталкивался, это предосудительно и позорно? Вот прямо настолько, чтобы отчитывать за это менторским тоном с высокого пьедестала?

    Разумеется, я все сделала сама. Начиная от самого диабета. Америки вы не открыли. Но ответственна за это я только перед собой, и отчитывать меня за промахи есть право только у двух человек: у меня самой и у моего врача. И то про врача я, возможно, погорячилась.

    • Повышение репутации 3

  19. Начала вчера принимать глюкофаж лонг 500. Вечером после ужина глюкоза была 9,5. Сегодня утром натощак и после прогулки 3 км - 10.4. А обычно утром натощак ниже, чем вечером, ожидала, что понизится, а оно наоборот. Так и должно быть?
    Ужин был из куска запеченого лосося, помидоров и огурцов, зеленого чая.


  20. 6 часов назад, Ябеда сказал:

    Но я для себя уяснила - обезжиренная молочно-кислая продукция повышает сахар. Поэтому творог ем раз в неделю с жирной сметаной.  Творог с йогуртом - практически яд.

    Насмешили, у меня практически так и получилось. У меня высокий инсулин - 33 при норме 8. Почти год я билась и бегала по замкнутому кругу. Один эндокринолог говорит что инсулинорезистентность он болезнью не считает, худейте и все наладится. Другой говорит, спасайтесь, у вас преддиабет, худейте срочно. Выписала метформин 1000 в день, разрешила его ломать пополам и пить утром и вечером. За первый месяц приема таблеток и соблюдения диеты вес снизился на 2 кг и встал намертво. Кошмар, питалась образно говоря полрисинкой, а вес стоял на месте.

    Я покупаю обычный творог 1-5-9%, какой свежее беру. От него у меня сахар не повышается почти, а как инсулин — не знаю. Три недели назад был 15,6. Сдам опять всю линейку в ноябре, посмотрю на изменения. Пока к врачу бы попасть, хочется уточнить многое. Записываю вопросы к ней, уже длиииинный список))

    • Повышение репутации 1
×