Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

30_лет

Пользователи
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О 30_лет

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 31.10.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    229869973

Информация

  • Имя
    Оксана

Недавние посетители профиля

448 просмотров профиля
  1. Брачный договор, за и против

    я вообще за справедливость. Вчера мы продолжили диалог про БД. Он говорит, что брачный договор это некое согласие, что мы женимся по любви, а не из-за выгоды (типа чтобы получить недвижимость другого). И говорит, если я не соглашусь, значит он подумает, что я хочу отобрать у него жилплощадь (его отец всегда оставлял квартиры своим женам, его начальник на работе ему ужасы про теток рассказывает). Он переживает, что если он вложит 50% стоимости, и я такую же часть, то у меня будет все равно 2/3 (на меня и на сына от первого брака), а ему достанется всего 30% (а это, он считает несправедливо). Короче, мы решили сходить к юристу. Я ему вчера пыталась объяснить про свои страх, что я воспринимаю этот брачный договор, как его подготовка к разводу. На что он четко разделил, что он будет жениться по любви, но к вопросу о недвижимости надо подходить с трезвой головой. И сказал. что готов прописать в БК, что при условии рождения общего ребенка, готов отдать ему свою половину доли в случае чего. Спокойнее как то стало
  2. Брачный договор, за и против

    я ему сообщу об этом
  3. Брачный договор, за и против

    Нда будущего ребенка наверное сразу же надо будет прописывать на территорию отца. Как я правильно поняла, у меня и настоящего ребенка будет по 1/3 на каждого?
  4. Брачный договор, за и против

    Насколько я поняла, моему ГМ важно, чтобы был свой ребенок и папой звал. Да и я не против второго. но года через два. Надеюсь, что мы не расстанемся все же. Про условия все же будем договариваться. И заметьте, не я предложила этот брачный договор. Вы знаете, а я не жду подарков, тем более от мужиков. Я то со своим хочу остаться, но вот в случае создания ребенка, муж все же должен делиться, считаю так.
  5. Брачный договор, за и против

    Боже мой! Зачем ему тогд ана мне жениться то? Никто никого не хочет кидать. Просто в случае развода дети, как правило, остаются с мамой. Если я бы его хотела облапошить, то к чему мне на нем жениться, да еще и ребенка рожать (один уже есть). Тем более, комната у меня тоже есть, просто перед женитьбой хочется страховки, чтобы не делиться и вновь не оставаться с комнатой (чтоб не шило на мыло). Это скорее про мужиковую ответственность (если на словах не может, то на бумаге закрепить) И чтобы действительно не остаться одной с детьми, а мужик свободен , со своими метрами и в шоколаде А я ему дома все рассказываю.
  6. Брачный договор, за и против

    Вы знаете сколько я сейчас на первого ребенка получаю алиментов? 1000 рублей (это в Москве) поэтому на них рассчитывать не приходится, увы. Лучше действительно о детях заранее подумать, а не сидеть у разбитого корыта. Не все отцы, к сожалению, о детках своих заботятся.
  7. Брачный договор, за и против

    Если у нас будет по 1/2 доли, то мы будем двумя собственниками жилья. А вот детей к кому прописывать к нему в долю? (так можно?) И потом делить его 1/2 долю с ребенком? ( я понятно пишу?) думаю, он не подпишется под этим
  8. Брачный договор, за и против

    Завели мы с ГМ любимую пластинку про покупку жилья (моя московская комната, да его дачный участок). От как раз двушка в Москве и получится. Он мне сказал, что рассматривает брачный договор. Чего-то больно резануло у меня. Умом я все понимаю, что это вещь нужная и необходимая даже, т.к. у нас есть своя собственность. А у меня даже, выстраданная кровью в судах. Сказал, что я могу его обобрать (зайчега), что я слишком хорошо разбираюсь в законах («ушлая» читай). Я предложила вообще купить жилье до женитьбы (как раз будет 1\2 часть его и моя). Но что же получается, ситуация: мы в браке, рожаем ребенка и вдруг расстаемся. Я что остаюсь в комнате(1/2 часть) в двумя детьми (один есть от предыдущего брака), а он забирает свою часть и уходит???? И ребенку не ничего не будет положено с жилья его отца (вот я смоделировала, ужас). Вот что вы сами думаете про брачный договор?
  9. Попугаи всех пород

    Хочу завести себе волнистого попугая. На рынке покупать не хочу, т.к. боюсь, что птица может достаться больная. Может у кого то есть молодой выводок и вы хотите найти хозяина для своей птички. Буду заботиться и лелеять питомца. Когда то в детстве у меня жила пара, я сама выхаживала птенцов. Поэтому имею представление о содержании.
  10. О мужских и женских изменах-3

    У меня такое же было: в день, когда я должна была рожать, он смски от нее принимал. Я говори, покажи, кто пишет. А он не показывал и отходил от меня. Потом когда родила, он часто стал уезжать, я сидела одна с ребенком (без родственников жила и целиком от него зависела). Позже он уехал, типа подумать ему надо, а сколько я всего натерпелась с крохотным ребенком. До его ухода я находила смски от нее. Когда он приехал к нам однажды; купил себе колбасу потому, что у меня не было денег и в холодильнике было пусто. Сидит, жрет эту колбасу, а у меня в желудке все сворачивается. Говорит, что он думает про наши отношения. У него зазвонил телефон, он вышел в подъезд. А я вышла за ним и услышала, как он успокаивает ту, которая на другом еконце провода. Вообщем, когда он вернулся, я ему со всего размаху дала по морде. Мы подрались, порвали всю одежду друг на друге. Я схватила его сумку, выкинула в коридор и сказала, чтобы он убирался из моей жизни. По прошествии 4 лет, он снова пытается лезть в мою жизнь, хочет наладить отношения с ребенком. А я не даю. удалено такой папа.
  11. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    у меня ребенок 4 лет, сын. Ходит в сад на пятидневку. Сегодня суббота, я на работе. Так мне уже в 9 утра начали звонить из сада, заберите ребенка. Жалко его, конечно. Вот сейчас помчусь. А что делать, если я работаю до 18.00 Нет ни бабушек ни дедушек. Так что пятидневка, выход конечно. Так в саду мне рассказывают душещипательные рассказы (воспитатели тоже мне) про то, что ребенок просится на ночь к какому то воспитателю домой. Иэхххх. Но все выходные я с ним, иногда себе кажусь безумной мамашей, тискаю ребенка и буквально на руках таскаю.
  12. Фамилия семьи

    Родная моя фамилия была Юдакина. Ненавидела ее жутко (в школе дразнили, да и просто не любила я ее). Потом вышла замуж, с удовольствием стала Тиводар. Потом развелась, но фамилию не сменила. Сейчас встречаюсь с мальчиком по фамилии Кузин. Как представлю, что я буду не Тиводар, а Кузиной, то как то становится нехорошо. Мой мальчик предлагает взять его фамилию. Говорит, что та же не твоя, а бывшего мужа. А я настолько срослась с ней, что считаю ее своей. А своему благоверному вру, что такая волокина с бумагами будет, лучше я уж свою оставлю. А если ребенок родится, так и быть он будет гордо носить его фамилию.
  13. Я свободна... Нет, не так. Все кончилось, да. Ровно год отношений, вот. Когда нет эмоций, легче. Сильно боюсь за себя, когда начну страдать, ныть и заниматься прочей бабской ерундой. Причины просты: его не устраивает мои разговоры по душам (наверное) и то, что я могу придираться по мелочам. У меня же все глобальнее: ради мелочевой проблемы, он готов расставаться (и так при каждой ссоре). Любовь, отношения и то, что ребенок уже зовет его папой не играют никакого значения. Его мимолетная обида стоит дорого, все ставит на кон. Уверена, что это судьба. Значит так надо, чтобы мы расстались (как свела так и развела). Я думала, что можно что-то изменить разговорами по душам. Оказывается, нет. Я спросила, тебе будет хорошо без меня? Его ответ: что с тобой, что без тебя, все равно, я справлюсь.... Я подумала, какой толк держать? Что я могу изменить...принять то, что меня не устраивает, протягивать руку помощи? Молод или что-то еще? Пока мне не страшно. Даже считаю себя мудрой. Вспомнила, что в каком то журнале писали, что надо все перестрадать, а потом радоваться жизни. А у меня внутри как то пусто и грустно. Знаете, просто жаль... я его еще люблю. Но понимаю, что надо расставаться, что мы оба не можем быть с друг другом. Я понимаю, что любовь, это взаимодействие, а у нас получается, что каждый за себя. И он не готов идти на уступки, и компромисс, с его точки зрения невозможен. Мне пока сложно представить как я буду существовать одна, без него. Это страшно? (глупый вопрос, ведь я расставалась много и часто за всю свою жизнь). Очень хочу не растерять остатки мудрости позже. Судьба все расставит по своим местам, я сильная, я справлюсь. Спасибо за внимание!
  14. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Может она копирует поведение матери? Может, мама говорила: ты во всем должна слушаться мужа. Типа, бьет, значит любит. Некоторым женщинам очень нравится страдать, поэтому, когда их поколачивают, они чувсвуют себя такими жалкими и упиваются этим. Еще бывает и так: агрессия идет рядом с сексом: мужик побил и потом они очень страстно мирятся. А иногда мужик просто на коленях ползает и вымаливает прощения, и это тоже не может не нравиться. Причины разнообразны. Но, думаю, что их всех объединят просто низкая самооценка и не верные стереотипы в своей семье.
  15. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    насколько я знаю, это гормональное нарушение, один два не страшно, но если заметили, что "заросли", то уже ко врачу советуют.
×