Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Архангел

Наши люди
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Архангел

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт
    Хайшеньвэй

Недавние посетители профиля

483 просмотра профиля
  1. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Вот и мой черед пришел про роды написать. Днем поехали в роддом к зам.гл. врача на повторный прием. Посмотрела она меня и говорит "а ты уже в родах, раскрытие 2 см., я сейчас спецом тебя так посмотрю, чтоб уже рожать начала, уже пора" и улыбается. Посмотрела, поковыряла там проще говоря (не больно вообще, кстати). И поехали мы домой, мужу говорю "может сегодня уже". По пути домой заехали в кафе еще перекусили Приехали домой, я села за комп, сижу в интеренете, да еще газетку почитываю. И тут начал болеть живот, причем сразу через 4-5 минут. Сижу думаю схватки это или нет. В общем к 21.00 часу уже боль усилилась, но вполне терпимо. К 21.30 стало еще сильнее, а мы все еще думаем ехать или нет в роддом. Я почему сомневалась то? Все говорили, что спину должно тянуть, как при месячных, а у меня ничего не тянет. Спина не болела вообще! В итоге в 21.45 мы начали собираться, думаем поедем путь хоть скажут что да как. В 22.15 были в роддоме. Пока оформляли, то да се, к 23.00 подняли в родзал. Посмотрели меня, а у меня уже раскрытие 8 см! Прокололи пузырь, сказали гулять по родзалу, прыгать на мяче, лежать на кровати – короче делай, что хошь В 23.30 мы еще с мужем пообщались, я ему ручкой помахала из окна. А в 00.00 меня начало тужить. Пришли врачи, несколькл потуг мы передышали, а в 00.35 я родила своего Костю! Кстати спина заболела только под конец, когда схватки были уже очень сильные. Вот такие быстрые и легкие роды! Я себя всю беременность на такие настраивала, так и получилось. Девчата, не бойтесь и настраивайтесь на легкие роды и на схатках лучше ходите или на четвереньках пережидайте схватку – реально легче и шейка открывается быстрее.
  2. Воспитание мальчиков

    Я думаю деньги искал, наверное. Врят ли мамкиными труселями интересовался У меня у маминой подруги сын по детству постоянно в шкафах шарил, конфеты и деньги искал, потом подростком уже только деньги, если находил, то тырил, а потом с честными глазами говорил, что это не он или "я больше не буду". И ему все равно было где рыскать, в постельном, в трусах, в куртках ит.д. А вообще да
  3. У меня недавно муж высунулся из ванной и орет: "Лееен, у нас там не осталось еще геля для душа, посмотри!". Вздыхаю и иду смотреть, понимая, что просит гель именно "for men", господи, ну какая разница, помойся моим, без этой надписи про мужчин! Какая разница Недавно тоже что-то ему перестал нравиться его шампунь (у него свой, японский), я говорю мой моим пока, потом заедем купим, так он по-началу не мог понять каким таким, грю почитай, там написано "shampoo" А одно время у него "загон" был - покупал только 2 в 1, чтоб гель и для волос в одном флаконе, чтоб "кучу банок не дергать"
  4. Диалекты русского языка

    Alehandra Я вообще-то писала, что пастиком у нас называют стержень для ручки. (А ластик у нас называют просто резинкой).
  5. Диалекты русского языка

    Думала только у нас дебильником называют мобилу. Ну хоть не мы одни "грубияны" А вот мобилкой или сотиком не называют, либо мобильником, либо вот ....как выше Ну в обществе там или в "официальщине", некоторые говорят "забей сотовый" , ну, а в основном мобильный, мобила
  6. Диалекты русского языка

    watman О, да, есть такая тема, как поюзать. Но это устаревшее у нас слово . А так, да, применялось раньше довольно часто - в основном к телефонам, к компьютерам (именно к офисной технике). Сейчас как-то "юзанье" ушло, редко слышишь. И вообще пойду
  7. Диалекты русского языка

    А у нас синоним к похезанному - это похеринный, похерить что-либо (ЭТО НЕ МАТ)! Коцка смотрю популярная , просто вспомнила как мы коллегам из Новоссиба объясняли это слово "покоцанный" А вот "пАстик" - они долго ржали..., помню уезжали, записали себе на листок кучу местных словечек.
  8. Диалекты русского языка

    Может ошибаюсь, но по-моему только во Владике говорят слова пАстик, покОцанный, кОцка. Поясняю : пастик - это стержень для ручки, коцка - царапина, небольшое повреждение, вмятина. Слово пришло давно из автобизнеса, поэтому в основном про автомобили так говорят "слегка покоцанная". Ну и про другие предметы тоже так говорят. И еще, у нас есть такое выражение - "машина ровная".
  9. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    У меня вот школьная обида не стирается из памяти, хотя уже прошло столько лет. К нам в 5 классе пришла новая девочка. Нормальная такая вроде девочка, общительная, сразу со всеми подружилась, мы тоже с ней хорошо общались. Но примерно через год, она, узнав, что мы с подружкой немного повздорили (с нашего класса), поссорила меня со всем классом. Она просто подговорила весь класс, уж не знаю, чего она там насочиняла, но, придя в один день в школу, со мной никто не разговаривал. Более того, она ходила и прилюдно говорила про меня нехорошие слова. Возле раздевалки громко орала: «Букашка зеленая» (она прикопалась к зеленому свитеру, который мне связала мама). Короче страсти накалялись. Я приходила домой и ревела вечерами и ночами. Поняла, что подружка что-то наговорила ей, а та уже «рассеяла» по всему классу. Пыталась поговорить с подругой – закончилось тем, что мы с ней подрались в раздевалке. Т.к. конфликт имел к тому времени большие масштабы, моя мама пришла в школу, говорила с классной, потом с этой девочкой. Но толку было мало. Вообщем, через несколько месяцев этого дурдома, я загремела черная, с потухшими глазами, в больницу. На фоне нервоза у меня обострилось куча болячек, в гастроэнтерологии мне параллельно основательно лечили нервишки. Через полтора месяца в больнице я начала улыбаться. Вскоре меня выписали, и я вернулась в школу. Каково же было мое удивление, когда весь класс набросился на меня с вопросами, что же со мной такое приключилось. А эта девочка в первую очередь ко мне подошла, узнать как мое здоровье, извинилась. А подружка потом пришла ко мне домой мириться… Прошло столько лет, а я все равно не могу понять, зачем она тогда меня так предала, зачем все разболтала той девочке про нашу пустяковую ссору, которую превратила в войну на выживание?
  10. Ленивые люди - обмен опытом

    Мы с мужем, после ремонта своей комнаты, отложили "на попозже" ремонт потолка, хотим натяжной. Вот уже почти год "делаем", руки никак не доходят и не потому, что денег не хватает, а просто страшно входить опять в состояние ремонта (хоть и небольшое). Даа, нет ничего постоянного, чем временные решения...
  11. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Яблоня Кукумария тоже вот такое морское животное. В природе выглядит так Ловится, вычищается, а "шкурка" съедобная, (такая пупырчатая ) Только варить ее долго надо, а то будет как автомобильная камера. Делают из нее и скоблянку (как я описала), сататики всякие разные: с кальмаром, с морской капустой. Очень вкусная и жутко полезная!
  12. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Буквально сегодня готовили кукумарию: Варим кукумарию 2 - 2,5 часа в подсоленной воде. Потом ее достаем и режем соломкой. Также шинкуем соломкой свинину, лук полукольцами, морковь. На сковороде накалить растительное масло и слегка обжарить лук, морковь. Затем кидаем туда нашу кукумарию и свинину, добавить соевый соус и майонез и тушим полчаса, соль и перец по вкусу. Можно подольше потушить, получится такая слегка сопливая (на любителя). Замечательная скоблянка получается
  13. Волшебное слово. Вежливость с близкими

    У нас в семье если кто-то не скажет, например, после обеда "спасибо" никто не расстроится. Если скажет, тоже никто не удивится, у меня свекор, например, почти всегда говорит "спасибо" У нас только со "спокухами" и "добрыми утрами" проблема , т.к. все приходят в разное время и ложатся спать соответственно , встают тоже кто как.
  14. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Я в деревне могу только погостить недельку максимум, на большее меня не хватает. Всю жизнь живу в городе, я привыкла к этому. Люблю свою уютную квартиру В деревне для меня кошмар бегать куда-то в туалет (а зимой вообще ужос), про ванну уже молчу. Мыть посуду в тазах тоже как-то не айс. Каждый день видеть одних и тех же людей, ни кафе, ни ресторанов, ни кучи магазинов С работой нормальной напряженка опять таки. А вообще, когда проезжаю мимо наших деревень, глядя на них, в душе остается только тоска и уныние.
  15. Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

    Да уж. Я вот тоже раньше боролась с разбросанными носками Муж бросал их везде, меня это жутко бесило. По 150 раз говорила, чтобы кидал в ванную, где грязное белье - не помогало. В итоге я купила такую небольшую корзинку - сеточку и поставила у нас в комнате в угол. Помогло сразу же, теперь у нас все платочки-носочки аккуратненько туда бросаются. Уж лучше так Сейчас борюсь с другой невинной привычкой, от которой страдает все семейство. Когда он выходит из ванны, душ из режима лейки не преключает в режим крана, и повесит этот шланг на подставку вверх. Так у нас периодически кого-нибудь водой сверху окатит, а проверять каждый раз, конечно, забываем. Теперь вот талдычу, чтоб переключал душ...
×