Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фир

Наши люди
  • Число публикаций

    1 682
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Фир

  1. Уход за больным человеком - 3

    Вам предлагают - остановиться и передохнуть. Извините, но даже через монитор видно, что вы уже на грани. Нельзя так ухаживать. Это плохо всем, в первую очередь вам. Вы уже агрессивно реагируете. Скучно ему там и всё. Привык, что его любую прихоть исполняют. Если вам станет легче, то все больные такие. Должен быть режим и четкое понимание, что ему можно, а что нельзя. Он у вас, как разбалованный ребёнок - границ не видит. Думаете, он ничего не понимает? Интеллект-то сохранен. Нравится ему вас вводить в нервное состояние. Нащупал больное для вас место - еду и бьет. Что касается психиатрии, где он похудел на 25 кг, а вы спросили врача от чего? Возможно, прогрессировала болезнь, реакция на лекарства. Да, всё что угодно в таком состоянии. Не верю, чтобы там еды не было. И ещё один момент, прекрасно едят без зубов, жуют деснами. Может быть, я что-то не понимаю, но лежачему больному мясо (говядина, свинина) дают минимальное количество. В основном, еда состоит из овощей, каш, бульонов, супов, курицы, индейки.
  2. Уход за больным человеком - 3

    Как реагировать. Позвонить и спросить, что было на ужин. Как правило, не бывает, чтобы был один гарнир. Есть же разные больные, например, диабетики. Должен быть отдельный стол.
  3. Уход за больным человеком - 3

    И бабульки нынче не те "божие одуванчики", быстренько компьютер включат и отправят жалобу куда надо. Там же не строгий пропускной режим. Если в уме и доброй памяти, можно спокойно ходить в магазин, гулять. Есть такие такие, кто квартиру детям оставил и ездит с внуками сидеть. И родственники могут ходить, хоть каждый день. Некоторые сидят у постели и помогают ухаживать. Жалко мне @Серая лесная дичь, не справиться ей. Такие больные очень изобретательны, прогнут и не заметишь. Что муж и делает. Его бы занять чем-то, иначе наступает деградация. Остаются только базовые желания.
  4. Уход за больным человеком - 3

    Все государственные дома финансируются из федерального бюджета, не из местных. Кстати, всю пенсию не забирают, не помню какой процент оставляют. "Я Пастернака не читал, но осуждаю." (с) Вы там никогда не были, ничего не видели. А уже цепи придумали. В платных быстрее на цепи привяжут, нет там никаких проверок. Всё на честном слове. Допускаю, что есть не очень благополучные заведения, но кто ищет, тот всегда найдет.
  5. Уход за больным человеком - 3

    Я и не предлагаю верить, я предлагаю съездить в ПНИ и проверить. Можно в несколько разных. Действуйте. Сходите на сайт, посмотрите картинки. Кстати, в платных средней ценовой категории быт бывает хуже, чем в государственных. Правда, там хорошо. Таким больным нужен человек, который будет с ними заниматься, специально обученный этому.
  6. Уход за больным человеком - 3

    Я знаю вашу историю, очень вам сочувствую. Но поверьте на слово, с такими больными должны заниматься профессионалы. Тогда больной человек спокоен и доволен, вы просто не умеете и не должны уметь. Да, так случилось, не ложиться же вам теперь рядом с ним. Без разницы ПНИ или просто дом престарелых. Социальные службы сами по себе, дома престарелых сами по себе. Взаимодействуют, но разные организации. В ПНИ сейчас хорошо финансируются, там врачи, социальные педагоги, не считая нянечек и остальных. Персонала больше, чем постояльцев. Вы не сравнивайте больницу и дом для постоянного проживания. Совсем другое дело. И там можно посещать, контролировать . Мы же не в 90-е живем. Посмотрите, а там решите.
  7. Уход за больным человеком - 3

    Зачем вы так говорите. Вы же не были во всех домах престарелых. Кстати, вы можете устроить в любой государственный интернат, независимо от места регистрации, хоть в Питер, если есть свободные места. Надо только найти желаемый дом, съездить туда, посмотреть, поговорить с директором и встать в очередь. Нет там никаких ужасов. Кормят пять раз в день, развлекают, лечат. Попробуйте, просто съездить в любой и посмотреть.
  8. Уход за больным человеком - 3

    Анечка, все такие нейродегенеративные болезни индивидуальны. У меня невестка болела, она мне была, как родная сестра. После внезапной смерти моего брата в 38 лет, на фоне стресса заболела. За давность лет не помню, но вроде как у неё была - церебральная форма рассеянного склероза. Первый симптом был - туннельное зрение. У меня умер отец, тоже внезапно. И сразу, после похорон у неё пропало зрение.. Сделали МРТ и поставили диагноз. Всё происходило быстро, таблетки не пила, не хотела. Через 2 года ходила с палочкой, через 4 слегла. Причем, всё это происходило за один день. Вчера ещё бодро ходила, работала, а сегодня уже встать не может. Месяцев пять она лежала и никого не узнавала, не реагировала ни на что. Кормили перемолотой пищей, рот открывала. Она была, как кукла. Взгляд не осмысленный Ушла тихо, просто не проснулась. Я часто приезжала, ухаживала, мыла. Сяду у постели, что-то говорю, вспоминаю, а она лежит и смотрит в потолок. Видимо, мозг отключился. Пролежни были, их мазали чем-то, но бесполезно. Но у неё было так, а в твоей ситуации неизвестно.
  9. Спасибо нашему руководству

    Большое спасибо руководству форума за переименование участника с ником похожим на мой. Теперь у меня нет клона и я очень счастлива! Процветания нашему форуму и долгих лет работы. Для меня форум - это часть моей жизни! Это мои друзья, это лучшие новости из первых рук, это самые полезные советы. И это огромный труд людей, которые нас собрали всех вместе. Ещё раз спасибо за то, что мы можем общаться на самом лучшем форуме!
  10. Уход за больным человеком - 2

    Хочу рассказать, что мы занимаемся физиотерапией дома, может будет интересно и захотите попробовать. Купили аппарат - Поток1, к нему тканевые электроды и делаем процедуры. Ставим мокрые электроды на лоб и затылок, 15 минут пускаем ток. Результат сразу - лучше движения, настроение, ясная голова. Всего 10 -15 процедур. Делаем раз в шесть месяцев, уже лет семь. А началось всё просто, - врач предложила мужу эти процедуры, одна стоила 1500. Он сходил, посмотрел аппарат, какой ток надо пускать. Сделал три процедуры там и мы купили аппарат за 10 тыс( сейчас 11 - 12), к нему электроды за 1 тыс. И чудно делаем сами. Если заинтересует, то всё подробно расскажу. Ничего сложного, аппарат электронный, компактный. Можно делать процедуры не только на голове, но и на всех частях тела, только разные электроды надо покупать.
  11. Уход за больным человеком - 2

    Я за 9 лет привыкла. Внимания уже не обращаю. Ходит и ладно. Правда, не очень ходит. Без таблеток падает, тело всё перекошено. Народ пялится на улице, как дикие. Мы к остеопату ходим, лет пять уже. Он снимает спазмы, расслабляет. Раз в две недели. Остеопат у нас такой странный на гвоздях стоит, с природой соединяется. Но в нашем положении, то что надо.
  12. Уход за больным человеком - 2

    Тогда ничего не сделаешь, как ты вообще смогла снизить, это очень тяжело. Я тоже крошу таблетки. Врачам на нас по фиг, хотя мы ходим платно, рецепты раз в год выписываем. Бесплатно вообще не попасть, узкая специализация, тем более сейчас. У нас другие таблетки, но в рекомендованных дозировках угнетают, он чувствует слабость, клонит в сон. Лечу сама, как могу. Прочитала кучу литературы. 9 лет уже болеет.
  13. Уход за больным человеком - 2

    Ну, и куда его в ковидную зону. В каком он сейчас состоянии?Совсем не встает? Больше курить не водите? Извините, если мои вопросы не к месту. Неплохо бы на дому взять анализ на антибиотики, чтобы понимать, чем лечить. Олюшка, так я предлагаю дать 75.
  14. Уход за больным человеком - 2

    У нас, если температура везут в ковидный стационар. Целые больницы закрыты на ковид, а там уже разбираются. Когда бабуля болела, я вызывала скорую не один раз, мне и объяснили. Даже, если сломана конечность и температура везут в ковидную травму. Вот такие дела. Может быть, у вас не так. Стационар - хорошо, там бы сделали все анализы, но у нас уход за лежачими 3 тыс в день. Попробуй делить таблетку, уменьшай дозировку. Сначала раздели таблетку на 4 части, дай три четвертинки, где-то недели две. Потом половинку, тоже две недели, потом четвертинку. Может получится.
  15. Уход за больным человеком - 2

    @Серая лесная дичь попробуйте - Пиобактериофаг комплексный, он как раз от кишечной палочки и много от чего помогает. Это бактерии, хранят в холодильнике, пить три раза в день. На курс 200 мл. Одна бутылочка 100мл стоит около тысячи. Если помогает, то увидите через день, два. По хорошему, надо сдать анализы на чувствительность к антибиотикам. Хочу вас поддержать, всегда жду ваших сообщений, волнуюсь за вас.
  16. Я выздоровела. Отрицательный тест пришел через неделю. Всего прошло уже 19 дней с начала болезни. Делали с мужем КТ, поражение 10%, у каждого по 10. Нас отвезли и привезли на машине, назначила КТ участковый врач. Причем, у меня уже был отрицательный тест, а у мужа положительный. Два часа катались на машине по пробкам, отчего-то повезли на другой конец города. Нам в больнице делали. Там везде жуткие надписи - Опасно! Красная зона! Выделили там помещение и свозят на кт со всего города. Много народу было, но все четко по времени. Они группами выносят результаты. У двоих поражение было 40 и 35% предложили сразу отправиться в красную зону. Я так поняла, что в больницу предлагают лечь при поражении 25%. Что сказать. Тяжело болеть этим ковидом. Я сразу поняла, что это он. Состояние было, да и сейчас временами, странное. У меня закладывало нос, голова не своя, дикая слабость временами. Все праздники прошли мимо меня. Я только третьего числа очухалась. Ничего не могла делать, лягу на диван и сплю, глаза сами закрывались и постоянная тошнота. Запахи и вкусы исчезали ровно на два дня, потом всё резко вернулось.Температура держалась 35.5 Еле ноги таскала. Утром не встать, к обеду лучше, потом опять сил нет. А третьего утром проснулась и как новая. Это был 17 день болезни, тест уже 10 дней как отрицательный. У мужа было другое течение. Температура 38 пару дней, потом 37.2 - 37.5 ещё дня три. Тоже тошнота, но слабости сильной не было. Нюх у него вернулся частично. Не знаю, чтобы было, если бы у нас не было прививки. Страшно подумать. Таблетки мы никакие не пили. Несколько раз арбидол и антигриппин, но это так для собственного успокоения. Витамины не пью, у меня аллергия. Как только пришел отрицательный тест, сбегала к своему массажисту - остеопату. Сразу стало веселей. Я к нему два раза в месяц хожу и муж тоже. Не сказать, что я бодра и весела, сегодня ходила гулять, но надо себя тащить за воротник.
  17. Фотографии наших любимцев

    Покажу вам Булку, раньше её звали Бри, такое имя дали в приюте, но Булка ей подходит больше. Впрочем, Булка отзывается на оба имени. Кошечка подруги моей дочери, с разрешения хозяйки, показываю это чудо. В минуты грусти, я прошу прислать фото Булки. Очень позитивная кошечка, любительница поесть, отобрать еду у двух других котов, если повезет, то рада покопаться в мусорном ведре. Она на диете. Серая кошечка Цири, тоже подобрали на улице. На первом фото, котики лежат в ванной.
  18. Эта заморская дрянь непредсказуема. Стало мне к обеду плохо. Появилась сильная тошнота, губы и лицо слегка онемели. Я так испугалась, куда бежать, что делать. Легла, воду пью. И тут бац! Стало относительно хорошо и вернулись запахи. Резко нос стал дышать. Но болят мышцы на руках, как будто целый день с газонокосилкой бегала. Три дня не было обаяния, но выборочно. Ещё такое состояние, даже не знаю, как объяснить. Какая я сама не своя. Как подменили. Не сказать, чтобы больная, но и не здоровая. Пока запахи чувствую, но не знаю, что дальше будет. Температура 36.2
  19. Если бы мне дали такое лекарство, то от одного названия вылечилась бы. Короновир - хорошо же звучит! Но, увы. Мочу эту заморскую тварь арбидолом. Мне делать нечего, дозвонилась по горячей линии в Комитет по здравоохранению. Это надо иметь много терпения и свободного времени. Знаете, что там мне сказали? - Лекарства не дают бесплатные? Можете жалобу написать, но рассматриваем мы её две недели. - Сколько им дается по закону на ответ? Месяц. За это время, можно вылечиться или не вылечиться. В любом случае, будет уже все равно. И лекарства будут не нужны. Или ишак, или падишах. Не знаю, под контролем ли. Тут только надеяться на свой организм. Ну, в ветку ещё можно пойти про желания. Коллективный посыл - это сила. Чувствую себя, даже не знаю как. Температура - 35.7. Нет каких-то ухудшений или улучшений со вчерашнего дня. Немножко вернулся нюх и тошнота прошла. Исчез этот мерзкий привкус во рту. Вчера почувствовала запах прогорклой рыбы. У меня рыбы никакой нет и давно не было, тем более в спальне. Кошмар. Огромное спасибо за поддержу. Почитаю и мне морально легче. @Ирма в больницах много других инфекций.
  20. Может где-то и возят, но нам никто не предлагал. Читаю вас и понимаю, что у нас медициной всё очень плохо. Мы тут все за деньги лечимся. Я бесплатно обратилась впервые за много лет. Надо было мне заболеть в Ленинградской области, там лекарства бесплатные дают. А тут огромный, самый большой в городе район, настроили человейников, естественно, что ресурсов не хватает, а они строят и строят. Хотела уже сама съездить и сделать кт, но человек, который работает на этом аппарате меня отговорил. Сказал, что можно подцепить инфекцию. Тревожно, не то слово. Спасибо большое за поддержу. Попрошу завтра дочку купить витамины. Температура у меня 36. До обеда была слабость, не встать с кровати. А потом, как отключили плохое состояние. Раз и стало, почти хорошо. Нос только заложен. Странная болезнь, ни на что не похожа. Со вкусом проблемы. Кислое стало кислее. Дочь мне принесла морс из черной смородины, пить невозможно, аж зубы сводит. Ацидофилин пить не смогла, противный, мерзкий вкус, а раньше любила. Что интересно. Химические запахи и вкусы, я ощущаю. Чупа-чупс клубничный вполне себе пахнет клубникой и нормальный вкус. Из чего его делают. Перцы фаршированные ничем не пахнут и на вкус не очень. Они без химии, сама осенью делала и заморозила. А вот чудо-коктейль шоколадный, вполне себе шоколад. Видимо там тоже сплошная химия. Я Аква Марис использую, после него дышать легче и нюх лучше. После этих кислых морсов, у меня во рту теперь стоит не горечь, а кислый вкус. Я уже так устала болеть и бояться, сил нет никаких. Забыла сказать. Я Арбидол выпила и мне стало лучше. Не знаю плацебо или помогает.
  21. Вроде как мне лучше. Пришла к нам участковая. Послушала, посмотрела. Сказала, что всё в норме. Хотела взять мазок, но решили, что 27 декабря сдадим вместе с мужем. Я хотела таблеток, а она мне ничего не выписывает. Говорит, что не надо себя травить. Бесплатных в нашем районе нет. Я поела щей и вроде тошнота прошла. Мне сейчас, что щи, что суп - всё одно. Запахи есть чуть-чуть. Духи чувствую и дешевый освежитель. Дочь купила дорогой освежитель, его не чувствую. Жизнь без запаха серая и беспробудная. С бабулей всё нормально. Муж разговаривал с врачом. Сделали КТ поражение 25-30%, сатурация 98. Чувствует себя нормально, если дальше так пойдет, то через неделю домой. Крепкое поколение.
  22. Мне плохо, тошнота и слабость. Сегодня у меня 7 или 8 день болезни. Начиталась интернета, ещё хуже стало. Я уже с кровати встать не могу. Вдруг, у меня воспаление легких началось. Или воспаление с температурой? Кашля у меня нет, но отходит мокрота. Не нравится мне эта мокрота, она кусочками.И таблеток никаких нет. Арбидол и антигриппин. Выпить что ли? Я уже дочку накрутила, она работе. Хотела домой ехать, вокруг бегать. Страшно мне.
  23. @Талиена Спасибо большое! Простите за вопрос, а вы были вакцинированы? Девочки, конечно, я не кинусь покупать подряд все таблетки. Ну, хотя бы знать, чем других лечат. Сегодня врач придет, буду задавать вопросы, а то и спросить не знаю что. Да, она мне по телефону сказала, что надо пить антибиотики. Вообще-то, она говорила, что лечения нет. Они и сами не знают, чем лечить. Температура у меня 36.9. Во рту стоит мерзкая горечь. Всё горького вкуса, особенно противна вода, как будто препарат какой-то растворили.
  24. Смена имиджа

    А в Питере всем пофиг. У нас не всегда соседей по лестничной клетке знаешь. Справедливости ради, коренные одеваются скромно в неброские вещи. А ежели и творят какой андеграунд, то в специальное время и в специальных местах. Массово на улицах не ходят в нетипичных нарядах. Если только подростки. Мне верх вашего "безобразия" нравится, вам идет. Виски - нет. На мой взгляд, для вас слишком грубо. А так веселенько. Я бы никогда в жизни на такое не решилась. А вы молодец!
  25. Напишу про наши дела. Бабуля на кислороде в реанимации. У меня есть активные подруги со связями везде. Вышли они на реанимацию, пока я мыться пошла, успели купить лекарства и передать врачам в красную зону. Знакомый человек в больнице работает, она дела бросила сбегала в аптеку. Ещё бабуле купили воду и ацц, я так думаю, что не настолько всё плохо. Как мне объяснили она лежит с кислородом и возят дышать под маску. Подруга моя сама разговаривает с врачами, она медик. В общем, она взяла бабулю на себя, чтобы я спокойно болела. Мы дружим больше 35 лет. Мне стало хуже, температура 37.2 появилась, слабость. Легла в кровать и встать не могу. Аппетит хороший, даже лучше, чем обычно. Вкус есть, запахов нет, но не всех. Звонила врач, у мужа тоже положительный тест. Температура 37.5 - 38. Пьет антигриппин. Завтра врач придет нас слушать. Да, я позвонила узнать насчет бесплатных таблеток, Сказали, что сейчас нет и частенько дают просто парацетамол и арбидол. Болеть надо только в Москве. Забыла сказать. Дочка отрицательная. Утром тест сдавала в своей ведомственной поликлинике. Утром берут анализ, в обед результат. Дописываю. Голова точно от ковида не работает. Спасибо большое за поддержку.
×