Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фир

Наши люди
  • Число публикаций

    1 682
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Фир

  1. Я ж про себя пишу. Хочу выглядеть моложе и привлекательнее. У всех разные фигуры и возрастные изменения.
  2. Стареют коленки. На самом деле, это позвоночник "падает в трусы". Кожа собирается где не надо. Вся фигура меняется. И коленка становятся толще и морщинистой. Про старые коленки, это не первая тема. Я как-то попросила сфотографировать меня неожиданно со всех ракурсов. Ну, вроде как худая и груди у меня нет, даже талия есть. В общем, посмотрела на себя в шортах, не самых коротких и больше носить не хочу. Разве что в огороде. Поменяла я весь гардероб. Никаких скинни, ничего в обтяжку, короткое в топку. Теперь стремлюсь к песочным часам. Ношу брюки укороченные с высокой талией, пиджаки до середины бедра, юбки в пол. Джинсы, футболки, но всё не в обтяжку. На самом деле, много одежды можно подобрать. Я не отрицаю очевидное, фигура меняется.
  3. Девушки, кому нет 50 лет, не думайте вы про возраст. Это ещё молодость. Правда, правда. А до 40 - юность. Всё впереди. Морщинки, седина - это такая ерунда. Возраст в голове. Не видела ни одну 40 - летнюю женщину, которая бы выглядела бабкой. Не берем в расчет, людей пьющих "коварные растворы". Просто одна нашла свой стиль, макияж, а другая ещё в поиске. После 50, всё сложнее. Климакс подбирается. Но и тут современная фармакология творит чудеса, косметология (кто хочет) поможет скорректировать несовершенство. А сколько всякой одежды! На любой кошелёк. Иди в торговый центр и примеряй до опупения. И вовсе не обязательно иметь 150 кофточек. Достаточно несколько штук, которые по размеру. И здоровое питание.
  4. У нас вообще по фиг, кто в чём и на чём. Хоть в трусах зимой иди, обойдут тихонько по большой дуге. Тяжело в Питере фриковать. И никогда у местных, я не слышала, что какая-то одежда не по возрасту. Хочешь носить короткое - носи, хоть в 70 лет. У меня соседка (70 лет) любит ярко одеваться. Розовая, короткая курточка, брючки скинни в обтяжку, белые ботинки, на голове розовая шляпа из флиса. Размер 54 - 56. И ничего. Ей нравится, это главное.
  5. Чтобы пОльта надеть - надо пОльта иметь! У меня такой одежки отродясь не было. Есть шуба из каракульчи со стриженным песцом. Из песца воротник и типа эполет. Шуба дизайнерская, я её в приступе безумия купила, было мне лет 30. Бабулька моя ( 88 лет) носит модные курточки и шляпку с цветком, зимой пуховик и шляпка - пирожок из песца. странно, конечно, смотрится. А вот подружка её (77 лет), та в пОльтах. Есть у неё модные куртки и пальто, но, говорит, что в них жарко и неудобно. Кстати, нормально бабульки в Питере одеваются. Никаких платков, я давно не видела. @Никеша , я даже представить не могу, чтобы какой-то левый мужик, мне сказал, что ему моя одежда не нравится. Где это было? В каком городе? Сама я ношу всё подряд, вообще на свой возраст не оглядываюсь. Короткое не надеваю, я и в молодости некомфортно себя чувствовала, и погода в Питере совсем не располагает оголят зад. Остальное, если влезла и цена меня устраивает, надену и пойду.
  6. А что такого. У меня дочь преподавала на курсах - Бабушка онлайн. Самая возрастная, кого она научила пользоваться компьютером, выходить в интернет - 84 года! Остальные были молодежь от 70 до 80. Подруга у меня - 77 лет. Всё время в компе сидит. Новости читает, музыку слушает, в игры играет. Сейчас много возрастных в уме и добром здравии.
  7. Приятно смотреть, как человек в возрасте себя любит и хвалит. Это правильно и очень хорошо для психического здоровья. Пожилым надо ощущать себя востребованным. А вот тут гордыня. Годам к 70-ми начнете смотреть русские мыльные оперы, есть крайне занятные. И чем Одноклассники провинились у уважаемой дамы? Что-то не поняла? Что касается игр. Я тут недавно каталась на гоночных автомобилях со всем миром - англичане, японцы, французы, итальянцы и т.д.. Написала, что меня зовут Алиса и мне 18 лет. Никто не сомневался, даже знакомится в чате пытались. В игры играть - не дрова грузить. Сидишь себе кнопочки нажимаешь.
  8. Иногда грешна., смотрю, даже любовные. На самом деле, все эти мысли о возрасте от безделья. Мне вот некогда заниматься самокопанием и разглядывать морщины. У меня неизлечимо больной муж, бабулька 88 лет. И дочка 32 года, которую замуж никто не берет. Слава богу, все на своих ногах. Когда о возрасте задумываться, когда всех надо лечить, поддерживать. То с одним надо бежать, то с другим.
  9. Бабульки только и делают, что смотрят сериалы. Моя в 88 лет не отрывается от телека. И всплакнет, и порадуется, и всегда занята. Для них и снимают это мыльную оперу. Мыслительный процесс можно не включать, там всё понятно и ясно - кто враг, а кто друг. Ещё всякие шоу бабульки любят. Может быть какие-то нетипичные сериалы имелись в виду, типа "Дикого запада". Там действительно можно последние мозги сломать.
  10. Молодая девушка! А возраст определить очень тяжело. На мой взгляд, что 40, что 45 большой разницы нет. Изменения начинаются, где-то в 47-48.
  11. Мне через месяц 54. Как-то ещё не бабка. А вполне такая тётка симпатичная, если сильно не присматриваться и близко не подходить. Где мои 45! Самые лучшие годы. Дитя вырастила, родителям долг отдала, ещё ничего не болело. Сейчас приходится прикладывать определенные усилия, чтобы выглядеть прилично. На массаж пошла, а то ногу клинит. Питание пересмотрела, а то быстренько можно не влезть в гардеробчик. Так-то ещё ничего, бегаю. И даже девушкой называют.
  12. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    У меня такая же дочь. Плакала только по делу. Как села в кроватке, так стало не слышно и не видно. Утром проснется, соску в рот, штаны сама снимет и сидит играет, пока мать спит. Пришел как-то ко мне в гости приятель, он на севере работал, не знал, что у меня есть ребенок. Сидели на кухне, пили чай, болтали. Потом я говорю, что мне надо ребенка покормить. Какие у него были глаза, что у меня есть ребенок! Уже 33 года вспоминает эту историю. Моя была очень самостоятельная. Сама занавески порежет, сама ковер изрисует, волосы себе втихаря подстрижет. Кстати, сама делала уроки. Так что такие дети бывают, не волнуйтесь.
  13. Изначально мы дружили с отцом этого дружного семейства, когда семейства ещё не было. Маленькие дети меня не раздражают, нервируют уже подрощенные невоспитанные Расскажу дикую историю. Сижу у себя в деревне, ничего не предвещает последующих событий. Звонок по телефону в 10 утра от дальней родственницы, такой дальней, что лет семь не видела. Говорит, что стоит у ворот, хочет зайти. Ну, что делать, запускаю. Без энтузиазма. У меня в этот день небольшой личный праздник, в обед придут друзья. Утренние незваные гости, совсем не нужны. Приехала она на кладбище к своим родным, не одна, а с мальчиком одиннадцати лет. Зашли. Мальчик крупный, можно сказать, что очень крупный. За спиной у него большой рюкзак. У его мамы тоже большая сумка. Начинают распаковывать свои чемоданы. Прямо с порога, не спрашивая. Я напряглась. Оказалось, что там еда. Дорога дальняя, ехать полтора часа, проголодались. Всякие разные чипсы, вафли, печенье, сок в бутылках и блины. Зачем тащить такое количество еды - непонятно, но не моё дело. У меня кухня-гостиная. Зона кухни с линолеумом и зона комнаты с ламинатом. Мальчишка берет блины, чипсы, сок и идет на диван. Всё это добро раскладывает. Задирает ноги и стучит по стене. Я в абсолютном шоке за этим наблюдаю. "Это у него ритуал такой." - объясняет мать отпрыска. На этом действии, я очнулась. Вежливо и твердо сообщаю, что у меня принято есть только за столом. Прошу пройти в зону кухни. Отрок начинает злиться, говорит, что так привык. Я непреклонна. Или он ест за столом. Или не ест в моем доме совсем. Мать недовольна, глазами пускает молнии, но мои требования выполняют. Поели, попили. Пора и честь знать. Жду, что будет дальше. Мать просит меня сходить с ней кладбище, а сынок посидит в доме. Мальчик большой, поиграет в телефон. Объясняю, что времени у меня мало, ко мне придут гости, хотелось бы скорее завершить визит. Она всё понимает. И тут, я совершаю роковую ошибку - соглашаюсь. Сходили. Приходим домой, я не могу открыть дверь. Он поставил замок на собачку. Стучим, звоним, нервничаем. Открывает. Захожу домой, вроде как всё на месте, но грязно, липко. Открываю холодильник, чтобы готовить салат. А там... нет торта для гостей, стоит пустая коробка. Он съел торт. Залез в чужой холодильник и просто съел. Весь. Килограмм торта. Закусил твердокопченой колбасой, соленой семгой в нарезке, рулетами с ветчиной и сыром. Съел не всё, но испортил, помял. Наверное, специально. На меня напал ступор! Я никогда не видела такую наглость вкупе с какой-то животной, пещерной невоспитанностью. Мать с гордостью: - Сынок свободная личность без условностей! Он у меня любит покушать. Он же ещё маленький ребенок! Главное, чтобы на пользу пошло! Тебе же не жалко! - Мой долгий, задумчивый взгляд всё сказал. Быстро собрали свои остатки еды и уехали. А я осталась с грязным полом, разоренным холодильником и открытой морозилкой. Там он тоже побывал и съел мороженое. Я Кролик из Винни-Пуха. Можете меня осуждать, но я избрала трусливую тактику, чтобы эти люди никогда больше не появлялись в моей жизни. Просто не беру трубку. Да, что-то говорить было бесполезно, только нервы тратить. Недалеко от моего есть два больших сетевых продуктовых магазина, проблему еды, я решила. Хорошо, что не съел сырые крылья, замариновать не успела бы. В наше странное, непростое время, некоторые путают свободу с вседозволенностью. И нам надо с этим жить. *******
  14. Я сказала. Получила в ответ: - Этождети и мы одно целое! Седьмой год пошел, как не общаемся. До этого лет пятнадцать дружили. Я сама прекратила общение, зачем мне видеть недовольное женское лицо. Я долго и много терпела. Терпела, когда 10 летний мальчик влез в разобранный ноутбук и раскидал запчасти. Терпела, когда за столом невозможно расслабиться и поговорить. Терпела, когда была нянькой и аниматором. При наличии двух молодых бабушек и одного дедушки , люди таскали детей на все встречи. Все родственники, как на подбор чадолюбивы и никогда не против посидеть. Разлад произошел, когда категорично сказала не приводить детей на мой день рождения. Жена обиделась, а муж пришел один. Прекрасно провел время. Потом ещё раз пришел один на другой праздник. И я перестала приглашать. Некоторое время общались по телефону, а потом как-то сошло на нет.
  15. Клоны - 2

    Наткнулась на новичка @Фира и я @Фир. Очень похожи. Пожалуйста, если возможно, измените ник новичку.
  16. Умер Васи́лий Лановой

    Умер Народный Артист СССР Василий Лановой. Очень жаль. Не смог победить болезнь.
  17. Попробую объяснить. Участок 18 соток. Много плодовых деревьев, кустов. Этакая первозданная природа. Они выпустили ребенка погулять, а сами сели в шатре. Ребенок носится, а на участке есть ямы, стоит фундамент с погребом. Мальчику было 6 лет, вроде и не малыш, но смотреть за ним все равно надо. Он ещё задавал кучу вопросов, хотел общаться. Если мальчик лез к другим гостям, никак не реагировали, они отдыхать приехали. Что было делать? Устраивать скандал? Другие гости есть, неудобно как-то. Мы с мужем по очереди занимали мальчика - пилили дерево, дали покосить газонокосилкой, накормили, показали цветочки, рассказали про деревья. Лишь бы он не мешал нашим гостям. Я даже не знаю, что можно было сделать в той ситуации. Пыталась говорить, что оставлять одного опасно. Никакой реакции. Больше я их не приглашаю. Да, и тогда с ребенком их никто не ждал.
  18. Ко мне хотели привезти младенца 4 месяцев на мой день рождения. Плюс к младенцу мальчик семилетка. Хорошо, что предупредили. Я отказала, формат праздника был не тот. Мне исполнялось лет так 49. Все подруги и друзья примерно моего возраста, явно не горящие желанием нянчиться. Праздновали на даче, на улице. Дача без удобств, только холодная вода и крошечный домик. Пригласила друга, дружили мы много лет, его жена появилась позже. Естественно, что пригласила и его жену, хотя с ней мы не дружили. Мне в голову не пришло, что они могут притащить детей. Там полный комплект любящих бабушек. Я как представила их сына и его маму, которая едет отдыхать, а не за детьми смотреть, так сразу и отказала. Друг не обиделся, а его жена уже много лет со мной не хочет общаться. Дети мне её не понравились. Дети хорошие, но их там никто не ждал, никто не хотел умиляться и общаться. Надо сказать, что я была уже научена горьким опытом, когда у них был один сын и они притащили его к нам во взрослую компанию. Я и муж работали аниматорами, няньками. Их мать спокойно сидела за столом и пила вино, папа тоже не рвался развлекать сына. В таких ситуациях, на мой взгляд, лучше сразу сказать, чем раздражаться и портить праздник.
  19. Уход за больным человеком

    Скорее всего. Когда люди в состоянии стресса, то не могут ничего требовать. А на местах не всегда находятся люди, которые преданы своей работе. Есть случайные и не совсем умные. Нормальные у нас законы. Только, чем ниже он спускается, тем меньше его хотят понимать и исполнять. Пока сверху по башке не настучат. Искренне соболезную вашему горю. Очень тяжело потерять родного человека. Мой брат ушел в возрасте 38 лет. Прошло уже 24 года, а я не могу смириться.
  20. Уход за больным человеком

    Ну, видимо у вас не работает. С сентября 2019 года у нас были созданы отделения для лежачих при КСЦОН. Там даже есть одинокие, кто в уме и не хочет переезжать в интернат. У меня соседка очень быстро всё сделала через терапевта Меньше месяца. Памперсы и кровать привезли на дом. В сиделке она не нуждалась. Бабушке было далеко за 80. В регионах, может быть, другая ситуация. Всё надо выбивать с боем. На самом деле, на бумаге всё не так плохо с социальной помощью.
  21. Уход за больным человеком

    Бабушке 92 ! года. Вы думаете, что у неё нет инвалидности и прочих льгот? Сейчас всё происходит намного быстрее, наверное, зависит от региона и квалификации социальных служб. Естественно круглосуточный уход никто не обеспечит, только паллиатив. Ну, если родственники по личным причинам не захотят воспользоваться предложением положить бабушку, то можно идти другим путем. Не знаю, как в регионах, закон-то вроде везде один. Но у нас есть специальные отделения при КСЦОН для таких случаев. Есть и работают. Ходит медсестра и соц. работник. Работают они по 12 часов, ночью, конечно, никто ходить не будет. Но днём кормят и меняют памперсы.
  22. Уход за больным человеком

    У нас можно пойти в КСЦОН и дальше они уже сами будут оформлять. Должны, скажем так. Явно у бабушки в 92 года есть все необходимые документы. И туда обращаются люди - пенсионеры, инвалиды и прочие категории.
  23. Уход за больным человеком

    В Комплексный центр социального обслуживания населения. (КСЦОН). У нас есть в каждом районе. Лучше обращаться лично. У бабушки есть льготы? Чем больше льгот, тем дешевле услуги. У нас дают бесплатные памперсы, противопролежневые кровати и приходящего помощника.
  24. Строительство дома, дачи

    Так у @Бэлька труба рядом с домом, зачем ей эта затея с печками за 300 тыс и с непредсказуемым результатом. Газ не настолько дорого проводить. У нас в Ленинградской области с местной регистрацией стоит - 60 тыс. Котел можно купить за 30, коаксиальная труба - 6 - 8. Установка котла - 10. Отопление можно и самим сделать. Мы делали полипропиленовые трубы. Купили аппарат в Леруа и варили сами. Батареи сейчас не проблемы на разный вкус и кошелек. Если трубы рядом нет, то тогда суммы другие.
  25. Строительство дома, дачи

    Газом лучше всего. Дрова не нужны, копоти такой нет. У меня было две печки - одна голландка, вторая - даже не знаю, как назвать. Кирпичная стена метра три и к ней железный каркас, внутри кирпичи. Посмотрела я на это дело, пошла к газовикам. Труба была на участке. Провели газ, кстати, быстро и не очень дорого. Повесили котел и сделали отопление. Потом развалили печки. Места сразу стало много. Приехать можно в любое время. Котел - автомат работает постоянно, если нас нет, то задаем низкую температуру. Расход маленький, точно дешевле, чем дрова покупать, колоть. Хочу - добавлю, хочу - убавлю. От котла идет горячая вода. В общем, как в городе. Вентиляцию мы делали. Вывели трубу на крышу 150 мм, от нее идет отвод в душевую. На дверях стоит решетка. У нас нет сырости и плесени, всё продувает. Когда морозы закрываем решетки полиэтиленом. @Бэлька Поздравляю с покупкой! Мне очень понравился ваш дом.
×