Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фир

Наши люди
  • Число публикаций

    1 682
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Фир

  1. Ожоги у взрослых и детей

    В каком состоянии у вас рана? Главное в этом деле стерильность. Попробуйте наложить на рану - Бранолинд Н - это мазевая повязка Потом прямо на бранолинд нанести мазь - Агросульфан. Всё это дело забинтовать , менять раз в сутки. Я так бабушке 87 лет вылечила ожог на руке. Ожог был ужасный, кожи не было. Лечили до полного выздоровления, когда рана совсем затянулась, мазали просто мазь без бранолинда.
  2. У меня точно такие же симптомы были в августе, кроме температуры. В пот кидало, подумала, что гормональные изменения, климакс наступает. Кашель сухой утром, так я курю много лет. Кашель был странный, не грудной, а как будто что-то в горле застряло. Потела тоже не вся, а только грудь. Нос закладывало периодически, независимо от времени суток. Слабость жуткая. Ничего не могла делать, постоянно хотелось спать. Даже поход в магазин за продуктами давался с трудом. Еще всё это было периодами. Неделю совсем плохо, неделю сносно. Так продолжалось месяц, я уже смирилась, думала, что навсегда, грешила на возраст. К сентябрю прошло, а потом началась вторая волна, но она длилась недолго, где-то неделю, может быть больше. Опять потела, опять кашель. А буквально три дня назад, внезапно поняла, что ко мне вернулся нюх. Я-то думала, - почему яблоки, огурцы не пахнут, лук какой-то не острый. Видимо год такой. Совсем обоняние не исчезало, просто не было оттенков запаха. Оказывается, мир пахнет очень разнообразно, а мы этого не замечаем. Я поняла, когда вернулось всё многообразие запахов. Так как я не думала, что чем-то болею, то и лекарства не пила. Пару раз пшикнула в нос, когда совсем заложило. Температуру измеряла пару раз, была нормальная. Получается, что болела три месяца. Когда вернулся запах, я стала себя чувствовать хорошо, усталость и апатия ушли. Причем, это случилось резко. Теперь, почитав эту ветку, я понимаю, что подхватила какой-то вирус. Ковид или ещё что-то. Можно сдать на антитела, но нужно ли. Что мне даст этот анализ. Стоит 850 рублей. Дополню. У меня болели глаза, как песок насыпали, постоянное ощущение, что что-то попало, я водой промывала. И периодически болело всё тело, особенно ноги. Боль странная, что-то тянуло, крутило. Насчет еды. Аппетит пропал, не хотелось есть мясо. Вкус у еды, как я сейчас поняла, был выборочно. Например, арбузы и дыни мне казались безвкусные, яблоки без аромата. К себе не очень-то прислушивалась и принюхивалась, поэтому точно сказать не могу. Я была уверена, что это не простуда, а возрастные изменения.
  3. Экая вы пессимистка. Просто надо подобрать гардеробчик и макияж. И жизнь заиграет новыми красками. Там замазал, там прикрыл, спину выпрямил. А потом наш возраст, ещё не возраст. У меня есть бабуля 88 лет, на днях модную куртку купила. В уме и добром здравии. Я на неё смотрю и понимаю, что ещё девчушка. Главное, это здоровье
  4. Так вы фильтры включите, позу томную примите! Будет хорошо. Многие верят, что ещё девушки. Я тоже смирилась. Сравнивать 35, даже 45 и 50. Такое себе дело. Я постарела, после 48. Прямо резко. Сейчас мне 53. Что сказать. Изменилась фигура, теперь одежду надо подбирать тщательно, чтобы скрыть недостатки. Как она изменилась. Стала шире грудная клетка, нет той легкой походки, ноги вроде и ничего, но лучше не показывать. Коленки выдают возраст. Вес остался прежним, а фигура не та. Лицо. Нормальное такое лицо, морщины есть, но я принципиально не делаю "уколы красоты", считаю, что смысла нет. Есть примеры, молодыми не стали, а лицо очень изменилось. Зачем такие вложения, если результат так себе. Молодость не догнать. А надо? Я и сейчас себе нравлюсь. Туфли дороже, платье длиннее, грудь не обтягивать, коленки не показывать, макияж скромный. В общем, стремлюсь к "тётке без возраста".
  5. Если рубчики старые ничего не поможет, чуть-чуть улучшит лазерная шлифовка и правильный макияж. При вашей внешности, вы очень красивая девушка и молодая, пока не надо ничего делать. Вспомнила, можно попробовать - карбоновый пилинг. Лазерная процедура.
  6. Сейчас, если ребенок не гений, то больной и его надо срочно кормить таблетками. Воспитывать не хотят, это труд тяжелый и нудный. К слову, за всю свою жизнь, это без малого 53 года, гениев не встречала. Умных, трудолюбивых, способных, самостоятельных, не так и много, процентов 10. Из класса 30 человек, в лучшем случае - двое. Остальные, - обыкновенные люди, которым нужно объяснять, контролировать, учить. В этом-то и проблема многих современных родителей. Они думают, что у них ребенок гениальный и сам научиться взаимодействовать с социумом, социализируется. Отдали в детский сад, там и воспитают. К сожалению, всё воспитание ребенок получает в семье. И получаются такие Маугли. Придумали тонкую душевную организацию. Наверное, это кому-то надо. Последнее время, часто наблюдаю случаи описанные выше. Из последнего, еду в метро, вагон практически пустой. Вошли мальчик( лет 10) и мама. Мама сразу в телефон, мальчик бегает по вагону туда-сюда, мама никак не реагирует. Что это? Почему не объяснить, что такое поведение в общественном транспорте недопустимо. Сам поймёт, перерастёт. . На форуме частенько любят говорить, это ребенок особенный. Знаете, моя приятельница несколько лет работала с ментальными инвалидами, взрослыми и детьми. Она сказала мне страшную вещь, что они лучше социализированы и воспитаны, чем многие современные дети. Потому что их матери вкладывают гораздо больше сил и времени, чтобы дети могли нормально жить в обществе, наладить общественные связи. Она спокойно ходила с ними в кино, театр на выставки. С группой 7-8 человек. Одна. Они не ведут себя, как маугли. Если людям с умственной отсталостью можно вложить правила поведения в общественных местах, то возникает вопрос. Почему здоровые дети ведут себя, как в нашем представлении, должные себя вести больные? Что пошло не так? Кстати. вся эта вакханалия началась не так давно. Кто-то внушил, что ребенка нельзя наказывать, надо позволять ему всё, все ему должны. Я живу рядом со школами, когда заканчиваются занятия и отроки отбывают домой, стоит мат на всю улицу, ругань, крики. Один раз наблюдала интересную картину. Парень, лет 12 истерично орал по телефону. Куда-то не хотел идти, рядом стояли друзья и ржали. Это он с мамой разговаривал. Закончил и сказал, что это дура от меня отстала. Наверное, его мама тоже боится за его психику. Люди не меняются, меняются обстоятельства. К чему приведет современное воспитание?
  7. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Она не будет лежать, пока вы эти игрища не прекратите. Всё в ваших руках. Будьте жесткой и последовательной, тогда и ваш бывший будет вас уважать. И жизнь заиграет новыми красками. Подумайте, почему у вас такое происходит. Что в вашем поведении не так. О ребенке не будем. Как мать скажет, так такой маленький ещё человечек, и будет делать, думать. Дело в вас. Зачем вам это? Когда ответите на этой простой вопрос, себе ответите, тогда и изменится ваша жизнь. И отношение к вам окружающих.
  8. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Такие дела быстро не делаются, в куче, простите, дерьма надо искать конфетку, а это труд. В мужиков верить не надо, надо искать подходящий вариант, чтобы было легче жить. А любовь придёт, если к тебе относятся с уважением, ещё и материальный достаток. А дети. Дети - очень быстро вырастают. Наша задача сохранить им здоровую психику, дать образование и отпустить. Жизнь такая короткая, чтобы тратить её на ненужные эмоции.
  9. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Это не комплимент, это факт. Вы не замужем? Вам надо строить другие отношения, выбирать спокойного мужчину без вредных привычек. Побродите по сайтам знакомств. Лучше хороший отчим, чем родной отец-дурак. А ребенку нечего там делать с ночевками. Думаете, он в суд пойдет? Сомневаюсь, такие только нервы мотать могут. Кстати, не боитесь, что ребенку говорят пакости про вас?
  10. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Почитала вашу тему, начало. Я так понимаю, что ребенку 9 лет? Поскучает и перестанет, берегите её психику, такой отец не лучший пример для девочки. Если честно, не могу подобрать слова. Красивая женщина (фото в профиле ваше?) занимается ерундой. Стройте свою жизнь. А отец для ребенка - это, конечно, хорошо. Но, только не такой.
  11. После развода бывший муж настраивает против меня дочь

    Зачем вы это слушаете? И ещё близко к сердцу принимаете. Извините, не знаю вашу историю. У вас какой-то "крутой перец", которого никак нельзя послать по известному адресу или большой материальный интерес? Я бы ребенка не давала. Что он сделает? Повизжит? Мой бывший так визжал, вместе со своей матушкой, но у меня интереса не было никакого. Поэтому, послала далеко и надолго. Уже 20 лет прошло, на фиг им дочка-внучка не нужна.
  12. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Попробуйте мазь - Синафлан-Акрихин. Похоже на дерматит. У меня подобное было в прошлом году. Я чистила зеленые яблоки в большом количестве и начались подобные пятна на руках, у меня ещё и между пальцами было. Думала, что грибок или какая-то другая заразная напасть. Никогда аллергии на яблоки не было. Мазала этой мазью, прошло за три дня.
  13. Новогодний канал. 2020

    Мне тоже лень было наряжаться. В спортивном костюме встречала. Волосы только покрасила. Помню, несколько лет назад встречались с нашими форумскими 2 или 3 января в кафе. Столько народа было, полный зал. Год 2008, сейчас поищу фотку.
  14. Новогодний канал. 2020

    С новым годом! Здоровья и всех благ! У нас стреляли до 7 утра! Практически без перерыва. Видимо боХатый у нас район.Замучили, только задремлю, и опять. Сейчас опять начали, когда же уже успокоятся. Встречали вдвоем с мужем. Приготовили "шубу", до неё дело вчера не дошло. Впрочем, как до икры и красной рыбы. Не хотелось, я даже открывать не стала. Поужинали форелью с жареной картошкой. Поклевали колбасу, огурцы-помидоры-перец. Всё убрали, на стол порезали одно яблоко, одну грушу и киви. Еле доели. Может быть, потому что не пили алкоголь. Я выпила бутылочку сидра, муж компот. Ещё у нас были пирожные из "Метрополя" и профитроли. Вкусные. Я ночью есть совсем не могу, организм не принимает пищу. По телевизору смотрели старые фильмы. Почему-то совсем не смогла любоваться нашими престарелыми звездами на первом-втором канале. У меня новый телевизор, он безжалостно показывает, что делает время с людьми, пластика не спасает. Грустно это! Спать легла в 5, уснула в 7. Встала 12.30, дико захотелось "шубы" и оливье бы поела, но не стала делать. Чувствую себя хорошо, бодренько. Гулять невозможно, у нас дождь. Смотрю новости. Стариковский праздник. Ах, раньше, как гуляли!
  15. Не пригласили на торжество -2

    И что? Я правда не понимаю. Это её мама, её родня, её праздник. Пускай себе празднуют. В чем проблема? Наверное, только в том, что там находится сынок. Так он уже взрослый, отделился. Девушка не имеет право пригласить своих родных? Если опять про квартиру. Это даже как-то неприлично и недостойно, - пустить своего сына жить, а потом ставить идиотские условия. Надо понять, что сын - это отдельная личность. Слава Богу, что оторвался от мамкиной юбки. А у мамы есть свой день рождения. Вот тут уж, должен прийти и поздравить. Все мы разные. Мне в голову не придет тащиться на дочкин праздник. Что касается её личной жизни, то я приму только ..." Васю, который будет жить с нами"... Остальные, вместе с их родственниками меня не интересуют.
  16. Не пригласили на торжество -2

    Радоваться надо, что взрослый сын живет отдельно. А ты ... "свободен, словно птица в небесах"... Какая благодарность. Выросла детка, живет своей жизнью. Некоторые до пенсии (детей) выпнуть не могут. Я считаю, что взрослые дети могут проводит свой день рождения, как угодно - с кем хотят и как хотят. Вовсе не обязательно звать родственников. И кому в молодом возрасте интересно слушать разговоры про пенсию, здоровье и женитьбу троюродного дядюшки. Это личный праздник. В прошлом году, была уже такая тема. Сын не пригласил мать на свой день рождения, а праздновал с друзьями. Имеет право. Напомню, там договорились до того, что сын должен мать поздравлять со своим днём рождения. Видимо, невестка тоже должна. Надо вам их энергию разворачивать в другое русло. Пригласите к себе или купите билеты в театр. Понятно, что пожилым скучно, хочется впечатлений.
  17. Не пригласили на торжество -2

    Опять тема про королеву-мать с мантией из горностая. Если что, я не про автора сообщения. Я так, в общем, и целом. Про квартиру, на мой взгляд, вообще нечего и упоминать. Отселила мать сына, чтобы жил отдельно. Ну, и пускай живет, - хоть с девушкой, хоть с парнем. Взрослый, бородатый дядька. Он там живет, он хозяин положения. Его квартира. Захочет мать видеть - приедет или пригласит в гости. Не захочет приглашать - не велика печаль. Не хочешь, чтобы сын жил на правах хозяина в квартире, надо сразу ставить условия - девок не водить, воТку не пить, сексом не заниматься. Приходить только спать и есть. Я искренне не понимаю. Своей жизни что ли нет, чтобы идти в гости к сожительнице своего сына? Вот, на фига? Что там делать? Краснеть за всякие неловкие моменты? Если сын жениться вовсе и не хочет на этой даме, а просто приятно проводит время. Хорошо же, когда кто-то стирает, моет, убирает. Зачем ему маму звать с чужой родней знакомить? Вопросы глупые слушать? Зачем? У меня есть две приятельницы. Королевы-матери. Почему-то такой типаж, на моем веку встречался только у матерей сыновей. Дочек обычно отпускают и не давят на них. Относятся более лояльно, без глупых обид. Так вот, продолжу. Одна из приятельниц всегда хочет быть в курсе личной жизни сына. Он не женат, на возраст уже далеко не юный. Квартира тоже её. Лезет на все праздники и день рождения. Пригласят молодежь и она мчится, садится во главе стола и слушает. Кстати, вполне себе не старая тетка, а очень дажа молодая. Но, своей жизни нет. Одна девушка уже сбежала, 5 лет встречались, пробовали жить вместе. Сейчас вторая. Эта её не приглашает и сына не пускает ужинать к маме. Как бесится моя приятельница. Я уже не выдержала, сказала, что не стоит лезть. Она обиделась. Ответила, что я не люблю свою дочь, а вот она сыночку любит и в обиду не даст. Взрослого дядьку кто-то обижает. Со стороны выглядит смешно и дико.
  18. Не пригласили на торжество -2

    А что проглатывать? Ваш сын недавно переехал. Не знаю, где он раньше жил. Тоже в мегаполисе? Если - нет, это нервный стресс. Жизнь у нас тяжелая, беспокойная и шумная. Надо минимум шесть месяцев, чтобы прийти в себя и привыкнуть. Питер он такой. Сын тоже думает, что вы сейчас никуда не поедете. Погода не очень, темень, дожди льют. И он же мужик. Мужики они конкретные. Зачем зря воздух сотрясать. Если бы вы ему сказали, что в июне в гости собираетесь, а он бы начал искать причины, чтобы вам не приехать, тогда можно обижаться. Позвоните, скажите, что хотели бы приехать посмотреть белые ночи, памятники, погулять. Когда удобно вас принять. Я думаю, что всё сложится.
  19. Не пригласили на торжество -2

    У меня есть подруга, ей 75 лет, дружим больше 20 лет, она ещё пенсионеркой не была. Несколько лет назад, она заболела, теперь ограничена в передвижениях. По квартире нормально ходит, ум ясный, юмор присутствует. В общем, нормальная женщина без изменений. У неё есть дочь, 50 лет. И не пригласила она её в ресторан на день рождения. Как моя подруга обиделась. Я спрашиваю - А ты бы пошла? - Говорит, что нет. - Сидеть тяжело, и зачем мне с её друзьями вечер проводить. Не очень-то и интересно. Но, обидеться надо. Я её застыдила. Потом вместе смеялись. Еще жаловалась, что совсем дочка не ходит в гости. Всё ей некогда. А на днях был случай. Решила моя подруга бросить курить. Наклеила на руку специальный пластырь... и закурила. Ну, что. Случилась - тахикардия. Дочка в пять секунд прибежала. Подруга сама не рада была, что от дел её оторвала. Дети нас любят, но у них своя жизнь.
  20. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Я всегда считала, что животные - это животные. В приоритете всегда люди. И очеловечивать животных, даже не могу слово подобрать, лично для меня, как-то неправильно. Моя собака - мой ребенок, кот - тоже человек, - когда я слышу такое, то теряюсь. Такие люди крайне обидчивы. Просто сказать, что я не хочу принимать у себя гостей с животным, нельзя. Будет обида на всю жизнь. Ты не любишь животных - главный аргумент. А как я их должна любить? В морду целовать, на свою кровать укладывать. Нет, я не брезгую. Я просто ленивая, мне лень убирать чужие какашки, шерсть и другие выделения. Не розами пахнут. Я хочу отдыхать, а не уворачиваться от чужих животных. Я не хочу фальшиво радоваться. Не хочу. И имею право в своем доме. Только не подумайте, что пишу, о наших форумчанах, Нет, только о своих знакомых. Они хорошие люди, но слегка не хотят понимать, что любовь к животным и уборка чужих какашек - совершенно разные вещи. Тут говорят, что адекватные люди не попрутся в гости с животным. Всегда этот момент обговорят. Ну, не знаю. Ко мне приходили, и не один раз. Они просто не понимают, что нужно спрашивать разрешения. Не понимают. А люди хорошие, мне нравится с ними общаться, если бы не этот бзик. Ладно на участке бегают собаки, но они, простите, гадят. К сожалению, никто убирать не хочет. А меня газонокосилка и " летить дерьмо на вентилятор". Лично меня тошнит мыть колеса. Компромисса не найти. Сразу встают в позу - "Не любишь мою собаку, значит, не любишь меня"! Началось это не так давно. Раньше никому в голову не приходило приходить в гости с животным. У меня было несколько собак, одна маленькая. Прекрасно сидела дома. Мы же все работали и учились. Прожила, кстати, почти 20 лет. Вполне себе довольная.
  21. Не пригласили на торжество -2

    А что тут непонятного? Сказали что-то не то, где-то обидели. Люди же зациклены на себе. Оно вам надо к ним в гости ходить? За квартиру платять? И, ладно. День рождения женщины сына был? Не сына, я правильно поняла? Вот, если бы сына и не молодежная компания, тогда и можно обидеться. А тут чужая тетка собрала своих родственников. Имеет право, как сейчас любят говорить. @Домосед В вашей ситуации, надо подождать. Пригласят ещё. Я уже не один год вас читаю, Вы - очень мудрая женщина. Не говорите ничего. И не переживайте.
  22. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Про сорок дней впервые здесь слышу. В нашей местности про тридцать говорили, но очень давно это суеверие не слышала. Средневековье какое-то. Это раньше дома рожали и никто младенца, кроме близких и бабки-повитухи не видел, а сейчас с первых часов жизни, младенца обслуживает куча народа. Какой там сглаз. Право слово смешно. Приятелей иметь надо, поэтому будем снисходительны к чужим фобиям, если это фобии. Иначе, не с кем будет общаться. Но, я бы крепко задумалась. Чем меньше вы будете рассказывать об успехах вашего малыша, тем лучше. Обычно, может быть, я ошибаюсь, такие люди очень ревностно относятся к чужим детям. Если честно, то мне бы тоже было неприятно. В который раз убеждаюсь, что дружба бывает очень редко. В основном, приятели с которыми в определенные моменты жизни, мы общаемся. И все-таки, постарайтесь забыть эту ситуацию, зачем вам негативные эмоции. У вас свой малыш имеется, а эти люди не родня. Сегодня есть, а завтра нет.
  23. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Не, не останетесь. Подумают, что вы с дуринкой и будут посылать воздушные поцелуи. Надо сказать, что мои знакомые, в целом, неплохие люди. Если откинуть это странное поведение. У приятельницы, когда старый кот - 20 лет умер, она пригласила на поминки. Я не пошла, но были, кто пошел кота поминать. Всё было, как положено - стол ломился, тосты говорили. Если честно, то я про это только сейчас вспомнила. Правда, бред какой-то. Тогда удивилась, но каждый сходит с ума по-своему. Если не касаться темы животных, то вполне можно с ними общаться. А Мусенька меня любит, прыгает на руки и сидит мурчит. Хозяйке не нравится, ведь я не целуюсь.
  24. Домашние животные и гости, гости с животными.

    У них есть дети - 16 и 12 лет. Мальчик и девочка. Но пёс - это самый любимый ребенок. С ним ходят везде, даже в кафе пытались прорваться. Там отчего-то нехорошие люди пускать не захотели. Это я потом узнала, а так бы задумалась их в гости приглашать. Они искренне считают, что все хотят видеть их пса. Бывают такие люди. У меня ещё приятельница есть , придешь к ней в гости, а она кошку пихает целоваться. Поцелуйся, Фир, с Мусенькой, она так ждет гостей. Я не целуюсь, имею плохую репутацию. Она говорит, что не люблю кошек. Кошка сопротивляется, вырывается. Не видела чтобы кто-то целовался.
  25. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Вам-то маленькую собачку привезли. А мне огромного 60-ти килограммового пса. Представляете, как я офигела. Мне в голову не пришло, что в гости можно прийти с собакой. Развернуть не смогла, окаянства не хватило. А дело было так. Летом муж пригласил своего коллегу на шашлык. У нас частный дом. Приехали с собакой. Причем, на автобусе. Участок большой, пес дрессированный. На стол не лезет, лежит себе спокойно. Даже на участке не гадит, надо выводить на улицу. Только воды ему миску налили, никаких проблем. Летом. Конечно, странно было, но терпимо. Никто приезд с собакой заранее не оговаривал. Я совершила роковую ошибку, не высказала своего недоумения. Пригласил он эту пару зимой. Снега у нас выпало много, только дорожки расчистили. И они опять приехали с собакой. Надо сказать, что дом у меня маленький, всего - 36 метров отапливаемой площади. Нам хватает - кухня - гостиная, спальня и ванна - туалет. Куда там девать здорового пса. Ему и лечь негде. Гости сказали, что побегает на улице. Ага. Домашний пес будет сидеть на улице, чинно ходить по дорожкам. Смешно. Нет, он чуть-чуть погулял и начал царапать дверь. Теперь на двери глубокие царапины. Запустили в дом, хозяева пса предложили пустить его в спальню на мою кровать. Я отказалась, совсем одурели. Им не понравилось. В общем, лежал пес на полу, мучился. Как я потом убирала дом, лучше не рассказывать, всё было в шерсти. Пылесос не брал, мыла водой, выкинула кучу тряпок. Шерсть была везде. Хотели они к нам ещё приехать, но муж озвучил, что только без собаки Обиделись. Это ж член семьи, их деточка, а мы их "ребенка" не любим. Ребенку надо гулять и дышать свежим воздухом. Уже года два не общаемся. Вот что у таких людей в голове. Кстати, у них есть дети. И они сидели дома, их с собой не брали.
×