Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фир

Наши люди
  • Число публикаций

    1 682
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Фир


  1. В 10.12.2023 в 22:00, Пикстар сказал:

    Люди, есть у кого информация, эффективны ли ультразвуковые отпугиватели для мышей? Чит

    Эффективны. У меня уже несколько лет стоят. Покупать надо на большую площадь и наше производство. По цене 3 - 5 тыс. Разбегаются грызуны через две, три недели. В первую неделю могут выходить на открытые пространства и шататься. Я со страха, когда увидела, чуть не поседела. В инструкции всё написано.

    Аппарат похож на фонарь с ручкой. На людей не действует никак, звуков не издаёт,  только мелькает синий свет. У меня рассчитан на помещение 400 метров, стоит в 30 метровой комнате. Вспомнила название -  Торнадо 400. Ещё стоит второй китайский, дешёвый. Мне кажется,  что он бесполезный.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  2. В 21.10.2023 в 08:18, Иринук сказал:

    Я вообще верхнее покрытие типа целлофана у таблеток снимаю и выкидываю (а зачем она вообще нужна?  

    Я таблетки купила без покрытия, в упаковке. Так дешевле и моет лучше, мне кажется. 200 штук в картонной коробке, выходит 10 рублей шт.

    Ополаскиватель не лью, мне любой воняет.:D И ничего так, стаканы блестят, посуда сохнет. Он и не нужен. Только лишняя химия и трата денег. Я его использую для стёкол в душевой кабине и зеркала в ванной. Они не потеют, после обработки.

    Случайно отправила два поста, не могу соединить. 

     

     

    20231021_105202.jpg

    • Нравится 1

  3. 1 час назад, Полный привод сказал:

    Про противени - я выкладывала вместе с решётками

    Я так хотела решётки помыть  что противени и не заметила. :D Сейчас посмотрела ваше фото. Спасибо большое.  

    Сознаюсь, чего уж скрывать. Я всегда пыталась противени лёжа засунуть. Не знаю, отчего так.  И корзину верхнюю никогда не снимала. Получается,  чтобы помыть один противень, надо машинку, почти пустую запускать?

    С другой стороны, какая разница, пускай моет. Это и таблетки много будет, надо резать. А как её резать? У меня Финиш,  по случаю купила 400 штук на распродаже. Там середина красная, никто не знает, зачем она?

    • Нравится 1

  4. 21 час назад, Полный привод сказал:

    потом Ваше сообщение увидела - расстроилась, думаю, насоветовала. Но плита у нас таки одинаковая:D.

    У меня Ханса комби. Верх -  газ, духовка электрическая. Плита не старая, пяти лет нет. Почему они так прогорели непонятно. Может газ у нас в деревне суровый. :D Но, это точно не от посудомойки. Я рада, что научилась мыть решётки. :D  Теперь возник другой вопрос - Вы противени моете в посудомойке? Как их туда пристроить? Я их тоже руками намываю. Такое себе занятие.

    • Повышение репутации 1

  5. Мой  образованный муж объяснил, что так выглядит чистый чугун без покрытия. :D В состав чугуна входит железо, но оно не даёт коррозии. Для красоты покрывают черным покрытием, оно у меня прогорело. Надо просто промазать маслом, лучше силиконовым. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  6. Девочки, спасибо огромное! @Полный приводвам спасибо за фото, очень мне помогло. Помучалась немного, но установила решетки. Сейчас моются, волнительно. Теперь я хорошая хозяйка. :D 

    20231019_094758.jpg

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  7. 15 минут назад, Волшебная лампа сказал:

    Не положить, а поставить чуть-чуть наискосок

    Может быть, машина у меня не такая. Или решётки. Или я. :D Как их наискосок поставить, если держатели в разные стороны? Один ряд держателей у машинки складывается, второй нет. Машинка Канди, самая простецкая. Плита Ханса. Решётки чугунные.                 Девочки, если не трудно,  будете мыть решётки, сфотографируйте, пожалуйста. Мучает меня этот вопрос.:bangin:


  8. 2 часа назад, Рыба моей мечты сказал:

    А решетка от плиты?

    Я что-то не совсем понимаю, как эту решётку в машинку поставить?  Машинка у меня 45, плита 50. Решётки две, тяжёлые. Боюсь испортить посудомойку, так и мою руками уже много лет.:D


  9. 7 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Ну а мне кажется по другому, потому что я давно Надины посты про маму читаю. С тех времен, когда мама ещё не чудила. Мама передутая, причем, сильно.ИМХО

    Я тоже читаю с самого начала. И сама глубоко в теме. Если ты ухаживаешь за любимым родственником, мужем или дорогим тебе человеком - отстраниться эмоционально невозможно. Можно привыкнуть, давать себе отдыхать. Какая она передутая, обыкновенная бабуля в закате. 

    • Повышение репутации 7

  10. 38 минут назад, Мечта поэта сказал:

    я понимаю вашу дочь, потому что мне, как стороннему наблюдателю тоже кажется что вы чрезмерно вовлечены в уход за вашей мамой в эмоциональном плане.

    А мне кажется, что @Маркиза Карабас вполне разумно подходит к уходу за мамой. Как ни крути, больной человек всегда требует внимания, заботы и опеки. И всегда вовлекаешься эмоционально. Никак без этого. Это же родной человек. Какая там созависимость. Надя просто выполняет свой долг.

    Что теперь ни слова дочери не скажи. Кому тогда рассказывать, делиться своими переживаниями? Не знаю, на мой взгляд, неправильная эта установка - не трогайте меня, живу для своей семьи, не хочу слушать! У этого есть и обратная сторона - тебя могут тоже не захотеть слушать, скажут, что ты созависимая и прочее.

      

    • Повышение репутации 5

  11. 9 часов назад, Кастрюля сказал:

    не обижайтесь на дочь, у моей дочери все подруги такие, постоянно оперируют словами "зависимость", "созависимость", "абьюзер", "нарцисс", "токсик"(токсичный человек). У них поветрие всё время слушать психологов и "лечить" всех окружающих

    Я испытываю "испанский стыд", когда слышу такое. Абсолютная глупость. Я уже как-то писала, что настоящие психологи - это интеллигентные и образованные люди во всех областях, потому что они должны, -  как опуститься до уровня человека, так и подняться. Они никогда не будут говорить подобное, этому учат в институте. Уже на втором курсе говорят - выучили термины, а теперь - забыли. :D В быту, не зная, что перед вами профессиональный психолог, вы никогда не поймете с кем говорите. И вам даже помогут, просто так.

    И все эти книжки, могут и навредить. Нельзя на неподготовленного человека вываливать это. Я бы не стала читать.

    Я часто наблюдаю у своих подруг, что взрослые дети не хотят понимать , что мама устаёт, возраст уже не тот. У меня близкая подруга безумно хотела внуков, а теперь получается, что сил помогать уже нет. Дочка сначала обижалась, потом пришли к компромиссу. Летом она сидит с ним на даче, но в пятницу его забирают в город, в понедельник привозят, и всем хорошо. В городе сидит с внуком, когда есть силы и желание. Может и месяц не брать. Мальчишке 5 лет, очень подвижный. Подруге 59. 

    А с пожилыми ( и не очень) больными родственниками, что можно сделать, да ничего. Говорят, - не загоняйтесь! А как как не загоняться, если ты вовлечен во всё это по самую маковку. Очень нужна психологическая помощь и плечо на которое можно опереться, иначе - совсем плохо. Рассказать, пожаловаться, побыть не этим "железным дровосеком", а маленькой девочкой. Хорошо, когда есть такой. После того, как пожаловался, силы появляются. И опять в бой! 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 11

  12. 6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    Вчера дочь ультимативно сказала, что дедушка приедет и надо будет взять как нибудь.

    Надя, ты ( вроде как на ты были?) очень хорошая мать, а у хороший матерей  - дети эгоисты. Не понимает дочка, что годы уже берут своё и силы не те. Мне  далеко за 50 лет и некоторые вещи, я уже не вывожу. Даже не физически, морально устаю. Надо тебе ей говорить, что ты устала. Понимаю тебя, я сама такая перфекционистка. Кстати, стараюсь от этого отходить. Пол теперь каждый день не мою и на пыль смотрю сквозь пальцы. Стараюсь отдыхать, читать, смотреть дурацкие сериалы. Мне обязательно нужно время для себя, а не бесконечно решать какие-то вопросы. В моей ситуации, тоже непростой, можно загнать себя, что я с успехом и сделала. Тоже ревела, себя жалела. :D Потом сказала себе - стоп! 

     

     

    • Нравится 10

  13. 5 часов назад, Мэри Грант сказал:

    извините, а у Вас ремонт в новостройке или вторичке?

    Вторичка. Маленький туалет. Вариант мне подошел только такой, второй - подвесной унитаз, для меня - дорого. Нужен был ремонт, как можно дешевле.

    5 часов назад, Мэри Грант сказал:

    Потому что иначе до трубы не добраться. Вы как, это учитывали?

    Мы сделали съемные короба на магнитах. Убирается затирка и они вытаскиваются.

    5 часов назад, Мэри Грант сказал:

    и течь Вы исключаете?

    У нас новые трубы из полипропилена. Меняли во всем доме. Потечь может с коробами и без, в той же инсталляции. Не оставите же такие страшные трубы, все равно чем-то их закрывают.  

    • Спасибо 1

  14. 11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Единственный минус - сложнее делать зонированный свет

    Мне покраска тоже нравится и дышать легче. Нам надо спрятать трубу от каминной вытяжки и зонировать зону над мебелью, лампочек красивых повесить.:D Ещё такой момент. Дом старый, плиты на потолке лежат, как мы поняли, некачественные. Что -то там в них не хватает. И краска на них не держится, сворачивается трубочкой, так у нас в комнате было. Может быть, я и не права, ничего в малярном деле не понимаю.

    Мы построим трапецию над мебелью, опустим потолок на 15 сантиметров, как раз под трубу от вытяжки. Потом поклеим эту конструкцию специальными обоями, они у нас есть. Толстые, немецкие, качественные, остались от прошлых ремонтов. Покрасим и будем нам счастье. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Приходили вчера потолочники. Стоимость рассчитали. Однако. :1eye: Я понимаю, - инфляция и всё такое. Но, не четыре раза же цены повышать. И на фиг мне этот потолок сомнительного качества из китайских дешевых материалов. Других, как сказали, на рынке нет. Продают лампочки и закладные в два раза дороже, чем в Леруа. В общем, мы решили, что три метра опустим и сделаем подвесной сами из гипрока, а дальше как пойдёт. Леруа уже оперативно всё доставило. 

    Пол, пока только на кухне. Остановили укладку, надо продать плиту, потом продолжим. 

    • Нравится 1

  16. 8 минут назад, Наталья В сказал:

    А что выход? Ну вот пришла автор с работы - а у них уже мамо с чемоданами и в слезах. Что она сделает? Вытолкает взашей? А муж будет сидеть и смотреть?

    Ну, если мама с чемоданами, то уже поздно что-то делать. Цугцванг. 

    Я уже писала что делать. Планомерно и спокойно перетягивать одеяло на себя, это долго и эмоционально затратно. Или искать мужа сироту. 

     

    • Нравится 2

  17. 41 минуту назад, Sunny_ap сказал:

    Мама обиделась, бросила трубку.

    Вы не обольщаетесь, что всё прекратится от одного разговора? Я так понимаю, что таких разговоров и убеждений было много. По моему опыту, -  дальше маме становится "плохо". Давление, ноги-руки и прочие проблемы. И муж же помогает не Васе с Машей, а несчастной маме, которая в тяжелой ситуации. Если он слушает вас, значит, точно так же послушает и ту сторону. Тут вопрос, кто будет проворней и убедительней. 

    А развод - не выход! Зачем терять достойного мужа с хорошей зарплатой.

    33 минуты назад, Травиата сказал:

    Какие  там  политесы,  хитрости  и  прочие  театральные  постановки  с  приобретением  себе  ненужной  ювелирки  или  курса  массажа,  дабы  отвлечь  мужа  от  помощи  взрослым  здоровым  людям.  Послать  сразу  без  возможности  перетолковать  свои  слова  в  их  пользу.

    Когда  ставится  на  кон  судьба  своей  семьи,  бюджет  и  жизнь  ребёнка-  разгон  от  зайки  до  ведьмы  не  более  трёх  секунд.

    Вы совсем не поняли о чём мы с @Капризулькарассуждали. Не о массажах и ювелирках. А об отношении мужа к автору. Посылать автор может, хоть каждый день, только не пошлются.   

    • Нравится 7

  18. 40 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Интересно, а кому именно туда идти надо?

    Это просто была описка. Спасибо. Исправила.

    Меня форум сегодня удивил. Что всегда в лоб решаете вопросы? Говорить честно и прямо с таким мужиком бесполезно. В душе он маленький мальчик, который хочет купить любовь матери. Это в наших реалиях такая обыденная ситуация, что есть примеров вагон и маленькая тележка. Мама любит дочь - сына или себя, а обеспечивать комфорт им должен старший - младший ребенок . У мамы нет мужа, эту роль, в плане обеспечения остальных ресурсами, она отводит одному из детей. Манипулирует такая мама много лет с чувством, толком, расстановкой. Разорвать этот порочный союз очень тяжело. Нахрапом не взять.

    На истину не претендую, но считаю, что действовать надо хитростью. Не нервничать, спокойно без скандала, рассказывать на примерах, что ситуация идиотская. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 6

  19. 7 минут назад, Капризулька сказал:

    Я вообще, если честно, в них не верю.

    Вы просто их не встречали. Со специально обученным, вы даже не поймете, что разговариваете с психологом. Он никогда не будет употреблять всякие гештальты и прочие заезженные уже слова. Уже на втором курсе им говорят - Выучили термины, а теперь забыли. - :lol:

    9 минут назад, Капризулька сказал:

    А я не про мужа, чтобы к специалистам, а про Автора. На разовый приём, чтобы посоветоваться.

    Бесполезно советоваться, там надо работать над собой, долго и упорно. Чтобы осознать, что проблема есть, уйдут месяцы. А посоветовать, мы здесь можем и делаем. Выполняем, так сказать, работу психолога. Автор же понимает, что что-то не то происходит в её жизни. 

    15 минут назад, Капризулька сказал:

    И ему озвучиваю. Он смеётся, отмахивается, но я же вижу, что приятно.

    Вы настоящая женщина  и немножко психотерапевт.

    19 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    То есть, не доставайтесь же вы, деньги, никому? Если не сестре и не нам - то психотерапевту, к которому ходить не стану? 

    Да, не. Я просто рассказала, что решать свои проблемы с психотерапевтами затратно. Но можно попробовать. 

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  20. 1 час назад, Капризулька сказал:

    Можно даже сходить самой к специалисту и посоветоваться, какой гештальт муж таким образом может отрабатывать. Возможно, реально ему додать что-то в рамках настоящей семьи? Как-то скомпенсировать его детскую травму...

    Но, если честно, не особо я верю всем этим психологам и психотерапевтам...

    Можно, тоже мероприятие дорогое к психотерапевту ходить. Два раза в неделю, в среднем по пять тысяч сеанс. Проблемы прорабатывать. Там интересная оплата, если даже ты не пришел, то все равно платишь, время забронировано. И годами можно ходить. :D Другой вопрос, что среднестатистический мужик к такому специалисту никогда в жизни не пойдёт. Эти все блогеры - психологи дискредитировали хорошую и нужную профессию. Попробуй ещё найти профессионала. А по - хорошему с такой проблемой самому не справиться. 

    55 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Спиной больной пугать начинать?

    Не спиной, а деньги тратить. Предлагаю дорогие варианты. :lol:

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  21. 14 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

    Я к чему веду. Может, есть какие-то новые материалы? Я давно не в теме. Или просто заменить ламинат на новый и не париться? 

    Мы в комнату положили широкий ламинат, смотрится, как паркет. Мне очень нравится. Попробую сфотографировать. Не получается сейчас, нужен дневной свет.

    • Спасибо 1
×