Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

20613
  • Last visited

• Days Won

32

Everything posted by Альтер Эго

1. Да о каком паразитизме может речь идти, когда люди официально муж и жена, и все у них - общее?
  2. Ежели мне бы муж вместо денег икру банками носил, то я бы ей приторговывала и была бы в шоколаде. Эх, все учить надо...
  3. Ой да ладно вам. Ну набрехала женщина малек, бывает. Высокая температура может была. По голове получишь - еще не то привидится. Может мужик пообещал в знак примирения, а она на форум выложила, как свершившийся факт. А ей теперь это простить не могут. Не боги горшки обжигают. Целые принцы кончики отмораживают и прокатывает. А тут выпила женщина слегонца и вместо закуски уткой получила. Бывает. Чего вы такие злые то?
  4. А зачем искать то? Тут форум, а не бюро исповедей и добрых услуг. Мужа может в природе не быть вовсе. Или быть, но не инструктор, а дворник или инженер, а автор его хоть космонавтом сделать может. Зачем верить всему, что пишут? Поговорить - да, можем обсудить что-то. Но бегать за автором и искать ее в реале (или ее мужа)? Бред какой-то.
  5. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Хорошо, что знают, что муж таки работает. Я бы даже с парнем встречаться не стала, пока не узнала, какой у него доход. До копейки - не надо, но округленно тысяч до пяти - почему нет? Мне с ним встречаться, спать, замуж выходить - а что в итоге получу? Выяснится, что все время жениховства мы на кредиты гуляли и теперь после свадьбы сообща выплачивать будем? Как можно не знать, сколько муж зарабатывает? Я буду рассчитывать на 100 условных тысяч, а в реале он 30 получает? Нормально? ------ Что касается всяких излишних мужских желаний типа удочек. Вот я категорически против дом хламить! Порой удочка стоит столько, что за эту цену можно осетрины купить и комаров кормить не надо. Все должно быть в меру. А много меры знают заядлые рыбаки? Я сама рыбку ловить люблю, но реально радуюсь, что полноводные реки от меня далеко. Иначе уже бы и лодка была, и мотор, и прочие снаряжения (нужные и ненужные). Разорительное хобби между прочим. Еще когда мы со своем только встречаться начали, он из деревни приезжает и мне говорит: "Будешь ругаться? Я для рыбалки всего накупил.." И сумму называет. Хорошую и круглую. Нет, конечно спасибо за подарок - удочку, но если бы мы были женаты, я бы тебя сгрызла. Донесла это в мягкой форме, но думаю, что он сам понял, что накосячил. Ибо нельзя купить все то, что нравится и на что глаз падает ради того, чтобы сотню карасей выловить.
  6. С автоматом и противогазом. А сейчас 150 - спортом занялся, с гирей ходит. Ир, вся твоя "наркотическая зависимость" от мужа называется пьянством, уж ты извини. Потому, что так не бывает, что мужик квасит, как не в себя, и с перегаром на работу ходит, а рядом с ним живет белая и пушистая Ира - страдалица. Не пьющая, а лишь психологически зависимая, ага. Не от дармовой выпивки, а от мужика. У меня школьная подруга так жила, в зависимости. В веселой такой зависимости, ибо мужик был "понимающий" и похмелиться ей всегда на что было. И зубы ей он вставлял. Выбивал потом и назад вставлял. И нос тоже сломал. Новый пришить не успели, ибо допилась она и с утра не проснулась. В 45 годиков организм не выдержал и крякнул. Ты у мужика своего на одной позиции с котом, как домашнее животное. А животное своей воли не имеет, оно подчиняется сильнейшему. Хотя тот же кот имеет выбор: может выбрать свободу и домой не возвращаться. Но идет потому, что там его кормят. А у тебя дошло, что не только кормят, но еще и пинают. Но ты выбираешь иллюзию сытой жизни. Своей гордостью и здоровьем платишь за все это. Значит так тому и быть. Иначе бы ты давно убежала: хоть к матери, хоть в голые бетонные стены. Тут или шашечки, или ехать. Или уходить, или поговорить. Да, но...? Форуму пофиг. Мы потрындим и каждая пойдет заниматься своими делами. А тебе - жить во всем этом. Какую поддержку ты хочешь, каких подруг? Не помогают тому, кто сам ничего не делает. Подруги не разведут твою беду. Вылезти из всего этого сможешь только лишь ты сама. Если захочешь. Но пока тебя еще не прижало. Сегодня он тебе деньги на зубы дает, потом - перестанет. И без зубов ты его устроишь, не в зубах счастье у мужика...
  7. Семейный бюджет, все вопросы - 2

Сказала, что купить, он идет и покупает. И деньги у него на продукты есть. Никаких проблем. Я знаю, сколько мой мужчина покупает. И знаю примерную сумму, что у него на карточке. Но выдавать мужу условный рубль на обед - я бы никогда не стала.
  8. Семейный бюджет, все вопросы - 2

По 100-200 рублей она ему что-ли выдает под отчет, что у него полторы тысячи скопиться не может? Может он год копил ей на подарок. Чет ржу. Пусть скорее разводится и перестанет мучить мужика!
  9. Как можно переиграть того, кто уже зубы выбивает? Даже если он за новые платит, то какой смысл в этой "игре"? Бежать надо, роняя тапки. Если нет денег - то бежать к матери и там, терпя маму, копить себе деньги на съем или нового мужика с квартирой искать.
  10. Если уж все равно садиться, то проще отравить. Или ночью башку пробить. Почему нельзя просто уйти - загадка.
  11. ГОД бьют, а возле работы муж встречает и домой утаскивает? Не поверю, что если женщину бьют и насилуют, то она добровольно к мужику идет, не подала на развод и до сих пор не у мамы. Даже при том, что истеричка и мужу верит, что каждый раз, когда ее бьют - последний. Ты это к чему? К тому, что тебе его не побить что-ли? Ир, от удара топором никакой вес никого не защитит. Но оно тебе надо? Ты если мужика пинками собираешься воспитывать, то ищи в следующий раз себе дрища. Чтобы не он тебя бил, а ты его. А от своего шкафа ты уйти можешь и на развод подать. Или посадить его за рукоприкладство. Тебе рассказать - как? Побои сняла?
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Довести до кипения, откинуть и творог будет. На сыворотке блинов напечь.
  13. Да никто не виноват, кроме хозяйки жилья. Что это за хозяйка такая, которая свое хозяйство уберечь не в силах хоть от сына, хоть от невестки, хоть от риелторов? Она точно дееспособная?
  14. Не все в 60+ крышей едут и за себя постоять не могут. А наоборот - когда перед тобой дом престарелых маячить начинает, то собираются. И Лиде пора начинать собираться, а не плыть по течению и не ждать милостей от сына. Отца нет уже, брат болен - кто ее проблемы разруливать будет? Не надо себе проблем создавать и все. Какую нейтральную, когда сын стоит с ножом предложением квартиру отдать у горла?
  15. Закон природы никто не отменял - побеждает сильнейший. Но на стороне Лиды законы РФ, по которым никто не имеет право заставить человека продать свою квартиру. О чем речь ведем? Если тетка в 60 лет не в состоянии защитить себя даже с законом, то может и не надо ей продолжать жить вообще? Так Лиде и передайте.
  16. Да легко. Сказать сыну, что если ты еще раз поставишь вопрос о продаже моей квартиры - собирай чемоданы и чеши на съем. Чего уж проще? Вот так взять и сократить басню. Нет же, надо себе нервы трепать годами и с ребенком сраться долго, смачно и чтобы тебя уговаривали, вынося остатки последнего мозга?
  17. Даже инфантильный идиот с поехавшей ночной кукушкой должен думать о последствиях. Нет, не так далеко, что какими-то путями жена его лишит имущества(зачем это идиоту), а о том, что мать, услышав про такое "заманчивое" предложение, скажет молодой семье чемоданы собирать да вон выметаться. По крайней мере в моем мире нормальные матери так бы поступили. Это же из серии "кошелек или жизнь", только от родного сына "квартира или "сыновья любовь". А Лиза еще чего-то колеблется? Не, ну я все понимаю: в молодости отец заступался и брат. Но когда тебе 60 лет уже? Под сраку лет за себя не постоять? Тогда пойти и о стенку убиться - пусть сын сразу все забирает. И материны подштанники в том числе, вдруг Мане сгодятся на что.
  18. Просто удивительно, как некоторые на ровном месте себе проблем поднять могут. Пустить пожить в квартиру молодых? Почему нет? Не зазорно и почетно - помогать детям. Но почему увидев, что твои вещи из кладовки вытащены и на помойку собираются, ты не предложила молодым паковать чемоданы и поискать себе съем? У нормальных людей даже мысли бы не возникло, что невестка может без спроса твои вещи выкинуть, а тут - что? Ночная кукушка дневную перекукует? В сортах кукушек не разбираюсь, но если мужик уверен в том, что жена - это единственная кукушка, которая ему яйцо снести может - то у меня для свекрови плохие новости. И для мужика, которому в этом мире никто больше не даст. И это в 30 то лет? И еще смешно читать что-то типа "мама, отдай мне мне, что у тебя есть - мне очень надо". И серьезно это обсуждать. Кем надо быть, чтобы тебе сын такое предложил, совсем дурой? Квартира полностью принадлежит матери, а сын с невесткой пытаются этой квартирой распоряжаться... А Лида это еще и обсуждает? Серьезно? Ой, все... Угу. ПРямо законом прописать, в Конституции. Для всех бабушек страны.
  19. @Юлемна, кошку из стационара не забирайте ни в коем случае. Вы - работаете, а ей капельницы нужны ежедневно. Я котенка каждые 4 часа капала. Пусть ветеринары разгребают свои косяки. Как у них получилось, что кошка чумку подхватила? Какой бы не был поток пациентов, но лампами обеззараживать после каждого животного они просто обязаны и столы протирать! В шоке, честно говоря. Когда я котенка в дом принесла, у меня уже была взрослая кошка. Понятно, что ее тоже стороной не обошло. Но у взрослых кошек панлейкопения - не приговор, есть шансы выкарабкаться. Давайте будем надеяться на лучшее? Моей какие-то иммуностимуляторы кололи (за давностью лет название не помню). Да, понос был, но быстро прошел. Переболела. И прекратите себя накручивать за то, что кошку на операцию отнесли. У меня соседка собаку не решилась оперировать, так опухоль наружу вылезла. Черная и гниющая. Собака заживо разлагаться начала, никаких операций уже не предлагали, только усыпление. А вы дали Фане шанс! Всем форумом за нее кулачки держим, пусть поправляется. Давайте будем верить в хорошее.
  20. Это сколько же не умываться надо? Голову моешь - хочешь-не хочешь, а умоешься. Я после операции дней пять не умывалась - ничего даже и близко не было. Откуда в веках жир, да еще в таком количестве? Это - болезнь и ничего более.
  21. Не переживайте. На картинке не жир, а гной на ресницах. Фото больной клещом или с блефаритом. Никакого жира веки настолько выделить не могут. Я не умываюсь водой уже больше 10 лет - полет нормальный (тоники, лосьоны, мицеллярная вода - наше все)
  22. Ну тогда откуда переживания, что женщину прогнуть пытаются? Тетке выбор предложили: или семья, или любовь к собакам. Вот пусть и ищет компромиссы тот, кто стоит перед выбором. А то женился мужик на нормальной женщине, а она потом зоошизой стала - чего ему делать то? А потом она в свингерство ударится - ему себя насильно по притонам таскать что-ли? Не все компромиссы одинаково полезны.
  23. Ну хотя бы оттуда, что она требования выдвигает. Списком. И из слов автора, что проживать в квартире с алкашом - не сахар. О каком душевном комфорте может речь идти?
  24. Да какой душевный комфорт получила тетка, придя жить к алкашу? Список требований мужику написала, при котором ее душевный комфорт в норму придет? Так это не работает.