Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

18672
  • Last visited

• Days Won

31

Everything posted by Альтер Эго

1. Когда проблема настолько реальна, то люди не работают. О каких бумерангах речь идет? Не знаю, сколько лет @Манюсенька, но @Полярная лиса не сильно вас моложе. И возрастные проблемы у нее тоже есть. Но свои проблемы взрослые люди решают сами, по мере своих сил. А не перекладывают их на котов, мужей или форум. И не стыдят окружающих за свое безумие. Вы с чего-то решили, что форум должен проникнуться вашей жертвенностью? Вот вы за мужем так ходите, даже не высыпаетесь! Ну возьмите с полки пирожок. У вас в семье походу лучше всего коту, который живет так, как он хочет. И орет там где хочет и когда хочет. А форумчанкам должно быть стыдно?
  2. Перепады и скачки напряжения в электросети.

Да ничего нормального нет, об этом и пишу. Устанавливали прибор на 5 квт в доме с электрической плитой. Здесь, в доме с газовой плитой, где мощность входа не превышает 3 квт (смотрим договор поставки электроэнергии), он у меня бы работать не смог вообще. Я про это и пишу. Если у вас обогреватель на 3 квт работает - значит позволяет мощность и все хорошо. Всего лишь. Вот тут читаем что и как: https://num.radiosit.ru/address/kak-uznat-skolko-kilovatt-podhodit-k-domu.html о мощностях, разрешенных к вводу по стране. Со ссылкой на Постановление Правительства РФ№334 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям».
  3. Так электричество же имеется, делать можно все, что угодно. Я отоспалась днем и за ночь дел сделала до фига, причем никто при этом не пострадал: рыбу засоленную порезала красиво, зашила пододеяльник и перешила пуговицы на халате, посудомойку выключила и стиралку включила (ночной тариф дешевле). Помыла радиатор батареи и наверно час по дому краску искала (не нашла). Нашла бы - батарею покрасила, а так еще немного в кладовке разобралась.. Ночью вовсе не обязательно посудой греметь или дрелью работать. Время полпятого утра, сижу зеваю. Значит сейчас спать пойду и встану, когда высплюсь. Если тебе на работу не надо - то чего себя таблетками то мучать? И так их десяток уже навыписывали, еще и снотворное пить? Мне ночью вообще больше нравится домашние дела делать. Никто не дергает, никто не мешает.
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Из аналов холодильника извлекла на божий свет маринованный имбирь. Наверно годичной давности. На вид - красивый, на вкус... Нет, не плесневелый, просто "настоялся" за год так, что в рот не возьмешь. Горький до ужаса. Это можно как-то исправить? Ну подварить его там, промывать дня три или все-таки на помойку? Пахнет отлично, выглядит тоже прекрасно, но горький. Жалко, почти литровая банка.
  5. На завтрак у меня кофе и два бутерброда - один с маслом и сыром, второй - с самозасоленной горбушей. На второй завтрак - огромное зеленое яблоко, размером с два кулака. Еле осилила. На обед суп из скумбрии. Запила его водой с ананасами, с которых этой же водой сироп смыть пыталась. Почти компот получился. На ужин йогурт с размороженными ягодами вишни. Ужином не наелась, добавила себе банку печеночного паштета, честно разделив ее пополам с кошкой.
  6. Перепады и скачки напряжения в электросети.

Дело не в старой проводке и не в автоматах. Ветхая проводка просто сгорела бы. Если автоматы неисправные - их выбивает и при нормальных нагрузках. Выше писала, что все дело в той мощности, которую подают вам электрические компании на вход. А они откровенно занижены по сравнению с имеющийся у нас техникой. Не рассчитаны на одновременные включения мощных электроприборов. Вот к примеру Обалдеть. Куда такой мощный? У меня в свое время был проточный обогреватель на 5 квт, без накопительного бака (т.е. проточный). На него тянется специальная проводка и установка его желательна в домах с электрическими плитами и отоплением. Иначе просто мощности не хватит. Во многих квартирах такая мощность (а подчас и меньше) подается на всю (!) квартиру, вместе с холодильниками и лампочками дневного освещения! И при мощности в 3-5 кв исправные предохранители просто обязаны отключиться потому, что они не рассчитаны на работу в таком режиме. У меня бойлер мощностью 1,7 квт, столько же пылесос, стиралка с посудомойкой где-то по 1,5. Не считая холодильника и морозильника, которые не отключаются по понятным причинам. Какая бы не была новая проводка, я одновременно все это включить не смогу. Если мне по договору положено 3,5 квт, то на столбе и стоит предохранитель на такую мощность. Его просто выбьет! А попробуйте уговорить электриков продавать вам мощность выше нормы. Возможно конечно, но это - тот еще квест.
  7. Ну как же. Утром муж встал, мясо порубил - по всей кухне разлетелось. Пельмени себе делал - все в муке. Сгущенку варил, на туалет отвлекся - она и рванула. Жена утром встала - грязные мясорубка, таз для теста и сковородки помыть не успел, на которых завтрак жарил. На полу кишки и чешуя от рыбы - кота кормил. Понимать надо, убраться не успел - на работу спешил!
  8. На работе секретарша такая: "Иван Иванович, вот ваш 11-часовой кофе!" А в 12 часов по селектору "Иван Иванович, вам пора кишечник опорожнять! И руки помойте, в 13 часов - обед."
  9. Ничего, к пенсии привыкните. Я не работаю и обхожусь без снотворного, идя на поводу у своего организма. Надо ему днем спать - пусть спит. Выспаться к 20 часам, а потом полночи колобродить? Да легко! Когда действительно выспалась, то никакой разбитости нет. Разбитость возникает тогда, когда встаешь не когда тебе хочется, а по будильнику. У меня так.
  10. У меня единственный вопрос - зачем вставать в 3 часа ночи? Инвалид 2-ой группы в 4 что-ли на работу уходит? Или же женщине пенсионного возраста надо 3 часа, чтобы завтрак приготовить? Пироги она что ли печет 5 раз в неделю? "Меня будит кот в три часа ночи" - так себе аргумент. При наличии в семье хотя бы одного тапка или брызгалки, коты очень быстро отучаются будить хозяев. Другое дело, когда ты себе признаться не хочешь, что пришел такой возраст, при котором нарушения сна встречаются у многих. Тогда да - мужья и коты виноваты. Еще птицы за окном петь могут громко, снежинки в окно биться и сердцебиение соседа за стенкой спать мешать. Если есть возрастные нарушения сна, то не важно, работает муж или нет. Даже если муж работать не будет - нет гарантии, что автор в 3 часа ночи просыпаться не будет. И все эти "я в его выходные высыпаюсь" - в пользу бедных. Это - клин в башке и оправдание себя, что "у меня сон нарушен не из-за возраста, а из-за того, что я вынуждена вставать ни свет ни заря потому, что муж в быту беспомощный". Прямо как школьник первого класса: если его не разбудить - на работу опоздает.
  11. Желчекаменная болезнь, холецистит

Легко. Я тоже была уверена, что И берегла его как могла. Пока в хирургии стенд не прочитала, где написано, что желчный - для сбора камней. Обычному человеку желчный нужен, как и апендикс. Но если в организме что-то пошло не так и желчный стал камни делать, то лучше от него избавляться. Оттягивать это не стоит. Потому, как органы ЖКТ связаны между собой. Кто бы мне сказал тогда, 15 лет назад, что хронический холецистит станет причиной панкреатита и язвы желудка. Что если беречь желчный с камнями в себе, то поджелудочная крякнуть может и диабет получу? Обо всем этом я уже узнала, когда в хирургии лежала и мне добивали желудок, вытаскивая через него камни из протоков. Причем камни то вроде и "нестрашного" размера были, диаметром меньше размера протоки. Но пошли разом и двух камней хватило, чтобы протоку перекрыть. Вытащили в результате мне их 7 штук без наркоза, и еще 4 - под наркозом (вроде так, плохо помню уже). Поверьте, операция по удалению желчного пузыря мне после всего этого детской шалостью показалась. Не надо ждать, когда приступ заново скрутит. Я вообще приступ получила в процессе жарки блинов, которые сама не ем!!! Мой мужчина захотел - я ему жарила. Меня от одного запаха и вида этих блинов затошнило, все-таки на масле жарила - жирная пища. Я их есть и не собиралась, но организму достаточно было увидеть, чтобы тревогу забить. Может и совпадение такое, но я в больнице оказалась. У меня облегчение наступило, а не проблемы. Понятно, что послеоперационный период счастливым трудно назвать. И есть все подряд вы не сможете первое время. Но через полгода я уже шашлык пробовала. Не килограммами конечно, но три-четыре штучки - вполне себе без последствий. А через год уже вволю ела. Другое дело, что пищевые привычки как-то сами меняются. То же сало я есть могу, но не хочу. Могу раз в год съесть блин с мясом, чаще не тянет. Зато яблоки и помидоры полюбила, хотя с детства ими закормленная была. И кашу геркулесовую, которую всю жизнь терпеть не могла, сейчас ем и нравится!!! И еще у меня есть несколько знакомых, которые без желчного уже десятки лет живут и не переживают. Даже забыли о том, что он у них когда-то был. Поэтому если он начал уже у вас "чудить" и хирурги советуют удалять - удаляйте и не ждите, когда вас экстренно на операционный стол положат. Другие органы сбережете.
  12. В продаже видела утиные язычки. Упаковку в руки взяла - действительно птичьи языки и много! Кто-нибудь ел такое? Стоит ли оно того, чтобы у птиц языки отдельно фасовать? Я в некотором шоке была.
  13. В нормальный ресторан или кафе - я пойду. Потому, что даже в СССР на крупных предприятиях уже были посудомоечные машины, а не вручную посуду мыли. А уж теперь, на любом уважающем себя предприятии питания, не иметь посудомоечной машины - это нонсенс. Это экономия на спичках.
  14. Любовь с мужем подруги

Я - за уважение подруг, но без тактильных контактов и без поцелуев. Сама не целую мужей подруг и не обнимаю - зачем? По другому что-ли нельзя показать, как ты рада встрече? Если уж и виснуть на шее у чужого мужика - так это если не видела лучшего друга сто лет и вот он вырвался "из плена" на встречу к тебе . Сквозь бурю, землетрясения и цунами пробирался и остался жив!!! А просто так при встрече обниматься? Нет, все обнимашки от моего мужчины - только мне! Жадная я стала.
  15. Два дня доедали последствия шашлычного безумия, устроенного нами 1-2 мая. Сегодня мой мужчина доел последний хвост горбуши с мангала, а я позавтракала кофе и бутербродом с сыром. На обед варится суп из скумбрии ( шашлыки надоели, хочется жидкого горячего). На ужин будут манты со сметаной. Тесто уже готово, фарш тоже. Осталось лук мелко порезать и налепить. Мантоварка год простаивала - пора ей за дело. Надеюсь, что нам будет вкусно. (И как тут похудеешь, с этими праздниками?)
  16. Говорят, что ее надо в кляре жарить. Но в кляре я что угодно съем, а горбуша со сковородки все-таки сухая. С мангала тоже не очень, а вот из пароварки вполне съедобна и еще полезна. Везет. Я бы свежую тоже попробовала. Покупала замороженную - не впечатлило. Все пыталась унюхать из нее запах свежих огурцов. Куда там... Чем вонючее сыр - тем мне вкуснее. Буквально вчера овечий доела. Запах - мухи на подлете дохнут. Зато его надо буквально маленький кусочек, чтобы насладится вкусом. Маленькую коробочку на три дня растянула - праздник желудка!
  17. @Юлемна, кошку из стационара не забирайте ни в коем случае. Вы - работаете, а ей капельницы нужны ежедневно. Я котенка каждые 4 часа капала. Пусть ветеринары разгребают свои косяки. Как у них получилось, что кошка чумку подхватила? Какой бы не был поток пациентов, но лампами обеззараживать после каждого животного они просто обязаны и столы протирать! В шоке, честно говоря. Когда я котенка в дом принесла, у меня уже была взрослая кошка. Понятно, что ее тоже стороной не обошло. Но у взрослых кошек панлейкопения - не приговор, есть шансы выкарабкаться. Давайте будем надеяться на лучшее? Моей какие-то иммуностимуляторы кололи (за давностью лет название не помню). Да, понос был, но быстро прошел. Переболела. И прекратите себя накручивать за то, что кошку на операцию отнесли. У меня соседка собаку не решилась оперировать, так опухоль наружу вылезла. Черная и гниющая. Собака заживо разлагаться начала, никаких операций уже не предлагали, только усыпление. А вы дали Фане шанс! Всем форумом за нее кулачки держим, пусть поправляется. Давайте будем верить в хорошее.
  18. Я никогда не ходила в детские бассейны. Во взрослых никаких мальчиков не видела. Там в бассейне у бортика сразу метра два воды, откуда там дети?
  19. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

Даже слабоумные имеют право на безопасность. Если коммунальшики не закрыли люк колодца, то виноват не тот, кто туда провалился, а тот, кто не закрыл люк. Если собаки за забором, то этот забор должен быть целым и без дыр. Я не умаляю вины матери. Но мужик виноват больше. Каждый сам должен заботиться о своем имуществе, а не оставлять в заборе приглашающие дырки: заходите, кому не лень, вас там сюрприз ждет! Это- провокация и капкан.
  20. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

Если собаки охраняют территорию, будь добр эту территорию обнести забором без дыр! Всего лишь.
  21. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

Строить вольеры и держать собаку там! Без вариантов.
  22. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

Какой смысл в бетонном заборе, если можно пролезть на территорию вот в такие дыры недостроя? Собака через них не проскочит что-ли? Почему дырки эти не заделаны? При таком раскладе, собака - потенциальный источник опасности. Именно потому, что ребенок может в эти дырки залезть. Даже если родитель и не уследил за ребенком. Никто в детстве сам не лазил что-ли по недостроям? Нас и сторожа гоняли, но собаками никто не травил. Ибо собаки должны содержаться так, чтобы не могли людям вред нанести. Даже если моя собака бегает за забором, а я калитку забыла закрыть и кто-то вошел через нее - это моя вина, а не собаки!!! Если вы с собакой гуляете, а к ней подбегает малыш, мать которого залипла в телефон - это ваша обязанность собаку на поводок взять и не допустить ее контакта с ребенком! Кто хозяин оружия - тот за него и отвечает, когда оно выстрелило. Собак однозначно стрелять, мужика, ответственного за них - под суд. Его вина в том, что дырки в проемах не заделаны. Имеешь серьезную собаку - делай так, чтобы доступа к ней посторонним не было. Девочка ему калитку не взламывала и через забор не перелезала.
  23. Уже минут 20 дергается верхнее веко. Вообще-то у меня так долго тиков никогда не было, а тут гости едут и такая напасть. Не нервничаю, не переживаю, наоборот - радуюсь, но глаз дергается. Тепло прикладывала, глазом моргала, около виска терла - не помогает. Что можно еще сделать? Как-то неприлично встречать гостей с дергающимся глазом, что они подумают? Есть какие еще народные средства, типа как от икоты воды выпить или дыхание задержать? Помогите !!!
  24. На завтрак у меня слоеный пирог с курицей. На обед и ужин - шашлыки из свинины и куриные бедра, маринованные в чесночном соусе. Еще замариновала хвосты горбуши с луком и лимоном. Готовить их на мангале будем в первый раз, не знаю, что получится (Обычно так готовила семгу, но она сегодня кусается. Так что буду надеяться на лучшее). Люблю майские за их шашлычный запах и вкус!
  25. Никогда этого не понимала (и честно говоря не видела мальчиков в женских душевых). Если ребенок вырос до того, чтобы посещать взрослый бассейн, то какие еще мамы их в женских душевых моют? Если ребенок еще мал - то что ему делать во взрослом бассейне?