Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 632
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У меня слов больше нет.
  2. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы понимаете, что доля будет стоить не 1250 000, а 250 000? Брат этого не понимает? Овчинка стоит выделки? Как я понимаю, у вас совсем лапки-лапки? Вы при продаже квартиры точно деньги получите, вас не обведет брат вокруг пальца? Не хотите брата уговаривать или воевать - не надо. Соглашайтесь на продажу. Но так, чтобы на улице не оказаться. Подстрахуйтесь хоть банковской ячейкой при получении своей доли.
  3. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    То есть если бы мать у него не померла - то все пропало и он бы жилье не купил?
  4. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я где про ущемлять писала? Он до смерти матери жил где-то - ничего не мешало. А тут мать умерла и ему пригорело квартиру продать? Если он ее не продаст, то его доля что, автоматом к сестре перейдет что-ли? Если такой идиот, что готов назло сестре отморозить уши - пусть продают. Я вообще не понимаю, зачем тогда автор такому мерзавцу почти все деньги отдала на похороны, а с него отчета не потребовала. Ей вообще точно половину денег с продажи этой квартиры отдадут? Я бы очень задумалась над этим вопросом... Ради сестер мой отец отказался от своей доли в доме. Просто не стал подавать заявление о вступлении в наследство и все. Потом умер и мне тетки звонили: не буду ли я в наследство за отцом на этот дом претендовать? Я их успокоила: не буду. Раз отец отказался, то и мне там ловить нечего. Не все под себя гребут все, что можно. Вы бы разобрались со своим "как нибудь", чтобы потом на улице не оказаться. Если будете продавать квартиру, то сначала обязательно найдите себе жилье, которое вы сможете купить. И продумайте схему получения денег. А то брат вам скажет "спасибо" и ручкой сделает...
  5. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Может. Пусть вселяется. Я вообще считаю глупым продавать наследное жилье, чтобы потом объединять его в совместно нажитое. А ежели братец такой ган подлец, как автор тут описывает, то сомнительно мне, что он с женой уживется и не получит в свое время пинка под зад из общей квартиры. Впрочем это не мое дело. Я бы во всяком случае попробовала убедить брата не торопиться с продажей однушки, никуда она от него не денется. А этот миллион ему погоды сегодня не сделает. Квартира только дорожать будет, брат ничего не теряет. Но автор - не я. Ей виднее, как поступить.
  6. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну если автора это устраивает - то нет проблем.
  7. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Автора из квартиры под зад никто не гонит. Доли в однушке продавать не выгодно, выгодно продавать квартиру целиком. Продать - легко, а купить - трудно. Автор готова ради квартиры в глушь уехать, где и работы может себе не найти? Ну получит она миллион на руки и что с ним делать? Кто ей квартиру продаст? Ипотека и кредит - отпадают. Где автору деньги на доплату брать? Под мост идти жить? Пусть брат ждет, когда автор накопит денег себе на доплату. Или же купит ей квартиру поменьше, хоть студию. Сначала он должен за эти копейки сестре предложить. А потом в эту однушку вы еще вселиться попробуйте. С документами, что купили долю за копейки. Суд быстро признает вашу сделку фиктивной.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Купит жилье себе, отчитается и поменяет на долю автора. Пусть у брата миллион займет. Он же заинтересован в продаже однушки?
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Разве не видно, что пост не дописала? Ну имейте терпение, технические неполадки.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А потому, что ничего она себе не купит после продажи однушки. А кто купит то? Черные риелторы? У вас квартира московская что-ли, чтобы криминалу была интересна? Цена доли в однушке вообще копеечная, смысла в такой продаже нет. Проще вам квартиру купить, а за однушку получить ее полную стоимость, чем 1/5 или вообще 1/10...
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Не соглашайтесь ни в коем случае! У брата есть 2 миллиона? Пусть вам гостинку купит, а эту квартиру оставит себе. Ну слава Богу, еще не все потеряно и вас бабушка любит.
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ну вы же понимаете, что не во всех заведениях общепита разрешают брать с собой готовую еду? С нас наоборот - деньги высчитывали, а ешь ты или нет столовское - не важно. Считалось, что ешь. Дешевле, чем ценник в меню, но все-таки... А еще уборщицы недоеденную еду собирали в специальные фляги, которые сдавались в конце смены! У кого уж там из руководства поросята были - мне неведомо... Так что работа в столовой - это не всегда халявная еда. Особенно сейчас, когда камеры везде понатыканы. У меня на каждую такую "удачную" работу есть десяток историй, когда люди держатся за свое место и перерабатывают потому, что в их городе куда-то устроиться за приличные деньги без блата просто невозможно. Конечно, если ты не являешься офигенным спецом в своей области. Вот даже уже не смешно ни разу. Подстраховка - муж с зарплатой. А у автора кто? Сын вместо мужа? Если уж родная бабушка свои права на квартиру дочери предъявит... Я бы на месте автора сильно расстроилась. Потерять любимого человека еще при его жизни - это тоже очень больно. Что касается автора. Ну есть такие люди, у которых по жизни - лапки. Среди ваших знакомых таких нет? А у меня - есть. В том числе и женщины, которые только после 50 лет готовить учились, когда матери не стало. И работают всю жизнь на одном месте за копейки, не в силах преодолеть свой страх уволиться: а кому я нужна, а куда я пойду? Хорошо, что у них хоть с жильем проблем нет. А то бы оказались теми самими, "не вписавшимися в рынок". Мы все-таки люди или звери, чтобы зубами выгрызать себе право на существование?
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Проблемы надо решать по мере их поступления. 1/12 от 36 метровой квартиры (к примеру) - примерно 3 кв. метра. Если раскладушку поставить, то ноги уже на чужой территории будут, как только с нее встанешь. А еще ведь и туалет делится, и кухня.... Читала. Мытьем полов на ипотеку. А вы бы смогли? Я - точно нет. У нас без высшего образования и без побед на конкурсе красоты в Газпром полы мыть не берут.
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы мне сейчас Медведева напоминаете: если учителя мало получают - пусть в бизнес идут. Автор мало зарабатывает? Пусть заработает больше и купит себе квартиру. Как все просто. Вот прямо каждый пошел и купил, форум миллионеров...
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да, да. А отдыхать на Мальдивах автору мешает только лень!
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Тетушка то каким там боком? Бабушка жива еще, может и тетушку переживет.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А у нее есть варианты?
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Смысл захапать карту, чтобы потом с нее почти все отдать? Вы посты автора не читали что-ли? Там у нее 50 тысяч из 200 осталось. И те готова отдать. Где и кто пишет, что брата надо постараться из наследства убрать? Ссылочку не далите? Ах, это вам так видится... Ну тогда понятно. А помечтать автору уже и нельзя? Говорят, что мечтать - не вредно. Ну дык вы бы ух! Оно и понятно. Чужую беду - рукой разведу. Я то лично нашла бы, куда уйти. Вот только мать куда девать прикажете? С собой к мужу забрать, чтобы алкаш радостно резвился в трешке? Нет уж, хренушки. Мне проще было раз в неделю с милицией квест провернуть. Ну а потом я и сама выросла, и мужа привела. Изменились весовые категории... Так что вернемся может к автору? И к тому, что не все коту масленица? Вы больше на каркающую ворону тут похожи. Кликушествуете. Еще никто никого не обидел, а у вас брат автора с собутыльниками вовсю в наследной однушке резвится.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    С чего бы не проживет? Если жить больше негде? Я 24 года прожила в одной квартире с алкоголиком. И деваться было некуда. Ничего, научилась ставить его на место. И автор научится.
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    С жизненным опытом не рождаются. Приобретет его и автор. С человеком ведут себя так, как этот человек себе позволяет. Автора жизнь сама заставит отрастить зубы. А мы тут поможем, чем можем. Огонь. Я еще не видела ни одной такой темы. где бы автор сама была готова все профукать...
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И её брата тоже... То есть вы отчего-то решили, что ее брат обязательно под этой крышей срать будет?
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я где о радости пишу? Я пишу, что квартиру продавать нельзя потому, что это - единственная крыша Автора над головой. Продать легко, а купить что-то другое она сможет? Ей не 25 лет, чтобы в ипотеку лезть.
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    В обезьяннике переночует, штраф заплатит - в следующий раз подумает над своим поведением.
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Мы 9 и 40 дней вообще дома поминали, в тесном родственном кругу. Кому нужно кафе - тот егои оплачивает. Как я понимаю, у автора с родственными отношениями большие проблемы. Ради чего им поляны накрывать? И так почти все деньги у нее забрали. Надо чтобы вообще все до копейки она потратила, раз деньги - материны? А такая, что ежели пьяный братец себя плохо ведет - то и его заберут. Что непонятного? Не знаю, как у вас в городе, но у нас полиция выезжает к дебоширам. Автор пишет заявление, что брат хулиганит и привет. А брат у нас кто? Военный? То-то радости ему на работе будет...
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А что мне рассказывать? Я лично выгоняла таких гостей с помощью милиции (тогда еще полиции не было). Причем тут коммуналка, где выделены комнаты и однокомнатное помещение, которое разделить нельзя? Вы хоть голову то включите. Из комнаты в коммуналке гостей выгнать нельзя? А вот с общей кухни и туалета - легко. И хозяин доли лесом идет, очень мелкими шашками.
×