Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 632
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Дачный вопрос

    Natko Вам надо книжку издать по этому поводу. Спрос будет - 100%! Мне не удавалось уговорить. Главный аргумент: ставится на стол зимой банка с огурчиками и гордо так говорится, что не купленное, а своими руками выращенное! И банок в этом году мы закрыли .... штук! Все непосильным трудом... И гости радостно кивают головами и хвалят: магазинное не такое вкусное! Я уже эти огурцы на рынке мешками покупала:"Мам, давай закатывать!" Но все "не то", размер огурца, сорт и форма не устраивает. Свой крючок с грядки в 10 раз вкуснее с рынка. С одной стороны действительно вкуснее, когда свежий с грядки. А в консервах - без разницы.
  2. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    У меня похожая. Только не с голубой губкой, а с белой. Разница - небо и земля, как раз потому, что с голубой губкой - они одноразовые. Ручка дохлая, губка рыхлая... А с белой насадкой - вещь! Воду вбирает хорошо, не отрывается, в кипятке не портится и отжимается двумя движениями. Стоит в три раза дороже. Для подтирания мелких проливов. Хороша тем, что ее отмачивать не надо, "юбочка" легко меняется, стоит недорого. Держу ее ближе к кухне. Моющий пылесос использую для мойки коврового покрытия.
  3. Идеально - сутки-трое, но устроил бы 3/3. Каждый день ходить на работу не хочу! Меня сама дорога убивает, особенно если в метро. Да и хорошо, когда сутки отработал и три дня свободен! Мне эти субботы-воскресенья не нужны, не люблю я их. На дачу едешь - туда и обратно пробки, в магазинах толпа... Уж лучше среди недели отдыхать.
  4. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    FOG Страшно подумать чтобы вы делали, будь первый опыт со старой морщинистой толстушкой. К тому же горбатой и лысой. Все, пропал бы человек... А что же делать тем, у кого первый опыт был с молодым накаченным гусаром, с усами, пышной шевелюрой, при шпаге, да еще и на его лошади? Эх, революция 17 года виноватая, что нет в жизни счастья... *ушла плакать, потому как денег мужу на пластику жалко и овес нынче дорог*
  5. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Мирта А вы пробовали? Читаешь вас и думаешь: а вы часом не выпили лишку? Это вы про нас с Колючкой? Где видно, что она нуждается в утешении? Это похоже вам хочется, чтобы нуждалась. Не клевещите и не домысливайте за других, лучше на себя внимание обратите. Фотку свою (эталона красоты) не желаете выложить? Поверьте, у каждого человека можно найти то, над чем ему работать и работать...
  6. Родители/родственники мужа и жены. Их отношение друг к другу

    А моей маме со свекровью было скучно. Да и раздражали слегка друг друга. Разные образования, интересы, образ жизни, даже фильмы разные любили... Действительно чужие люди. Дежурные "приветы" друг другу - и ничего более.
  7. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Мирта Вы уж если ко мне обращаетесь, то меня и цитируйте. Где именно я пишу, что моя полнота меня радует? Вопрос стоят по-другому: стоит ли убиваться для того, чтобы скинуть лишние 40 кг? Цена вопроса - от многолетнего некомфортного голодания до возможной инвалидности. Только и всего. Тут А уж рассуждать мне о мужиках или нет - позвольте мне решать. Мои посты вас в конце концов никто читать и не заставляет. Я лично вас не трогала, вы сами ко мне полезли. Можно подумать, что у вас - бульон....
  8. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Ух ты, сколько я пропустила то!!! Ну и смейтесь на здоровьичко, ежели вам от этого легче. И можете на моем фоне избавляться от своих собственных комплексов. За бесплатно. Только рассуждать мне о мужчинах или нет - позвольте мне решать. У меня то как раз с ним все нормально, невзирая на габариты Этого тоже немало: пожрать и положить. Настроение улучшает, и вам заодно. Смотрите на тетку в 100 кг и радуйтесь, что вы не такая. Потешьте свое самолюбие, если больше нечего. Да вроде и не хвалится никто.... Это вы к фразе прицепились. Ужас какой, толстуха в засаленном халате и бигудях, вечно жующая и с грязной головой... А с ней еще и муж живет! Да не пьяница мужик, работящий... непорядок. А мы вот тут ходим такие все из себя стройные и красивые, деньги зарабатываем самостоятельно, да только замуж никто не берет. Приходится так вот примо из-под толстухи мужей выхватывать, чтоб краса неземная зря не пропадала и детки рождались! А эти с позволения сказать любовнички еще и кочевряжатся и рожи корчат, жОниться не хотят, не понимая своего счастья... Ой, пожалейте, пожалуйста, еще нас, убогих
  9. Дачный вопрос

    Вивия Хрена ей купите и засадите. Во-первых - полезный продукт, во-вторых - в прополке и поливе не нуждается. По весне цветет беленькими цветочками
  10. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Мирта Ну и дурость вы сейчас написали, ей богу!!! У меня супружник уже ТРЕТИЙ, 17 лет живем и разводиться не думаем. И ему то как раз мои килограммы не мешают. А с любовницами своих мужей я в свои 55 кг боролась! Причем весьма успешно, почему и сейчас их не боюсь. Бросают всех, и кто 100 кг весит, и кто 50! И вам, в вашем возрасте, просто стыдно этого не знать!
  11. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Детская больница и роддом! Детская больница - хирургическое отделение. Все орут: и врачи, и медсестры, на перевязки отправляют пинками, плакать не сметь! Начинают орать так, что у ребенка вообще истерика начинается! При этом достают огромный шприц и тыча его в нос говорят, что ежели не заткнусь,мне сейчас 10 уколов сделают... Родителей не пускают, к окнам подходить нельзя. Передачки не передают, потому что "плохо себя ведешь!", заставляют есть противную кашу и макаронный суп с молоком, от которого меня тошнит.... Мне было 10 лет, а это ощущение ужаса до сих пор помню. И как я ревела от счастья, когда за мной мама приехала. Роддом. Забота и доброта сотрудников отделения паталогии беременных и как ледяной душ - хамство и безразличие в родильном отделении. Об этом даже писать не могу, хоть и 15 лет прошло... Всегда хотела двоих детей, но благодаря всем "прелестям" проведенных родов, остановилась на одном ребенке. Второй раз идти рожать? Только под дулом пистолета!
  12. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Мирта Да не бывает так, чтобы у здорового человека лишний вес просто так, с потолка взялся! Те, кто едят тазами - исключение наверно, но это все равно клиенты психиатора. У меня куча худых подруг, которые кушают - маманегорюй! Мой трехдневный рацион за один день, больше моего мужа! И ничего, все прекрасно в унитаз отправляется, а не на боках откладывается. Правда, там другие болячки присутствуют. Тоже наверно от лени? Природа, мать наша (в плохом смысле этого слова), не делит никого на ленивых и трудолюбивых. Она просто раздает всем на уровне генетики, и тут не лень обсуждать надо, а папу с мамой. ИМХО. Наверно можно было бы есть через день, а то и через два. В моем случае это было бы наверно не смертельно, только кроме испорченного настроения, ворчания в желудке и вырезанного наконец то этого желче-каменного пузыря ничего особо бы не изменилось. Если с детства организм привык откладывать жирок на боках - он и будет откладывать. А изменить образ жизни для того, чтобы подражать какому-либо стандарту - испортить себе и окружающим нервную систему. Жить нелениво, считая каждую сожранную калорию - да лучше я буду свои 100 кг таскать до смерти, чем вот так на кого-то оглядываться. Маги говорят: оторвите кусочек от листика - все равно аура целого листа видна, возьмите черепок от кувшина - увидите кувшин. Можно перестать жрать, начать убивать себя на тренажерах и бегать по 10 км ежедневно - но только когда вы мозгами станете 50 кг, тогда и вес будет 50 кг. Все остальное - насилие над организмом. Хотя с вашей точки зрения я сейчас оправдываю свою лень Да пусть так и будет. Лучше буду толстой и ленивой, но довольной своей жизнью, чем всю жизнь буду "хотеть жрать" и заработаю себе тем самым язву.
  13. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Мирта Да ничего особенного не приходится. Я - толстая и очень, но кому какое дело? Перед кем я должна оправдываться то? Благо никто и не пристает с похудением. У людей своих проблем достаточно, чтобы еще моей фигурой заморачиваться. У Гурченко замечательная фигура. Но она как то сказала, что всю жизнь жрать хочет... Что в этом хорошего?
  14. Мужчины не должны ухаживать за собой?

    Колючка Юль, радуйся! Есть повод купить более широкую кровать. А ежели в твоей однушке места мало - то расширить квартирку еще на одну-две комнатки. Повод! Все лучше, че любимую под нож пихать то... Так и скажи супружнику, или пусть будет доволен тем, что есть, или пусть денюшки на расширение площади выкладывает.
  15. Девочки, просто "волшебные" упражнения против боли в спине при позвонковых грыжах, даже боли снимают: 1. Ложитесь грудью на подушки, получается угол 90 градусов. Спина расслаблена до задницы! Руками отталкиваетесь от пола, как-бы перекатываясь справа налево, при этом позвоночник как бы повторяет движение рыбы в воде. Минут 5-10 ежедневно. 2. К кровати ставите доску под углом 45 градусов. Ложитесь головой вниз, на живот, ноги на кровати, попа - тоже, спина спускается. Просто смотрите телек или слушаете музыку в таком положении. От 5 до 15 минут. Упражнения муж делал даже при болях, они щадящие. Но каждый день надо делать.
  16. Дачный вопрос

    Эх, несогласная я по поводу свекрови. Отношения наладить можно только с тем, кто хочет их наладить, а тут ультиматумы ставят. Ничего себе позиция взрослой тетки? Раз не родная кровь - то и вся любовь... А внуков она как делить будет, по какому принципу: в каком больше их крови - тот и милее? Надо не невестке к свекрови идти, а прежде всего сыночку к маме. И он должен объяснить, чья кровь ему роднее. Расставить все точки следовало еще до свадьбы, но раз уж так получилось - пусть свои косяки сам и исправляет.
  17. Дачный вопрос

    Веселая история. Интересно, а когда свекровь дачу покупала, она заранее роли распределила или как? С невесткой ковыряние в земле было "по родственному" согласовано? А то получается, что без меня меня женили... Хочешь регистрацию? Изволь отработать барщину на даче. Крепостное право рулит! Все эти регистрации - очень удобный повод для манипулирования одного супруга другим. Ну не будет у невестки регистрации, тогда что? Муж с ней разведется? Еще один повод свекрови держать руку на пульсе сыночкиной личной жизни? Вивия , а пошлите-ка вы своего супружника... к маме за регистрацией. Он хочет с вами жить? Пущай за двоих и надрывается на грядках! При чем тут вы? Вы лично за эту дачу кого агитировали? Я в земле стала ковыряться после 25 лет, до этого максимум - в охотку клумбу возделать, размером метр на метр. Дача должна радость и удовольствие приносить. А когда едешь на нее батрачить и через силу - то такие геройские подвиги ни к чему хорошему не приведут. И свекровь будет послана далеко и надолго вместе со своей регистрацией, потому как в ней надобность просто отпадет. Всвязи с разводом сына и невестки.
  18. Сумасшедшая Тишина Знаете, я не поражаюсь беспечности людей, я сама такая. Надеюсь на лучшее и чтоб затрат времени и денег поменьше... Но когда столкнулась с реальной проблемой - тут не до шуток... Не будет нормальный мануальный терапевт вас "ломать", пока неизвестно, где и что у вас конкретно "выперло". Потому как можно навредить еще сильнее, вплоть до обездвиживания и операции. Позвоночник - это не зуб, который в случае неудачного лечения можно просто вырвать! Вот у моего супружника обследование показало старую грыжу, которую уже организм вроде бы как сам залечил... При массаже и других манипуляциях - процесс пошел. Не тот, который был нужен нам. В результате теперь пальцы на руке немеют. Значит еще полтора года и ту грыжу лечить будем.
  19. Я даже и не хотела смотреть сериал. У меня воображение прекрасно работает, лучше него никто героев не представит. Но все равно купила фильм на ДВД. Лучше бы не смотрела! Сами Мастер и Маргарита - еще куда ни шло, а все остальное... фу! Особенно чучело, изображающее кота Бегемота. Как только увидела - колики начались. Неужели настолько требовалось на бюджете сэкономить? Что-то непотребное, смесь побитой молью бабушкиной шубы из искусственного меха + неудачная маска черта, спертая с Хеллоуина. А Абдулов был бы выигрышнее в роли Пилата. ИМХО. И получился.
  20. Карина Львица Муж носит постоянно, но по рекомендации врача. Помогает.
  21. Сумасшедшая Тишина Больно. И главное - попасть к хорошему специалисту. И ни один специалист не возьмет вас с диагнозам: Минимум - ренген позвоночника. Но обычно МРТ требуют.
  22. Умер ребенок

    Похожее воспоминание. Гуляем с дочкой около подъезда, я заговорилась с соседкой, а тем временем ее дочка мою конфеткой угощает. Ну моя возьми и подавись. Блин, я ее тоже переворачиваю и трясти начинаю... Все это видит в окно мой муж (мы жили на первом этаже). Вылетает и начинает мне помогать: берет ребенка за ноги и трясет. Дочь с очумевшими глазами болтается в воздухе. Вроде все нормально, конфета оказалась там, где надо. Я начинаю объяснять дочке, что это не наказание такое, а мы ее спасали. А ребенок тем временем к папе тянется: " А давай меня еще потрясем!" Понравилось.
  23. Умер ребенок

    Девочки, еще случай вспомнила. Жили мы на даче, дочке годик был. Все в одной комнате: мама, бабушка, мы с мужем и дочкой. У ребенка кроватка стояла около печки. Бабушка моя была больна, после нескольких инсультов, да и старость... В общем, без посторонней помощи ходить не могла, падала. Но по старости уже не соображала и пыталась ходить сама. Я дочку покормила и уложила в кроватку спать, а сама пошла в грядках ковыряться. Все вроде как всегда... Но чувствую, что-то не то. Не могу понять, тревога какая-то. Вернулась в комнату, взяла дочь и рядом с собой на улице в коляску положила. Пошла в дом за бутылочкой, а там... Бабушка встала, дошла до детской кровати и упала на нее! Перегородка кровати сломалась и палочки, на которых она держалась - прямо в мартас посередине впились! Еще пять минут назад мой ребенок был там!!! Стою и по стенке стекаю... Потом заорала. Прибежал муж, бабушку подняли и на кровать положили. Она так и не поняла, что особенного произошло, а меня до сих пор при этом воспоминании трясет...
  24. Умер ребенок

    Девочки, это судьба. Невозможно всё "досмотреть". Дочке года не было, когда с ней муж играл. Не удержал, она ударилась переносицей о деревянный подлокотник дивана. Острый, об самый угол. Крови было - море. И "скорая" и институт Склифасовского... Слава Богу не было перелома! Но натерпелись мы страху... Я маленькая у бабушки из руки свою ладошку выдернула и бегом через дорогу. Прямо под автобус. Водитель успел затормозить, а мне как будто кто-то пинка дал (думаю, что мой Ангел Хранитель). Лежу себе в кювете, на окошки автобусные смотрю, к которым все пасажиры буквально прилипли... Матери детей "засыпают" в одной постели, дети умирают неизвестно от чего (синдром внезапной смерти у младенцев). Это все - судьба, от которой не уйти. Если суждено, то и с закрытым окном умер бы. Горько и больно за родителей погибшего ребенка. Сил им пережить все это. Но на все Божий помысел. Пусть не грызут себя. Кто-то и у семи нянек лишается глаза, а кто-то и в собачей будке выживет.
  25. Как избавиться от соперницы (любовницы мужа)?

    А откуда мы знаем? Сделать видимость, что имеете любовника - самая неудачная попытка вернуть мужа. Наоборот, у него последние сомнения отпадут, нужно ли возвращаться к жене или нет. Жену уже кто-то "топчет", для некоторых мужчин это неприемлемо. Если тех, кто был до него, сможет забыть, то тех, кто после - вряд ли.
×