Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Пришла от соседки (которая старшая по дому). Катя сегодня ночует у нее. Завтра пойдем с утра все вместе к мужу и свекрови. Она (соседка) будет разговаривать со свекровью ( т.к. наша старшая по дому , убеждает - супер!), а я поговорю с муженьком (надеюсь, не откажется). Лично я хочу ему посоветовать сменить место жительства. Пусть переедут туда, где их никто не знает. Тогда и у бабушки (т. е. свекрови) не будет мыслей, что кто-то плохо думает о ее невестке. По крайней мере, у "подъездных кумушек" не будет возможности упрекнуть молодую женщину. А наша старшая вообще настроена очень решительно... Я только могу догадываться, как она собирается промыть мозги свекрови ! Всем спасибо! Катя мужа очень любит и сдаваться не собирается! Квартира муниципальная, приватизировать не собирались. Кстати, свекровь прописывали за взятку!
  2. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Так свекровь уже прописана! Вот такая незадача... Квартира двухкомнатная.
  3. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Прошу совета у форума. Ситуация такая: выношу мусор, слышу – на черной лестнице какие-то звуки. Вроде как щенок скулит… Заглядываю: Катя с седьмого этажа, избитая, в крови, в одном тапке, трениках и футболке. Офигев, веду ее домой (к себе). Отмывается, ревет, говорит, что избил муж. Коротко о Кате. Ее мать пила по-черному и ушла, когда Кате еще года не было. Девочку воспитывала бабушка отца (который тоже был алкоголиком). Катя была предоставлена сама себе, бабушке не удавалось контролировать внучку. Накормить, одеть, обстирать – это да, а в остальном бабушка была не авторитет. В 13 лет девочка могла и выпить, и с сигаретой не таясь ходила. Домой могла спокойно не придти ночевать, бабушка по подругам бегала-искала. По-поводу мужчин ничего сказать не могу, ибо свечку не держала… Когда отец Кати умер, на похороны приехали родственники из деревни и пригласили Катю в гости на лето. Было тогда Кате 17 лет. Из деревни вернулась беременной и с мужем! Бабушка Катина очень радовалась, называла его «первым парнем на деревне». Парня быстро прописали, родился сын. Муж оказался золотым! Катю с сыном носил на руках, бабушку уважал очень. И Катя переменилась. Бросила курить, не пьет совершенно! Так и жили 5 лет: Катя с мужем работает, бабушка внука нянчит. Свекровь из деревни подарки-посылки присылает, летом в гости внука берет. Неприятности пошли одна за другой. Сначала умерла бабушка, потом свекор. Катя сама пригласила свекровь жить к себе. Та продала дом и переехала в Москву. Жизнь продолжалась: Катя с мужем на работу – свекровь внуком и домом занята. И, поскольку летней дачи теперь не стало, свекровь гуляет с внуком около дома. Перезнакомилась с местными «кумушками», сидящими около подъезда. И тут ей глаза на невестку то и раскрыли… Старые сволочи собрали все, что было и что не было в одну кучу… Вылили на невестку ведро грязи, несмотря на то, что человек полностью изменился!!! В общем, свекровь пришла к выводу, что с невесткой ей не повезло. Обманули, понимаешь… Лежалый товар с браком подсунули как первый сорт. А так как свекровь оказалась женщиной активной, она начала глаза сыну раскрывать… Парень оказался твердым орешком, но капля и камень точит… У свекрови с невесткой был крупный разговор. Поругались, и после этого друг с другом почти не разговаривали. А на Новый год выпили – и понеслось… Драка началась на кухне, на глазах у ребенка. Потом влетел муж Кати и, не разбираясь, надавал жене тумаков. Катя выскочила из квартиры и понеслась по лестнице наверх, где у чердака я ее и нашла. Домой идти просто боится. Когда она мне высказалась и немного успокоилась, я позвонила старшей по дому. Она у нас тетка что надо! Пошли все вместе к Кате домой за верхней одеждой. Там наша старшая сказала, что отвозит Катю в травмпункт для снятия побоев и потом в милицию… Свекровь с мужем перепугались (!), было видно невооруженным глазом. Стали говорить, что дело то семейное, сами разберутся… Мы согласились, что естественно – семейное. Только если они будут и дальше пинать женщину, в которой от силы 50 кг. вместе с одеждой и гантелей в кармане, дело семейное может стать уголовным. В общем, я пошла на форум писать, а старшая Катю к себе забрала на пару часиков (якобы в травмпункт). Катя обещала завтра зайти, почитать веточку. Может вы ей что-то посоветуете?
  4. Как уложить ребёнка спать?

    Моя дочь с нами лет до 6 спала... Пробовали уклавывать в соседней комнате - ночью аж с закрытыми глазами к нам в постель перебиралась ! И обязательно в серединку ложилась. Сначала было неудобно, а потом плюнули и купили трехспальную кровать (2 полуторные, соединенные). Ну зачем ребенка мучить, не ругаться же средь ночи? Самое интересное, что вечером она спать одна всегда соглашалась... Сейчас спит, естественно, одна. С детства не боится темноты. Спать не любит даже при свете ночника. А я, лошадь здоровая, уже и к старости не могу спать одна в квартире без света. Может быть потому, что меня родители к себе в постель не пускали?
  5. Птица: утка, гусь, индейка, цесарка, страус

    За три часа до нового года уточки захотелось . Разрезала на порционные кусочки, посолила, поперчила и в глубокую сковородку сложила. Вытопился жир (не весь, конечно) - слила, добавила водички и огонек убавила (на эл. плите - 2). На слитом жире сготовила салянку(капуста+морковь+лук+свежие помидоры), а утка была готова через 2 часа. Мягкая и с корочкой. Очень вкусно было .
  6. Вера без дел мертва

    Флагистон ИМХО это слова тех, кто Христа выше Бога ставит... Если уж Бог создал человека, но не дал ему возможности стать христианином (да папуасы тоже люди!), то ,получается, обрек его на вечную муку? Что-то не вяжется с образом Отца всех людей... А как же воины погибшие? Не всегда есть возможность надлежащего соборования... Еще раз убеждаюсь, что Библию люди писали, и кое-что от себя добавили ... И в церквях тоже люди и служат...
  7. Да не лечит оно не фига! Обида никуда не исчезает. Цена вопроса одна:сможете вы с этим жить или нет. Кто-то (как я, например) может, а кто-то - нет. С этим можно смириться, но простить нельзя. Не получается просто, хоть ты тресни! pansy А дальше все от вас зависит... Одно дело, когда бывшая названивает, а другое - когда в браке вам рога наставили.
  8. Женская природная красота

    Крыска Респект Волга Вобще-то я веточку открыла не за тем, чтобы сказать, что у всех красавиц опилки в голове. А о том, что молодость - вещь проходящая, и кроме красоты еще и мозги желательно иметь. А покоробило то, что жизнь данную даму учила-учила, а толку - ноль. И еще свой "опыт" дочери передает . Стерва Может чуток скромнее быть стоит? Чтобы о вашей красоте не вы, а другие говорили? А то может получиться, что кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик. И на конкурсе красоты призов не достанется... лед Вот именно это я и хотела сказать!!!
  9. Женская природная красота

    Фир Одета очень хорошо, золотом обвешана не хуже елки новогодней. А работать пошла потому, что кушать тоже надо. Золотом сыт не будешь. А на рынок - потому как больше не умеет ничего. На работу не жалуется, зарабатывает прилично. Учту на будущее . Просто меня поразило то, что человек кроме своей красоты ничего вокруг не видит, дожив до 40 с хвостиком... И понимать не хочет, почему состоятельные поклонники разбежались. Наступило своеобразное похмелье...
  10. Отец не хочет лечиться

    Фламенко Именно так! Раз ведет себя, как глупый непослушный ребенок - вы за него в ответе. И мало ли что он себе напридумывает... Помирать хочет? Его право, но не в ущерб родственникам. Объясните ему, что вы и за своего ребенка в ответе тоже. А его бросить не можете, ибо он сам Вас ответственной воспитал. А раз вставать не желает и помирать собрался, то какая ему разница, кто в квартире его проживать будет? Попробуйте поговорить с ним строго, как с расшалившимся ребенком, ибо действительно Как я поняла, при инсульте часть мозга как бы отмирает. Терпения Вам и сил!
  11. Женская природная красота

    Не знаю, есть ли подобная тема… Если есть, уважаемые модераторы, отправьте, куда следует. Речь пойдет об одной моей давней знакомой. Во времена молодости Лена была очень красива – глаз не отвести. Высокая, стройная, с копной длинных каштановых волос до пояса, яркими синими глазами и 4 размером бюста. Добавьте ко всей этой прелести папу – директора одного из немаленьких магазинов города Москвы (времена СССР), и вы поймете, что невеста была – хоть куда! Окончив школу, Лена особо не заморачивалась, подала документы в указанный папой институт и два раза в год возила туда конвертики и сумки с подарками. Леночка прекрасно знала о своей привлекательности. Ухажеры менялись как перчатки, о боях за красотку ходили легенды (взятие Трои отдыхает!). Бары, рестораны, дискотеки. Молодые люди наперебой предлагали руку и сердце. И вот уже вроде претендент был выбран, получено согласие родителей невесты. И надо же такому случиться, что отец Лены оказался в тюрьме, да еще и с конфискацией имущества. Жених (товарищ из золотой молодежи) улетучился, а Леночка оказалась беременной… Уровень жизни резко изменился, из института пришлось забрать документы, устраиваться на работу Лена решила после родов. Пришлось жить на мамину зарплату инженера и пособие одинокой матери (от бывшего Лена не желала принимать ничего). Прошло время, отец Лены в тюрьме вроде бы заболел туберкулезом и умер, мать Лены его не долго пережила. Пришлось одной дочку тянуть… Но красота или есть, или нет. Красота осталась, и расцвела еще пышнее. Только теперь Лена стала выбирать состоятельных молодых людей. В 20 лет это оказалось не трудно. К тому же Леночка оказалась довольно практичной, подарки предпочитала брать деньгами и золотом. К 30 годам дом у Лены – полная чаша, только супруга так себе и не нашла. Да и не хотела замуж в то время, говорила, что один муж – одна зарплата. А несколько поклонников – гораздо выгоднее. И вот Леночке 40. От былой красоты – только ярко-синие глаза. Работает продавцом на рынке. Пьет через день. В поклонниках – женатый мужик, которому она сама еще и бутылку ставит… (Ситуация, как в анекдоте: - Теперь мне 40, и я тупо хочу денег…)И еще тоска о прошедшей молодости, воспоминания о бывших поклонниках и постоянные сожаления, что замуж вовремя не вышла… При этом Леночка говорит, что все мужики – сволочи! С жуткой ненавистью какой-то, аж мороз по коже... Считает себя по-прежнему неотразимой, и сожалеет, что сегодняшний мужик измельчал! И, что самое страшное, внушает своей дочке, что от мужиков надо только деньги тянуть.
  12. Отец не хочет лечиться

    Фламенко Придется папаше терпеть эти 10-14 часов, раз другого выхода нет... А сыну сколько лет, он помогать может за дедом ухаживать? Работу бросать нельзя! На пенсию втроем не проживешь... А можно ли сдавать квартиру отца для того, чтобы ему сиделку нанять?
  13. Отец не хочет лечиться

    yulia-evgesha Какой еще дом престарелых? Человек то парализован после инсульта. Кто в этом доме ухаживать за ним будет?
  14. Отец не хочет лечиться

    Фламенко Ужас!!! Надо как-то заставить отца двигаться! Иначе все- заляжет навсегда. У моей подруги мать уже лет 10 лежит, ибо тоже было нежелание жить. А сейчас и рада бы встать, да уже не может, и никакие массажи с таблетками не помогают. А моя мама тоже сначала ленилась руку и ногу разрабатывать, так мы ее буквально заставляли! И массажеры покупали, и резиновый бинт к дверной ручке привязывали, чтобы дергать рукой (такой эспандер своеобразный получается). Остается только Вам рядом с отцом лечь !!! Возьмите раскладушку и так сделайте! А отцу объясните, что Вы не можете его оставить в беспомощном состоянии, и так как с работы Вас выгонят, Вам остается только вместе с ним лежать, положа зубы на полку. Себя не жалеет, может хоть о внуках задумается?
  15. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Элина - гость форума В описанной вами ситуации я бы лезть в личную жизнь дочери не стала, пускай сама разбирается. А вот если бы мужчина ее бить начал, или издеваться и оскорблять... Тогда бы вмешалась, несмотря ни на что. И плевать я на его состоятельность хотела, если мой ребенок в золотой клетке физически страдает!
  16. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Митя Когда ставишь спираль, врач предупреждает, что первый месяц всеравно предохраняться надо.Настоящая Что, прямо на все металлы? Есть серебренные и золотые спирали. (правда сердечник всеравно медный).
  17. Москва и провинция: уровень жизни.

    Баритон Койка ??? А подруга комнату сдает! Во цены дают! Надо ей сказать... гость1 И охото вам приключений искать? Ну мужчине на стройку приехать, это еще куда ни шло... А женщине, без денег и родственников в Москве, которые могли бы элементарно поддержать... Я бы побоялась.
  18. Москва и провинция: уровень жизни.

    Автор, комната в Москве стоит около 200 у.е. в месяц. На хорошо оплачиваемую работу требуются специалисты с опытом и стажем или до 30 лет. Плюс должен быть медицинский страховой полис. Вы уверены, что работая на рынке, покроете расходы на свое содержание?
  19. Свободные отношения без обязательств.

    Собака на сене Обязательно нужно говорить, что он прекрасный и замечательный, и что лучше его у вас любовника не было и не будет!!! Женская мудрость, проверенная годами . Если бы я сказала мужу, что занимаюсь сексом ради секса, он, наверное, бежал бы от меня, роняя тапки. Позиция независимой женщины тут ИМХО не уместна. А будете так себя вести, МЧ примет ваши правила игры, тогда до ЗАГСа дойти и не мечтайте, ибо отношения примут характер ничего не обязывающего секса.
  20. Готовим в микроволновке

    Alehandra Ну это вы зря... Рыба запекается в "крисп" режиме чудесная, пица с хрустящей корочкой. Если есть функция "гриль" свиника - просто чудо. А попкорн! И сосиски с креветками готовятся быстрее, чем на плите.
  21. Свободные отношения без обязательств.

    Как то не вяжется с вашей позицией: Гусарская позиция: совместно проведенная ночь не является поводом для знакомства. Вы бы еще сказали ему, что сексом занимаетесь вместо зарядки. Так чего же удивляться, когда МЧ делает выводы:
  22. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    vig Вот вы ему, когда появится, объясните, что нервировать беременную женщину нельзя! И сделайте выводы для себя... Раз вы решили родить ребенка от этого человека, значит были в нем уверены? Или нет? Извините. но информацию приходится из вас клещами тянуть... Вам советы нужны или общие выводы? Бросил беременную - подлец! Пьяная выходка - урод! Вы соберитесь и подробнее напишите, в чем причины ссор ( в основном). Как он к вашей дочери относится? Его претензии к вам?
  23. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Об этом можно подумать дня через два, не правда ли? Конечно благоразумно, что вы думаете о будущем... Но завтра ваш муж может вернуться, и все будет хорошо. Зачем сейчас бежать вперед паровоза? Для начала, нужно поговорить с трезвым мужем. Хотел он этого ребенка или нет? Если - да, то так просто эти дела не решаются.
  24. Вера без дел мертва

    Думаю, что вполне возможно. Когда Русь не была еще христианской, как люди то жили? Что, все поголовно, спасения не заслуживали? Или в СССР атеисты? Я думаю, что если человек был хороший. он заслуживает спасения независимо от вероисповедания...
  25. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    vig Может это просто пьяный фортель? Почему сразу убиваться то? Ребенка он хотел или нет? За четыре года были подобные выходки?
×