Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 632
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Весь контент пользователя Альтер Эго

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    А вот это надо обговаривать. Я вам звоню, вы на отвечаете и не перезваниваете - я собираюсь и к вам еду. Вдруг что с вами случилось? (З - забота). Как правило, мало кто изъявляет желание видеть на съеме хозяев.
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Для этого берется залог в 100% от стоимости оплаты. Понятно, что если квартиру разнесут полностью, то и залог не поможет. Но это - риски арендодателя. У нас 2 года квартира пустая стоит в центре Москвы. Так подумали, за 2 года там мебель бы полностью окупилась и ремонт. Наверно сдавать будем, но пока из нее свои вещи вывезем... Времени как-то все не хватает заняться. Но морально готовы к тому, что приличные на вид люди могут оказаться засранцами. Тут не угадаешь - лотерея. Но позвонить то силы найти можно? Это все-таки твои деньги. А я считаю, что демпинговать не надо. Чем ниже цена - тем больше спрос у неплательщиков и у людей, у которых денег маловато. Потом начнется "а подождите с оплатой". А еще я обязательно спрашиваю, кто где и кем работает. У меня как-то студенческая пара жила, так я договор с отцом парня заключала, а не со студентами. Он и оплачивал. А пьющий мужик работал в каком-то колл-центре. Я тогда себе плохо представляла, что это такое - звучало красиво. Вот физиономист из меня плохой, ибо мужик был не совсем пропитый (хотя дочь его спросила "А вы пьете?"). Как оказалось и пьет, и зеркала роняет... Платил исправно, но я не стала дожидаться, пока он мне квартиру разнесет - попросила дожить месяц, забрать залог и уехать (Зеркало он купил) .
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Я когда сдавала, то договор заключала только на 3 месяца. Так им и говорила, что вы на меня посмотрите, я - на вас. Родниться с ними не собираюсь. Амбалов у меня не было, но был один мужик. Как оказалось - пьющий. Выставила его вообще без проблем. Упирался бы - приехала, дождалась бы пока уйдет и на верхний замок дверь бы закрыла. Вещи бы собрала, выставила, в квартиру не пустила. Будет силой рваться? Так я не одна за амбаром а с кузнецом уже. Ну а что делать то?
  4. А подумайте, просто подумайте и ничего более.
  5. Я никогда не думала о вас, что вы просто бестактная дура. Вам точно в ветке про меркантильность надо мое здоровье обсудить? Я могу просто на улицу выйти и мне сосулька на голову упадет - судьба или нет? Да и в автоаварии помереть могу. Но вам пригорела моя онкология для примера? Или вы сами - бессмертная? Еще раз - где я писала, что правильно, что тетка пошла в подвал? Почему вы мне предлагаете объясняться в ситуации, когда тетку убили, да еще оправдываться?
  6. Я не считаю, что безопаснее. Уже сотый раз пишу, что лично я бы не пошла и к себе не повела. И даже причину указала! А у взрослой тетки своя голова на плечах! Решает нужным пойти - ИДЁТ! Все. Откуда вопросы ко мне, тетку и спрашиваете, зачем она пошла. Ей никто запретить не смог или я рядом была и она у меня совета спрашивала, я ей сказала "иди обязательно"? Почему вы мне задаете эти вопросы? Это мне дает иллюзию того, что от меня что-то зависит. И надежду, неужели не понятно? Да, мой день прописан. Значит в этой книге прописано, что я лечиться таки буду. Не было бы рядом со мной моего Димки - то лечиться я бы не стала. Надеюсь, я вам понятно объяснила, как и зачем живут и лечатся люди со смертельным диагнозом? Если чего не поняли, то добро пожаловать ко мне в ветку. Я вам там на пальцах объясню, зачем и для чего я мучаюсь и терплю химию. Чтобы не столь быстро расстроить своих родных и любимых людей. Так понятнее? И да, я ложусь спать и каждый день думаю, проснусь или нет? Но это наверно уже лишнее, вам точно знать не надо было бы ...
  7. Чья, теткина? Откуда мне знать, почему она в подвал пошла, а не к себе повела? Или вы мне предлагаете отвечать за всех убийц, которые теток по подвалам таскают? А я и не пишу, что она - преступница. Я пишу, что ей не повезло и все.
  8. Никто не виноват, судьба такая. Мог бы и лед с крыши на голову упасть. Я все равно думаю, что у каждого свой день смерти уже прописан в книге жизни. Одно слово - подвал и я бы не пошла. Во первых мне брезгливо, во вторых - подвал с диваном, значит будет приставать. Но если конкретная женщина пошла в подвал - то почему нет? Значит ей - нормально. Убил? А мог бы не убить. Не повезло. А может и убил потому, что на диван пошла, а дать не захотела. Понятно, что это не повод, но о возможных последствиях уединения кто думать то должен? Пушкин? Вину теперь суд определять будет.
  9. Все правильно. Особенно если влюбилась с первого взгляда и мужика лет 5 не было. Господи, как будто по подвалам сплошь и рядом ходят. А где еще бомжам тусоваться? Раз женщина пошла в подвал, то ей там не впервой. В своем уме я в подвал пить и с хорошо знакомым не пошла бы, и на чердак - тоже. А убить могут где угодно. Мужики жен убивают, а жены - мужей. Которые знали друг друга, как облупленных. Теперь замуж что-ли не выходить? Тому, кому суждено сгореть - тот не утонет.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    А для чего тогда в договоре указывают сроки оплаты? Для красоты что-ли? Нельзя придти в магазин,, набрать сумку продуктов а оплатить потом. Потому, что в магазине существуют такие правила и они где-то тоже прописаны. Их соблюдаюют. Почему при договоре аренды, который арендатор сам подписал, эти правила судом не учитываются? Это вообще законно? Тогда просто без договоров сдавать, раз они - недействительные? Или как? А я разве отрицаю? Зачем я то? У меня есть знакомые амбалы, которые помогут. А если не даст себя вынести спокойно, то вынесут беспокойно, но без видимых физических повреждений. А слишком крутой амбал может случайно в темном переулке головой кирпич словить и следов не найдут. Отчего люди думают, что здоровый мужик и это позволяет другим гадить безнаказанно? На каждый хитрый болт найдется своя гайка с винтом. Глупо рассчитывать на то, что если дрищавая хозяйка сдала свою квартиру, то у нее можно жить бесплатно. Я нигде не предлагала вроде что-то честного боя на ринге.
  11. А мужику - 20, только после армии. Приставать он был бы и не прочь, да повода не было. А как повод появился - так сразу. Ну в первый раз - пригласила, а потом он уже без приглашения приходил. Иногда даже с пустыми руками, вот ужас то? Но это в школе он был страшненьким дебилом, а вот после армии мне казался очень даже красавчиком. И не только мне. За наши три года в браке его и 3 мои подруги оценили, и может еще он кого на стороне имел. Хороший мужик был, и потенция у него была хорошая. Только связь с третьей подругой мне психику добила - развод! Есть. Когда сдуру в гости пошли с подругами к ребятам, о которых в жизни бы не подумали, что они могут заявить, что выход из квартиры - только через постель. Я сразу сказала, что если через постель, то я потом не домой, а в милицию пойду. Убивать будете? Ну убивать им не захотелось, отпустили нас двоих. А третья подруга - осталась, уж больно кавалер ей понравился. Этот случай меня навсегда отучил ходить в гости к малознакомым мужикам. Даже если они и в кабаке угощают.
  12. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас вместо видео альбомы были. Зачем видео на 6 часов? Дело ваше, конечно, но за такие деньги его надо хотя-бы раз в месяц пересматривать. Для хорошей учительницы по 1500 - не жалко, вот честно. Я бы для нашей классной и три не пожалела. Но родком сказал, что категорически она отказывается. У нас вообще удивительная учительница была. Сама принесла у школу электрочайник, покупала сахар, чай и печенье, чтобы дети между уроками могли чая попить. Родители когда узнали, то большинство через детей заварку, сахар и конфеты в школу отправляли. Кстати, эти чаевничества многих детей сблизили, не говоря уже о благодарности к классной.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Даже если в договоре стоит пункт о том, что со стороны арендатора неуплата аренды в определенный срок является его заявлением о прекращении аренды? Да быть такого не может, чтобы суд обязывал арендодателя на бесплатную аренду жилого помещения! Это по какому такому закону нарушения, указанных в договоре правил и норм аренды, могут считаться недействительными и дает право арендатору пользоваться чужим имуществом бесплатно? Силу прилагать с умом надо. Допустим не бить, а нежно вынести за дверь вместе с вещами. И пусть идут побои снимать, которых не было. Сейчас у каждого есть телефон - снимай-не хочу. А вот нежно внести на чужую территорию - это посложнее будет. Особенно если замки уже поменяли. Криминалом попахивает. У меня подруга делала проще. Договорилась с участковым, заплатила ему и он (по ее заявлению) пришел и выгнал неплательщиков. На основании чего? Значит знал такое основание. Не думаю, что мужик за небольшую мзду стал бы своими погонами рисковать. Просто мы сами многих законов не знаем, а они есть и работают.
  14. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Импортные ланцеты служат долго. Я из "акку-чек перформа нано" ланцеты в наш "Сателлит" приспособила, мне наши родные не зашли совсем.
  15. Ой, все. Я своего первого мужа к себе пригласила, так получилось. Сидели мы с подругой и киряли. Водки сколько не купи, все равно за ней бежать. Ну и пошли в 11 вечера к таксистам за бутылкой (стоила она у них 15 рублей вместо 4,12 магазинных). И было нам в ту пору по 18 годков. А нам попался навстречу мой будущий (тогда еще) бывший муж, с 2 бутылками в руках. И мы, знакомые лишь по школе и по общим компаниям (ни разу не встречаясь для заинтересованных встреч) предложили ему продать нам одну бутылку, куда ему столько? Продать он не согласился. а вот угостить нас - пожалуйста. Но в нашей квартире, ибо на улице - ноябрь месяц. Даже не парясь позвали, и закуску на стол подали. И даже ночевать оставили (они с моей подругой в одной постели спали, ибо ее растащило отсэксить его). Но эти две бутылки сыграли злую шутку - они нас вырубили окончательно. Так, что мне наутро только фаянсовый друг был нужен, подруга тошниться домой убежала (у меня один санузел), а парень просто водички попил и ушел. Чтобы вернуться ко мне позже с двумя бутылками малинового вина! Причем он тогда уже мясником работал! Так не мясо притащил, а вино. И что? Выпили мы эти две бутылки и он до меня не домогается. Сидели с ним и школу обсуждали. Он меня тоже там помнит и считал страшной, а я его не просто страшным, а еще и моральным уродом. Так и поговорили... А 7 мая мы с ним уже в ЗАГСе стояли, объявляясь законными мужем и женой. И вы не поверите наверно, сколько отличного мяса (и не только) у меня было и он его сам приносил и готовил. На всю мою семью причем. Сковородки моя мама мыла. Но это уже детали. А в кафе мы потом ходили, уже будучи женатыми. Ни о чем не жалею, все бы повторила заново.
  16. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Если он не нарушает этот договор. А если платить отказывается, то это - нарушение договора и он считается расторгнутым. Разве не так? Закон по аренде везде один. Почему продавца фруктов или арендатора подвала для фитнеса вполне легко можно убрать со своей территории, а вот жильца - нет? Еще как убирают (иногда и силой) - пусть они в суд идут и там доказывают, что им можно жить бесплатно.
  17. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У меня аж глаз выпал. А ведь самому ребенку надо на выпускной в чем-то праздничном придти, разве нет? Это же во сколько выпускной встанет? Букет+ ресторан - нет вопросов, у нас даже родители в ресторан приглашались за отдельную плату, мы с подругой пошли (но дети были против и мы сидели за отдельным столиком с другими родителями). Но никаких конвертов от нас учитель даже и не взял бы. Это было в то время, когда поднялся шум про покупки штор и краски для школ, и тогда директорам и учителям хорошо "вставили" сверху. Да так, что и коробку конфет брать боялись. В 30 конвертах по 30 тысяч - неплохая прибавка к зарплате. Только вот так легко отстегнуть 30 000 (для кого-то это - ползарплаты, а для некоторых - почти целая) не каждый может.
  18. Прошу прощения за введение в заблуждение. Мне показалось, бывает.
  19. Платная и бесплатная медицина

    Надя, но ведь лечить тоже можно на "отвали"? У меня проблемы со сном. Невролог не знает, что мне выписать, предлагает экспериментировать: зайдет - не зайдет. В результате я плюнула и попросила феназепам мне выписать, за мои же деньги. А она даже не знает дозировку, полезла гуглить (тетка - примерно моя ровесница, лет 60 ей). Молодая терапевт не парилась и аналог выписала. 1 таблеточка на ночь в 1 мг мне - как слону дробиной. В результате попала к опытному терапевту, которая мне выписала имован. Вчера опробовала - это просто чудо! И бесплатно. Я теперь только к ней и буду записываться, с меня - коробка конфет. Странно. У нас даже рекомендации в карту вносят, так что "куда пойдет бумажка" - вообще не вопрос. Схемы схемами, но пациент может отказаться от того же омеза в пользу более дорогого и современного препарата. Имеет право. И что делать в таком случае с инструкцией?
  20. И день, промчавшись, сгинул в никуда Оставив шлейф усталости и мата. И принцы появляются тогда, Когда мне на хрен ничего уже не надо... (с) Торопитесь жить!
  21. Дык у меня вроде как мужик уже есть. Получен другим путем, без кафе и предварительных ласк. Зато морозилка мясом забита. Я теперь тренерскую работу веду. С какой практикой то? У меня три брака за спиной и это - не считая мелких брызгов типа пробных. Меня вообще уже трудно чем-нибудь удивить. О каком умении речь ведется? Махнуть не глядя три кофе на 2 кг мяса? Так я только ЗА! Или переспать с мужиком в первый день знакомства? Ну тут я пасс. Мне не маринованные мужики (как и шашлык) - не интересны. Но это - я. Не исключаю, что другие могут на второй же день знакомства в ЗАГС пойти и 40 лет вместе прожить, даже не съев вместе пуда соли и не испив литра кофе. Повезло людям, только и всего.
  22. Платная и бесплатная медицина

    Скорее всего закупки нет. А то, что есть - ну сами подумайте, что с бинтами будет, если их прокипятить? В конце концов выпирающие вены после операции - это не врачей проблема. Вылезут вены или нет - никто не знает, бинты - это перестраховка. Угу. Я просто видела больничные эластичные бинты. Правда давно, еще в советском прошлом. Они и не тянутся уже. Тряпка-тряпкой, но ноги забинтовать и тряпкой можно.
  23. Платная и бесплатная медицина

    Потому, что никто в здравом уме не согласится пользоваться больничными. Нашли бы конечно чем вам ноги стянуть, но не думаю, что вы бы этому были рады. Это как нижнее белье - эластичные бинты или чулки. В онкологии - может. Тут все вопросы к тому, кто заказывает эти пластыри на больницу. С обычным липким пластырем уже давно не сталкивалась, что в онкологии, что в эндокринологии.
  24. Платная и бесплатная медицина

    Ну вот видите - еще не успели. Все же не мановению волшебной палочки происходит. У нас в Подмосковье все тоже самое. Москву вот в первую очередь обслуживают, а в 5 км от нее - уже другое. Но прогресс есть, так что и до вас дойдет, не переживайте. Вы сейчас в эпоху перемен живете (не повезло, но что поделать, от нас ничего не зависит). Почему? Есть проблемы с получением? Ведь понятно же, что если нет страхового полиса, то кто будет лечение пациента оплачивать? Почему не получают? Да обычно. Мне эрозивный гастрит лечили. Можно омезом и долго, а можно препаратом за 4 000, но быстро. Пошла и купила. Он не входит в ОМС и его страховая не оплачивает. Ну и что делать? Нет. В больнице вам в этом случае бесплатно поставят катетер и устроят вам внутривенное питание, причем сухое. Через 5 дней сможете только воду пить. И никто вас спрашивать не будет потому, что задача врачей - вас быстро от приступов освободить и на ноги поставить. То есть оказать неотложную врачебную помощь. А вот тот же терапевт или гастроэнтеролог может сказать, что существует такой вот современный препарат и он вам его рекомендует. Выписывать рецепт или нет (для покупки, а не для бесплатного получения)? Тут вы можете решать сами. Панацея, если помирать не хотите. Мне по полису лекарства выдают, стоимость которых в аптеке от 60 000 рублей. 9 штук на три недели. Посчитаем сумму? Поэтому вопросов "панацея или нет" у меня не возникает.
  25. Друзья и подруги, которые отдаляются

    В эту ветку или нет, в гипербабок? У нас давеча две подруги рассорились, продружив лет 60, не меньше. Ивановне и Петровне (пусть так будет) уже за 70, живут в своих домиках друг напротив друга. Вместе в школу ходили, вместе в ПТУ учились, вместе с детьми гуляли. Дети выросли и в Москву жить уехали, подруги друг друга поддерживали. Года три назад Ивановна разбирала шкаф и в каком-то из сарафанов нашла брошку из чешского стекла. Ничего особенного, три радужные бусины на булавке. Петровна увидела и попросила поносить, Ивановна дала. Петровна эту брошку на берет присобачила - красота. Почти бриллианты на малиновом фоне, прямо принцесса из сказки "и во лбу звезда горит". Так и ходила осенью и зимой, пока в гости к ней Ивановна с внучкой не пришли. Старушки пошли на кухню чай с настоечкой пить, а пятилетняя Ленка (которая внучка) - играть с кошкой, тремя котятами и собачкой Петровны. Посидели гости и домой пошли. А через несколько минут к Ивановне прибегает Петровна и орет, что у нее брошку сперли. И не просто сперли, но и любимую беретку порвали, а она ее и 15 лет не проносила (видать зацепили нитки, пока брошь отдирали). Короче, Ленка - воровка. Та в рев. Ивановна просит не орать, сейчас разберемся. Спрашивает у внучки, та - только ревет и все. Петровна швыряет берет в Ивановну, попадает той в лицо: "Купишь мне новый берет". Та психанула и со шваброй на подругу: "Зашибу, зараза!" . Петровна выбежала, снежком по окнам залепила (стеклопакет выдержал), поорала из-за забора еще немного и ушла. Без берета. Ленка так и не созналась ( похоже сильно испугалась), Ивановна брошку потом нашла. Я и Ивановну понимаю, и берет жалко. Стоила брошка эта многолетней дружбы?
×