Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Our own people
  • Content count

18701
  • Last visited

• Days Won

31

Everything posted by Альтер Эго

1. Специально про виноград написали? Сейчас прилетит ворона и прокаркает, что из винограда сделаете вино, будете пить, сопьетесь и скатитесь с холма в реку. А потом вся деревня перепьется на ваших поминках и сгорит, а вы будете виноваты. Неправильно себя любите, неправильно! Так что купите себе спортзал и живите там после работы, читая перед сном учебник китайского языка, а не уподобляйтесь мещанам. Только - развитие, только - труд до гробовой доски! И никаких вредных привычек!
  2. Слушайте, ну нельзя же так людей расстраивать? Чего вы сразу в лоб то лепите? Таким макаром вы учителей тут быстро разгоните и нам придется читать о любви к себе, выражающейся в покупке красивого нижнего белья. Соберитесь уже и расскажите нам, как героически работает по 18 часов в неделю, как о судьбе страны думаете, за порядочность боретесь и еще чего-нибудь героическое. Чтобы душа развернулась и захотелось за вами идти. А вы какие-то дачи покупаете, чтобы сидеть на попе ровно и руководить между ромашек. Небось еще и кофе с эклерами жрать будете, как тут некоторые хвастаются? Зачем к себе классовую ненависть привлекаете? Эдак скоро договоримся до того, что каждая сможет себе кожаные сапоги купить позволить. Причем без труда и без Ленинского "учиться, учиться и учиться!" Давайте уже толстух обсуждать? А то на вашем фоне как-то неловко стоять в белом..
  3. Это как? Перешел в "наши люди" - уже развился, а в "пользователи" - деградировал? Ушел в "бан" - равно сорвался в запой? После требования качания задницы и фоток форумчанок в купальниках я теперь и ремонт делать боюсь. Вдруг потом тоже захочу теток разглядывать? *свят-свят-свят*
  4. Ну моей волшебный пендель не помогал, начинала только громче плакать. Причем уже повод был, до истерики. Честно вам скажу - я не выдерживала и делала за нее домашку, рисовала и шила. Стихи учили вместе. Мне так кажется, что потом она просто втянулась и переросла тот момент. Просто так получилось, что сначала учеба давалась легко и играючи, а когда постепенно уже стало нужно заставлять себя что-то делать и нагрузка увеличилась, то ребенок испугался, что не справляется. А от испуга дети плачут. Поэтому да, я - баловала и помогала. А потом она сама как-то поняла, что постоянно плакать смысла нет. Ну матери поплачешь и она тебе решит примеры, но кому ты на контрольной плакать будешь? Так постепенно все и прошло.
  5. Ну да. Кто картошку сажает - тот вниз, кто яблони - тот вверх. Кто лук - стоит на месте. А кто заработал и купил, тот вообще молодец. Жаль, что гуру мне так и не ответили - сидение на форуме - это развитие или деградация? Или это от веток зависит? Кто в развлечениях сидит и анекдоты читает - те деградируют, а кто в кулинарии борщи варить учит - те правильные люди? И можно ли примазаться к "правильным", если на аватарку поставить табличку "даю советы"?
  6. И снова здравствуйте! Не хочется делать ничего, когда сериал или книга интересные. Что называется - не оторваться. А если скучные - то или спать хочется, или идешь делать то, что хочется. Ну или то, что запланировано или что просто надо. Ибо даже самый большой лентяй не пролежит на диване без той же еды: ее надо откуда-то взять и приготовить. И посуду помыть, и прочие домашние дела. Я не знаю ни одного лентяя, который бы умер от голода и жажды перед книгой или сериалом. Куда вперед то идти? А нельзя вбок? Почему обязательно вперед то шагать, когда направлений - несколько? И одно из них - сделать минимум, необходимый для жизни в этот момент, а дальше - расслабиться и удовольствие получать? А удовольствие - это не тупо лежать и смотреть в потолок, книгу или бутылку. В жизни есть другие удовольствия, пусть и не приносящие денег (как работа или денежное хобби), но не менее приятные? Я уже спрашивала тут: зависание на форуме - это что? Деградация или развитие? Денег не приносит, некоторым даже настроение портит. Наркоманы, подсевшие на ФМС, развиваются или деградируют? Или тут только модераторы - молодцы, а другие - просто паразиты? А для меня поспать до обеда, а не вставать по звонку будильника и не бежать на работу с людьми общаться - уже радость. С чего иначе люди так отпуска и выходные любят? Это - не мало. Совсем не мало. Пока болеешь - полежишь. И муж обслужит. Но просто так сутками лежать, даже с книгой - так себе развлечение. Чтобы годами добровольно лежали - я таких людей не знаю. Для меня лично - это скучно. Хотя допускаю, что кто-то так может быть лежит. И пусть лежит, если ему нравится и у него библиотека большая. Имеет слуг - молодец и ему в жизни повезло. Не имеет слуг и лежит между пустых коробок из-под доставки пицц и тараканов - ну значит энтомолог по душе и вопрос только один - где взял столько денег, не вставая с дивана. За всю свою жизнь мной был взят один-единственный кредит - на цветной телевизор "Рубин" в 1983 году! И то, мы его с мамой пополам выплатили. И Бога молю, чтобы мне не пришлось никогда кредиты брать. Без телеков и новых телефонов точно проживу, а в кредит сунусь только тогда, когда уже край настанет и кроме почки будет продать нечего. Это не повод для дискуссии, это моя, лентяйская, жизненная позиция. Я и так всю жизнь государству должна: налогами, акцизами и прочими непонятными сборами, еще не хватало ростовщикам платить. В этой ветке растем вообще во все стороны! Мне бы и в голову не пришло считать ростом то, что носки без дырок ношу и письку брею. А оно вон как оказывается! Вот прямо ДА! Только за эту работу никто денег не платит. А иногда даже я сама плачу. Никакого роста, а одни убытки. Ну у некоторых работа такая - ударно повкалывать, получить денег и потом отдыхать. Люди и сезонно работают, и вахтами. Понятно, что это не полезно, а куда деваться то? Тот же асфальт зимой класть как-то неправильно или яблоки в феврале собирать. Вот прямо в точку! Когда работала - из магазинов не вылезала: надо и то, и се, и пятое, и десятое. Сейчас морозилку забила и дома сижу. Даже хлеб в морозилке лежит - за ним ходить не надо. При желании могу месяц из дома не выходить. Экономия и на бензине, и на одежде, и на косметике, и на еде. Ребенок вырос и на него деньги тратить не надо - праздник! Да, появились непредвиденные расходы из-за здоровья, не ожидала, что так рано болезни накроют. Но от этого же никто не застрахован? Да и потребности и желания у меня другие стали. Пока работала - золото покупала. Не прошел и мимо меня бзик 90-х - как новогоднюю елку себя обвешивать. Сейчас даже сережки с себя сняла - надоело и не интересно. Кучу сумок просто в помойку отправила - мне столько не надо. Зато сковородки свои подсчитала - их у меня 28 штук в трех квартирах и еще хочу!!! Мультиварки, аэрогрили, комбайны и прочая услада глаз домохозяйки - мое все. Но если мне для покупки тесторезки надо работать будет пойти, то лучше я скалкой и ножом обойдусь! В общем бабушкин рефлекс кормить домашних у меня победил все остальное, чему я очень рада. И в планах у меня не языки учить, а посадить абрикосы, из них самостоятельно в сушилке курагу сделать и ее сожрать!!!
  7. Наверно мне тут одной на чужие небритые ноги наплевать? Сижу чешу репу, как бритье подмышек или еще каких-то мест на самооценку повлиять может и пора ли гордиться тем, что я задницу мою регулярно?
  8. Сколько лет ребенку? Я с подобным просто сталкивалась в начальных классах школы, в классе третьем наверно. Когда для учебы надо было уже напрягаться, а не делать все играючи. Тоже рыдания были: "Я не могу, я не умею, у меня не получается!!!" и слезы градом. Я уговаривала, объясняла, психовала, ходила за ней с учебником и бубнила стихотворения, пока она их не запоминала (и я заодно с ней). Я не выдерживала и делала домашние задания за нее! Но, с условием, что это - в последний раз. Ребенок соглашался, плакать переставал. Надо ли говорить, что на следующий день все повторялось? В результате я психанула и разрешила ей не делать ничего и получать двойки. Брать веник и начинать учиться дом мести - в жизни пригодится, ибо без образования она будет только уборщицей работать и не факт, что ей пылесос выдадут. А еще ее оставят на второй год и ей будет стыдно перед одноклассниками. Я уже не помню, сколько по времени эти слезы продолжались, но когда я перестала на них реагировать, то плакать стало не для кого. зы. Да, я помню, что у вас в семье произошло большое горе. И если вы считаете, что поведение дочери связано именно с этим, то наверно мой пост будет не к месту. Я написала его только после того, как прочитала, что Все дети разные и кому-то учеба дается реально трудно. Моей давалась трудно, я ее в школу отдала в 6 лет и это было большой ошибкой. Поэтому ребенку было просто физически сложно воспринимать материал. Объясните ребенку, что необязательно быть отличницей. Нет идеальных людей и не все учатся только на пятерки (или десятки). К сожалению, очень много еще и от учителей зависит и от того, как они материал детям подают. Нам приходилось и к услугам репетиторов обращаться.
  9. Я у нас вареную и не видела в продаже. Если только в магазинах, она там в вакууме и по цене мяса - нафиг надо. А вареную покупать на рынке - так себе идея, я бы не рискнула наверно. А мне кажется, что сушеная зелень и замороженная даже по вкусу отличаются. В сушеной что-то от сена, даже если и сама сушила. Все-равно привкус какой-то, а в замороженной его нет.
  10. Я уже вареную морозила. Никакой разницы не почувствовала.
  11. В сезон наедаемся на год вперед. У нас на рынке 6 початков - 100 рублей, а к концу рынка за эту цену отдают и 10. В этом году объелись так, что часть вареных початков просто заморозила, чтобы не пропали. Перед Новым годом едва доели. Хранится в морозилке просто замечательно.
  12. Взрослые дети-2

Дед может быть ветераном войны, почетным донором и заслуженным хирургом. Зачем изначально думать о плохом? Докажет, что уважения не достоин - уважать перестанете. Спорить я не буду, ибо тут все зависит от отправной точки зрения. Для меня - все люди хорошие, пока не доказали обратного. Для вас - они никакие. В этом и различия. Угу. По другому - проявить уважение к выбору матери. А не любить ее мужиков взахлеб.
  13. Взрослые дети-2

Нет, не то же. А уважать людей надо всех и ровно до той поры, пока человек не доказал, что он уважения не достоин. Это нормально - ко всем людям относиться с уважением. Даже к просто прохожим. Только глубина этого уважения разная будет. Писали же ваше, что это - элементарная вежливость. В душе ты можешь протестовать и думать, что тебе угодно, а на людях будь добр рожу не кривить. Думаю, что Автор от детей большего и не требует.
  14. Ир, ты где ее взяла? То, что подчас продают в фермерских магазинах под маркой "настоящая домашняя сметана" - это смесь непонятных жиров, а вовсе не она. Я на ней даже жарила. Она еще и топится, как масло или маргарин. Только, в отличие от масла, там такой осадок - фу и бе. Сметана обязана быть с кислинкой. Не кислой (тогда она просто прокисла). Если кислинки нет, это что угодно, но не сметана.
  15. Взрослые дети-2

Я не знаю, что такого написала автор, за что ее критиковать можно было бы. Что детям не ту квартиру оставила или что с мужем развелась и теперь с другим мужиком живет? Вроде как детей своих не заставляет своего мужчину "папой" называть. А то, что требует элементарного уважения к себе и своему мужчине - это обычное воспитание. Для чего к ней прикапываться с тем, что раз нет официального статуса "жена", то великовозрастные детки прямо заплачут и мать падшей женщиной признают? Да еще на серьезных щах пытаться это обсуждать. Смешно.
  16. Воспитание мальчиков - 2

В мое время было неприлично, когда тебя из школы бабушка забирала. Я помню, как подружка просила свою бабушку ждать ее за углом школы, а идти не рядом с нами, а сзади. Понятно, что прошло 50 лет и новые реалии требуют других решений по безопасности ребенка. Но неужели мать сама не помнит, как в школе относились к "бабушкиным внучкам"? Неужели так бывает - сойти с ума всей семьей, чтобы и мама, и бабушка - одновременно?
  17. Взрослые дети-2

Дочь должна была. Должна была убрать свою усталость, возможно раздражение или плохое настроение и начать перед матерью приседать "КУ!!!" три раза. Или четыре. Чем больше - тем лучше. Не парьтесь вы уже. И мы, и наши выросшие дети имеют право на усталость, раздражение и желания вообще ни с кем не общаться. Мы должны только маленьким детям, которые без нас пропадут. А всем остальным - по своему состоянию здоровья, настроению и самочувствию. И ничего более.
  18. Воспитание мальчиков - 2

У Артурчика на редкость толерантное окружение. У нас в школе такого бы заживо сожрали, причем где-нибудь в районе начальной школы.
  19. Взрослые дети-2

А ведь это действительно так, вы правы! Лет с 13 у меня как крах любви - так все пропало. Причем с периодичностью от месяца и выше. То одноклассник на другую парту пересел (я ревела дома, трагедия, мы с ним целую четверть вместе сидели и я уже думала, как после окончания школы мы поженимся), то парень, которого мы с подругой делить пытались, стал встречаться вообще с девочкой даже не из нашей школы! А что после школы творилось... вообще вспомнить страшно. Ну уже к 25 годам как-то спокойнее все воспринималось: парень - не трамвай, уйдет - не догоняй, придет следующий. А вот влюбиться впервые в 25 лет - это конечно жесть.
  20. Взрослые дети-2

Угу. Как это так - мать легко находит себе любовь и может радоваться жизни, а тут в 25 лет тебя бросили и наступил конец света? Только что и остается - прибиться к бывшему матери, такому же "брошенке", чтобы напару попереживать о ветренности женщин и превратностях судьбы, не обещающих когда-то влюбленным друг в друга этой любви до гроба. Все пройдет, как только у сына в жизни новая любовь появится. Еще и прощения у матери просить будет.
  21. Воспитание мальчиков - 2

В реальной жизни ни разу не видела подобных бабушек и мальчиков. Только на форуме об этом читаю и не верю, что 14-летнего можно заставить надевать непромокаемые штаны. Скорее всего парень или недообследован, или учитель не все знает о его диагнозах.
  22. А зачем тогда мне про свои зубы писали, вызывая меня цитатой? Что вы мне доказать пытаетесь? Вам для счастья нужны определенные обстоятельства (зубы, волосы, вес и прочее) - вы об этом заботитесь. И что? Есть люди, которым наплевать на вес или зубы. Или на отсутствие любых других прелестей, без которых вы свою жизнь не мыслите, к примеру - спорт или работа. Они живут и у них свое счастье. Свое, не ваше!!! Что толку за мной бегать со своими зубами и хорошими привычками, смысл какой? В очередной раз сказать, что вас свои зубы и вес устраивают? А я разве спорю и вами и говорю, что нет, ваши зубы не устраивают вас и вам для счастья надо торт съесть, а лучше - десять? Нет, мы тут списки составляем, у кого из нас есть зубы, а у кого нет. И на этом основании будем определять степень счастья на душу форумского населения. Вон у нас даже математики профессиональные имеются, в подсчетах помогут. Сколько кило живого веса для счастья положено, без каких зубов можно таки обойтись и какая поза на фотке показывает, что тетка безумно несчастна, а счастливой только прикидывается. Вот и я беру с форума только то, что нужно и близко мне. Если что-то зацепило и сегодня мне это не нужно, то я в сторону отложу и подумаю над этим завтра. А с шашкой наголо пинать людей "делай, что тебе говорят" - так себе мотиваторы. Из серии "люди сами скажут спасибо за то, что их пнули". Не скажут. Проверено пинальщиками ни раз, но ведь поди - никак не успокоятся...
  23. Ну я и до форума хамить умела.
  24. Вот и я так думаю. Хотя форум и научил меня плохому. Главное - на месте не стоять, а уж куда ведет, вверх или вниз - жизнь покажет.
  25. А я с собой бои просто не начинаю...