Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Альтер Эго

Наши люди
  • Число публикаций

    21 631
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    47

Сообщения опубликованы Альтер Эго


  1. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    А почему я должна уходить из квартиры? Она такая же моя, как и брата. Чтоб ему не было обидно, что он живёт у жены на птичьих правах? Так пусть переезжает и живёт здесь. Я ему не запрещаю, да и не могу запретить. 

    Вам уже сто раз написали, что вы можете жить в этой квартире и если не хотите ее продавать - никто вас не заставит. 

     

    3 минуты назад, Понарошкина сказал:

    Я читала, что в таких случаях собственник, который проживает, должен платить второму собственнику аренду

    Чушь. Не подписывайте никаких договоров и будет вам счастье. А вот за квартиру обязаны платить все собственники. Счетчики - только проживающие в этой квартире. Так что если брат докажет, что в квартире он не живет - то с него часть коммуналки (отопление,  и часть за капремонт и оплата содержания дома - труд уборщиц и дворников).  Не хотите проблем с судами и  задолженностями - оплачиваете все сами. а брату потом предъявляете иск на оплату его доли. Лучше судиться с братом, чем потом огромные суммы самой выплачивать, а набежит то немало за несколько лет.

     

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  2. 2 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    Любила бы, беспокоилась бы, что секса нет, бить не кидалась бы, тепло давала, за собой следила. 

    Расслабилась женщина, бывает. Мужа - любит, а секс - нет. Иначе на стороне добирала бы. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 1 час назад, ЯнаКа сказал:

    Почему с дури? Вообще-то не все могут предательство простить. Дурь - позволять вот так с собой обращаться.

    С дури потому, что автор пока мужа любит. Именно пока. Сейчас ей больно и огнем горит. Поэтому и собирать чемодан - глупость. Будет автору еще хуже, потом унижаться и мужа назад звать? Нет. Правильнее - перетерпеть и чемодан собрать уже тогда, когда угли остынут. ИМХО конечно. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. 7 часов назад, Пиначета сказал:

    Просто обильно обсыпала его солью, чесноком и перцем. На ночь оставила в форме под пленкой, утром завернула в пергамент и убрала в холодильник. Я правильно всё сделала?

    Я солю сало в хлопчато-бумажной тряпке. Нарезала кусками, густо посыпала солью, завернула в тряпку, тряпку - в пленку или в пакет и лежит от 3 до 5 дней на нижней полке холодильника (в зависимости от толщины). И соль кладу крупную, много. Потом сало достала, соль с него смахнула, попробовала - засолилось? Дальше уже натираю или перцем, или чесноком, или специальной смесью. Да чем угодно, я и смесь для шашлыка брала, и даже для плова с зирой. По пакетам и в морозилку. 

    Тряпка впитывает в себя лишнюю влагу, особенно если сало с кусочками мяса.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 4

  5. 20 минут назад, Сновая сказал:

    Я вчера после больницы обнаружила свой талончик к неврологу, хоть сил не было, но пошла. С удивлением узнала, что невролог давление не мерит, лекарства от давления выписывает терапевт. У меня правда, медсестра, измерила, т.к я только со стрессом из больницы пришла.

    Я вас сейчас еще больше удивлю. Правильные лекарства от давления выписывает кардиолог. А то, что выписывает терапевт - старые схемы. Только к кардиологу вы должны идти с полным биохимическим анализом. 

    • Повышение репутации 4

  6. 7 минут назад, Хабатуня сказал:

    КТ с контрастом - рак щитовидки, готовят к операции. Насколько я поняла, введение контраста связано с какими-то негативными проявлениями для гипертоников?

    Контраст подсвечивает (затемняет) раковые опухоли и метастазы. Наличие контраста при обследовании показывает, что этот орган болен. 

    9 минут назад, Хабатуня сказал:

    И если за три месяца уже четыре МРТ было - не критично?

    Нет, не критично. Делают столько, сколько нужно, если нет аллергических реакций. И некоторые МРТ просто объединяют в один сеанс. Мне так МРТ делают полной тушкой, бесплатно. А на платном на части бы разбили. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  7. 9 минут назад, Физендра сказал:

    Тааак, а тут только про маленькие куклы тема? Перенесите мою "куколку"-Масленицу, если что! 

     

    Кукла - огонь! Добавь ей сисек. :laugh:

    • Спасибо 1

  8. 18 часов назад, Вредная мама сказал:

    Мамины таблетки, я так понимаю, не действуют. Значит надо подбирать новые или помещать в диспансер. А подбор - дело долгое.

    Именно, что дело долгое. Мне когда снотворное подбирали, то в каждом (!) препарате возможный побочный эффект - бессонница. Повторю - в каждом!!! И это не считая всяких почесушек или вообще отека Квинке. У меня и помогали эти таблетки через день. или бессонницу вызывали, или вообще глюки. Пока прописали то, что нужно - у меня целый пакет с "пробниками" оказался. И все рецептурные - мечта наркомана: пару-тройку таблеток запей стаканом вина и ходи в коматозе через стены и в астрал. И, что интересно, назад такие таблетки не принимают на утилизацию. Сами, говорят, в ведре с водой растворите и вылейте куда-нибудь на клумбу...

    А вот в стационаре к этому делу серьезно относятся. 

    17 часов назад, Вербена сказал:

    Можно подумать, что психам операции не делают.

    Под наркозом - еще как делают. 

     

    15 часов назад, Понарошкина сказал:

    Не знаю, как брат собирал мамины вещи. Нет ни ее очков, ни кошелька. Даже шапки нет. Ни документов - только паспорт. Выписок из больницы, из поликлиники - нет.

    Выписки и направления вы можете взять в поликлинике. Сейчас в электронной карте все есть. И распечатают вам нужное, и печатями заверят. 

    15 часов назад, Понарошкина сказал:

    Не знаю, кто будет класть в больницу. Совсем он слился, или хоть в больницу отвезет в понедельник.

    Позвоните в свою страховую. Если полиса на руках нет, то он есть у мамы в социальной карте. 

     

    15 часов назад, Понарошкина сказал:

    Нет у меня доступа к ее электронной карте. Если только сбербанк онлайн сделать ей, и с ее карты или счета на свою перекинуть. А это законно?

    Доступ к карте есть у любого врача. А у вашего брата есть доверенность на лечение матери. Не стесняйтесь и пинайте его, пусть везет все медицинские документы. Даже если и не повезет, то все равно узнайте в поликлинике номер страховки вашей мамы и напишите заявление на имя главврача (девочки из страховой вам его буквально по слогам продиктуют) и расскажут, что именно вам дальше делать. 

    • Повышение репутации 2

  9. 1 час назад, Засада сказал:

    Или что вы себе представляете там в своих фантазиях? Какой образ жизни? 

    Квартира - притон наркомана. На полу матрас, набитый коноплей. Неработающий мужик, смотрящий сериалы. С красными глазами то ли от сериалов, то ли оттого, что мама жениться заставляет. А может он матраса нанюхался, вместе с автором. Всем то грустно, то весело. И ребенок ходит, за мамой записывает как надо жить. Сама то она ни за что не разберется. И да, к маме после 19 с вопросами не подходить - прибьет! Как-то так?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  10. 11 минут назад, Tiya сказал:

    Я считаю если интересна,хочешь как женщину ,будет и добиватся,и строчить.

    Угу. Особенно если на работе устал, как собака. Мой иногда приходил, ел и падал в кровать. Даже сил говорить не было - устал и морально, и физически. Причем морально так его выедали, что с трудом восстанавливался после двух выходных. 

    Имейте терпение, командировка не вечна. 

    • Повышение репутации 2

  11. 4 часа назад, Альтер Эго сказал:

    Дело не в курении травки, с которой как раз слезть легче, чем алкоголику от бутылки отказаться. Наше общество запугано всем, что относят к наркотикам. Хотя алкоголизм и просто курение (для меня)  - страшнее.

    Вот сам текст. А вы просто из него предложение выдрали и решили побеседовать на общую тему про наркотики, в том числе и тяжелые. От отсутствия которых у наркомана едет крыша и он украсть готов, чтобы получить наркотик. 

    Вам скучно что-ли, я не понимаю.

    Да, наше общество запугано настолько, что из обезболивающих кодеин изымают, делая те бесполезными. Везде переборы и перегибы, как с вырубанием виноградников при Горбачеве. Стали меньше пить? Нет, стали пить химическую дрянь. Так и тут: свинья грязи найдет себе всегда и наркомания - это ужас ужасный. Да, для тех, кто влип в тяжелые наркотики. Но в ветке автора об этом - ни слова. И только тупая @Альтер Эго пишет про какие-то мифические наркотики... Которые, кстати, в некоторых странах можно в аптеке приобретать и они являются лекарствами.

    • Повышение репутации 2

  12. Только что, ЯнаКа сказал:

    Но и были там типичные «кайфожоры», начали с травы, потом гашиш, потом уже лишь бы чем обдолбаться. Нет на этого денег - алкоголь. И вся жизнь наперекосяк. 

    У автора точно кайфожор? Да и кайф то от травки весьма сомнительный. Почему не верить автору, если она пишет, что мужик не употребляет? Да там один запах чего стоит. Не унюхать просто нельзя. 

    1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

    Он не просто пробовал травку, как ваши знакомые, он активно употреблял, и не только её.

    Кололся что-ли? Ну это меняет дело. Автор не в курсе о следах от уколов?


  13. 3 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    С травы просто часто всё начинается. Как и с алкоголем, лотерея. Кто-то только покуривает, потом вообще бросает. Кто-то катится вниз, начиная с травы. 

    А кто-то катится по наклонной, переспав с парнем... В моем окружении травку пробовали все, наркоманом не стал никто. 

    • Повышение репутации 1

  14. 1 час назад, Белый орикс сказал:

    Расслабиться и получать удовольствие, на радость наркодилерам? Убивать близких за дозу, тащить из дома всё, наплевав на семью и детей?

    Я про траву писала, нет от нее такой зависимости, чтобы из дома чего тащить. Это и алкоголики тащат, чтобы пропить. Не надо за меня додумывать

     


  15. Дело не в курении травки, с которой как раз слезть легче, чем алкоголику от бутылки отказаться. Наше общество запугано всем, что относят к наркотикам. Хотя алкоголизм и просто курение (для меня)  - страшнее.

    Хуже всего то, что именная ветка очень сильно перекликается с веткой "человек-наркотик", когда автор и с ним не может, и без него - труба. Несколько раз @Засада уже пыталась порвать эту связь "навсегда", но не получается. Как это сделать, научите?

    Пока он сам не отвалится - так и будут эти качели.


  16. 18 часов назад, Удивительное рядом сказал:

    И свяжут. И джигита под дверь с ружом. Да ну...  Не то, чтоб я в ваших историях сомневалась - есть, наверное, где-то ортодоксы. Но не повально же.

    Откуда кто чего знает? В Иране в 70-х женщины короткие юбки носили, а сейчас паранджу носят.

    У меня первый муж татарин был (в СССР!!!). Так мать его кричала "Не надо нам в родне русской!". 2 года не общались, только на 3 год приняли меня. Но жить к ним - по их уставам! А в доме ни одной книжки, кроме Корана. Тебе делать больше нечего в доме, кроме как время на чтение гробить? Примерно так и говорили. При том, что старшая сестра получила высшее образование (значит что-то читала кроме Корана?) Кто его знает, где и когда ты ортодокса встретишь?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. 17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

    Или там ее в плен возьмут, в зиндан посадят?) Я не в том плане, что надо ехать, просто чего зря нагнетать. 

    Откуда я знаю. Но я бы учитывала все возможные варианты. Зиндан - не зиндан, но в доме запереть могут. 

    Только что, Удивительное рядом сказал:

    Ну, раз муж не обидчивый и необходимости жить с его родителями не было, чего мела-то, не поднимая глаз? Неужто прибили бы?

    Муж предупредил, что от нее ждут такого поведения. И попросил об этом. Она могла бы и не ехать, но любопытство - такая вещь. Посмотреть средневековье изнутри. Могла бы развернуться, плюнуть и уйти, муж поддержал бы. Не хотела просто портить отношения мужа с его родителями. 

     


  18. 14 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    Сына оставленного жалко, как он без мамы. Ужасная история

    Нормально он там без мамы. Там воспитание мальчиков очень отличается от нашего. Мальчик 7 лет может матери приказать, а она - должна подчиниться. Это только к пенсии там мать - уважаемый человек и то, если муж разрешит. У каждого народа свои обычаи.

    Еще одна моя подруга вышла замуж так удачно, что всего один лишь раз ее муж свозил к родне и всего на пару дней. Там вообще нельзя было глаза от пола поднимать и обращаться первой к родителям мужа. Жди, когда на тебя внимания обратят. А все остальное время - место женщины на кухне. Все переделала? Молодец. Бери веник и мети двор. И не важно, что он и так чистый. Я ее слушала и не знала, смеяться или плакать: преподаватель МГУ, доктор наук, автор учебников... двор мела? Больше она в дом свекров - ни ногой. Да и к себе не приглашала. Муж не обижался. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  19. 6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

    Могут и побить, за ними не заржавеет) Тут, на форуме, чего только ни прочитаешь) 

    В реальной жизни еще страшнее. Особенно не в городе, а в деревне. Я просто где-то уже описывала, как моя подруга бежала из чеченского села, но бежала... с согласия мужа! Не гордо с ним развелась и спокойно ушла с чемоданом. Там бы такого просто не поняли. Именно муж ее пожалел и ее ребенка от первого брака. Сколько ему она за это заплатила, кроме того, что второго сына там оставила, она мне не рассказала. Но квартиру в Москве продала. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  20. 1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

    Могут паспорт отобрать и спрятать, или хитростью выманить, или взять тихонько, когда спать будет. Могут карту так же забрать или наличку. Могут манипулировать и создавать препятствия для отъезда. Мало ли способов. 

    Я вас умоляю... Изобьют и скажут, что так и было. И бить будут до тех пор, пока не сломается. 

    • Повышение репутации 2

  21. 16 минут назад, Засада сказал:

    Ходит сам не свой. Переживает 

    Пусть переживает. По мусульманским обычаям калым положен, золота эдак килограмма на полтора. Тебе уже предложили?

    2 минуты назад, Пион4к сказал:

    Для религиозного человека - невыполнимые.

    Так для религиозного и жить вне брака - табу. А тут такая удобная религия...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9

  22. 1 минуту назад, Пион4к сказал:

    Или специально выдвигают, по их разумению, невыполнимые условия.

    Да какие невыполнимые условия? Ее замуж никахом зовут, а не через ЗАГС. А там муж три раза "талак" сказал и свободна. Детей, родившихся в этом браке - попробуй забери...

    • Нравится 4
×