Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама Тася

Наши люди
  • Число публикаций

    2 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя мама Тася

  1. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Муж взял в руки телефон и задумчиво сказал: "Надо вай фай подключить, чтобы он жирафик не трал. - Что не делал? - Тьфу. Трафик не жрал.
  2. Энергетика прежних хозяев жилья

    - Многоуважаемый шкаф, не соблаговолите ли вы открыть дверцу? Шкаф не соблаговолил. Крутила, крутила ключик, плюнула и в сердцах сказала: - Сейчас сломаю нафиг. Оп. дверца открылась. Работает. Вообще к этому шкафу я отнеслась, как к старому приятелю. Точно такой же стоял все мое детство у меня в комнате, у всех они были, коричневый полированый трехстворчатый шифоньер. На даче, которую мы недавно купили оказался точно такой же. Дачу мы купили легко. Хозяева, люди энергичные и деловые, сами приехали за нами, отвезли нас посмотреть. Места мы знали, всю жизнь ездили туда купаться, и, проезжая мимо дачного поселка на берегу реки в соснах, думали: "Вот бы здесь пожить". Поэтому, когда надумали продать наследную квартиру в городке это решение пришло сразу. Берем. Участок на самой последней улице, соседей практически нет, свой выход в лес и на болото. Ну не совсем болото, а заросший ручей. В общем, никто (как оказалось, кроме лосей и кабанов и зайцев) не пролезет с тыла, место достаточно уединенное и тихое. То о чем мечтали. Переехали тоже легко. Хозяин дачи заехал за нами на газели, мы погрузили свои вещи, диваны, холодильник и даже стиральную машину автомат. 8 километров от городка и мы уже на месте. Выгрузились. Хозяева загрузили свои вещи и уехали. Все. Дача оказалась чистая, без хлама. Только вот в комнате на первом этаже остался этот самый шкаф. Который с самого начала начал чудить, не с первого раза открывать дверцы. Я его ругала: - Ну что опять? Все равно на дрова пойдешь, ты нам не нужен. Шкаф обижался и нехотя поддавался. Такой же разговор происходил у меня с печкой. По первости она нещадно дымила на весь дом, осмотр трубы результата не дал, чисто вроде. Уж было собрались ломать и ставить современную буржуйку долгого горения, но старая кирпичная печка с духовкой и плитой наконец "прочихалась" и стала гореть, как полагается. Я теперь в ней готовлю и пироги пеку и грибы сушу. Прошлым летом я проснулась от голосов под окнами. Высунулась в окно. Какие-то незнакомые люди ходили вокруг дома. Забора то нет. Выскочила на крыльцо. Ко мне подошла пожилая женщина, оказалась первая хозяйка этой дачи, они с мужем строили домик и баню, которая находится за участком и досталась нам бонусом, тоже. Женщина чуть ни плакала, рассказывала, как они любили это место, как строили дачу, показывала, где у них что росло. Я пригласила ее в дом. Она сфотографировала печку, покажет мужу, он, оказывается ее сам сложил. И на последок сказала, что тут хорошая энергетика, тут хорошо. Кстати, я впервые оказалась во "вторичке". До этого жила в домах, в которых наша семья была первыми хозяевами. Ну вот посмотрим.
  3. Интересные картинки

  4. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Парень знакомый ехал в автобусе, рядом сидела бабушка с палочкой, кемарила. Объявили следующую остановку: "поликлиника". Старушка резко вскочила, как даст парню локтем в бок, пробираясь к проходу, и выскочила из автобуса. Парень стоит, за бок держится, вдохнуть не может.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Вроде говорил, что со школы у них? Он в джинсах! А в молодости ничего такой был, если они смолоду крутят.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    В фильме "Белые Росы" у меня не "бьется" треугольник: Садальский - Польских - Караченцов. Польских для них обоих кажется старовата. Или дочку Галюню надо было сделать старше. В общем, не складывается картинка.
  7. Женская логика

    Вот не знаю, куда это поместить. Можно сюда? Или в тему про свекровей надо? У нас появился новый мем, под названием: "Вы уже приехали из Казани?" Подруга рассказала, что звонит недавно свекровь и спрашивает:"Вы уже вернулись из Казани?" - Из какой Казани? Мы не собирались... А свекровь так убедительно говорит: "Я подумала, что вы на студенческие каникулы с дочкой в Казань поедете." Она ПОДУМАЛА, а ты оправдывайся, как идиот. У моей свекрови тоже такой стиль общения. Она не спрашивает, а утверждает про тебя что-то, что она сама придумала и подумала. Например: - Ну ты же не готовишь мясо с подливкой. - утвердительной интонацией. Потому что, когда она приходила, я запекала мясо в фольге и она решила, что мясо с подливкой я готовить не умею. Возраст не при чем, они (эти вышеупомянутые пожилые дамы) всегда так разговаривали.
  8. Фотографии наших любимцев

    В "непознанном" я рассказала, как к нашей куме прибежала собака и осталась жить. "Ты собаку завела? ". Спрашивают её соседи. " Это она меня завела "- отвечает новая хозяйка. Вот какая псина, учится ходить на поводке. На прогулке в лесу увидела стадо оленей, но услышала команду "нельзя". Поняла.
  9. Все о порядке в доме - 2

    Когда мои родители переехали из коммуналки в отдельную квартиру, особым удовольствием считали оставить грязную посуду в раковине на ночь. Наша квартира, хотим моем, хотим оставляем на завтра, и никакая марьиванна нам слова не скажет. И ничего, грязью не заросли. Когда удобно, тогда и убирались и мыли.
  10. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Сначала появилась собака. Совершенно не понятно, откуда она взялась. Две недели назад наша кума Лена вышла рано утром на веранду и увидела в окно коричневую собачью морду, а когда она открыла входную дверь, псина кинулась к ней, как к старой знакомой в ноги, и начала ласкаться. Лена огляделась вокруг. Участок огорожен железным забором, калитка закрыта, щелей видимых нет. Вокруг дома на свежем снегу множество собачьих следов, а около забора их нет. Чудеса. Не с неба же она упала? Собака тем временем по-хозяйски зашла с Леной в дом и ткнулась носом в кошачью миску. Лена налила ей супу. Собака съела суп и легла у порога. Лена открыла ей дверь и калитку на улицу, но собака не ушла, а стала опять ласкаться и радостно прыгать. С ошейником, чистая и безумно ласковая дворняжка, из тех у кого "прабабка с овчаркой согрешила". На бродячую не похожа. Но в их деревне Лена знала "каждую собаку", может быть прибежала через лес из другой деревни или охотхозяйства? Решив не выгонять собаку, а подождать, будут ли ее искать, Лена поехала в магазин за костями, варить новому жильцу еду. По дороге спрашивала соседей, никто собаку не видел. Позвонила в соседнюю деревню знакомым, тоже не знают, чья псина. Так собака и осталась, живет, без конца лезет к Лене целоваться и ласкаться и вообще проходу не дает, везде таскается за новой хозяйкой, как привязанная. А через три дня после появления собаки, тоже рано утром, Лена обнаружила у дровника дохлого дикого кабана. Следов не увидела, снег уже подтаял и замерз. Вызвала егерей. Те забрали тушу и сказали, что кабан сдох скорее всего от голода, слабый слишком. Ее участок не у самого леса, со всех сторон соседи, участки огорожены железными заборами. Как проникли к ней эти животные, она не поняла. Может быть есть лаз под забором, но его не видно. После смерти мамы в начале зимы, Лена переехала в деревню из Москвы насовсем, чтобы дом поддерживать. Очень переживает утрату, до сих пор не может зайти в мамину комнату, начать разбирать вещи. Часто плакала, старые болезни напомнили о себе. И вот начались какие то странности. Может быть не связано это, а просто совпадения. Но с появлением новой подружки у Лены улучшилось настроение, радостные эмоции и новые заботы отвлекли от грустных мыслей. Собака уже на диване лежит, телевизор смотрит. Жалко, что кошки испугались, разбежались, приходят только поесть.
  11. Дресс-код. Офисная одежда и внешний вид

    Я думала, что "человек со стремянкой" везде легко пройдет. Муж рассказал, что не везде. В "Управление делами Президента РФ" после проверки списков и выворачивания всех вещей, прошел легко, в Думу тоже прошел. А вот в генеральном офисе "Лукойл" его тормознул охранник и сообщил, что к ним в джинсах нельзя. Муж сказал, что он идет банкомат чинить, охранник почесал репу и пропустил. На работе им выдали фирменные куртки и пуховики. Штаны не выдали.
  12. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    И смех и грех. Нам сегодня сосед, дядя Юра, разрезал придверный пластмассовый коврик. Слышу под дверью кто-то оживленно бубнит. Выглянула, а там мой зять с дядей Юрой выясняют отношения. Сосед пожилой уже, пришёл с работы немного пьяненький. Видел давно, что у нашего коврика загибается уголок, а тут вдохновение накатило. Взял и отчекрыжил этот угол, чтобы не мешал нам. И чего мой зять ругается? Он же как лучше хотел. Пришлось парню объяснять, что дядя Юра хороший, всю жизнь дверь в дверь живём. Фиг с ним, с ковриком.
  13. Фотографии наших любимцев

    Вы идите, идите, работайте. Маша утром ждёт, когда все, наконец, уйдут
  14. Обращение к людям. Этикет. "Ты" или "вы".

    Моя подруга детства живёт в Дубае. Переехали туда с мужем и детьми из Франции. Няня-Филиппинка сразу стала звать её - мадам. Мне так понравилось. Мадам, а кто же ещё? Ей тогда 30 лет было, на Родине ей девушка говорят, а она-мадам. Ну раз у нас нет ничего путевого, кроме девушка, женщина, то я пусть буду- женщина. Давно уже бесит, когда девушкой называют. Тоже можно, но не приживётся у нас.
  15. Наш сонник - XIII

    Рассказали мне сон. Приснились моему знакомому котята. Лежали в траве замёрзшие, и вдруг, оттаяли и ожили. Хорошенькие. У нас две противоположные версии: появились духи помощники, или ожили мелкие пакости?
  16. Русский язык и его состояние - 13

    А мне слово "закипятите" понравилось. Теперь так говорить буду.
  17. Русский язык и его состояние - 13

    Читаю рецепт из интернета: Закипятите в чайнике чистую воду. Сын мой тут же придумал фразу: Создайте кипяток. Для уникальности текста.
  18. Российские фильмы

    Мы видели рекламу по телевизору, смотреть не пойдём, дети выросли давно, их тоже не тянет. Муж сказал: "какой-то телепузик, а не чебурашка". А я вспомнила, как называла таких персонажей мультиков моя бабушка " Уродец".
  19. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Мы с мужем держали пост, и думали, что рыбу на Рождество не будем готовить, но муж услышал "волшебное" слово форшмак, и сделал стойку. Перед службой я засунула в протопленную печку свинину, нашпигованную чесноком, специями и обернутую в фольгу. Приехали в 3 часа ночи, мороз, лес кругом аж звенит, а в доме тепло и запах запеченого мяса. Ещё попробовали мой рождественский кекс. 7 января на обед была свинина, картошка вареная, форшмак, греческий салат с адыгейским сыром, копчёная колбаса и сало, ещё солёные огурцы и помидоры. Всего понемногу, мы вдвоём.
  20. Анекдоты - 8

    На экзамене по математике. Экзаменатор — Вы, голубчик, ничего не знаете.. — Да и вы, профессор, тоже по-моему не все. — Ну, например? — Например, что такое 3,62? — Это просто. Это водка. Раньше такая была. — Ну, а 4,12? — Это тоже водка. Качеством получше.. — А 3,14? — Что-то не припоминаю… — Вот видите, профессор математики, а числа «пи» не знаете!
  21. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    На этот раз вдвоём с мужем. Свинину запеку в печке, рыбу никакую не будем, наелись. Сыр не ела весь пост, оливки есть и помидоры. Значит, а-ля греческий салат. Так странно. Привыкла мимо молочных и мясных отделов проходить мимо. Яичницу что ли праздничную сделать?
  22. Фотографии наших любимцев

    Маша наша.
  23. Новогодний канал - 2023

    А тем временем муж мой с утра шарахается по разным злачным местам. Сейчас в " Рэдиссон ройал'. Прислал фотки. Красивое и дорогое. В Думу надеюсь сегодня не поедет.
  24. Новогодний канал - 2023

    Вчера в полдвенадцатого звонок в дверь. Соседка в ночнушке с бутылкой и штопором. Помогите открыть. Помогли. Мы тоже по домашнему были, лично я в майке и пижамных штанах. По фото видно Я пока кофе пью у себя в комнате. Молодёжь что-то печёт на кухне.
  25. Новогодний канал - 2023

    Доброе утро. Мы с кошкой Машей проснулись. Чай пью с конфетами. Все спят ещё, муж на работу поехал. Мы вчера рано легли. Часа в два. Салюты были, но скромные. Не как в прошлые года.
×