Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мама Тася

Наши люди
  • Число публикаций

    2 347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы мама Тася


  1. 5 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Возвращаясь к взрослым деткам - вот что им с утра не так? Раньше ложиться спать не пробовали? Может. тогда жизнь другими красками заиграет? Понятно же, зять зайкой вокруг бубнилки прыгает только по причине новобрачности, ну, полагаю, там совсем мало вместе прожито, раз досуг выражается в настольных играх. А дальше?

    Почему с утра? Если бы прямо с самого пробуждения, я бы не полезла с вопросом. Просто было плохое настроение, я была не в курсе, а зять в курсе. Они 5 ый год вместе.

    Да я уже вся расстроилась. Жили себе были, как та сороконожка, пока не спросили, как она ходит?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  2. 13 минут назад, Бугагашечка сказал:

    любовью к дочери и пониманием к зятю, вроде "была принцесса ужасная", а нам хорошо.

    У нас с зятем теперь присказка, когда поспорим с дочкой.

    - Как ты с ней живешь?

    Зять разводит руками: "Люблю".

    Я - Угораздило.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  3. 1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    Поэтому не исключено, что не дочка будет волком на маму смотреть по утрам, но и мама на дочь. Это утомительно - жить родственной коммуналкой.

    Согласна. Решаем вопрос в данный момент. Но они хорошие. Мы все интроверты, так что стараемся друг другу не мешать. В пандемию выжили, когда у нас было по сути 2 офиса в квартире, а теперь ребята целый день на работе, я летом на даче. Помогает юмор и всеобщая любовь к кошке Маше. Да и просто вечерами сидим, в настольные игры играем.

    Про нашу Лену-пену. Когда она училась классе в 7, я разговаривала с ее классным руководителем. Она меня спрашивает: "Леночка такая тихая скромная девочка, все время молчит, не шумит, тихо что-то рисует, но куда она пошла, туда все побежали. Как она это делает?"

    • Повышение репутации 5

  4. С утра дочка Леночка не в духе. Когда Леночка не в духе, она умеет "смотреть матом", c рождения практически. Мы все в это время жмемся по стеночкам. А я не знала. Разогналась с каким то вопросом к ним в комнату, зять на меня посмотрел и отрицательно покачал головой. 

    Ага, понятно. Завернула обратно к себе. Слышу за стенкой; "БУ-бу-бу..." В ответ молчание. Опять тихое; "Бу-бу-бу...". Засмеялись оба. 

    Потом зять прошел мимо моей комнаты и кивнул. Можно, значит.

    Пошла общаться. У дочки уже другое настроение, глазки блестят.

    • Нравится 6
    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 2

  5. 16 часов назад, Однушка сказал:

    Раздражает, когда утверждают, что неверующий человек не может быть хорошим, это просто невозможно. Вот живет, никого не обижает, помогает людям, поступает справедливо. Но при этом не исповедует никакой веры: значит "нету у него Бога в душе",

    Кто так говорит, сам неверующий. Или плохо знает матчасть.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  6. 1 час назад, Оля Борисовна сказал:

    могла сделать- не сделала, не помогла. Не удержала.

     

    20 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    но боль от ухода родителей никак не утихает.

     

    8 минут назад, Черный список сказал:

    И никуда эта боль от потери родного человека не исчезнет

    Мне кажется это нормально.Так и будет, но тише. Мне в свое время помогла исповедь. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  7. 28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    НесклЁпистый, несклЁпистость.

    Какое классное слово, не знала. А я слышала от одной блогерши слово "разнеможные", в значении "офигеть, какие красивые". Тоже местечковое, наверное.  Ну и, как я поняла, где-то говорят: повешать вместо повесить.

    • Нравится 1

  8. В 10.10.2023 в 12:55, Кружево сказал:

    но вместе это треш какой-то. Не знаю, как с ними в школе справляются, я бы с ума сошла постоянно: не лезь, помолчи, говори тише, не беги, не стучи, обернись, всем внимание, угомонились, слушаем внимательно и прочее. Честно, через пол часа я бы сбежала.

    Как говаривал мой прадедушка, который подрабатывал экскурсоводом  в 70-х годах прошлого века" "Сегодня  группу не провел, слишком (извините) "срани" много." Он, кстати, всю жизнь проработал в школе учителем, но детей туристов терпеть не мог.

    Это теперь есть специальные экскурсоводы для детей, как аниматоры и специальные экспозиции в музее: "Вот, детишечки, это класс церковноприходской школы, вот угол с горохом, вот ведро с розгами..."

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  9. В осеннюю пору пересматриваю фильм 1981 года по рассказу Твардовского "Печники". О том, как после войны приехал в маленький городок или поселок молодой учитель, ему дали квартиру в деревянном доме с плохой печкой. И вот нашли знаменитого мастера, которого еще было не так просто уговорить помочь. Играют Табаков, Бурляев, Макарова, Новиков, Соколов. Играют так, что хочется туда к ним, к хорошим людям.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  10. 12 часов назад, коша сказал:

    Я лишь хочу сказать, что ночами церковь закрыта потому, что там продают золото и боятся воров

    По вашей логике, в круглосуточно открытых храмах не продают золотые крестики и цепочки и в них не висят старинные ценные иконы?

    Да кто ж вас заставляет в православный храм то ходить и в Христа верить? Сидите в лесу, молитесь колесу.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  11. 4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    не приспичит, и она не в Москве, а в астраханских плавнях.

    Прийти в ближайший храм и выступить с инициативой? Предложить себя в качестве ночного смотрителя?

    Да ну. А если она задумала какой то нехороший обряд, то перетопчется...

    • Повышение репутации 1

  12. 1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    Вам до сих пор все еще странно? Мне было бы странно что-то разумное от нее узнать.

    Я эту ветку читаю, как юмористическую. Сначала думала, что дама прикалывается, потом поняла,что ой...

    Но вопрос задан интересный, так вот, есть круглосуточные храмы, если приспичит.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  13. 9 часов назад, Мирабилис сказал:

    Насколько я помню ее сообщение, она лет 10 была в храме.

    И задает такие вопросы? Странно. Про суточный круг богослужений уж должна знать.

    А в Москве, кстати, есть круглосуточно открытые храмы. Службы,конечно, проходят, когда полагается, но свечку поставить и помолиться можно. 

    • Повышение репутации 1

  14. Вспомнила историю про свою бабушку. Она всю жизнь играла в народном театре, и вот пришел к ним новый молодой режиссер. Собрал всю труппу и начал спрашивать, кто чем занимался, какие роли играл. Все местные дивы, а им уже было некоторым за 50, жеманясь и даже немного кривляясь, строя глазки, стали перечислять красавиц-героинь, на возрастные роли никто не претендовал. А моя бабушка, улыбаясь молодому мужчине, радостно сообщила, что раньше играла и Любу в "Бедности не порок" и много кого еще, а теперь почему то все старухи ее, и трагические и комические.

    Режиссер почесал затылок, и стал привлекать в труппу молодых ребят и девушек, а местным дивам пришлось потесниться и играть роли матушек их. Ну а всех старух взяли с удовольствием моя бабушка и ее подружка.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  15. @Карина ЛьвицаА Курьяново рядом с нами? Уютные немецкие домики, огородники,  заборы-штакетники, как не в Москве, но там все деревья на улицах с такими уродливыми наростами на стволах, все кривые, Вот что это?

    Наверное не в эту тему? Модераторы, подскажите пожалуйста.

    • Нравится 1

  16. В 05.09.2023 в 06:27, Стюардесса сказал:

    Один источник всегда внутри нас, и не зря его называют ВДОХновение.

    О. Да. И просто сам момент придумывания, когда в голове поселяется идея и способы ее воплотить. Это кайф и крылья за спиной. Да просто мебель в комнате переставить.

    Из мест в Москве, которое из меня "тянет" - Поклонная гора. Такое неуютное место и ветродуй. Еще Москва-Сити, очень агрессивная архитектура+ветер+ощущение незащищенности какой-то.

    Дает мне энергию живой огонь. Люблю разводить костры, топить печки, зажигать свечи и просто готовить на газу, даже все вкуснее получается.

    Этим летом познакомилась с одной женщиной, она учительница, очень хорошо выглядит, моложавая и подтянутая. Но Боже мой, как ее много. Она такая шумная, яркая, многоговорящая, что через пол часа уже в голове загудело и захотелось уйти. Пообщались, я пришла домой и легла спать, проспала до вечера и проснулась с тяжелой головой. 

    • Нравится 6

  17. В Суздале затеяли грандиозное по меркам маленького городка, преобразование, приуроченное к 1000 летию первого упоминания города в летописи. Ближайшие 10 лет город будут перестраивать и реформировать. Главная идея этого мероприятия: "подтянуть город к уровню памятников" для привлечения туристов. В данный момент проводят выселение из центра города местных жителей и общественных организаций. В центре останутся только гостиницы, рестораны, сувенирные магазины и выставочные залы.

    Наверное в 70-х годах прошлого столетия, когда город превращали в туристический центр и город-музей, старики тоже ворчали. На Красной площади тогда построили здание администрации, почту и дом культуры. По новому плану там теперь будет стоянка для автомобилей. Хоть бы дедушку Ленина оставили. Все-таки история, все детство вокруг него на великах катались.

    А про заборы знаете? Нельзя железные заборы в Суздале, можно только деревянные.

    • Повышение репутации 2
×