Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Восточная девушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Восточная девушка

  1. Умирать - это страшно?

    Злобынюшка Вспомнилась бабушка одна старенькая, с которой мы познакомились в приемном покое, когда на химию собирались. Старенькая такая уже, сухонькая, с платочком на лысой голове. А глаза ясные и спокойные. Так вот она на все причитания окружающих всегда спокойно отвечала: "Успокойтесь, девоньки, наша болезнь это божья благодать. РАК - В РАЙ ЗА ТАК". Вот уже сколько лет прошло, а слова запомнились
  2. Измена: основания, поводы, причины.

    Свечкая Ну пусть будет так, главное, что бы вам было спокойно и легко на душе. Злобынюшка Вот и я об этом же. Кстати, если по теме. Из собственного опыта, такие мужчины, которые хотят дарить и есть самые сексуальные. Наверное, дароспособность у людей как-то прямо связано с их либидо
  3. Измена: основания, поводы, причины.

    Свечкая Ну что ж, задавится так задавится. Значит, буду ходить, как дура, без подарка
  4. Измена: основания, поводы, причины.

    Свечкая Точно знаю, что в дароспособном мужчине это качество никогда ничем не задавашь. Его в дверь, а он в окно. С цветами в зубах и бриллиантами в футляре
  5. Измена: основания, поводы, причины.

    Свечкая Не соглашусь, но спорить не буду Для меня отношение мужчин ко мне совем в других показателях Как раз-таки, мало цепляли и не надолго задерживались в моей жизни именно те, кто "для тебя - хоть белый параход" Выросла я уже из всего этого, старею наверное... материальность все дальше отходит на задний план, а может просто научилось отличать зерна от плевел
  6. Измена: основания, поводы, причины.

    Лед и Пламень Я могу допустить, если для себя решаю, что любовь ушла, даже если остались определеннные обязательства. Изумрудная Я, например, вообще никогда не жду этих самых ухаживаний, мне это, если честно, абсолютно безразлично, что-то совем другое должно щелкнуть, чтобы я этого человека захотела. Да и потом, что такое эти самые пресловутые ухаживания? рестораны- цветы-бриллианты? Фи! да кому это сейчас уже интересно? Сейчас я уже в отношениях, поэтому секс на первом-втором свидании мне уже не интересен априори, но раньше я на такие вещи вообще не обращала внимания, мое собственное желание данного конкретного человека играло определяющую роль. Правда, наверное все-таки надо отметить, что секс я очень четко отделяла от всего остального. И иногда это было единственное, что мне нужно было от человека, даже если он так и не считал. Здесь на Формуе, читая, я часто слышу о вселенской брезгливости, избирательности и нравственной чистоте присутствующих. Охотно верю в это . Но есть ведь очень много и других людей, которые обезопасивая свои душу и гениталии, вполне могут получить чисто физиологическое удовлетворение, зачем же их сразу записывать в ряды прокаженных, лишь потому что они исповедуют иную мораль? По мне всегда более важно было чистота души, нежели тела...Да и потом: "Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой" (Франсуа де Ларошфуко) ИМХО.
  7. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Детки мои все три месяца каникул в другом городе, у отца. Забрал он их сразу, после того, как узнал, что я выхожу замуж. И все три месяца названивает каждый день, рассказывая о детях или еще о каких-либо насущных проблемах. Начал зачем-то лезть в наш бизнес, к которому, естественно, никакого отношения не имеет. В общем морока мне со своим бывшим. Вот уж воистину - собака на сене. Благо, что я умею обращатся с ним. Почему-то до сих пор, этот огромный стокилограммовый мужик - отец большого семейства ( во втором браке, у него уже двое детей) со мной всегда, как мальчик маленький Или может, наоборот, не так, а то, что я всегда с ним обращаюсь, как с пацаном, всегда ему, если он завирается, могу сказать: "Отвали а, будь другом" И сразу вижу или слышу в его голосе отголоски того вечно виноватого паренька, которого я узнала вот уже почти 20 лет назад. Нет, он очень хороший, мой бывший. Но только сейчас, когда я сравнила, я поняла, что все наше с ним горе было только по одной причине: мы не были половинками одного целого, поэтому не могли быть счастливы. Одна радость, что хоть детки у нас получились на загляденье Завтра приезжает моя малышня и потечет наша жизнь в привычном русле и заполнится моя душа абсолютной любвью, ибо рядом будут самые дорогие для меня люди, без одного из которых мое счастье не может быть полным
  8. Возьму уроки у секретарши Верочки :)

    А зачем нужно клеить резиновую улыбку и через силу смеяться? Никогда не понимала это псевдосохранение лица при плохой игре! По мне всегда более близок совет Черепахи Тортиллы: "Драться надо - так дерись!" От себя добавлю: "Плакать надо -так поплачь!" Повесьте у себя на груди плакат: "Уйди, старуха, я в печали" и ходите с ним. И пусть вес -да!-видят, что вы несовершенны, слабы и неидеальны. Я тоже, как и многие тут, прошла все круги ада предательства и агонии насильственной смерти любви. Моя попытка держать удар и лицо привело меня на больничную койку онкодиспансера. Там я уже воевала по всем фронтам, спасая тупо жизнь. Потом, когда враг был более-менее побежден и не надо уже было махать шашкой, я сломалась опять, на этот раз намного жестче и страшнее. Я была глубоко уверена, что жизнь моя кончилась и максимум, что я могу сделать, это ХОТЯ БЫ вырастить детей до их совершеннолетия. На внешность свою я может и не махнула рукой, но это, наверное, было чисто на автомате, но на все остальное, кроме детей, мне было глубоко наплевать! Абсолютное отсутствие авторитетов и идеалов. В любовь я также перестала верить, хотя - это я только сейчас понимаю- ее вокруг меня было очень много... Также, как и сейчас Вот так. Перестаньте бороться и отпустить вожжи, как говорила Ирина Хакамада на одном из своих мастер-классов, иногда нужно опуститься на самое дно, чтобы там, оттолкнувшись, ринуться обратно вверх, к свету. И перестаньте оглядываться на мнение людей. Поверьте, никто не от чего не застрахован в этой жизни. И у Вас все получится, удачи!
  9. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Эльвира Мадиган Это еще ничего, я за рулем ногти крашу На светофоре...
  10. Гиперопека ребёнка - разумность или лишнее?

    Актуальная для меня тема очень По большому счету детей оставлять стала с прошлого года, ибо с ними последние десять лет всегда рядом моя родственница, их бессменная няня В этом году детей оставляю уже во весь рост. Когда они все трое дома, я вообще спокойна, старший сын у меня ответственный, и покормить младших и прибраться за ними может без проблем. Когда двое младший дома, немного бывает нервничаю, но спасибо, что есть телефоны, контролирую издалека. Вчера мальчишки уехали к отцу и бабушке на все лето, дочурку через две недели заберет отец (бабушка побоялась ее везти поездом). Няня наша тоже уезжает до конца лета, вот теперь думаю,что делать с дочкой (ей почти 6), пока ее не заберут..? Оставлять одну, думаю, рановато, хотя она очень спокойный и разумный ребенок, но все-равно мало ли... Брать с собой - жалко ее, все-таки жара, в машине ее укачивает...Так что, посижу тут, почитаю, может какие-нибудь толковые советы услышу
  11. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Тришка Ну вот, вы опять о географическом и национальном происхождении Я думаю немного иначе. Может быть сейчас это Казахстан, Россия, Белорусь и т.д. но я родом, впрочем как и добрая половина Форума, из СССР. Корни ведь оттуда. Не бросает. И я знаю очень многих мужчин, разных национальностей, которые помогают своим детям. И считают это своим долгом. Злобынюшка Не-а Лен, они не выродились, они все, как выяснилось, в Казахстане. Ну почему же? У каждого свой жизненный опыт, и возможно,кому-то и удается сделать "сказку былью"
  12. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Ягодка опять Да, действительно Ведь до замужества, согласно менталитету, они не смели открывать рта ни отцу, ни брату... Слушай, Тань, теперь я поняла в чем наша сила: не открывая рта, умудриться не умереть с голоду, детей поднять на ноги, да еще и собственной самореализацией заняться
  13. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Злобынюшка Лен, я тебя умоляю Ну что за пережитки прошлого? "Не будет сметь рта открыть", таких женщин давным-давно нет. Вымерли Можно подумать, для того, что бы "мужчины подумали", надо превратиться в бестелесную пыль. . Совсем необязательно, кстати. Можно ведь просто иногда заронить правильную мысль в голову мужчины, и все. И беспомощностью здесь вовсе не пахнет. Кто-то здесь писал, что просто тупо лень, бежать впереди паровоза. Вот и я такая
  14. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Тришка Ну вот, опять мое любимое слово. Менталитет. Нет, я, конечно, допускаю, что есть мужчины, которых правильно воспитали родители в свое время, но никогда не думала, что это зависит от национальности Ну да, и тут же Т.е. если уважает и помогает, значит и властвует. А как же иначе? Кукла Колдуна Все-таки между "быть" и "казаться" очень большая пропасть...
  15. Мужчины - слабый пол. Вымирают.

    Тришка А я слабая Всю жизнь корчила и корчу из себя, что я сильная женщина, а меня почему-то всем хочется оберегать, прощать и терпеть Все почему-то уверены в том, что я обязательно пропаду или попаду в какую-то ситуацию или пострадаю от мошенников, всех всегда умиляет, когда я начинаю говорить серьезно Может быть, это оттого, что я младшая в семье? Но тогда почему даже уже мои дети постоянно меня контролируют и опекают?
  16. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Мое 8 Марта началось 7го и кончилось уже почти сегодня 7го утром я проснулась от запах роз, открыла глаза, на подушке лежал роскошный букет белых роз, это мои сыновья уже с утра сбегали в цветочный и подарили мне розы, а дочуре и сестренке по орхидее Я спросонья вначале не поняла, почему 7го, потом вспомнила, что детки в этот день едут на детский праздник к сыну золовки и по традиции останутся там на все выходные. Отвезла деток к золовке и...началось! Одно могу сказать, было очень много радости, подарков, цветов, любви, нежности, неожиданностей, ласки и внимания! Это был поистине женский день...мой день!
  17. Боюсь начать новую жизнь...

    Наверняка, такая тема была...искала... Просьба к модераторам, не удаляйте, пожалуйста, эту тему! Мне очень важно знать мнение форумчан по этому поводу! Вообщем так. Вкратце, предисловие. Почти год назад, муж встретил другую женщину и практически ушел из семьи. Он не играл в Штирлица, не скрывал свою измену, а конкретно мне дал понять, что, жить со мной не будет, так как я(!) разрушила наш с ним брак. Он мне не говорил, что любит другую, но из дому ушел... Вернее, все было обставлено так, что он как-будто в командировке. Это была официальная версия для детей, родственников и друзей, но мы с ним знали, что между нами все кончено. Мы продолжали и продолжаем общаться, как родители наших детей. Я не буду здесь сейчас описывать, что я пережила, оставшись практически одна с тремя детьми на руках, младшей которой на тот момент было чуть меньше полугода. Спасло и вытащило меня из всего этого, как и многих, это ответственность перед детьми и работа. Сейчас я почти успокоилась, начала его( мужа) воспринимать практически без эмоций, смирилась и заставила себя перестать его обвинять. Но любить, конечно, не разлюбила, десять лет семейной СЧАСТЛИВОЙ жизни просто так не перчеркнешь. И вот теперь о самой теме. Неделю назад он приезжал нас проведать. Я, еще в телефонных переговорах перед приездом почувствовала, что он как-то изменился, но старалась не придавать этому значения, что бы себя не грузить. И вот он приехал. Дети были счастливы, он тоже как-будто бы был счастлив от встречи с нами. Мы ходили гулять с детьми, обедали в ресторанах. А потом он повел меня в ювилирный магазин и купил мне обалденное колье за баснословную цену И вообще, задарил меня в этот раз подарками, да еще и деньгами осыпал... То что я была ошарашена, это значит ничего не сказать. Надо было знать нашу с ним жизнь в этот роковой для нас год! Какие подарки!! если он разговаривал-то со мной через зубы, даже не смотря мне в глаза. Постоянные кошмарные обвинения и т.д. И тут такая перемена! Я сразу выставила ему вердикт (про себя разумеется), что это банальное чувства вины. Но моя единственно верная подруга, которая одна только знала о нашей ситуации в семье, уверяет меня, что он меня продолжает любить и хочет вернуться в семью, но не знает, как это сделать...И так мне заморочила голову, что и я начала верить в это... Но я боюсь сейчас потерять эту, с таким трудом взращенную в себе, спокойствие, если поверю! Еще одно для меня разочарование будет нестепимым, я знаю себя! Так что же это? Чувств вины или проснувшаяся любовь? помогите мне разобраться в этой ситуации, дорогие мои!
  18. "Ищу стройную", толстушек не предлагать

    Канцелярская крыса Алла, вам пять миллионов триста шестьдесят семь тысяч восемьсот тридцать три раза говорили, что с полными живя, никогда их не любят, исключительно терпят! или жалеют. Ну что вы в самом деле! О какой любви вы говорите!?
  19. Боюсь начать новую жизнь...

    Приезжал мужчина. Привез котенка для детей, о котором я говорила давеча. Еще раз заговорил про планы. Я на него выпалила все то что мы здесь писали. Задала попутно вопрос, понимает ли он масштабы проблем, в которые он так неосмотрительно собирается влезть. Перечислила их. Задумался. Подумав, сказал: посмотрим. А еще добавил, я знаю только одно, у меня появились крылья, мне хочется что- то делать, работать, творить. Мне нужно это. Уехал. Опять оставил ощущение надежности и силы. Поймала себя на мысли, что хочу обнять и прижаться к нему. Сдержалась. Ковбой, вы все правильно говорите, склоняюсь к вашей правьте. По крайней мере, хочу верить во все это.
  20. Боюсь начать новую жизнь...

    Ковбой Нет меньше. Вы будете смеяться, но между этими двумя мужчинами, мне делали еще раз предложение. Но там юношеская я любовь была человека, который меня встретил через года и у него вспыхнули давние чувства. Человек в свои 38 никогда не был женат, жил с мамой, братишкой и сестренкой и поэтому тараканов было куча. И когда он пришел ко мне с кольцом, я аккуратно, но твердо отказала. Но только, пожалуйста, не воспринимайте меня роковой разбивательницей мужских сердец, я просто сухо констатирую факт. Думаю да, если брать в расчет что мне уже 38 Мужчине 47. Мне родить в любом случае будет проблематично, но это слова совсем из другой песни. Я понимаю, но мне есть, что терять. Терция Вот именно, проверку временем никто не отменял
  21. Боюсь начать новую жизнь...

    Злобынюшка Ну елки-палки, Лен! Ну что вы все так извратили?! Я НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ РЕШИЛА, я просто об этом задумалась, не более чем! Захотелось услышать людской пример, и не просто там: "А вот моя двоюродная племянница...", а конкретно, на пальцах, изнутри, какие могут быть подводные камни и что это такое вообще повторный брак. Да черт с ней, с этой кандидатурой, не он, так другой! Хоть Ковбой тут все пытается уверить нас и себя, что женщина с детьми, это уже не женщина, а так агрегат на ножках сомнительного качества, но вся моя СОБСТВЕННАЯ жизнь говорит о другом! Ты же помнишь, Лен, я уже входила в эту реку. Расскажу для тех кто не знает. Через почти год, после того, как от нас ушел муж, я познакомилась с человеком, которого полюбила, очень сильно. Я тогда еще ходила в парике (после болезни) была крайне уязвима, ранима и меня можно было брать голыми руками. У нас были настоящие отношения, через ПАРУ месяцев, мы поняли что созданы друг для друга. Вернее, вначале это поняла я. Он изначала осторожничал. Даже как-то, помнится, решил рубануть хвост и исчез. Ох, как мне было плохо! Но потом он появляется и признается в своих чувствах, и мы решили попробовать начать жить гостевым браком. Благо жили рядом. Я бегала к нему три-четыре раза в неделю, готовила ему, ухаживала за ним, поддерживала, как могла. Но чаще я не могла, в моем доме оставалась другая часть моей души - мои дети. А потом... он поставил вопрос ребром. Смешно, но тоже купил дом. Поменял машину на побольше. Пару раз брался отвозить детей из школы. А я съехала. Испугалась вот этих самых трудностей, о которых здесь писано-переписано, да еще тогда и бывший до конца от нас не оторвался, и я знала,что просто так он свой прайд другому самцу не отдаст. Я потеряла этого человека. Он ждал еще меня какое-то время. А потом женился на молодой, бездетной, надеюсь, что он счастлив. Периодически, раз в полгода от него приходят какие-то смски, на которые я не отвечаю. Жалею ли я о своей трусости? Да, очень! Ягодка опять Да, это и есть самое разумное. Но детей я пока знакомить с ним все-таки не готова. Я почувствую, когда это нужно будет сделать. Но сейчас пока нет. СочетаЭмо Сама удивляюсь . Наверное, давно не было проблем Лелька Да нету еще никаких особых ухаживаний, у нас с ним графики не сходятся. Когда у него выходной - я работаю, и наоборот. Как выразился Ковбой, пока только обед по телевизору Вот не поверите, нету работы в моем доме для мужчины. Какие-то там мелкие ремонтные работы делают люди (узбеки) бывшего. Закуп продуктов, я делаю, правда сама, но я и обожаю это делать, если честно. И потом я же за рулем, таскать тяжести не приходится, а дома встречают сыновья. Вот как бы так.
  22. Меня никогда никто не любил

    Лавина Так же не вижу примера для подражания. Тем более, если и детей не было, во имя чего (или кого) терпеть-то надо было? И потом насколько я поняла, что автор свое уже по самое не могу оттерпела, доколе еще? И даже если и сейчас ее обманут и предадут, она, как мать, все-равно устоит на ногах, уж поверьте мне . Но в любом случае, лучше сделать и жалеть, чем ничего не делать, а только сидеть, мечтать и слушать "лай собак" на твой караван. Вот Вы мне говорите, что я самостоятельная и деловая. Я повторюсь, я была не всегда такая, да и сейчас не сказать, чтобы у меня была головокружительная карьера. Когда я расставалась с мужем, у меня было из всего вами вышеперечисленного - только образование. Зато на руках трое малышей, младшей которой на тот момент было всего 7 месяцев. Так вот, как бы не было бы мне в дальнейшем трудно, я никогда не жалела о том, что моя судьба так сложилось. А ведь мне и говорили, и пророчили. Не говоря о том, что многие даже хоронили. У каждого свой путь. И его надо пройти до конца.
  23. Меня никогда никто не любил

    Злобынюшка Представляю, есть такие У меня таких примеров куча вокруг, кстати ты одна из них Лавина Можно подумать, что есть гарантии, что мужчина собственных детей родив, не уйдет от них. Зайдите в мою ветку, почитайте сколько примеров, когда отчимы были и есть лучше для детей, чем их собственные отцы. Родить кому ума недоставало (с). Зачем человеку рисовать такие мрачные картины или вы судите по себе? Вас почитать, так стыдно начинает становится за то, что мы такие самки беспечные, рожаем и рожаем и дальше носа своего ни черта не видим. Живущая в Сети Как что, странная вы? терпеть, терпеть и еще раз терпеть, а то взяла моду - хотеть быть счастливой, с фига ли?
  24. Боюсь начать новую жизнь...

    Ковбой Да мы тут выясняли, что слишком быстро мой поклонник захотел одеть на себя, такое неподъемное для некоторых, ярмо. Любовь мы как-то отмели, не случается она так быстро в нашем возрасте и остановились на том, что чего-то дядька хочет-с . Злобынюшка Да живется, Лен, живется, пять лет уже так живу. Смешно, я даже телефон свой домашний никому не даю, чтобы не дай Бог, кто-то позвонив, не нарвался бы на ребенка Ковбой Есть правда в ваших словах, что уж скрывать. И это тоже причина ничего не менять. Я так все выстроила в своей жизни, все шестеренки крутятся в правильном направлении, все вещи на своих местах, что да, малейшее изменение может внести во весь этот расклад определенный хаос Эдэра Да Вы правы! я, хвала Всевышнему, никогда не знала и не знаю, что такое одиночество! Кстати, воспитание Вашего отца, для меня очень близко. Я тоже ничего детям никогда не навязываю и уже сейчас им говорю, что моя святая обязанность это вас вырастить и дать образование, дальнейшее зависит только от вас самих. Даже более того, я и сейчас именно так планирую, что до 16 лет они со мной, а потом я отправляю их к отцу и он уже сам продолжает их дальше воспитывать, следить за их дальнейшей жизнью. Согласна. Вот это-то и смущает, что так мало прошло времени...
  25. Боюсь начать новую жизнь...

    Ковбой Так значит, Вы тоже усмотрели в этом корысть? Вижу-вижу, куда вы клоните Кстати, вот вы как мужчина, как посоветуете его "дозировано" вводить в дом? тоже фен сломать?
×