Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Восточная девушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 383
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Восточная девушка

  1. Боюсь начать новую жизнь...

    Злобынюшка Лен, ты все очень грамотно выстроила, я всегда тобой горжусь, но я помню, когда и ты была в сомнениях. Мне нужен практический совет, понимаешь? т.е. ты считаешь, что сейчас мне не стоит навязывать детям отчима?
  2. Боюсь начать новую жизнь...

    Добрый вечер. Долго думала, прежде чем решила написать сей пост. Многие меня тут знают, наверное, меня и мои жизненные истории. Для тех, кто не знает, вкратце: воспитываю троих деток последние 5лет, после того, как муж ушел из семьи. Бывший супруг хороший человек и отец. Уйдя, как мужчина, никогда не переставал быть отцом. Дети мои все эти годы воспитываются в неизменном уважении к отцу и обиды никто ни на кого не держит. Это предисловие. Я молодая, привлекательная женщина, не живу, конечно, монахиней, но за эти годы ни разу не привела в дом ни одного мужчину. Хотя, сразу почти после развода, очень сильно увлеклась одним человеком и думала, что свяжу с ним свою дальнейшую жизнь. Но не сложилось. Виной был и есть мой страх и вина перед детьми. Ну и сложный мой характер, осложненный болезнями и неверием в любовь С некоторых пор, я смирилась уже с тем, что, наверное, мне больше уже не суждено быть чьей-то женой и не просыпаться больше никогда ни с кем в одной постели. Думала, буду растить деток, выпускать их с гнезда, а там уже как жизнь покажет. Так я думала до вчерашнего дня. Вчера мне сделали предложение. Человек мне по полочкам расписал, почему я должна быть его женой и как он видит нашу дальнейшую жизнь. Вплоть до того, что именно сейчас возраст моих детей, как никогда подходит для того, чтобы они более лояльно отнеслись к появлению в их жизни мужа их матери. Сегодня я поговорила в легкую со своими детьми. Они категорически против. И моя уверенность в правоте мужчины начало таять. Сегодня я полна сомнений. Моя близкая подруга меня отругала, когда я ей это рассказала. Она очень много мне говорила о пресловутом стакане воды на старости лет, когда все мои дети будут при семьях и что моя молодость и красота не вечна и, возможно, что это мой последний шанс и то, что сейчас далеко не каждый мужчина способен жениться на женщине с тремя детьми и то, что такого мужчину, как он, сейчас быстро приберут к рукам, а я останусь на бобах. И многое другое. Наверное, мне зададут логичный вопрос, люблю ли я его? И я отвечу, нет, не люблю. Вернее не люблю в том смысле этого слова, в которое я вкладываю свое представление о любви. Но разумом понимаю, что он очень надежный, сильный, и за его спиной очень легко можно будет спрятаться и мне, и моим детям. Хотя, конечно, и отец моих детей тоже из этой когорты мужчин, и он просто не даст своим детям прятаться за чью-то там спину. Но это вообще отдельная, очень болезненная для меня тема. Я в таком раздрае. И уже очень-очень близка, чтобы отказать этому человеку и остаться в своем привычном мире, не заглядывая вперед и не думая о своей, так называемой, женской доле. Еще один момент. Этот мужчина воспитывает сам сына, который также предполагается влиться " в нашу семью". Это тоже для меня момент непонятный и настораживающий. Ведь это такая ответственность, смогу ли я дать этому мальчику такую же любовь, как собственным детям? Никаких отношений с этим человеком у меня еще нет. Мы знакомы всего лишь месяц. Все на стадии кофетно-цветочного этапа. Мужчина влюблен и его "несет". Мои доводы, чтобы приглядеться и привыкнуть, он воспринял нормально, но он твердо хочет жениться, так как хочет семью. И попросил мне дать ответ в ближайшие дни, чтобы начать перестраивать свою жизнь и материально готовиться к созданию семьи. Я не раз высказывалась здесь на форуме, что я не сторонница матримониальных отношений, но... может быть, я устала или... не знаю. Очень сильно жду совета тех женщин, которые смогли благополучно выстроить свою семью, имея "в наличии" двух и более детей. Я реально, не знаю, что мне делать и как начать строить все это. И надо ли это мне? НДП
  3. Расставание или брак? Выбор из двух зол.

    Васёна Так напрягает же уже Это во-первых. А во-вторых, я говорила про свои ощущения, что меня бы это оскорбило бы. Наверное, в свете нынешних моральных принципов, скоро я стану со своими тараканами аморальной и ненормальной Так и я, и никто другой, ее в этом не обвиняет, она пишет на форуме, наверняка, не для того, чтобы просто тупо здесь покрасоваться, а чтобы со стороны люди оценили ее, даже не проблему, а жизненную ситуацию. Что я, например, и делаю. Я же так и сказала, что ее нежелание брака и постоянного присутствия мужчины рядом, для меня близко и понятно, сама такая же. Но мужская лояльность в отношении не единоличного физического обладания любимой женщиной, для меня дико и оскорбительно. Соответственно, поэтому в моей жизни таких мужчин нет. Свое па в этом танце я отплясала. Сальвия Да, впрочем, вы уже сами и ответили на мой вопрос. Именно отклонение от привычного и удобного. Я тоже считаю это жертвой. Я так понимаю, вы же готовы идти на уступки и "отклоняться от удобного"? Если да, то тогда все у вас нормально. Не парьтесь и не грузитесь. Думаю, находя во всех других вопросах консенсус, вы и в этом вопросе его найдете. Удачи.
  4. Расставание или брак? Выбор из двух зол.

    Васёна Свет, ну мы же не на форуме свингеров, правильно? И я уверена, что 99% нормальных людей, любящих и любимых, скажут все-таки, что это ненормально, "отдавать в аренду" своего любимого человека. Тем более, если нет проблем со здоровьем, инвалидностью и т.д. Сальвия Я спрашивала про жертвы?
  5. Расставание или брак? Выбор из двух зол.

    Лисса Мне тоже У меня тоже сложилось впечатление о мужчине автора как о холодном, расчетливом...роботе. Я тоже не сторонник брачных отношений, правда в отличии от автора, я познала изнутри что такое брак и знаю не понаслышке, с чем его едят. И я также выстроила сейчас свою жизнь, что в ней просто нету места мужчине-мужу. И также люблю свободу, отсутствие контроля и другое бла-бла-бла Но меня бы, как женщину, глубоко бы оскорбило бы, что мой мужчина, который - черт побери!- приближен к моим детям (значит не простой прохожий), может спокойно меня чуть ли не благословлять на походы налево! Ждать в сторонке терпеливо, пока меня там кто-то имеет и так три раза! Мне этого не понять И поэтому на все остальные "положительные" моменты сосуществования с таким мужчиной, я уже смотрю через призму его такой - на мой взгляд- глубокой немужественности. Но то я. И это мое глубоко личное мнение. Я точно знаю. Что никакой комфорт материальный, моральный или физический не заменит мне обыкновенной земной любви между мужчиной и женщиной со всеми атрибутами доказательств любви. "Человек не зверь и не ангел: он должен любить не животно и не платонически, а человечески" В. Г. Белинский Сальвия Мне вот интересно. Все мы уже прекрасно поняли, что вы не хотите замуж. Отбрасывая этот момент, чем вы можете еще пожертвовать ради человека, которого вы не любите, но с которым вам комфортно и с которым вы, ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ, не хотите расставаться?
  6. Как строить отношения с мужчиной, который не готов

    Россияночка А я очень хорошо понимаю автора. Почему бы не хотеть слышать слов любви от человека, к которому испытываешь чувства? что в этом предосудительного? Вот честно, как на духу, так надоели эти бесконечные поступки и действия, о которых талдычат с каждого окошка интернета... от совершенно посторонних людей. А честно, так сильно хочется услышать самые заветные слова именно от того, кто тебе дорог и любим тобой. Мне очень сильно не нравится сейчас то, что с каждым разом, все больше, мужчины и женщины меняются местами, но больше всего мне противен женский цинизм В интернете, на всяких сайтах, где общаются мужчины и женщины, все чаще вижу, как мужчины пишут: "Ищу...ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ"! А женщины, не слыша, талдычат о своем: "Ищу...отношения без обязательств, любовь и отношения не предлагать...не интересует" Мне очень сильно понравилось вот это: Действительно почему? Что плохого в том, что бы гордиться своим выбором и тем что тебя выбрали и что это можно с гордостью обозначить? Я очень долгое время это не понимала. После развода я стыдливо скрывала, что могу быть любима очень хорошими мужчинами. Мне казалось, что это верх легкомыслия выйти замуж сразу после развода. И на фоне этой своей лжестыдливости и лжеморали я потеряла очень значимого для меня человека. Он так и не смог достучаться до меня и просто был оскорблен в своих чувствах и тем, что я его прятала от всего света... Слова любви хотеть слышать от любимого человека, что может быть более нормального для женщины? На мой взгляд, мы очень сильно себя обкрадываем тем что все так упростили донельзя. Мир_на_ладони Если бы все были такими умными, мир бы, наверное, скоро бы вымер. Сколько любимых наших деток рождаются вопреки. К счастью.
  7. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    А меня всю жизнь преследует закон парных случаев. Т.е. всегда и во всем, я встаю перед выбором, всегда все события ко мне в жизнь приходят парами. Например, жду важный звонок. И обязательно он позвонит тогда, когда звонит второй телефон (или линия) с не менее важным абонентом. С предложением работы тоже самое. Если приглашают на собеседование и потом уже с приглашением выхода на работу, то обязательно придет откуда-нибудь и второе приглашение, такое же заманчивое. Даже в личной жизни тоже самое. Если будет интересная партия, то обязательно тут как тут нарисуется другой и начнет настойчиво тебя преследовать. Не пойму, почему мне постоянно приходится вставать перед выбором. Даже в мелочах. Вот так вот всегда и приходится метаться и делать реверансы в ту или другую сторону и жизнь уже показывает, что мой личный выбор не всегда бывает правильным...
  8. C Новым 2013 годом!

    NetEgo Конечно, забыли, а Карлыгаш где? Дорогие мои форумчане!!! С Наступающим новым годом хочу и я поздравить, с далекого, засыпанного снегом, Казахстана! Пожелать хочу только самого светлого, доброго, чистого, что может быть на этой земле! Я очень горда, что уже столько лет могу себя считать одной из вас! И стараться быть достойной Нашей Семьи! Люблю всех! Мир вашему дому! С любовью, тепло той и уважением к вам я, Карлыгаш
  9. Новогодний канал-2013

    Сегодня работала до поздна, после работа съездила к золовке старшей забрала оттуда среднего сына, который там гостил, мяса (согым называется по казахски, зимний забой), которое они мне приготовили и подарки, которые нам передал наш папа, деток моих папа, имеется в виду Подарки до завтра не дотерпели, открыли сегодня, а там такая красота: старшему парфюм versace, среднему планшетник, дочке кукла какая- то заумная, умеющая читать стихи, песни, здороваться, смеяться, отвечать на вопросы и еще с кучей других функций Для меня у бывшего, естественно, фантазий уже не хватило, ограничился деньгами, что тоже не есть плохо А я, наивная, только завтра собралась идти за подарками, ибо всю неделю пахала, как лошадь, спрашиваю у своих деток, кто что хочет ( из меня сюрпризодаритель никакой) на что я получила просто удивительный ответ: НИЧЕГО! У нас, дескать, все есть! Чудеса, да и только! Сейчас сижу на кухне, варю овощи и просто вне себя от счастья, что завтра выходной, ну и новый год до кучи! С наступающим, дорогие мои! Люблю всех!
  10. Итоги 2012 года.

    Тоже считаю, что рано подводить какие-то итоги, но промежуточные они у меня таковы: год спокойный морально с легким (местами не очень) налетом финансовой нестабильности Вот уже два года с лишним мой мир сузился до невероятно маленького пространства, практически оставив только самое ценное для меня, остальное просто я исключила из своей жизни, может быть просто не хватало энергии на большее, а может просто я готовилась к какому-то жизненно-важному этапу в своей жизни, последнему броску...хочется верить, что все-таки втрое, ибо пять дней назад меня пригласили на одну интересную работу, к которой я приступила незамедлительно, нырнув сразу в такую гущу событий, от которой я отвыкла в своем заточении И что самое интересное, я заметила такую тенденцию, как только у меня появляется работа, сразу расстраиваются отношения с родственниками . Под занавес года поругалась очень серьезно с сестрой и послала в очередной пятитысячный раз бывшего мужа. Верю в лучшее и с надеждой смотрю вперед, главное, чтоб не подвело здоровье...
  11. Влияет ли имя на судьбу?

    Мое имя - Карлыгаш - дословно перводится как Черная Птица Которая Никогда Не Садится На Дерево. Я и правда, всегда обращала внимание на то, что ласточки никогда не садятся на деревья...кстати, я еще придумала, от себя, концовку моего "имени". Черня Птица Которая Никогда Не Садится На Дерево...И На Мужскую Ладонь
  12. Секс с бывшими

    Удивительное рядом Не то, что бы "необязательно", а вообще лучше не доводить, а то получится точно Прагматист Бывший мой тоже также говорил... "тело забыть не может" , будь оно не ладно
  13. Секс с бывшими

    Удивительное рядом Меня это тоже не возбуждает То, что проходит сейчас автор, все мы когда-то проходили . Меня, помнится, бывший даже силком чуть не брал, отбилась Ну "не стоит" у меня на него, в чем я искренне ему и призналась, дескоть, ничего, не имею против, но вот такое случилось - не возбуждаешь Но с моим бывшим, ушко надо держать навостре всегда, у него глаз на меня замасленный всегда, "размер", наверное, его . Поэтому стараюсь особо его не провоцировать, мало ли, все-таки горячий восточный мужчина А с другой стороны в этом есть даже и некоторая пикатность - быть всегда этаким вечным соблазном, чуть ли не la femme fatale ВАХ!
  14. Дети и деньги.

    Пузырёк валокордина Старшему моему сыну, 12,5 лет, отец деньги скидывает на визу. Виза когда-то была моя, но я ее отдала сыну. Очень теперь удобно. Все свои расходы он сразу снимает с карточки. Сумма составляет где-то 100$ в месяц. Сын очень бережливый по своей природе, поэтому расходы свои контролирует сам, чеки с банкомата собирает всегда, складывает и всегда готов отчитаться о своих расходах (и в кого он такой? я эти чеки сроду никогда не забираю и не считаю) Среднему деньги я даю сама, но так как у них в школе питание до 4го класса идет бесплатное, денег я ему даю немного, в среднем 100 тенге (20 рублей) в день. Дочке перепадает от нас всех вместе, тоже очень часто)) По расходам особо их не контролирую, хотя лекции о вреде чипсов, кириешек и газированных напитков читаю часто А в общем-то у детей моих, благодаря многочисленным родственникам, деньги в карманах есть почти всегда. На них они ходят в кино, бассейн, компьютерные клубы. Веселятся, одним словом.
  15. Должен ли мужчина помогать женщине финансово?

    Да, думаю, должен. Но к этому он должен прийти сам. Хотя… это ведь не самое главное между людьми… Хотя вот если брать лично меня. Самые яркие чувства у меня были с мужчиной, который вообще никогда не делал мне никаких подарков. Реально для меня он сам был как подарок А при этом всегда были, есть и думаю, будут мужчины, которые делают мне подарки, мой бывший муж до сих пор не исключение. И я на это особо, если честно, не реагирую. Не забиваю себе голову кто что подарил, и какие он там преследует цели. Хотя, конечно, всегда приятно внимание человека, будь он мужчиной или женщиной. И как тут правильно сказали, что иногда человеческое участье, внимание и любовь дороже всех бриллиантов в мире. А в общем, по существу темы, у меня одаривание всегда происходит очень просто, мужчина предлагает встретиться, у меня нет на него времени, как правило, некоторое время он добивается встреч, потом, возможно разочаровавшись неудачей, исчезает на какое-то время, потом появляется с неизменным: "Давай встретимся?" Я, что бы отвязаться, всегда задаю один вопрос: "Чем порадуешь?" Вот они и радуют А вообще, если честно, сейчас мужчин уже и не удивишь тем, что можно и нужно доставлять женщинам удовольствие, и не только тем способом, который диктует их основной инстинкт. Раньше они как-то болезненнее на это реагировали... или может это я изменилась?
  16. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Naomi Я тоже считаю, что конец света тогда и наступит, когда женщины перестанут нуждаться в мужчинах, недаром сейчас все больше мужчин обращаются к суррогатным матерям. Я, например, уже сейчас считаю себя неполноценной женщиной, что так мало уже нуждаюсь в мужчине так таковом. Мне очень неуютно, что получается, в моей жизни мужчина и нужен был только для того, чтобы родить от него детей. Это неправильно. Но все больше читая такие темы и все больше узнавая, как относятся потребительски мужчины и женщины друг к другу, думаю, что, наверное, все-таки я сделала правильно, что родила деток, не смотря ни на что. Ибо, наверное, все-таки лучше быть второсортной на чей-то взгляд, чем быть первосортной, но одинокой.
  17. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Полярная лиса Бог нам всем судья, Оль. Наверное, я тоже была не ангел, раз человек сделал то, что сделал. Да, именно этот менталитет и позволяет пока держаться на плаву, поэтому дочку гнуться, но не ломаться я уже учу сейчас. Но черту и ей прочерчу четко. Вот досель - терпи, а дальше... никакая женская мудрость не пролезет. Огнёвка Не все. Но все-таки некоторым азам не помешало бы, хотя я опять со своим "Восток -дело тонкое"
  18. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Полярная лиса Моя мама и моя свекровь сказали бы про это так: "Кака-така любопь? . Вон дети, здесь кухня, там Бог, молчи и терпи!" Кстати, не факт, что я дочери не скажу того же Огнёвка Ну конечно, это же какой рычаг для манипулирования
  19. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Полярная лиса У вас это - насиловать, у меня это - насиловать, а у кого-то это "женской мудростью" зовется.
  20. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Огнёвка Да тут расти - не расти, все-равно первым сортом мне уже не быть . Клеймо, так сказать, на всю жизнь: теперь я с резервации ни-ни, ни ногой. А гимны всех стран поучить, конечно, не помешает, но ведь скажут, но ведь скажут: что хочу окрутить да окольцевать, да не просто с прицепами, а с целым караваном Ягодка опять Так я же сама вот-вот только поняла, что это важно! Полярная лиса Просто порог терепелок у людей разный...вот и все различие.
  21. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Огнёвка Каюсь, не свистела Но в том совсем не моя вина! У нас гимн как раз тольк ввели новый, казахстанский, я только начала тренироваться, а тут вот -бац!- а уже разведенка и второй сорт
  22. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Удивительное рядом ...Свекровь - "мамой", завтраки-обеды-ужины верх кулинарных шедевров, отстранение мужа от горшков-болячек-двоек, отправка всех своих подруг в сад...блин, ну что я делала не так??
  23. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Ягодка опять Сюда же дописать: а если покупать очки, то только строго розовые, что бы у них, у самих, желания не было попасть к нам, в резервацию
  24. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Ахматов Так не женитесь на таких, у которых уже дети, можно подумать вас к этому кто-то неволит или заставляет делать это под дулом пистолета В чем трабл, Ахматов?
  25. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Ахматов Трабла нет! Рожайте своих деток, и цените матерей, которые вам помогли это сделать Ахматов, я знаю за вами эту особенность все переворачивать и к морде собаки пристегивать ее хвост, поэтому на эту вашу провакацию я не куплюсь Пусть для вас это останется как загадочная женская логика
×