Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алмазная крошка

Наши люди
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Алмазная крошка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.01.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    555515333

Информация

  • Имя
    Алла
  • Где живёт
    Нижний Новгород
  • Интересы
    Музыка, чтение, аниме.

Недавние посетители профиля

1 069 просмотров профиля
  1. Веселые фотографии, сделанные нами

    Вот такая табличка есть окола нашего университета. Сфотографировала самый густой газон.
  2. Хит-парад самых дурацких фильмов

    После этого фильма я разочаровалась в Галустяне. Мне он так нравился в КВНе. Такой был артистичный, а тут… Интересно, что сподвигло Армена Джигарханяна сняться в этом фильме? Кстати, после премьеры в рекламе теперь говорят "Не рекомендуется смотреть детям до 18 лет". Все ограничение поставили.
  3. Торты, бисквиты, рулеты

    Торт "Кудрявый мальчик"Нам понадобиться: Тесто: 3 яйца; стакан сметаны; стакан сахара; 2 стакана муки; 1 ч.л. разрыхлителя или соды, погашенной в кефире; 3 ч.л. какао. Глазурь: Стакан молока; 4 ст. л. сахара; 3 ч.л. какао. Украшение: Сироп; зефир (можно в шоколаде) Способ приготовления: Сахар, сметану, яйца, муку, разрыхлитель перемешать. Полученное тесто разделить на 2 части. Первую оставляем как есть. Во-вторую добавляем какао. Выпекаем два коржа. Один (светлый) пойдет на украшение. Его нарезать на кусочки. Смешать со сметаной и сахаром. Добавить туда же нарезанный зефир. Аккуратно размещать. Второй корж выкладываем на блюдо, пропитываем сиропом. Сверху аккуратно выкладываем горочкой смесь из коржа с зефиром. Поливаем глазурью.
  4. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    Ехала с Лесосибирска домой. В Новосибирске зашла женщина, примерно лет 60 - 65. Зашла бодренька.Увидев меня. Начала стонать. Как ней плохо. Что она вся больная. Захотелось на нижную полку лечь. Не прокатило. Полезла на верхную полку. Затем начала говорить (на чисто русском), что она генеральская(!) жена и живет вообще-то во Франции. Притом уже много много лет. А тут вдруг решла посетить "Матушку Россию", но она ее разочаровала. Кстати, ехали во-первых, мы в плацкарте, во-вторых, было она одета с старенькую затрипаную кофточку и юбку. А про сумку я вообще промолчу. Ладно, типо мы поверили, что она с Франции. Самое смешное было когда она спускалась с верней полки. Ударилась она коленкой об стол. Правой. Тут же начала стонать, что у ней там протезы и потирает левую (!)ногу. Выходить ей нужно было в 3 часа утра. С вечера это мадама недостала свою сумку. Пришлось мне вставать в 3 часа утра ей доставать сумку.
  5. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Принимаю сегодня факс. С Москвы. Два листочка прошло и пошла красная полоса, говорящая о том что, бумага закончилась. А нужно было принять еще один листочек. Ну я и говорю: - Вы подождите у меня факс (!!) закончился Там переспрашиваю осторожно так: - Бумага? Стыдно было-о-о-о!!
  6. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Рыбные роллы соленые ломтики семги или форели, креветки (одна на ролл), морковь, лук, оливковое масло Морковку натереть, мелко нарезать лук (в соотношении 4:1), пассеровать с маслом в сковороде. Пласт семги свернуть и заполнить смесью лука и моркови; в центр положить креветку.
  7. Курица

    Цыплята табака Продукты: 1 цыпленок, 2 дольки чеснока, 1 столовая ложка топленого масла, помидоры, зеленый лук, соль, черный молотый перец, укроп, зелень петрушки, соус чесночный. Приготовление: Цыпленка выпотрошить, промыть, разрезать тушку вдоль грудки, развернуть по надрезу, обсушить салфеткой, обмазать со всех сторон растертым чесноком, посыпать солью, перцем, положить на разогретую с маслом сковороду, накрыть плотно крышкой - так, чтобы цыпленок был под гнетом. Жарить на среднем огне 20 - 30 минут до образования румяной корочки, перевернуть и обжарить с другой стороны. Подавать со свежими овощами, зеленью, соусом. Приготовление чесночного соуса: растолочь 3 - 4 дольки чеснока, залить их горячим мясным или куриным бульоном (1/2 стакана) и поставить на 2 - 3 часа настояться.
  8. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    «Золотая рыбка» с сыром Ингредиенты: 0,5 кг филе окуня( или любое другое), 200 гр. сыра, 1 помидор, соль по вкусу, растительное масло. Приготовление: Сыр порезать пластинами. Помидоры кружечками. Смазать противень маслом и уложить филе. Свержу положить кусочек сыра и помидор. Выпекать 15-20 мин при температуре 180 ° С.
  9. Голубцы

    Думаю сюда мой рецепт. Хотя это и не голубцы: ФАРШИРОВАННАЯ КАПУСТА Кочан капусты граммов на 700 отварить в подсоленной воде, предварительно вырезав кочерыжку. Поджарить луковку, морковочку и грибы (любые, проще всего шампиньоны или сухие, которые предварительно нужно замочить часов на 5, отварить и жарить). По вкусу подсолите, добавьте специи любые(я добавила для плова), петрушку и укропчик. В дуршлаг постелите марлю. На нее выкладывайте капустные листья, перемазывая их фаршем до тех пор, пока он не закончится. Плотно скрутите марлю, придавая капустным листьям форму целого кочана. Положите его прямо в марле в капустный отвар, который остался после варки кочана, и варите около часа. Аккуратно достаньте капусту (осторожно - кочан может развалиться), положите в фольгу, края которой подняты как мисочка. Полейте томатным соком и запеките еще минут 40 в духовке, чтобы он подрумянился... Это не просто вкусно, это еще и красиво !!!
  10. Баклажаны

    Баклажаны в горшочке . баклажаны - 2 шт. - сметана - 1 стакан - масло топленое - 2 ст.л. - зелень петрушки или укропа - 1/2 пучка Баклажаны нарезать кубиками или кружочками, положить в горячую воду на 10-15 минут, чтобы сошла горечь. Затем откинуть их на сито (или дуршлаг) и дать воде стечь. После этого обжарить до образования золотистой корочки и разложить по горшочкам. Добавить в баклажаны сметану и поставить в духовку на 30-40 минут. Подавать на стол, предварительно посыпав зеленью петрушки или укропа. Подходит тем, кто сидит на КД
  11. Родившиеся на границе знаков

    Я родилась 21 января после 17.00. Во мне смесь Водолея и Козерога. Да притом еще и в год Тигра. Гремучая смесь. Но во мне больше знака Водолея. Такая же импульсивная. Начальница моя, кстати, тоже родилась 21 января. И она ярко выраженный водолей
  12. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Тартар из семги: Ингредиенты 300 г охлажденная семга 50 г красный репчатый лук по вкусу перец горошком по вкусу соль 30 г укроп Подготовка Вырезать филе семги и очистить его от кожи. Почистить лук. Зелень вымыть и аккуратно высушить полотенцем. Приготовление Филе семги нарезать на полоски, затем мелко порубить его до консистенции фарша. Очень мелко нарезать лук и укроп. При помощи ножа перемешать все ингредиенты. Поперчить и посолить по вкусу. Выложить полученную массу в маленькую порционную форму (для придания формы можно также воспользоваться кругом, самостоятельно сделанным из пищевой фольги). Накрыть форму пищевой пленкой и поместить в холодильник на 2 часа (дольше не рекомендуется). Перед подачей на стол снять пленку и выложить массу в тарелку (накрыть форму тарелкой, резко первернуть). Украсить зеленью и перцем. Можно полить оливковым маслом.
  13. Детские книжки/книги/сочинения. Как делают детей

    Мне понравилась картинка "Путин на зимнем отдыхе в Сочи. А дядя Чубайс отключил электричество". и "Поле битвы - Россия". Молодцы дети.
  14. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Арбуз Да. Целые пачки дорого стоят - 700 рублей. Конечно это, на мой взгляд, не гигиенично. Но в нашем городе это так.
  15. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Зайчик Был там подарок. Просто вам не повезло с продавцами. Себе забрали. У нас в аптеке, часто приходят памперсы с подарками. А т.к. целые пачками практически не берут, мы подарок отдаем или последнему или кто больше купит.
×