Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенусЁк

Our own people
  • Content count

5381
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by ЛенусЁк

1. Анорексия. Булимия.

Кто-нибудь пробовал таблетки или пастилки для снижения аппетита? Недавно купила. Жевала-жевала.... толку никакого. В голове вертится мысля: чего б сожрать шоб есть не хотелось? За год начала заметно полнеть. Раньше худышкой была, сейчас уже дамочка такая почти 60 кг. Для меня это может инормально, но ведь прёт дальше, а есть всё время хочется Пробовала валерьяночку пить (потому- хто знат, может от нервов это ), но фефекту тоже ноль.
  2. Боже мой! Я же 2 года назад уехала оттуда в Тверь. Мне кажется, что красивее города я никогда уже не увижу и тянет туда со страшной силой, только ехать неккому. Дома новые, улицы широкие и безопасные, площадки детские красивые, а в Новый год город просто- сказка, вот увидите........ А вот в Твери нет у меня подруг. И это плохо и тяжело. Наверное и Вам поэтому тяжко. Это пройдёт. Удачи и счастья на новом месте
  3. Муж умер

Данжи Примите соболезнования, крепитесь.... Слова, конечно банальные, но жить нужно дальше. Не вините ни в чём себя, Вы как могли помогали ему и были рядом. Пусть земля ему будет пухом. Можно и я сюда же поплачу? 12 мая (в прошлую субботу) умер папа. Умер внезапно, на вздохе, рядом с мамой. Гложет чувство вины. Мы любили друг друга, но постоянно спорили и задирались по всякой мелочи, а вот теперь его нет. В воскресенье 9 дней. Во время похорон на маму было страшно смотреть. Сейчас уже неделю ночую у неё. Пока мы рядом она вроде держится, но ведь мы рядом не всегда можем быть. Стараюсь загрузить её делами- Тёмку в садик отвести-забрать, кушать вот сготовить (хотя никто и не ест толком). А может и не надо этого делать? Но если она будет просто лежать, будет плакать весь день, мне кажется это хуже.
  4. Кстати, а как его родня к Вам как к будующей жене относится. Мы долго жили в Татарстане и вообще-то среди татар обычно родня мечтала, чтоб отпрыски на татарочках женились. У меня мама- татарка(мудрейшая женщина), а папа- русский. У подруги муж- татарин с тараканами в голове, а она русская, тётя с дядькой-оба татары. Дядька- милейший, добрейший и очень трудолюбивый человек, золотые руки, а тётя- очень властная женщина, немного грубоватая, но всё равно человек хороший. Мне кажется это не от нации зависит, а от самого человека. А вот к родне присмотритесь. Удачи
  5. mama У меня сынуля примерно лет в 5 просыпался и плакал, не объясняя почему. Но догадаться было не трудно. Мы переехали в новую квартиру и он боялся своей комнаты, просто не мог привыкнуть. Купили маленького светлячка (светильник), сказала, что когда светлячок горит он показывает волшебные добрые сны деткам, только надо скорее уснуть. И всё... А потом пришлось переехать в другой город и жили у родственников, "папа" наш свалил... Тёмка видел, что я нервничаю и тоже переживал. По ночам не плакал, но начал писиться. Прошло только когда купили свою квартиру, где у него снова есть своя комната, я успокоилась, перестала ныть и ребёнка не узнать. Так что если у Вас всё в порядке, стрессов никаких нет, то наверное, это прсто боязнь темноты, может приснилось чего и испугалась лялька, тогда светлячок поможет.
  6. приземленная Моему Темусёшке 6 лет и 5 мес. В школу в этом году решили не идти.Мы уже 2 года по выходным ходим в "Созвучие"- типа мини школы. В программе английский, грамматика, музыка, рисование, занятия с логопедом, ритмика, логика. Научились читать, причём хорошо, считаем (примеры в пределах 10-15). Но вот рисовать и писать не получается. Я связываю это с родовой травмой. У нас плохо развита мелкая моторика. Он сам по этому поводу переживает (что не получается). Вот поэтому-то решили и не ходить в школу. Мне посоветовали пойти в музыкальную школу на струнные. Вся родня как услышали, завопили дурным голосом: "Куды!!!!!!!!? Дитёнка мучить собралась!!! Лучше на бокс!" А он у меня рыцарь такой всем говорит, что не хочет на бокс, хочет в музыкальную школу. 28 мая у нас прослушивание. По вечерам в ладоши хлопаем. Слышать-то слышит, а ручки как у обезьянки в цирке. Ну никак не могут хлопнуть быстро. Вижу, что тяжело ему и не знаю чего делать-то. А он ещё и расстраивается, что не получается и плачет, но всё равно просит хлопать. Так чего делать? Кстати, предворяя советы пластилинчик помять-мяли, мнём.... детальки мелкие собирали в конструкторе, клубочки мотали.... Заранее спасибо.
  7. Детские зубки

Привет! Просто распиарет от желания поделиться ситуэйшен. Темуське 6 лет и 5мес. Год назад нам удалили 3 зуба, так лечению уже благодаря тупой мамаше (мне) не подлежали и болели. Бедный ребёнок орал как резанный, у меня тряслись руки-ноги до вечера. Вообщем- запомнил ребёнок на всю оставшуюся.... На днях говорит мне: -Мам, у меня опять зубик болит. А мы не пойдём к врачу? Ну пожалуйста, я ОЧЕНЬ боюсь. Я стала объяснять, что идти нужно обязательно, а страшно от того, что он не знает,ЧТО тётя врач делает. Принесла ложку маленькую и говорю: "Вот когда ты приходишь и садишься в креслице, тётя просит открыть ротик и показать зубки. Она ведь не может полезть к тебе в рот руками, вдруг там микробы, поэтому она берёт железненькую штучку и ей отдвигает язычок и щёчки, чтобы смотреть не мешали." Попробовали ложкой зубки посмотреть, по зубикам (здоровым) даже постучала. Спрашиваю: -Страшно? Больно? -Нет. Пришли в поликлинику. Сидим в очереди. За дверями дети орут, машинки жужат, брррррр... -Мам! а чего там гудит? Достала пилочку для ногтей, объясняю: -Видел, как я ногти подтачиваю? Вот зубик больной очонь не ровный и некрасивый, тётя берёт пилочкуи подпиливает его как ноготок. Показала как пилят ноготок, попилила и ему. -Больно? -Нет, а зуб себе попили Пришлось ради чистоты эксперимента шваркнуть пару раз по зубу. -А зачем жужит? -Зайка, ты представляешь сколько врачу за день больных зубиков полечитть надо, руки ведь устанут, вот поэтому у неё пилка электрическая. Ну и что что жужит она, пылесос ведь тоже гудит, но ты его не боишься...И вообще, прежде чем плакать, продумай, правда ли так больно. В этот день нам полечили 2 зубика и 1 опять удалили Слёз не было вообще, сидел спокойно, внимательно за врачом наблюдал, а потом мне рассказывал как это интересно . Надеюсь кому-то мой опыт поможет. А теперь просьба Нам назначили протезирование. Сказали что задних зубок внизу у нас нет, а дёснами жевать нельзя чтобы не деформировать костную ткань и чтобы постоянные зубки потом были хорошими. Как это происходит и нужно ли это? Пожалуйста расскажите кто уже проходил это.
  8. Умирать - это страшно?

Подскажите,пожалуйста, я с ума схожу или у кого-то было нечто похожее? Спросить у окружающих в реале людей стыдно, боюсь не поймут. У меня есть сынулечка. Люблю до........ Но стоит услышать какую-нить страшилку про смертельно больных детей, про смерть детей и прочие ужасы, начинаю представлять, что это мой Заяц...Как помутнение находит, представляю, как родственникам сообщаю и т.д. Слёзы на глазах появляются, головная боль... Начинаю как умею молиться, очень боюсь. Боюсь накликать, боюсь сойти с ума, могу среди ночи побежать посмотреть как он там спит в другой комнате и когда вижу, что всё в порядке, говорю: "Слава Тебе,Господи!", успокаиваюсь. И сама боюсь умереть, если он в это время где-то один (дома- никто не узнает, что он дома один, в садике- не знают телефоны родственников, не скажу же я им- запишите бабушкин телефон, вдруг я умру ) Вот пишу, а у самой глаза на мокром месте... Может уже пора туда где таких лечат? Извините, если не в тему немного, просто действительно мучает. Буду благодарна за советы.
  9. Помогите детям!

Ухти--Тухти Пожалуйста, сообщите счёт куда перевести деньги для мамы Эдика.