Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коринтия

Наши люди
  • Число публикаций

2 202
  • Последнее посещение

6 Продвинутый

О Коринтия

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Камилла
  • Где живёт
    Домик
  • Интересы
    Мы совпали с тобой,<br> совпали<br>в день, запомнившийся навсегда.<br>Как слова совпадают с губами.<br>С пересохшим горлом —<br>вода.<br>Мы совпали, как птицы с небом.<br>Как земля<br> с долгожданным снегом<br>совпадает в начале зимы,<br>так с тобою<br> совпали мы.<br>Мы совпали,<br> еще не зная<br>ничего<br>о зле и добре.<br><br>И навечно<br> совпало с нами<br>это время в календаре.<br> <br>Ооооооооооооооооооо!

Недавние посетители профиля

394 просмотра профиля
  1. Детсадовский возраст - 3-7 лет

Девочки, всем привет, особенно тем, кто нас помнит и знает! Зайдите, пожалуйста, в веточку голосования и проголосуйте за моего сына Рому и его кота Димедрола. Всем плюсики в репутацию
  2. Детки от годика и до...

ОлёнкО Да, Рома не толстый. Наверно кость тяжелая.
  3. Детки от годика и до...

Сегодня Роме исполнилось 3 года Как он прожил этот год? Что интересного с ним произошло? Ромин рост составляет 1 метр, вес - 17 кг. В 2 г 4 мес Рома пошел в садик. Быстро адаптировался и подружился с детками. Теперь он ходит туда с большим удовольствием. В садике его знают не только дети, но и их родители. Утром они приветствуют его: "Рома, привет!", вечером прощаются: "Рома, пока!". Рома, правда, до сих пор не знает как их всех зовут. Ставят его в пример своим детям, которые плачут в раздевалке. Рома же в нетерпении переминается с ногу на ногу, пока мама его переоденет. Рома очень любит своих воспитательниц и особенно нянечку. Бывает, сидит в раздевалке и плачет "Фалида! Фалида" (а Фарида уже ушла). Дома по выходным зовет Анену и Татиму. В садике Рома хорошо кушает, иногда берет добавку у малоежек или просто зазевавшихся детей, и крепко спит. Вечером бегает по стенам и мама не может его уложить, потому что он выспался в садике. В садике Рома занимается творчеством - лепит, рисует, делает аппликации. Дома уже скопилась целая папка Роминого творчества. По дороге из садика Рома еще какое-то время гуляет, если хорошая погода, качается на качелях. У него нередко бывает доброе расположение духа. Если Рома упадет или ударится, надо обязательно поцеловать это место, тогда любая вава волшебным образом перестает его беспокоить. Роминой страстью по-прежнему остаются автомобили. Мальчик не может не зайти в любой магазин, даже самый продуктовый, и не выйти оттуда хоть с каким-то подобием машинки. Поэтому в магазины мама ходит в основном одна. Особую любовь Рома питает к автомобилям красного цвета, коих у него большинство, да что там говорить, вся квартира завалена красными машинами. Понятно, что фаворитами являются машины пожарной охраны. Когда Рома едет в маршрутке, он тычет пальцем в проезжающий мимо транспорт и громко называет его вид (Абусю - автобус, абибус, пожа машина, помо момощь, поциция, джип, камаз, масютка). Недавно, решив повысить свой айкью, стал спрашивать "Это чё?" Мама должна быстро соориентироваться и назвать марку машины. Еще Рома любит по 100 раз за вечер спрашивать у мамы "Чё ты делае?", внимательно рассматривая и выслушивая ответ. Рома освоил сенсорный телефон со дня его появления в доме и теперь управляется с ним лучше мамы. Выходя утром в садик, кладет его в карман брюк и стоит смотрит, как мама мечется по квартире в поисках телефона. Вообще вся техника, появляющаяся в квартире, сначала проходит тестирование Ромой. И только самая стойкая остается служить нам. Вкусовые пристрастия Ромы также изменились мало. Любит мясные блюда, иногда с гарниром, рыбу. Кушает творожки. Ну и конечно булочки, хлеб, конфеты, печенье. Из фруктов ест только яблоки и бананы, из овощей - огурцы. Не любит каши, мармелад, карамель. К сожалению, за этот год Роме с мамой пришлось два раза поменять место жительства. Но Рома помогает маме с переездами чем может, то есть находится в садике в это время. В общем, растет сын, не по дням, а по часам, каждый день радует маму. А столько еще впереди счастливых моментов. С Днем рождения, сыночек, мама тебя очень любит!
  4. Перестала устраивать семейная жизнь.

Ветта А вы зачем ему на базаре? Расплатиться?
  5. Перестала устраивать семейная жизнь.

Полярная лиса Особенно семейной. Единственно возможный принцип, если честно. Не готов жить по нему - не создавай семью.
  6. Тяжела и неказиста жизнь... молодой мамы

Лавина У меня была аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что и мужа-то не было. И также никто не помогал. Когда холодно и слякотно - не гуляла, сидела дома. А по хорошей погоде чего бы и не погулять. Все равно за продуктами раз в 2-3 дня надо было ходить. Коляска тоже была неподъемная, скатывала волоком по ступенькам, в одной руке ребенок, в другой - коляска. Поднимала тоже одной рукой волоча по ступенькам. Зато руки накачала Маникюр-педикюр, брови, стрижку впервые вот только полгода назад сделала, когда в садик пошел (в 2 г 4 мес). Уборка, готовка, глажка - все в течение дня делала, в параллель, не успевала - ночью шуршала по хозяйству. Даже фитнесом дома занималась, после 20-21 часов. Все необходимое делать успевала, не то что сейчас, когда на работу вышла. Все успеется, все наладится, не переживайте! Динамо-машина Это да, или если палас есть, то пусть ползает, я так и делала.
  7. Детки от годика и до...

Рыжик-пыжик Сложные отчества наших воспитательниц Рома, видимо, не скоро выучит. Поэтому называет их по-свойски: "Анёна" (Алёна) и "Татима" (Фатима). И стишки, видно, по всей России одни и те же учат. Только Рома не читает стихи еще. Он только некоторые фразочки пока освоил.
  8. Детки от годика и до...

Всем привет! Роме 2 г 10 мес. Каждый день откалывает какие-то штучки. К примеру: (не знаю, прилично ли это рассказывать ) ночью встала в туалет, он рядом лежал, вроде спал. Возвращаюсь, ложусь, и тут такой всепонимающий голос из-под одеяла: "Пописела?" Повернулся и опять заснул Возраст такой - все надо прокомментировать. Когда выношу из ванны, завернутого в полотенце, говорит "Я - Катютя!" (маленькая кузина), закрывает глаза и делает вид, что спит. Специально его пеленаю в полотенце, говорю: "Ой, надо же, это оказывается не Катюша, а Ромочка!" Он смеется.
  9. Детская и подростковая косметика

Амнезия Стивена Ужас, что за бред? Сходите к другому косметологу. Еще комплексы появятся из-за такого пустяка.
  10. Сложные отношения с дочерью

Сегодня обсуждали эту тему с сестрой. У нее подрастают две дочурки, одна уже школьница. Бабушки уже наседают, чтобы сестра заставляла ее всю посуду мыть. Оказывается, пока только за собой моет (вот я к этой посуде прикопалась ) и ванну пемолюксом натирать. Опять бояться "разбаловать". Ага, сильно они нас "разбаловали", что у нас самооценка ниже плинтуса была и только после 30-ти стала более-менее подниматься, спасибо посторонним людям. А сестра сказала, что не хочет, чтобы эти нежные ручки порошками портились. И чтобы этот носик пемолюксом дышал. Мол, замуж выйдет и намоется еще.
  11. Помогают ли вам родители с детьми?

Мне, когда интернатуру проходила, пришлось брать отпуск по уходу, потому что сынок начал часто болеть. Заведующая удивлялась, спрашивала, а что тебе родственники не помогают? Типа полдня же можно с ребенком посидеть, когда он болеет, в садик не ходит. Я сказала, что мама предупредила, что когда рожу, на нее чтобы не рассчитывала. Рожаю без мужа (в 28 лет вообще-то, не в 17), так и от нее помощи чтоб не ждала. А остальным родственникам тем более плевать, где я и что со мной. Заведующая говорит: "Ну это всем так говорят и все равно рожают, и помогают потом..." Ну я вся такая окрыленная думаю, может и не стоит отпуск брать, может мама действительно просто пригрозила, а на самом деле будет с мелким сидеть по полдня на время болезни... Ага, фигвам называется. "Я же тебя предупреждааала!!!" и все, разговор окончен, можно было и не начинать.
  12. Сложные отношения с дочерью

Забайкалка Так я и пишу, что сама вышла из прямо противоположной семьи и для меня стало открытием, что люди могут жить по-другому, хорошо и с добротой относиться друг к другу. Раньше я думала, что семья - это вечный бой за место под солнцем. Конечно, не ущемляет. И в первую очередь потому, что она не требует с сына и его семьи оплату коммунальных, когда они не живут с ней. Если в семье только и разговоров о том, кто сколько съел (заработал на этот кусок или нет?!), кто сколько дал на коммунальные и кто помыл за собой посуду, а кто не помыл - как было у нас - нет ни счастья в такой семье, ни уважения, ни любви нет. Поэтому дети и уходят из таких семей при первой же возможности.
  13. Детки от годика и до...

Енотбегемот Ну так... Надо будет к вам на экскурсию в часть напроситься, боюсь представить, что с Ромой будет
  14. Сложные отношения с дочерью

Лидка Сестра повторно вышла замуж и долго не могла объяснить матери, что в ее новой семье не принято кричать, ругаться, обзываться, драться. Или наоборот, молчать неделями. Не нравится - скажи сразу. Не хочешь делать - не делай. Делает тот, кому больше нужно или чья очередь . Все решается спокойно. Все относятся доброжелательно друг к другу и с уважением. И к детям тоже проявляется уважение, не только к родителям. А это все как в семье называется? Любовь. Ей не трудно приготовить для семьи ужин. Мужу не трудно вынести мусор и пропылесосить. Старшей не трудно помыть посуду. Никто не считает, сколько колбасы ты съела и сколько "Фэйри" вылила при мытье посуды. И все без скандалов, тишь да гладь. Это у мужа сестры в семье так было, он и в свою семью внедрил. Его родители четырех детей воспитали, все адекватные. Свекр умер, а свекровь у сестры хорошая. Спокойная. Без драматизма. Без ежесекундного подсчета доходов-расходов, хотя семья не из зажиточных. Так странно для нас поначалу было, потом привыкли. Оказывается и так люди могут жить. Не обсуждая беспрестанно кто что сказал, кто как посмотрел, кто сколько заработал, а кто вообще не работает, но ест наравне со всеми... Кто помыл за собой тарелку, а кто не помыл
  15. Сложные отношения с дочерью

Забайкалка Выписалась, поэтому не плачу. Раньше, когда уже не жила там, давала маме деньги на коммуналку, так как некоторые услуги начисляются по количеству прописанных потребителей. Хотя вместо меня там жила сестра с дочкой, не прописанные Мне же приходилось и учиться, и работать сутками, еще и съемную квартиру оплачивать. Короче, дешевле было выписаться.