Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арвен

Наши люди
  • Число публикаций

    201
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Арвен

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.12.1972

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

632 просмотра профиля
  1. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Какой позор! Правильных ответов: 50 Всего вопросов: 56 Наляпала запятые там, где было не нужно! Но с другой стороны "Всё не так уж плохо!" (с)
  2. Козероги - как их завоевать?

    Странная такая Если бы не Ваше место жительства, то подумала бы, что это я Ваша подруга. Я нередко именно так извожу свою бедную подругу. Разница лишь в том, что чуть позже, чем через 20 минут. Лично меня завоевать можно такими качествами, как честность, верность, уважение, доброта, отзывчивость, умение слушать и слышать.
  3. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Недавно муж был в командировке. Утром в воскресенье прислал смс, что скоро выезжает и приедет вечером. Но, вечером он не приехал. Звонила на мобильник, но:"Абонент временно недоступен..." Сначала ещё держала себя в руках, но, после десяти вечера заволновалась уже ни на шутку! Надо было не показать своё волнение ребёнку, поэтому собрала всю силу воли и внешне спокойно уложила сынулю спать. И только когда ребёнок уснул, смогла дать волю своим чувствам. Позвонила по всем телефонам, которые были мне доступны по работе мужа, результат ноль. Что со мной творилось этой ночью, поймут те, кто был в подобной ситуации. Я изо всех сил старалась успокоиться, найти этому хоть какое-то объяснение и немного поспать, но, у меня ничего не получилось. Время шло так медленно, я прислушивалась к каждой проезжающей машине, к каждому хлопку двери в подъезде. Я молила Бога, неумело и уже почти на грани истерики:"Пусть только будет жив и здоров, Господи, пожалуйста, пусть будет жив и здоров!" В какой-то момент в голову пришла мысль:"А вдруг он просто тебе изменяет, и, в то время, как ты тут сходишь с ума, он с другой..." И вот тогда я подумала, ПУСТЬ, пусть даже так, пусть будет с другой, только бы был жив! Потому что, если... Если я больше не увижу его, тогда половины меня тоже не станет, потому что мы одно целое, и без этого человека я не представляю своей жизни. Такая вот любовь. Простите, наверно слишком эмоционально, но я ещё до конца не пришла в себя, хоть муж уже и приехал, и, Слава Богу, с ним всё в порядке!
  4. Ух ты, а я дожила до 35-ти лет, и не знала, что у меня должно быть столько проблем! Я левша, в детстве отец пытался меня переучить, но встретил яростное сопротивление с моей стороны, да и сказал ему кто-то, что нечего ребёнка нервировать. Так и осталась я левшой. Ем только левой рукой, пишу - тоже, почерк конечно не каллиграфический, но вполне приличный. Ножницы тоже в левой, правой не режется ничего. А вот мышка - без проблем под правой рукой, как-то сразу привыкла, сейчас попробовала в левую, жуть, неудобно страшно! Единственное, в чём была сложность, это когда учили вязать (ещё в детстве). Объясняли же для всех, то есть для правшей, и мне приходилось самой корректировать. В остальном никаких проблем, приспособилась.
  5. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Из предложенного списка Жоффрей де Пейрак, настоящий мужчина по-моему! И, кстати, кто сказал, что не красавец? Да, на лице шрам, но вспомните, когда Анжелика увидела его лицо с другой стороны, с той, где шрама не было? Совсем другое мнение - он красив! А шрамы, как известно, украшают мужчину.
  6. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Делала на Новый год, салат "Ассорти": Две банки лососи, четыре яйца, одна крупная или две средние свеклы, одна крупная морковь, средняя луковица, майонез. Лосось очистить от костей и кожи, разделить на маленькие кусочки, варёные яйца мелко порезать, свеклу сварить до полуготовности и натереть на крупной тёрке (по рецепту свекла должна быть сырая, я немного поварила, по-моему так вкусней). Морковь (сырую) так же потереть на тёрке, луковицу мелко порезать и ошпарить кипятком. Всё перемешать и заправить майонезом. Мы слопали на "ура"!
  7. Новогодние фильмы

    О, сколько здесь уже мнений! Ну и я, пожалуй, своё напишу. Смотрели вчера с мужем, нам понравилось! Да, я согласна, где-то сумбурно и излишне суматошно, но, в общем и целом хороший праздничный фильм. Реклама меня не раздражала, видимо уже иммунитет выработался, мы ж её по телевизору сколько лет уже видим! Не согласна с тем, что Хабенский играл плохо, по-моему очень даже ничего! И его фразы:"Это что, я сейчас в Ленинграде?" и "Ну что ж Вы меня всё время роняете?" вполне тянули на Лукашина-младшего. Полностью согласна с No Future Я на этом монологе аж всплакнула, так трогательно! Итог: первая "Ирония судьбы" - это классика! Её, вот уже много лет под новый год смотрит большая половина страны. И, как я прочитала где-то:"Новый год отказывается наступать, пока Женя Лукашин не идёт в баню!" Но, Ирония судьбы - 2, хорош по-своему! И, если не заострять внимание на рекламных брендах, не искать несоответствий и заранее не настраиваться на негатив, то фильм вполне может понравится. По крайней мере, нам он поднял настроение.
  8. Обожаю Мартини и Чинзано! На втором месте вино (не любое, конечно, а избирательно ) и шампанское. Крепкие напитки в чистом виде не переношу. Водку, даже самую дорогую и качественную в меня даже силой влить будет трудно! Какое-то время назад подруга предложила попробовать Коньяк со "Спрайтом", я думала, гадость, попробовала, оказалось вкусно! Только "Спрайта" надо побольше, а коньяка поменьше (это на мой вкус), и очень даже ничего!
  9. Новогоднее. Новый год

    Skay Прошла Ваш тест, и вот: Поздравляю!!!!Вы наконец-то прошли этот тест!Пришла пора удивиться и приколоться! Что бы вы там про себя не нафантазировали - На самом деле вы - Снежная Баба! Начинайте вязать свитера и не забудьте купить новогоднюю телевизионную программу! Теперь не знаю, радоваться или плакать? Кому нравятся снежные бабы? И вот ещё новогодний сайт, там много интересного! http://www.newwoman.ru/ng.html
  10. Новогодние фильмы

    Сейчас нашла в инете клип Пугачёвой и Орбакайте, песня называется "Метель", написана специально для этого фильма. После просмотра фильм захотелось посмотреть ещё больше! Даю ссылку, но наверно не у всех получится посмотреть. У меня выделенка, и то идёт трудновато. Но всё же, попробуйте. http://www.film.ru/is2/video.asp?id=clip Maria-Antoinette Да у нас наверняка его на музыкальном канале тоже крутят. Просто я подумала, его ведь не все смотрят (муз. канал), а здесь посмотрят. Возможно, просто меня интересовали именно кадры из фильма, о музыке сильно не задумывалась. А вообще, хороший медлячок, душевный, и если даже и похож на что-то, ведь не страшно, правда?
  11. Зебзи Как Вы меня расстроили! Значит я, самый что ни на есть, вредитель собственному организму. Я просто жуткая сова! Бывает, что получается лечь "пораньше", где-то около 00 часов, так ведь уснуть не могу! так и верчусь до 1 - 1.30, а то и до 2-х. Зато утром рано встать для меня подвиг! Когда надо провожать мужа на работу, а сынулю в сад, мне стОит нечеловеческих усилий встать в 6.30! В выходные и когда ребёнок болеет (как сейчас) самый ранний подъём - 10.30 И ведь каждый раз обещаю себе, что с понедельника, с первого числа месяца, или с Нового года я буду вставать в выходные не позже 9-ти часов утра, и соответственно, может начну раньше засыпать вечером. Но, как только это утро наступает... короче, пока это выше моих сил.
  12. Скандалы, ссоры в семье

    Жаконя Да я и сама иногда думаю, может зря я такая спокойная, может надо было пару скандальчиков закатить? То же самое! И объясняла, и просила, и плакала! Хватает на довольно продолжительное время, но, через приличный промежуток времени повторяется подобная ситуация. Меня больше всего смутило то, что это был первый раз (по крайней мере, я на это надеюсь), когда он не взял трубку именно не потому, что не слышал, а специально! И понимаю, как и Вы, что стесняется моего контроля, ну так позвони первый, скажи, что с тобой всё в порядке! Я же волнуюсь. А учитывая то, что на дворе ночь, моё волнение вполне оправдано. Вот, скоро придёт, поговорю ещё раз. Надеюсь, что поймёт. Спасибо!
  13. Скандалы, ссоры в семье

    Первый раз я в эту ветку, и надеюсь, что в последний, вчера поссорились с мужем. Мы вместе уже много лет, наши серьёзные ссоры можно пересчитать на пальцах одной руки, да и то лишние останутся (в смысле, пальцы ). Мы оба не конфликтные и все вопросы решаем всегда мирно. Но мне не понравилось, что произошло вчера. Вечер, собираемся ужинать. Звонит знакомый мужа и просит отвезти купленный им телевизор, так как у него машины нет, а ехать далеко. Я расстроилась конечно, муж только приехал, но, знакомый хороший, они раньше вместе с мужем работали и не раз друг другу помогали. Поехал мой, при этом сказав, что вернётся по возможности быстро. Ехать надо было далеко, поэтому совсем скоро я его и не ждала. Поужинали с сынулей, уложила его спать. Смотрю, по времени вроде как уже должен муж приехать, но нету. Подождала ещё пол-часа и звоню. Мобильник не берёт. Ну ладно, мало ли, может не может. Проходит два часа, уже двенадцать ночи, начинаю волноваться, звоню снова, опять не берёт трубку. Ладно, почитала журнал, звоню ещё, то же самое, трубку не берёт. Ну тут я уже испугалась. Сижу, психую. Минут через десять пришёл, вижу, что нетрезвый. Высказала, что думаю по этому поводу, спросила, где был, чёткого ответа не получила. Ну, думаю, ладно, спать пойду, а саму колбасит от злости. Выпила "Корвалол" и легла спать. Утром проснулась, смотрю, собирается на работу, но уж слишком рано. И тут меня прорвало, начинаю выяснять, в чём дело? Всё просто, отвёз знакомого, и стали обмывать покупки (мы вчера тоже кое-что купили). В результате, муж поддатый, машину оставил у дома знакомого, а добирался ночью домой на такси. Утром сегодня встал рано, чтобы перед работой забрать машину. Но главное! Говорю:"Я тебе звонила, почему трубку не брал?" Ответ потрясающий:"Я же знал, ты будешь недовольна, что я пью водку и буду поздно!" Блин, конечно я буду недовольна! Но это не повод не брать трубку! Я же волнуюсь, ночь на дворе. Говорю:"А вдруг я звонила, потому что у нас что-то случилось? Мы же одни с ребёнком дома, и я болею!" Извинялся конечно, обещал, что больше такого не будет, помирились. Для кого-то это мелочь, да и я понимаю, что ничего страшного не случилось, но почему я должна психовать, не зная, всё ли с ним в порядке? Это первый случай, когда он не ответил на мой звонок намеренно. Может, из мухи слона делаю, но не нравится мне это. Как думаете, есть ли повод нервничать?
  14. Новогодние фильмы

    Мы будем смотреть непременно! Но не в кинотеатре, а дома. Как здесь уже говорили, пираты не подкачают, я думаю, уже скоро в инете можно будет скачать. "Ирония судьбы" - это мой любимый новогодний фильм, без него частичка праздника теряется. А от этого много не жду, не хочу потом разочароваться, лучше приятно удивлюсь, если окажется хорошим. Мне кажется, что снять такой фильм, как первый, вряд ли получилось. Но, может я ошибаюсь.
  15. Маскарадные костюмы

    vasabi Мне тоже идея очень понравилась! Тем более, что я тоже буду дома, в кругу семьи, так что, можно и в пижаме. Как раз у меня новая есть! Одна только неувязочка, она белая с оранжевым, а Новый год советуют встречать в белом/сером/горчичном или серебристом. Так что, в ближайшее время, на шоппинг за новой белой блузочкой. Но вариант с пижамой на всякий случай запомню, вдруг в магазине ничего не понравится!
×