Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алекса

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алекса

  1. У нас так же, как у Мухомора, с той лишь разницей, что шеф с нами каждый день. Покапуются постоянно пакеты с плюшками всякими разными, кофе, чай, сахар и даже сливки с лимонами. Короче, жируем. Ну и съедается это очень быстро, представьте 13 мужиков и я одна. А мужчины, как известно, за фигурой не очень следят.
  2. Скандалы, ссоры в семье -3.

    У моего сотрудника жена метательница, блин. Один раз кинула в него ложку, попала в бровь и рассекла ее. А совсем недавно табуреткой замахнулась, правда не кинула. А она к тому же детский психотерапевт в школе.
  3. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Девочки, у меня такой тупой вопрос, но мне нужно знать. Очень хотим ребенка зачать сейчас, так вот, после секса я сразу встаю и иду в душ. Нужно ли сразу мыться или надо какое-то время полежать?
  4. Мой муж и его дети

    Злобынюшка, после этой ветки я уже спокойно ко всему отношусь. А еще у меня подружка есть, очень хорошая, так она оказалась как раз на месте такого вот ребенка, в их семье папа ушел от мамы к другой женщине. А девочке уже 20 лет было на тот момент. И она, когда я ей рассказываю о своих чувствах, говорит, что может чувствовать ребенок и бывшая жена. Но у них ситуация, как у Белки, там жена именно брошена была, переживалось все очень больно. А теперь у папиной новой жены ребеночек родился, так подружка не нарадуется, и с женой его она понимание нашла, извинялись обе за свои ошибки. А бывшая жена вышла замуж за итальянца, и сейчас в Италии живет, очень любит нового мужа, а тогда и подумать никто не мог, ведь ей около 40 лет было.
  5. Мой муж и его дети

    Widder, звонок был сделан на мобильный телефон дочери, она рядом со мной сидела и я все слышала, и слова, и тон. Это точно, заметила, что ребенок, чем взрослее становится, тем больше отдалаяется. Потом влюблятся начнут, вообще не до родителей им будет.
  6. Мой муж и его дети

    Я вот никак не могу полюбить дочку своего мужа, она хорошая девочка, легкая очень в общении, и когда мы с мужем гуляем с ней, все проходит хорошо. Но вот раздражают очень звонки его бывшей, например, сидим у нас дома, играем, звонит она дочери и спрашивает, куда ходили, что делали, как там Ксюха (это я). И я это все слышу, так как девочка сидит возле меня. Неужели нельзя подождать ее прихода и расспросить, если так интересно. Замечу, что мужа я не уводила, после их развода прошло 5 лет, там уже другой муж и живут они лет 8 уже наверное. Вот после таких звонков у меня вообще пропадает всякое желание видеться с дочерью.
  7. Распределение обязанностей в семье

    Amira, берегите своего мужа. Мой такой же, и в подобной ситуации будет делать так же, как и ваш.
  8. Распределение обязанностей в семье

    У меня муж умничка просто. Всегда помогает, и когда прошу, и по своей инициативе тоже. Учитывая то, что он работает у меня до поздна и у него всего лишь один выходной - воскресенье, я очень ценю его помощь. Ну вообще никогда не отказывает, и не курит, и не пьет. Ну это так, к слову.
  9. Мой муж и его дети

    Я полностью поддерживаю позицию Мон Шер. Сама повела себя именно как подружка, при знакомстве с дочерью мужа. Ей тогда было 10 лет, сейчас 12. Вместе с мужем думали, как провести это время, чтобы ей было хорошо. Если у вас есть парк аттракционов, можно туда сходить, дети это очень любят. У нас как-то так получилось, что девочка сама ко мне потянулась на встречу, целовала папу и меня, когда уходила. Я конечно была не в своей тарелке и для меня этот был в какой-то степени стресс. Сейчас я тоже волнуюсь, но уже спокойней к этому отношусь. Но в первое время я не позволяла себе поцеловать или обнять мужа при ней, было неудобно. А сейчас, когда я предлагаю мужу провести время только с ней вдвоем, он уговаривает тоже пойти с ними.
  10. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    evr1801, не нужно вам ничего рассказывать, ведь не факт, что у них повторяются те же проблемы, что были в вашей семье. То, что она говорит именно вам, будто он кричит на всех углах, что все еще вас любит, даже как-то странно читать. По-моему, нормальная женщина вообще не захочет общаться с бывшей женой и тем более не будет рассказывать ей, как ей плохо живется с ее бывшем. Она, наоброт, будет всячески это скрывать и приукрашивать действительность. Расскажу, для примера, свою историю. Я вторая жена у мужа, но у нас с ним прекрасные отношения и никто не собирается никуда возвращаться. Тоже есть ребенок и мой муж естественно периодически видится с ним. У его бывшей тоже есть муж, к нему она и ушла от своего бывшего. До поры до времени муж сам забирал ребенка и отвозил тоже сам. Недавно так получилось, что в нашем районе был концерт, на который собралась его бывшая со своим мужем, ну и на время концерта завезли ребенка к нам. Потом она сама напросилась к нам домой, муж предложил попить чай, так она тоже стала спрашивать, когда мы ИМ родим братика или сестричку. Вот мне просто интересно, зачем бывшим задавать такие личные вопросы, которые их совершенно не касаются. С мужем мы решили, что это был единственный раз, когда мы им чай предложили, нечего разводить мыльные оперы, я так считаю.
  11. Распределение обязанностей в семье

    Мухомор Не могу говорить за всех, но мой муж не служил в армии, а не боится никакой работы. И полы моет, и пылесосит, и гладит, и шьет сам себе, носки и трусы свои сам стирает, никогда не поленится зайти в магазин с работы, хотя возвращается в районе 11 часов вечера домой. Если я готовлю на праздники, после всегда посуду моет он, и с уборкой обязательно поможет. Этому мужчине уже 38 лет. Поэтому, когда читаю в соседних ветках, что муж отправляет жену в магазин, когда темно, сразу вспоминаю своего мужа и радуюсь, что он другой.
  12. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    татьянка Я тоже 2 раза в неделю на тренировку хожу, забыла написать, после них сценарий немного другой.
  13. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Почти также, как у всех, только детей пока нет и все время себе и мужу посвящено. Прихожу домой без сумок, так как все продукты закупаются в выходные, ну могу по дороге что-нибудь прикупить конечно. Ужины готовлю редко, так как сама или вообще не ем вечером, или что-нибудь легкое и простое. Потом смотрю телевизор, читаю книги во время рекламы, принимаю душ, маникюр по необходимости, по телефону поболтаю и где-то около 11 часов приходит муж. Хоть и редко ужинает, но чай пьет всегда. Вот в это время я сижу с ним, рассказываю о проведенном дне, новостях каких-нибудь, он мне о своем. Потом он идет в душ, а я его дожидаюсь, потом занимаемся любовью, он еще минут 15 смотрит телевизор и гладит мне спинку, это уже ритуал у нас, я тащусь от этого. А потом засыпаем.
  14. Распределение обязанностей в семье

    Подумала я тут и оказалось, что посуду у нас моет, в основном, муж. Я мою только после завтрака и когда одна ем, вечером не ем. Муж моет сам за собой, после праздников всегда моет он, еще и в подготовке к застольям всегда помогает. Вообщем, нет у нас по этому поводу проблемы.
  15. У меня в отделе сотрудник один делает себе маникюр, еще и ногти бесцветным лаком покрыты, в принципе, не плохо смотрится. И можно было бы подумать, какой приятный молодой человек, следит за собой, если бы я не видела его при этом в дырявой футболке и помятом пиджаке. Дырявость обнаружилась, когда ему стало жарко и он джемпер снял, видимо забыв про дыры. У самой муж себе ногти подпиливает моей же пилочкой, так я уже ему ее лично отдала, теперь у него своя. И бреется вечером, так как щетина колится и очень кожу раздражает. Честно говоря, меня совсем не отталкивает запах его средств для бриться и после. Я, наоборот, просто тащусь от этого запаха. Кстати, он еще и руки вечером кремом мажет.
  16. Скандалы, ссоры в семье

    Самое прикольное, что мы практически не ругаемся, вот уж повезло. Я по натуре вспыльчивая, но рядом с моим мужем-удавом ( в смысле спокойным очень) мне даже поругаться не с кем. Было пару раз, когда я на него обижалась и не разговаривала, максимум два дня, потом он первым подходил, просил прощения, и все опять налаживалось. Один раз, я его назвала дураком, даже не ругались мы, не помню уже даже на что, так он резко замолчал, а потом попросил меня не бросаться словами. А мат мы с ним оба вообще не употребляем.
  17. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Такс, о моем могу сказать, что он очень заботливый, нежный, в сексе просто моя мечта, хорошо зарабатывает, не курит, пьет очень редко и знает меру, никогда не кричит, мусор выносит сам, делает комплименты, носки где попало не бросает, сам себе одежду стирает, шьет тоже сам, всегда звонит и спрашивает не нужно ли зайти в магазин за продуктами. Что порой выводит из себя: раньше оставлял грязную посуду в раковине и крошки на столе (после серьезного разговора на эту тему исправляется), очень тяжело ему признать себя неправым в споре, часто спор заканчивается тем, что каждый остается при своем мнении, практически никому не может отказать в помощи (кто-то скажет ,что это очень положительное качество, но когда на это тратится даже единственный выходной в ущерб семье, то это не радует), а еще не дарит цветов просто так, а жаль. Отрицательные качества настолько не значительны, что иногда мой муж кажется мне идеальным.
  18. Amira, ну так вам понятное дело, это не напряжно, потому что попутно. Вас никто не будит специально, вы встаете, потому что в перую очередь вам надо на работу идти. А у автора совершенно обратная ситуация, ее это утомляет, она это делает наперекор своей воле. Согласна со Старой Ведьмой, если это всех устраивает, то будьте счастливы, а если нет, то нужно искать компромисс.
  19. Да уж, все-таки все люди разные, что ни говори. Моему мужу даже в голову не придет будить меня в субботу, чтобы я ему завтрак приготовила. Это единственный день, когда у меня выходной, а он работает. Без проблем приготовит себе сам. В остальные дни мы завтракаем вместе, правда я встаю на полчаса раньше, марафет навести. Но завтрак у нас однотипный, это всегда овсяная каша и чай. Иногда омлет или оладьи на выходные. В любом случае, он всегда сам сможет себе разогреть, порезать, еще и дверь закроет и телевизор включит на минимальную громкость, чтобы меня не разбудить.
  20. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Вот еще, менять клуб из-за этого. Вы не так уж долго и встречались, я думаю, вам просто не приятно слышать про другую девушку. И вот как раз в вашем случае, дружба возможна, потому что все быстро закончилось и не так уж много воспоминаний. Постарайтесь просто убедить себя, что все закончено и этот парень больше не ваш. А вы не отпускаете надежду, вот вам и больно. Делать это можно по-разному. Либо время занятий поменять, либо обратить внимание на другого молодого человека.
  21. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Девочки, могу посоветовать снимать раздражение настоем ромашки, спринцеванием. А лечитесь тем, что врач посоветует. Я так уже если честно и не хожу к врачу, так как толку от них на время. Знаю, что мне помогает и как только первые признаки, сама лечусь. Про спринцевание ромашкой тоже в инете прочитала, совместно со свечами "нистатин" использовала. Уже давненько не появляется, слава Богу.
  22. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    У меня есть точно один бзик, я терпеть не могу, когда кто-то вечером поужинал, скинул в раковину посуду и не помыл ее и крошки на столе оставил. А впридачу к крошкам хлеб лежит посреди стола, забытый майонез, чайные липкие ложки, использованные зубочистки. Когда я прихожу завтракать, должно все блестеть, я хочу уютно устроиться с чашечкой чая и любимой овсянкой под полезные советы "Доброго утра", а не становиться к раковине и убирать весь этот срач. Это самый настоящий бзик, потому что во мне поднимается волна негодования, настроение портится моментально и я готова убить виновника, только он дрыхнет еще и ждет, когда я все подготовлю к завтраку.
  23. Субпродукты (кроме печени)

    Очень вкусно язык заливной получается и на столе эффектно смотрится. 500г языка 300г мясного бульона 30г желатина 1 морковь приправы, зелень, соль по вкусу. Отварите язык до готовности, опустите его в холодную воду, освободите от кожицы и нарежьте кружочками. Желатин замочить предварительно на 30-40 мин в 0,5 стакана холодной воды, затем нагрейте его до полного растворения, смешайте с горячим бульоном.На дно формы или блюда разложить нарезанную кружочками или цветочками отваренную морковь, листья петрушки и залить на 1см бульоном. Поставить в холодильник, когда застынет положить кружки языка и залить бульоном(не забудьте положить чеснок). Перед подачей дно формы нужно подогреть слегка и перевернуть заливное на блюдо, сверху посыпать зеленью, а можно и не сыпать.
  24. Alehandra Вы себе не представляете, как я мечтаю побыстрее приехать на юг, скинуть с себя все эти деловые костюмы, джинсы, нацепить купальник и парео, сланцы и подставить свое тельце под жаркие солнечные лучи. Простите нас, южане, но нам так хочется скинуть с себя как можно больше вещей, скоро уже, всего три недели осталось ждать и поеду действовать на нервы южным мужчинкам.
  25. На каблуках или без?

    У меня сотрудница на работе всю жизнь ходит на каблуках, и говорит, что если оденет обувь без них, то ноги болят ужасно. Вот и здесь об этом же читаю. Я сама обожаю обувь на каблучках и чем выше, тем красивее. Но мамочки, как же потом ноги болят, колодки просто ужасные делают. Даже дорогая обувь не гарантия хорошей колодки. Поэтому хожу в основном в джинсах и брюках. Вот интересно почему так, ноги болят в обоих случаях.
×