Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алекса

Наши люди
  • Число публикаций

    199
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алекса


  1. No Future

    А моей дочке в школе говорили, что 33

    А мне в садике это сказали и теперь из-за этого я долго ем, уже все поели и чай попили, а у меня только половина убыла. smile.gif

    И я всегда злюсь, когда все сидят и ждут, когда же я наконец доем все.


  2. Renn

    Вы бы пожили пока у мамы спокойно, не надо вам сейчас ни с кем знакомиться, отдохните, здоровьем займитесь.

    Бежать подавать на развод тоже не надо, никто же не гонит вас, успеете это сделать в любой момент.

    У вашего мужа просто какая-то маниакальная страсть к порядку, тяжело с таким человеком ужиться и не каждая выдержит. Ему нужна очень дисциплинированная женщина, а вы совсем не такая.

    Читала вас и чувствуется такой надрыв, действительно достало.

    Как вы еще год с таким выдержали, так изводить человека по каждой мелочи, можно психом стать. unsure.gif


  3. Варенье из лепестков роз очень вкусное, только используют конечно же не обычные розы, а лепестки роз шиповника.

    Рецепт такой.

    Свежесобранные лепестки роз (шиповника) плотно уложите в стеклянную банку, пересыпая сахарным песком. Когда их накопится достаточно для приготовления варенья, сварите сироп из воды, сахарного песка и лимонной кислоты. Опустите в горячий сироп все лепестки, прокипятите в течение 5 мин. Горячее варенье разлейте в простерилизованные банки и закатайте. Пропорции примерно такие: лепестки роз - 500 г, сахарный песок -1 кг, лимонная кислота -5 г, вода - 0,2-0,3 л.

    А еще я обожаю варенье из молодых грецких орехов, то есть когда они еще не созрели даже, правда тут повозиться надо. Только вымачивать их придется дня три в холодной воде, а потом еще и в известковую на сутки, но варенье просто обалденное. thumb_yello.gif


  4. Ну у вас и едоки, девчонки. smile.gif

    Мой просто обожает, как я готовлю, ест очень хорошо, как я считала, пока вас не почитала. smile.gif

    Ему достаточно либо первого, либо второго и чая с 1-2 печеньем. Если он добавит что-то сверху или порция еды будет чуть-чуть больше, чем обычно, то он говорит, что переел и тяжко вздыхает.

    Почти никогда не хватает между приемами пищи, только чай может попить.

    Но он и худенький у меня. unsure.gif

    Если я из отпуска обязательно привожу парочку килограмм с собой, то у него вес всегда одинаковый, а ест он в отпуске в два раза больше. bb.gif


  5. Я своего вообще никогда сильно пьяным не видела.И когда он рассказывает, как в молодости с друзьями устраивали пьяные выходные, и сколько было выпито пива и водки, я даже поверить не могу.

    Хотя друзья его этот факт подтверждают.

    Выпивает от силы один-два бокала вина или пару рюмочек коньяка, после этого ему хочется полежать и он тут же засыпает.

    Было один раз, на Новый год, когда выпил немного больше, так потом унитаз обнимал, и спать пошел. laugh.gif

    А ведет себя всегда спокойно, посуду всегда моет, добренький такой, хотя он у меня и трезвый никогда не бывает злым.


  6. И я к вам в компанию. wink.gif

    Спасибо за совет с лаком, а то я заклепки на джинсах материалом заклеиваю супер-клеем. laugh.gif

    Ношу только золото и серебро, на остальные металлы аллергия.

    А бижутерию красивую приходилось одевать несколько раз, на свадьбу, на Новый год. Потом конечно пришлось помучиться немного. wink.gif


  7. У меня вот как было.

    Я распихала кучу валентинок в кухне, везде, где только можно.

    В шкафчики, в холодильник, в мужний кошелек, в сахарницу даже. laugh.gif

    Утром он пошел на кухню, я еще лежала, притворилась спящей, тут слышу:

    Ой...ой....еще одна....КСЮШОНОК!!!!

    Потом бегал после каждой валентинки и целовал меня. А потом я ему вручила подарочек и говорящее сердце в придачу. Оно произносит слова: "Я люблю тебя! Ура!" in_love.gif


  8. Леди стерва

    Милая, вы что, а детки как же?

    Если сейчас об этом еще не задумываетесь, так может заглянуть немного вперед.

    А такого МЧ, как у Вас, надо пинком под зад, потому что представьте, что в силу каких-либо обстоятельств, беременность например, Вы неизбежно поправитесь, и он Вас бросит.

    Вы не шутите со здоровьем, своему МЧ стараетесь угодить, на диетах всяких сидите, а он о Вас беспокоится?

    Ему не все равно, что у Вас месячных нет, что вы мучаетесь от голода, желудок портите? censored.gif

    Где тут любовь, скажите мне. wink.gif


  9. малинка

    Про Ваш случай ничего не скажу, но сама как-то решила попробовать свечи Клион-Д, девочка посоветовала, к врачу уже не стала обращаться, так как толку не было, молочница возвращалась.

    Так у меня такая аллергия на это лекарство началась, жуткое жжение.

    Потом успокаивала себя спринцеванием ромашкой.

    А так мне свечи Нистатин помогают.


  10. А мы, помню, спать уже легли, тишина, в комнате темно и тут мой МЧ говорит: "Ксюша, пора бы нам уже расписаться" (мы уже жили в гражданском браке 2 года). Я промолчала, так как была в шоке, если честно, не ожидала.

    Он подумал, что я уснула уже. laugh.gif

    Прошло еще полгода, мы гуляли в парке, лето было, и он уже как следует сделал предложение, с колечком и высокопарными фразами. Ну и дальше стали сразу фантазировать, какая у нас будет свадьба, кого пригласим и т.д.

    А заявление подали, когда я сказала, что если сейчас не подадим, то потом можем и не успеть на желаемую дату. Подали аж за 9 месяцев до свадьбы, вот так вот. smile.gif


  11. А что Вы хотите услышать, собственно говоря.

    Каких-либо рекомендаций, как не стать брошенной женой, тут вряд ли дадут, потому что ситуации разные бывают. Только ли из-за молодого тела мужчина уходит из семьи?

    Из Ваших рассуждений я молодая вторая жена, с той лишь разницей, что муж никого не бросал, это его бросили, не дождавшись, когда он разбогатеет.

    А он потом взял и разбогател. laugh.gif

    Но все остальное очень точно описано, и в плане любви, и отцовства.

    Считаю, что для молоденькой девушки лучшего выбора и быть не может, никаких тебе ссор из-за разбросанных вещей, немытой посуды, гулянок допоздна и прочих мелочей.


  12. Apelsynchik

    Умница Вы, что все поняли.

    Я тоже представила какого мужу, который приходит с работы уставший, выслушивать наше недовольство, так сразу стало ясно, либо в семье будет постоянно напряженная обстановка, либо прощай муж. smile.gif

    А компромисс всегда можно найти.


  13. Как все знакомо и понятно, мой муж тоже трудоголик.

    Уходит вместе со мной в 8 часов, приходит в 23 вечера (или ночи).

    Правда выходной один есть - воскресенье.

    Сначала было очень тяжело и не понятно, что же за семья такая.

    Но тут дело даже не в деньгах, он фанатеет от своей работы (не шеф-повар) smile.gif , чем больше работает, тем больше зарабатывает и самое главное,

    НЕ УМЕЕТ ОТДЫХАТЬ ДОМА.

    Вы думаете мы сидим в воскресенье дома, лежим на диване и смотрим телевизор. wink.gif

    Нет, мы обязательно куда-то идем, едим, бежим, набераемся впечатлений, и возвращаемся домой с чувством хорошо проведенного выходного.

    А если, не дай Бог, мы все-таки проводим целый день дома, то это ужас, ужас.

    И мой муж очень переживает, что так поздно приходит и ему всегда меня жалко, что я сама себя развлекаю по вечерам, фитнесс, книги и прочее.

    А мне жалко его, потому что он просто завянет, сидя дома.

    И я уже привыкла к такой модели семьи, меня устраивает. smile.gif


  14. Когда вечером не ела, с утра со всех кастрюль пробу снимала, пока готовила основной завтрак. laugh.gif

    А так не хочется есть где-то час-два, но все равно завтракаю.

    Начинаю есть, и аппетит приходит.

    А если не позавтракать, то на работе сидеть с бутербродами перед всеми и жевать как-то не очень.

    Да и овсяную кашку на работе тоже не сваришь.


  15. Мыдволфп

    А он всяких дорогомодных моих штучек у него раздражение, кожа как у ребенка. Вот и моем детским мылом. Ничего зазорного в этом не вижу...

    Только не смейтесь, но муж у меня волосы моет детским шампунем, Джонсонс бейби с ромашкой. Правда во всем остальном не отличился, у нас в почете Nivea (гель для душа и лосьон после бритья) и Gillet (гель для бритья).


  16. Podruga

    У меня, к примеру, муж знает, что на новой работе, на которой я работаю, в основном одни молодые парни. И обычно я мало с кем-то сталкиваюсь, а тут буду с ними на празднике. И наверняка нервничает из-за этого.

    Когда к нам новенький приходит в отдел и мужу об этом говорю, он всегда спрашивает:" Молодой?" laugh.gif

    Вы прямо в точку все пишете, поэтому и нервничают, потому что знают.

    Другое дело, что я спокойна как танк. ИБО никто мне не нужен. (из них, я имею ввиду). А нужен только мой вулканический муж 

    И мне только мой нужен. in_love.gif


  17. Podruga

    Вот мы сейчас с девчонками на работе разговариваем, кто в чем пойдет, какая прическа будет и т.д. А есть среди нас молодых женщина, которой 45 лет, выглядит очень хорошо, ничего не могу сказать, но уж очень зациклена на внешности и помешана на мужском внимании.

    Есть у нее любовник, но сама была свидетельницей того, как она, перебрав с горячительными напитками, целовалась с каким-то молодым парнем на одном празднике.

    Так вот и сейчас я на 100% уверена, что она выберет себе жертву и будет его всячески кадрить. wink.gif


  18. Alessandra

    ну тогда я здесь в меньшинстве

    Я к вам присоединяюсь, вы не против? smile.gif

    У нас 30-го декабря тоже корпоративная новогодняя вечеринка, в компании около 300 человек, куда еще вторую половинку брать.

    И ревнует в нашей семье муж, так как он сам себе хозяин и у него вечеринок нет.

    И я могу сказать, что на таких вечеринках мужики клеятся только так, и женатики, и холостяки. Напьются, на медленный танец пригласят и пошло, поехало. Обязательно найдется хоть один, который захочет налево сходить.

    Тут надо уже девушке головой думать и лишнего не позволять.


  19. Мой муж не шарахается от лекарств, наоборот, он тут же за ними сам сходит, если в доме не оказалось нужных. Еще и проконсультируется в аптеке, какие лучше и эффективнее.

    Но он никогда даже не пожалуется, что ему плохо, не попросит сделать ему чай. Максимум, что он может сделать, это спросить, нет ли этого лекарства или таблеток у нас.

    Все сам. ohmy.gif

    А когда я болею, ухаживает очень хорошо, но меня это не напрягает, а доставляет удовольствие. Мне так болеется легче, чем если бы никто обо мне не заботился. smile.gif


  20. У нас так же, как у Мухомора, с той лишь разницей, что шеф с нами каждый день.

    Покапуются постоянно пакеты с плюшками всякими разными, кофе, чай, сахар и даже сливки с лимонами.

    Короче, жируем. laugh.gif

    Ну и съедается это очень быстро, представьте 13 мужиков и я одна.

    А мужчины, как известно, за фигурой не очень следят. tongue.gif


  21. У моего сотрудника жена метательница, блин. ranting.gif

    Один раз кинула в него ложку, попала в бровь и рассекла ее. А совсем недавно табуреткой замахнулась, правда не кинула.

    А она к тому же детский психотерапевт в школе. eek.gif


  22. Злобынюшка, после этой ветки я уже спокойно ко всему отношусь. smile.gif

    А еще у меня подружка есть, очень хорошая, так она оказалась как раз на месте такого вот ребенка, в их семье папа ушел от мамы к другой женщине.

    А девочке уже 20 лет было на тот момент.

    И она, когда я ей рассказываю о своих чувствах, говорит, что может чувствовать ребенок и бывшая жена.

    Но у них ситуация, как у Белки, там жена именно брошена была, переживалось все очень больно.

    А теперь у папиной новой жены ребеночек родился, так подружка не нарадуется, и с женой его она понимание нашла, извинялись обе за свои ошибки.

    А бывшая жена вышла замуж за итальянца, и сейчас в Италии живет, очень любит нового мужа, а тогда и подумать никто не мог, ведь ей около 40 лет было.


  23. Widder, звонок был сделан на мобильный телефон дочери, она рядом со мной сидела и я все слышала, и слова, и тон. smile.gif

    Или второй раз, когда дети уже взрослые

    Это точно, заметила, что ребенок, чем взрослее становится, тем больше отдалаяется. Потом влюблятся начнут, вообще не до родителей им будет.

×