Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вжжик

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вжжик

  1. Фамилия семьи

    Я ненавидела девичью фамилию. Она у меня украинская. Это место в зап. Украине. Меня и в школе дразннили. И уже будучи взрослой было очень некомфортно ее назвать. С мужем до свадьбы прожили 7 лет. Как же я мечтала взять его фамилию. Я с ней сроднилась моментально. Представляюсь легко. Фамилия из центрральной России. На -ова заканчивается. Что интересно. Моя мама была очень довольна своей брачной фамилией (моей девичьей) , а свекровь очень стеснялась по началу своей (и уже моей) брачной. Очень многое зависит от восприятия. Кстати у нас в женской консультации есть гинеколог Рукосуева. Ну с такой фамилией хоть куда. А по поводу семьи на одной фамилии и как семмью представлять если на разных. Мой ник у меня оооочень давно. Так вот. Есть ряд людей, которые говорят "Мы идем к Вжжикам" хотя у нас с мужем одна фамилия. И забиты мы в телефонах Вжжик Оля и Вжжик Миша. Муж с юмором воспринимает
  2. Почта России и другие способы доставки

    Мама моя в период жесткого безденежья пошла на стажировку на почту России. Её хватило на 3 дня. Ушла со стажировки после того как ее коллеги получили зарплату: девочки каждую операцию записывают - из этого складывается зарплата. Но в бухгалтерии при подсчете зарплаты всем посрезали - кому на 30%, а кому и на 50%. С формулировкой "а не могли вы столько посылок упаковать". А ведь это была предновогодняя пора - Посылки уходили огромными объемами. В общем скандал знатный был, и мама ка представила, что ей за каждую копейку придется вот так ругаться... плюнула и ушла. В этом плане проще операторам - у них все операции фиксируются автоматически в программах.
  3. Ветка о нянях

    Да уж, ситуация неприятная, мелочь-мелочью, но только за Ваш счет. Единственный вариант - поговорить, предложив эту сумму минут оплачивать в последний рабочий день недели. Вот накопилось 55 минут за неделю - в пятницу плюс час оплаты. Можно ссылаться на транспорт? Например сообщить, что все что после 19 часов - оплачивается как час, т.к. вы не успеваете на автобус (метро, трамвай) и очень поздно приезжаете домой. Тут же, сами понимаете, скользкий момент - кто больше заинтересован. Вы в работе или они в Вас? По мне хорошая няня работу всегда найдет, а няню ребенку, еще и в свой дом ... это проблема. В любом случае - только разговор. Ведь у Вас копится негатив, а это плохо.
  4. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Большая кошка Читаю вашу темку уже неделю. С начала. Честно говоря очень надеялась, что к концу ветки вы сообщите что с папой у вас мир, покой и взаимопонимание Сил вам душевных и физических. Я хочу вернуться к теме появления компаньонки для Вашего отца. Вы писали что папа против, и я его понимаю-придет чужой человек и за деньги будет его слушать. Нееее, нафиг. Поэтому попробуйте обхитрить папу. Ему нужны уши. А вам срочно нужна помощница по хозяйству, которая будет по мелочи помогать. Ее главная задача - завоевать внимание папы. У него есть слова -флажки. Например пара фраз что ей приходится подрабатывать т.к. пенсия маленькая, а футболистам платят много и нафига это надо. Т.е. говорить при нем она должна его фразами. Образование нужно у этой дамы педагога, психолога ну или как у папы - чтоб могла вывести на разговоры о любимой работе. Короче главное - ей втереться в доверие к папе. Я понимаю что вам чужой человек 300 лет рядом не нужен, но если все получится, то у папы будут свободные уши. Конечно найти такую даму будет сложно, но может у вас получится. Для начала она может приходить под предлогом чистки ягод на варенье - вы же устаете, одна не справляетесь. Может папа вас чуток пожалеет. Потом пару раз протрет пыль у мамы в комнате. В общем надеюсь понятно изложила. Удачи.
  5. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Alegria Ваш муж для этого мальчика является ЧУЖИМ человеком, он его не видел 20 лет, привык что этот "папа" присылает деньги и ВСЕ, ну КАК, как?? мальчик должен был к нему относиться? Почему ему должно быть интересно моральное и физическое состояние "банкомата"? Сам-то "папа" сильно интересовался сыном? Может приглашал на каникулы в Испанию раз в год? Или высылал заботливо выбранные подарки? Он никак не занимался воспитанием сына 20 лет, и поэтому очень просто винить во всем (в том числе и меркантильности) бывшую жену, а ведь по факту - он просто самоустранился от воспитания ребенка, высылая раз в месяц довольствие. В ответ он получил достойное отношение, сынок привык что папка предпочитает язык денег, вот на нем общался. А то что ваш муж сам добровольно подписал отказ от сына не освобождает его от обязянности платить алименты, по крайней мере такие законы в РФ, а в этом с Украиной у нас много общего. Так что от алиментов его никто не освобождал.
  6. Танита Отлично. Приводите сестру к свекрови. И рассказываете, что вам через полгода дают субсидию, ну нужен небольшой первоначальный взнос. И ваша сестра хочет купить у вас эту квартиру (откуда деньги не важно), причем вам там можно будет жить до получения субсидии, т.к. ей пока есть где жить, НО выплачивать деньги она будет частями, и сейчас даст часть, вы как раз закроете долг в 15 тыщ дорогому деверю на свадьбу. Если с мозгами у бабушки как вы говорите - не айс, хоть чуть-чуть, она поведется, главное добиться от нее подписания купли-продажи с вашей сестрой - чужим человеком. Честно? Я бы врала не краснея, что еще и подарим Васеньке тысяч... на свадьбу. Да, я знаю, это не честно, но...что-то же надо делать. Главное до момента подписания документов оградить свекровь от Тани, она может ей рассказать и все кончится не начавшись, вплоть до переезда вашего мужа к маме на недельку. Ну зря, гордыня это, семья важнее. Никто не говорит, что надо рассказать что она не в себе, это вот если в семье алкаш, то проходят по знакомцам и говорят - денег не давайте, ему гасить нечем, а мы НЕ БУДЕМ. Все, ненадо ничего объявснять, просто сказать что мы маму прокормим, а если долги, то вам их только через суд выбивать с нее. Ну такие манипуляции уже надо делать после того как с вкартирой вопрос решите.
  7. Потенциальная невестка старше сына

    Крылья Советов А как же быть если мужчина старше женщины? почему в этом случае к разнице и в 10 и 15 и 20 лет относятся.. более чем спокойно. У меня с мужем 12 лет разницы, детство не просто разное... он из богатой Советской семьи, я из бедной Российской, общего у нас было ноль. А вместе уже 12 лет. Только какая разница кто старше мужчина или женщина?
  8. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Клио Л Ну потому что оно "не ваше" . Я тоже Ольга, но имя свое обожаю. Имен мама придумывала 2, т.к. пол не знала. У меня очень длинное отчество - Константиновна, и мама хотела, что бы имя-отчество сочетались, и имя в полной версии было коротким, часть имен была отклонена по личным причинам, остановилась на Ольге. И только озвучив это моему папеньке до нее дошло, что так же зовут и бабушку мужа, т.е. мою прабабку, которая живет с ними в одной квартире , Ну мама решила уже не придумывать ничего нового, а прабабка моя была уверенна, что меня назвали в честь нее, и оч меня любила. Когда родился старший брат моего мужа было единогласно решено назвать его в честь деда Михаилом, получить документы папа должен был пока мама с ребенком была в роддоме. Ну и папа и дедушка (тот самый Михаил) конечно же ушли в отрыв, отмечая рождение сына и внука, в промежутках между отмечаниями сходили в ЗАГС и получили свидетельство о рождении, которое перед выпиской показали врачу и отдали маме ребенка, а там .... Владимир. Почему это имя? Кто его выбрал? Они так и не вспомнили, а Михаилом назвали младшего сына, моего мужа, хотя все свекрови говорили, что будет девочка и она ждала Дашу. Когда я ходила беременная муж очень ждал сына, он был уверен, что будет мальчик и для него давно было выбрано имя - Алексей, и был бы он Алексей Михайлович, как отец Петра I (любит у меня муж историю ). Но судьба сыграла шутку, беременна я оказалась дочкой. Имя мы выбирали в мучениях - что б такого не было в роду ни у меня ни у мужа (тех кого мы знаем), чтоб у обоих не вызывало отрицательных эмоций, привычное на наш слух, достаточно мягкое по звучанию (т.к. дочка зимняя) и красиво звучала уменьшительная форма имени. В итоге нам понравилось имя Настя, еще нравилось Елизавета, но Лиза... расстраивало. В общем мы определились, но никому до рождения не говорили имя. Т.к. неоднократно сталкивалась с тем, что начинают рассказывать, что это имя не подходит, лучше выбрать другое, не хотелось всего этого. Но больше всего удивила меня свекровь. В один из наших диалогов по телефону разговаривали как я себя чувствую, сколько еще ходить, когда рождать, и я ей выдаю - "Мы дочке такое красивое имя выбрали, такое нежное." , ответ меня поразил "Как это выбрали? Я думала, что я буду ее называть" Хорошо что мы разговаривали по телефону и она не видела моего обалдевшего лица , я даже сама не сообразила как ответила ей "Не переживайте, у нее будет ваша фамилия" . Она обиделась. Но выбора у нее не было PS Кстати я очень хотела доченьку Олей назвать, муж не разрешил Разлюлимоямалина У меня коллега Александра, и муж у нее Саша Николавночка Муж моей подруги сильно картавит, но мы за много лет к этому привыкли, и когда они ждали сына, конечно были муки выбора имени, а мы как не предложим, так вечно что-то с буквой Р, в итоге Максимом назвали.
  9. Подарки для детей всех возрастов

    Липенька Моей будет тоже 4, через месяц. Заказали подарки от друзей-кумовьев: Посуду со "Смешариками" (всегда можно узнать какие герои любимые, и если это какой-то эксклюзив, то в фотосалоне заказать печать героев на белой посуде) Говорящую книгу-азбуку, или любые музыкальные книги с красивыми песнями (моя их обожает) И вот для себя откопала такой интересный вид книг - виммельбухи (книги для рассматривания). Кстати пазл тоже ребенку будет интересен с любимыми героями, а если фото его, то мама все равно думаю спрячет, ведь так будет обидно если кусочек потеряется, а это же фотка. Крикуша Моя тоже пусть не запомнила, но на тот момент ребенок был задарен подарками и в тот момент был счастлив. А не дарить подарки только потому, что ребенок не запомнит ... меркантильно, что главное что б помнил? тогда и в цирки-театры, на Новогодние елки и прочие праздники нет смысла до 5 лет водить - все равно не запомнит. Мне просто важно что бы ребенок здесь и сейчас испытывал положительные эмоции, а для запоминания у нас фотоаппарат, она сейчас часто фото рассматривает с дней рождений и других праздников с удовольствием. А уж понимают они все с полугода прекрасно, и радуются искренне. А по мне - не правы
  10. Подарки для детей всех возрастов

    Данжи Согласна полностью, если нет подарков у такого малыша на дне рождения, то он и не поймет что это его праздник Поэтому я маленьким деткам покупаю простенькую "стопятидесятую машинку\куклу", а она как новая игрушка всегда будет интересна, а денежку родителям в конверте, ну и конечно шарики, это главный атрибут праздника
  11. Расскажу и я про наши коляски. Первая была Inglesina Vittoria (шасси Comfort Piu) Очень просторная и уютная люлька, первый месяц использовали ее и как кроватку для дочки, она в ней просто мгновенно засыпала. Я хоть и маленького роста, но благодаря регулируемой ручке и мне и моему высокому мужу коляску удобно катать, ход мягкий, прекрасно преодолевает все препятствия на пути. Искала уютную просторную люльку, с большими колесами, вид этой инглезины (у меня черно-бардовая) на хромированном шасси просто поразил, так что коляска не только удобная, но и оч красивая. По снегу любой степени укатки просто скользит. Большой плюс - колеса, они резиновые, но надувные, у меня "розочкой" от бутылки вырвало клочок с колеса, так и катались - ничего не изменилось. А в корзине можно мноооого чего перевезти, в том числе 10 кг картошки НО вес, 18 кг в сумме, это очень тяжело, таскала целых полгода со второго этажа, без лифта. Вторая наша коляска это Capella S-709 По моему опыту: Минусы: сложно управлять коляской в положении "Лицом к маме", даже с зафиксированными колесами, но приловчиться за пару прогулок реально; в положении "Лицом к маме" нельзя заезжать на бордюры (в инструкции прописано) ; вес, реально около 9 кг; можно использовать только с 6 мес, т.к. не опускается спинка до 180 градусов, только до 175; дождевик можно одевать только когда коляска в положении «спиной к маме» ; как и у большинства прогулок – сложно достать что-то из корзины, когда коляска в лежачем положении; Плюсы их много, очень: • перекидная ручка- мы каждый вечер ходили встречать папу с работы, и почти вся дорога шла прямиком на заходящее солнце. Я легко разворачивала дочку к себе и ей было комфортно. Так же и с ветром, разворачивала как мне удобно; • ручка регулируется по высоте; • капор, ооо это вещь, он опускается до бампера даже в максимально разложенном состоянии. А наличие маленького козырька-сеточки еще один плюс - защищает глазки от солнца; • очень маневренная, в положении «спиной к маме», благодаря передним поворотным колесам; • едет по снегу, не идеально, но и не тащить на себе; • колеса резиновые, литые- ни гвозди, ни стекла не страшны; • все 4 колеса съемные, легко моются; • все чехлы съемные и легко стираются; • очень приятная ткань, под спинкой многослойная сетка, что позволяет «дышать» телу; • вкладыш для малышей; • 5-точечные ремни безопасности с мягкими накладками; • двойной чехол на ножки (комплектация «Сибирь») ; • дождевик плотный, качественный, застегивается легко на липучки; • наличие 2 окошек. одно сверху, второе на задней стенке капора. Летом открывала заднее окошко и ветерок хорошо обдувал дочку и в него хорошо видно ребенка; • она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО складывается одной рукой; • стоит в сложенном положении. Эту коляску я выбирала все полгода, пока таскала инглезину, я ни разу не пожалела о своем выборе, да она не идеальна, но у других колясок больше минусов, на мой взгляд. А вот еще к минусам можно отнести небольшой люфт ручка т.к. она перекидная, со временем перестала обращать на это внимание. Когда выбирала коляску выбор был между моделями 709 и 802 У 802, вместо второй сетки, карман для мелочей, он конечно удобный, но адским южным летом она нас спасала - во время сна движение воздуха. И второе отличие это колеса - у 802 передние спаренные, в них сильно забивается все - листва, грязь, снег, а потом его сложно вычистить и часто колеса разваливаются именно по месту их "спаривания" . Ну и конечно внешний вид, в реале 709 выглядит более стильно. Это моя любимая ласточка
  12. Что мне не нравится на форуме

    Мадж Ну про первое и второе я ничего и не пишу, прекрасно понимаю свой косяк. Но вы на мои вопросы так и не ответили - Где в правилах упоминается неоправданное сокращение? зачем за одну ошибку наказывать дважды? Почему после бана нельзя посмотреть свой профиль?
  13. Что мне не нравится на форуме

    Уважаемы модераторы, я не нашла тему, где можно задать вопрос по правилам форума, а вопрос в личку М-03 остался без ответа, поэтому переместите эту тему в нужный раздел, или удалите вообще ее, если не захотите отвечать на мои вопросы. Так получилось, что я получила БАН на 3 дня. Что самое неприятное в этой ситуации, так это то что участник форума лишается любой возможности понять за что был наказан, т.е. я даже не могу зайти в свой профиль. Столкнулась с таким в первый раз, т.к. являюсь участником разных форумов, доступ к профилю остается всегда, в том числе у форумчанина остается возможность обжаловать решение модератора. А тут даже письмо администрации, которое было доступно, осталось проигнорированным. Еще меня удивила причина моего БАНа – вместо день рождения написала ДР, это жуткое преступление было разом отмечено двумя модераторами, ну разумно, раз я пошла на такое правонарушение, то с одного раза не пойму. Я, перед тем как проявлять активность на форуме, читаю правила, внимательно, т.к. понимаю, что «со своим уставом в чужой монастырь…», тут на форуме я тоже читала правила, но столкнулась с проблемой, Злобынюшка при минусе в репу написала Юмор на лицо так же упомянул о неком неоправданном сокращении. Я еще раз изучила вот эти правила форума http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=67507 , но так и не нашла запрета на аббревиатуру или, как тут пишут модераторы, неоправданные сокращения. Я прекрасно понимаю, что оценивать работу модераторов нельзя, но разве можно придумывать новые правила, не внося их в правила форума? А может у вас есть еще какие-то, но я не нашла, просветите пожалуйста. Соответственно Злобынюшка, я не могу быть в курсе этого, т.к. не нашла запрета, а так получается меня за одно сокращение приравняли к форумчанам флудившим на форуме, их так же банят на 3 дня. М-06 какие правила я нарушила? Пункт? Я так же понимаю, что могу за это письмо получить БАН, возможно пожизненный, но вы хотя бы распишите в правилах форума что можно или нельзя, а так получается, что писать ИМХО «не запрещены, но не приветствуются», а за ДР – сразу БАН. PS письмо администрации форума писала на высветившийся адрес: www@forum.moya-semya.ru , пришел все же ответ : Undelivered Mail Returned to Sender (Письмо не может быть доставлено и возвращено отправителю), т.е такой почты не существует, ну и к чему этот цирк? Учитывая, что остальные ссылки при БАНе не работают?
  14. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Ох, у нас в этом плане все сложно, или наоборот просто Как называть мне свекровь вопроса ни разу не возникло - она старше меня на 52 года, она старше моей бабушки на 8 лет, так что только по имени-отчеству и на "Вы". У меня сложнее было с братом мужа, а точнее его женой. У нее очень сложное отчество, при коротком и простом имени, и выговорить это все было крайне сложно . Поэтому сначала попросила называть ее по имени, а потом перешли на "ТЫ". К слову брат мужа и его жена старше моих родителей на 5-7 лет. Брата мужа иначе как по имени-отчеству не смогу называть, он для меня В.А. и никак иначе, даже если сам скажет называть его по другому. Но однажды была такая нелепая ситуация. Мы были у свекрови и мне позвонил отец, спросил где мы, ну я спокойно и ответила - у свекрови, как же она на меня обиделась - неделю по телефону со мной не разговаривала, муж долго выпытывал что случилось, когда узнал причину обид, то спросил "Ну а кто ты ей?", ответ шикарный "Ну я конечно свекровь, но слово какое обидное " . Ну как на это можно обидеться? А 2 года назад отмечали юбилей свекрови, я отвечала за всю организацию. В том числе и за торт и его вынос в зал. Ну и в один прекрасный момент обращаюсь к свекрови по имени-отчеству и тут жена двоюродного брата мужа как подскочит - "Какая она тебе И.М. , она тебе МАМА", обалдели все, но культурно промолчали, а я повторила свое обращение к свекрови по имени-отчеству. Ну вот как на празднике можно так бесцеремонно вмешиваться в отношения семьи? Муж моих родителей называет по имени, у него с ними разница меньше, чем у меня с ним в 2 раза PS а по поводу как в семье. Мои родители развелись в мои 4 года, у отца была бурная личная жизнь, у мамы еще ребенок потом родился, но мама всегда свекровь называла мамой (она умерла 12 лет назад), а папа тещу до сих пор мамой величает, хотя столько десятков лет прошло
  15. Карамбола в любом спортивном магазине продаются карабины разных захватов и разных размеров, есть просто карабин - называется пожарный такой http://инструмент21.рф/data/big/0707-316.jpg , а бывают с винтовой фиксацией http://zoobastiki.ru/components/com_jshopp..._________4.jpeg , если рядом спортивных магазинов нет, загляните в магазин для животных, они пользуются такими же карабинами.
  16. Избранники наших выросших детей

    Злобынюшка Я так понимаю у Собака на сене речь шла о чисто женских домашних вопросах - стирка, готовка, уборка. Но видимо дочка тоже все делает по указке, раз не догадалась к приезду мамы решить вопрос с краном
  17. Избранники наших выросших детей

    Собака на сене Ну вот вы молодец, что дочку научили. А мальчик... у моего мужа любимая фраза - Пусть каждый занимается своим делом. Для розеток у нас электрик, для сантехники - сантехник, ну а в газ муж в жизни не полезет. Полочки он конечно вешал сам, но только когда мы стали жить одни, до тех пор пока жива была бабушка все делал только по просьбе. И это нормально, т.к. это НАШ поломанный кран. Да и еще такой момент А если бы этот мальчик повторил все тоже самое, но кран бы сорвало окончательно, что дальше? помимо потопа еще кто-то должен был бы купить новый кран, установить его. Раз вы живете вдвоем с дочкой и так спешили, то вам нужно было просто оставить деньги дочке на вызов сантехника и ремонт крана. Да тут дело скорее не в том что передавать не спешит, скорее сын не спешит перенимать.
  18. О невестках и зятьях-4

    Моя мама зятем очччень недовольна, и причин для этого много (по ее мнению) - старше меня на 12 лет, на момент знакомства состоял в официальном браке, жадный, некрасивый. А теперь с моей стороны - я конечно молодая дурочка была уверенна, что он разведется и женится на мне (так и произошло), имея негативный опыт в предыдущем браке постарался в моем воспитании уберечь себя от подобных проблем , но появились другие. Жадность по отношению к окружающим абсолютно не касалась меня, а теперь и дочки, он лучше друзей чаем напоит, а нам с дочкой икру купит, хотя я конечно готова и гостей икрой кормить , ну а внешность - он очень похож на моего отца (голубоглазый блондин), и чему мама может удивляться? Кстати моему отцу он тоже не нравился, сейчас у них нормальные отношения. И уже спустя 12 лет совместной жизни, мама мне все равно не упускает случая сказать, что с моим мужем жить невозможно и большой вопрос сколько я еще вытерплю. Мамины мужчины меня тоже повергают в шок, я бы с такими жить не смогла Так что все очень спорно на взгляд со стороны, кто-то простит все за хороший секс, кто-то за чашечку кофе по утрам, кто-то за зарплату с пятью нулями, а кто-то нелюбимого просто терпеть не сможет. В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства! (с) Вы же не любите половинок своих деток, вот они вас и раздражают.
  19. Помогают ли вам родители с детьми?

    Только начала читать веточку. Моей доченьке с бабушками повезло, с обеими. Свекровь: всю жизнь мечтала о девочке, в итоге 2 сына, 2 внука, правнук и с разницей в 3 месяца рождается внучка и правнучка , причем внучка еще и первый поздний ребенок у моего мужа (ему 38 было когда она родилась). Она во внучке просто души не чает, насмотреться на нее не может, а она еще и похожа на их семью - на мужа, свекровь, отца свекрови, маленькая копия. В свое время она была единственной бабушкой у внуков, там помогала во всем - садики, школы, моря, все на ней было, потом с правнуком помогала, а к рождению внученьки уже не может с ней нянчиться, ее это больше всего удручает, ей 80 лет и можно оставить с ней внучку максимум на пару часов. Но как Настюшка родилась свекровь, которая собиралась уже ползти на кладбище после смерти любимого мужа, очччень взбодрилась, появился огонь в глазах, и хоть здоровье подводит уже планирует как ее в школу поведет на 1 сентября (дочке пока 3.5 года), а ведь изначально говорила "Хоть бы увидеть как она пойдет\заговорит\позвонит по телефону". Раз в 2 недели дочка субботу проводит у Старшей Бабушки Моя мама. Ну она внуков просила давно. Внучке очень обрадовалась приезжала раз в неделю в будний день (у нее выходной так был) и выгоняла меня из дома развеяться, ну или мы вместе шли гулять А в 1,5 дочкиных года предложила мне выйти на работу, а самой сидеть с внучкой, т.к. с выплатой ей определенной суммы нам материально стало бы легче . Мама у меня молодая, до пенсии еще жить и жить, но уволилась с работы и сидела с внученькой. Хотя ей с утра приходилось к нам час добираться. У нас в отношении с мамой другая проблема - я не отдаю дочку с ночевкой. Не знаю почему это ей так принципиально, тем более она еще маленькая, ну вот не отпускаем. У нас гораздо прикольней бабушек - ПРАбабушка. Началось все в роддоме - позвонила она меня поздравить, ну и спрашивает - На кого похожа, ну я же вся в эйфории "Копия муж - белокожая блондинка с голубыми глазами", и тут ответ "Фуууу, какая некрасивая девочка, не нашей породы"(у нас в семье просто все женщины очень похожи- темные волосы. темные глаза, и внешне один типаж - называется порода ), я рыдала полдня, мама еле успокоила, правда бабушке разнос устроила, но я ж злыдня - частенько бабушке ее слова вспоминаю, уже со смехом. А потом когда дочке был год она стала усиленно жаловаться дочке (моей маме), что ей скучно, ну она и посоветовала ей съездить к внучке и правнучке в гости, приглядеть за правнучкой, пока я приготовлю или уберу, ответ как всегда был шедевральным "Вы что правнучку собрались на меня повесить?" теперь я ее в гости не зову, хочет - сама звонит и приезжает. )) А вот с дедушками дочке не повезло - свекор умер, когда я беременна была, а папа... ему как было глубоко фиолетово мое появление на свет, так и к рождению внучки ничего не изменилось. приезжает раз в полгода, и первые 2 года дочку приходилось с ним каждый раз знакомить. Сейчас уже узнает его.
  20. Муж садится мне на шею

    а почему ипотеку платите вы не совместно? или это ваше персональное жилье?
  21. Дочь хочет поменять имя

    Л@пка ну а папаня то как?
  22. Гости и гостеприимство-3

    Ежевичка сил вам, много-много, посоветовать вам ничего не могу, но держу за вас кулачки
  23. Расстались с мужем, забеременела от другого

    Tessa Vence смените номер телефона, а там где жили до этого (с родителями?) пусть говорят, что сделала аборт и уехала в санаторий, ВСЕ, мосты сожжены, даже если вы встретитесь через несколько лет он и не подумает что это его ребенок.
  24. Муж, его друг и моя усталость.

    гладильную доску в зал и вместе с мужем, у нас так, причем после каждой поглаженной рубашки я произношу "Смотри как я тебе рубашечку хорошо погладила", уж меня хвалит мне приятно и мы вместе, если мою посуду, то также как правило он приходит ко мне и мы опять же вместе, сейчас только чуть сложнее - если дочка не спит, то кто-то сидит с ней в зале - маленькая, одну нельзя оставлять.
  25. Муж, его друг и моя усталость.

    потому что для ваших друзей важно ОБЩЕНИЕ, Катя не хочет сидеть за столом с подругой, представляя какую гору посуды надо будет перемыть, попутно засыпая от усталости, т.к. встала чуть свет. Она хочет спокойно без напрягов пообщаться и так же спокойно выкинуть пустые контейнеры и потом вспоминать "как я хорошо сегодня ОТДОХНУЛА с друзьями". Я очень люблю собирать дома близких друзей, особенно теперь, когда проблем с готовкой нет - мультиварка делает гарнир (получается суууупер, а надо-то просто засыпать крупу и кнопочку нажать), духовка запекает мяско-курочку-рыбку, надо порезать салат из капусты, да кинуть туда горошка. И знаете что поразительно, все всегда так радуются этому простому салату, все так привыкли к выпендрежным, что простая еда расходится на ура. Да и приходят ко мне люди в гости не харчи перебирать, а ОБЩАТЬСЯ со мной, друг с другом, не хочу я в этот момент быть загнаной лошадью. А по поводу сына... может жестко, но я бы не поехала, сыну бы предварительно написала СМС что за ним приедет папа и когда в разгар пьянки ему бы позвонил сын и спросил "Папа ты где?" должно было бы что-то щелкнуть. и пусть бы попробовал муж мне что-то предъявить, ему было четка сказано - приведи сына, потом на гульки.
×