Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вжжик

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вжжик

  1. Муж, его друг и моя усталость.

    потому что для ваших друзей важно ОБЩЕНИЕ, Катя не хочет сидеть за столом с подругой, представляя какую гору посуды надо будет перемыть, попутно засыпая от усталости, т.к. встала чуть свет. Она хочет спокойно без напрягов пообщаться и так же спокойно выкинуть пустые контейнеры и потом вспоминать "как я хорошо сегодня ОТДОХНУЛА с друзьями". Я очень люблю собирать дома близких друзей, особенно теперь, когда проблем с готовкой нет - мультиварка делает гарнир (получается суууупер, а надо-то просто засыпать крупу и кнопочку нажать), духовка запекает мяско-курочку-рыбку, надо порезать салат из капусты, да кинуть туда горошка. И знаете что поразительно, все всегда так радуются этому простому салату, все так привыкли к выпендрежным, что простая еда расходится на ура. Да и приходят ко мне люди в гости не харчи перебирать, а ОБЩАТЬСЯ со мной, друг с другом, не хочу я в этот момент быть загнаной лошадью. А по поводу сына... может жестко, но я бы не поехала, сыну бы предварительно написала СМС что за ним приедет папа и когда в разгар пьянки ему бы позвонил сын и спросил "Папа ты где?" должно было бы что-то щелкнуть. и пусть бы попробовал муж мне что-то предъявить, ему было четка сказано - приведи сына, потом на гульки.
  2. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    ааа, ну так ранее я этого не знала,, вроде читала ветку, но не видела, что это была ее инициатива , ну тогда ... надо было будить, Короче кому надо тот и должен заниматься, и хуже всего все эти обидки, Вам надо было ее или будить и что б она сказала чем вы можете ПОМОЧЬ или посидеть часик - спит, развернуться и уйти, а если делать решили сами, то с легким сердцем, но Маша, я так понимаю, не входит в число лиц, которым хочется просто так что-то делать, т.к. не заслужила. неа, не противоречу, просто ОБЫЧНО это нужно родилям ребенка и они парятся-надрываютя, в вашем случае, я изначально так поняла, что Маше это не надо, но раз то конечно она и должна была все делать.
  3. Клещи и блохи у животных

    Да теперь я это знаю, кто б тогда, 7 лет назад подсказал.
  4. Уличное содержание собак

    Выскажу свое мнение, конечно на истину не претендую. У меня пара ВЕО, пред продажей щенков всегда аккуратно узнавали где будет жить собака. Категорически ни одного щенка не отдали на цепь, среди тех кто щенков забирал проводили ликбез о вреде цепи, вот такая принципиальная позиция. У мужа оч большой опыт общения и содержания собак, у меня всего 11 лет, но наши неоднократные контакты с породистыми (и метисами) собаками, которые содержались на цепи, заставили сделать вывод, что для них это громаднейший шок, особенно когда эта цепь не дает перемещения (по проволоке), Не знаю с чем это связано, но дворняги гораздо спокойней относятся к цепи. Мои собаки живут в квартире, конечно для этой породы это не айс, ну что поделать - компенсируем прогулками и нагрузками. Идеальное содержание для любой крупной собаки - двор+вольер, причем в вольер собака сажается только или когда в гостях посторонние люди или выезжаете со двора, что б собака не выскочила, все остальное время свободно перемещается вокруд дома и хоз построек. Вот такая идеальная картинка. А иначе вообще смысл собаки во дворе? как она будет охранять? а потом будет висеть записка "Не ругайте собаку, она гавкала"
  5. Клещи и блохи у животных

    "В последнее время заболеваемость пироплазмозом резко увеличилась. Это связано с активной естественной миграцией клещей, с отсутствием эффективной вакцины и с уменьшением количества площадей, которые подвергаются обработке от иксодовых клещей." (с) Да болячка боллее чем жуткая, своего тоже еле откачала. Только врач не сказал что первой страдает печень и после всех капельниц обязательно нужна длительная (не менее 3 мес) поддерживающая терапия для печени и диета, так что страдает теперь пацан у меня периодически но уже поздно, поезд ушел. Живет с тем что есть
  6. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Обалдеть, 30 посторонних людей дома, которых надо накормить, имея на руках 3-недельного ребенка? ужас какой, вот это ни маме ни ребенку точно не надо, я первые 3 мес только и думала как бы поспать, близкие родственники приезжали по 3-4 человека на 1-2 часа. Поэтому такие сборища если родственники и решают собирать, то они пусть и накрывают. Маше это не надо. Надо Вам и Вашей маме. А вообще на сколько знаю ребенка не рекомендуют показывать до 40 дня, у нас это называют "смотрины", приглашают только самых близких, и конечно никто не придет без приглашения, отмечают по желанию родителей. Ну хорошо, у вас в деревне такие правила, но ведь это относится к родителям ребенка, а не к его тётям и бабушкам вот уж странно, почти родственникам не объяснишь, что маме с ребенком не до праздников? странно, да и потом говорить то ей, вам то что? Но вот Маше это не надо, а Вам надо показать что у Вас "все как у людей" (с), вот поэтому Вы и готовили, все просто. гы, так ветка-то о золовках, т.е. об отношении золовки (Вас) с невесткой (Машей), иначе в другую тему
  7. Аварийный комиссар Мне кажется сейчас Вам нужно чуть успокоиться (может даже уехать на недельку, если врач разрешит) и делать ЭКО от бывшего мужа, даже если вы не будите жить вместе у вас с ним хорошие отношения, а это позволит вам вместе вырастить ребенка, у ребенка будет ОТЕЦ, что не получилось бы если ЭКО будет от донора, а уже имея ребенка, годика через 3-4 или сойдетесь в БМ, кто знает может увидев какой он замечательный отец вы поймете, что вам никто не нужен, или будите спокойно, не переживая о времени, обращать внимание на окружающих мужчин. К сожалению времени у Вас действительно нет, но и поддержка вам нужна. Мама и БМ в данном случае лучшая поддержка, вас ведь за него замуж никто не гонит, примите его помощь, а жизнь рассудит. Желаю вам удачи с первой попытки
  8. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Ну судя по вашей подписи детки взрослые , 6 и 16 лет, тогда можно договориться с вневедомственной охраной, заключить договор и поставить в квартире тревожную кнопку, пусть это буде временная мера, но вы будите абсолютно спокойны, что даже если он вломится в квартиру то долго там не пробудет. И еще, он конечно брат, но от вас ему нужны будут только деньги,а не сестринское сострадание, так что советую воспринимать его как постороннего человека покушающегося на вашу собственность. Я знаю что говорю, мой братик тоже за кражи судим, после того как украл у меня на порог не пускаю. И еще дельный совет, заведите собаку, овчарку, у меня пара, так когда муж в командировке я хоть сплю спокойно, а райончик у нас не спокойный.
  9. Купание животных

    Моей кошке 12 лет купали 3 раза: 1. Когда домой принесли (считаю обязательным) 2. Какие-то гады ее мазутом облили. 3. В 10 лет, когда с дачи привезли (выпачкалась). Так она у меня уличная и ничего, всегда чистая. За это меня ветеринар чуть не убил. Сказал можно либо чистыми палочками, либо смоченными в перекиси водорода, а после нее насухо вытереть. А от блох можно избавиться при помощи ошейника или кпель и купать не надо
  10. За что любить животных?

    Удачи ей.
  11. Знакомство родителей парня и девушки. Как, когда и зачем

    Пока ответить не могу, но все близится к этому . Попробуй все таки поговорить, ведь он МУЖ должен попытаться понять, а свекрове объясните, все как есть, если она не глупая женщина, то должна понять, А вы позвоните и спросите у нее, может ей наоборот общения не хватает. А вообще женская интуиция штука серьезная , наверно стоит к ней прислушаться. Что бы не получилось, что Вы приедете к маме, которую редко видите , а придется развлекать свекровь поездками по Москве.
  12. Усыпление - это гуманно?

    Моя цитата из темы "болезнь кошки"
  13. За что любить животных?

    Аж слезы навернулись. Сейчас сижу на работе и жду с нетерпением, когда приеду домой и меня встретя две пары преданных, любящих, сщастливых глаз . Вот так вспоминаешь и даже предстоящая прогулка в 2 часа ночи (мы так привыкли) не очень напрягает. Как же без них плохо.
  14. Дети от прежних браков.

    Лунный Ветер Золото, а не девушка. Я, когда переходила в новую школу просто взяла документы (личное дело) из старой и пришла к деректору (лучше с родителями) то, что до 15 августа никого нет не уверена. Если муж работает неделя через неделю, то пусть сходит. Еще если прописка в другом районе могут не взять, но эти вопросы необходимо уточнить в соцзащите и в школе. Удачи. PS когда женщина забирает под свою опеку чужого ребенка и хорошо к нему относится, то Бог дарует ей своего ребенка, иногда любовь межу этими двумя детьми является испытанием. Желаю.... ну того что сами себе желаете.
  15. Ротвейлеры

    Кстати по поводу костей. Может Котенок Гав меня поправит, но ветеринар советовал давать сырые ГОВЯЖЬИ кости, но только суставные, так называемые сахарные. Вроде как говядина в сыром виде переодически полезна, а грызение косте укрепляет десны (слова ветеринара), но у меня немцы. Котенок Гав прокоментируйте пожалуйста.
  16. Ротвейлеры

    У меня в свое время стафа жила на улице . Ничего. Кстати привезли в мае больной и ослабленной. Все лето прожила на улице, а на зиму как-то по ривычке осталась. Но как она окрепла...красота. А по поводу будки советовали сделать 2-ые стенки и просвет заполнить пенопластом. На зиму мы вход в будку занавешивали войлоком или брезентом, чтобы теплее было. Но если было ниже -10, то пускали в дом, думаю при -30 и занавеска не поможет. Главное, чтобы животное постоянно находилось на улице и организм успевал перестраиваться под погоду. Удачи.
  17. Чрезмерная любовь к животным

    Сложно гордиться тем, что не любишь. Они гризли мебель, пачкали квартиру , но я своим трудом и упорством смогла воспитать их . Я их люблю. И мои бессоные ночи, очереди в вет.клинике, прогулки под дождем дают мне на это право. Каждый родитель гордится своим ребенком если он умен и воспитан, так почему мне нельзя? Они не дети их воспитать гораздо труднее, не все животные понимают человеческую речь, и чтобы мои начали понимать не только команды , но и просто слова пришлось очень долго работать, но если ребенку в 7 лет уже многое понятно, то собака не достигает такого развотия. К сожалению. Мы любим друг друга, а еще они уважают меня, а я их. Поэтому гордость здесь, помоему, уместна. Я не права?
  18. Чрезмерная любовь к животным

    А что Вы хотите понять? Почему я своих животных люблю? Почему я горжусь ими. Ну если животное ведет себя так то ему можно простить. Но люди со своим разумом ведут себя не лучше. Животное умеет быть благодарным , не умеет врать (не путать с хитростью ) не оставляйте чтоб не провоцировать. Мы же прячем спички от детей, умная собака равна возрасту примерно 3-4 летнего ребенка, так чеко Вы от них хотите???? не пробовали убирать собаку от стола, начните перед ребенком есть торт , уверяю Вас его глаза скажут очень многое.
  19. Чрезмерная любовь к животным

    Такой выбор заставляют делать не они, наше общество - слишком ограниченное и жестокое, а отнюдь не собаки. Где гулять вопрос встает не из-за моих собак, а из-за мамочек, которые не следят за своими детьми, которые пытаются собаке уши бантиком завязать. Воспитывать надо, Ребенок может поступить так же, но ему это простительно, а что плохого тогда совешает собака. Мой кобель за 4 года НИ РАЗУ даже не подума убежать. Он-любит. Воспитание А кто позволит гостям кормить собаку со стола????? И что за собака которая так ест ВОСПИТАНИЕ. Мои друзья сами просят дать им возможность выйти с моими собаками и они гордится ими побольше меня. Когда люди с завитью смотрят на моих красавцев (тьфу-тьфу) Конечно проще завести рыбку или черепаху: гулять с ними не надо, срут мало. Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ СВОИМИ ПСАМИ НО ПОНЯТЬ МЕНЯ МОГУТ ТОЛЬКО ТАКИЕЖЕ КАК Я
  20. Ответила, что раздаю. У меня была стафа, которая в свое время родила 13 щенков, 11 выжили ( не документированные). Так мы их всех раздали. Сейчас 2 немца (тоже без документов) девчонка еще маленькая, но на щенков уже очередь. Думать надо с начала, а не убивать не винных животных. А беспородность собаки - отмазка. Либо стерилизуйте, либо не заводите, а завели помните Мы в ответственности за тех кого приручили. Полностью согласна.
  21. Чрезмерная любовь к животным

    Шпиля какая вы злая и категоричная. Животные заслуживают нашей любви больше, чем кто бы то нибыло. Меня всю жизнь заставляют делать выбор в пользу чего-нибудь мама, папа ...все. Только собаки не заставляют. Просто любят. И я люблю их троих: Грем-черная немецкая овчарка, Бася-классическая немецкая овчарка, Миша-мой МЧ. Они меня любят, Встречают, делят со мной радость и горе. Я люблю их всех, потомучто он это заслужил, а песики просто этого достойны. И ни за какой кусок мяса не бросят они меня (проверено). Вы просто не знаете чистоту этой любви. А насчет ребенка больного астмой это крайность. Нельзя на это сравнивать с нормальным поведением.
  22. Сводные дети

    Пускай знает. В знании нет ничего плохого, а вот в незнании, когда это сваливается как снег на голову - неприятно. Почему? Он не хочет разговаривать о своем ребенке? Неприятно когда отец пофигист. Ну 7 лет мальчику пускай попробует общаться с ним. Это его кровь, может его сыну нужна помощь, да просто отец
  23. На что надеются любовницы?

    Паприка спасибо вам. честно говоря меня взбесило такое отношение к женщинам, которые живут с любимыми мужчинами, ушедшими от жен. Никто не хочет считать себя виноватым, но фраза "на что надеются любовницы" довольно резкая. В первую очередь они тоже женщины и хотят счастья. Семью разбивать нельзя, но если он сам ушел из семьи то в чем ее вина?
  24. На что надеются любовницы?

    Ага. Значит она хорошая. Такая несчастная женщина но про то что она выгнала его никто ничего не говорит. Знаете все женщины которые замужем за мужчиной который не ушел ради них из семьи ведут себя одиноково. Вы не хотите верить что жена может быть плохой.
  25. На что надеются любовницы?

    Я уже писала, что знакома с ней. Но не он от нее ко мне ушел, а она его выставила и что значит "с его слов" если я (да и пол района) был свидетелем её истерик. Любовь - обязательно. Что такое семейная жизнь язнаю. Проблемы бывают во всех семьях, но когда один из супругов ведет себя так будто его это не касается, на мой взгляд это эгоистично
×