Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вжжик

Наши люди
  • Число публикаций

    232
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Вжжик


  1. В 31.05.2021 в 13:33, Anna Swärd сказал:

    И вот этот брат, пишет мне: "ты почему не звонишь отцу? Ему одиноко, это нехорошо!"

    Прочитала всю ветку,  не поняла одного.

    А вот эта информация от брата долетела до вас с подачи вашего отца? Вы вообще уверены что он в курсе об этом сообщении вам? Может это Чистая инициатива брата и папенька ни сном ни духом?  Живет спокойно, ест, спит, про вас и не вспоминает.

    Или брат сказал что папа просил вам написать?

    Просто если первый вариант, то от вас ничего не ждут. Если второй, то ждут вашего звонка. И уже вам решать звонить или нет.

    Мне кажется тут все настолько понятно, че гадать то?


  2. В 12.01.2021 в 14:20, Флер де Лиз сказал:
    В 12.01.2021 в 13:54, Джинджер Эль сказал:
    В 12.01.2021 в 13:53, Полярная лиса сказал:

    Мама хочет сына. Вот такой изврат.

    Запросто, почему нет. Но этого себе цивилизованный человек разрешить не может даже на уровне подсознания

    Мне кажется, что такие сильные и яркие эмоции, которые мама получает во всех этих чудесных родственных отношениях, ей вполне заменяют эмоции, которые люди получают от половой жизни. А поскольку источник этих эмоций - вывернутая эгоистичная материнская любовь, то и выглядит это со стороны так, что мама хочет сына физически, но как цивилизованный человек не может об этом даже помыслить. А на самом деле ей эти эмоции просто вместо секса, не доставляет ей секс с мужем такие эмоции, ей надо шоб шкворчало и искрило, соответственно негативничать в семье сына, отыгрываться на невестке за обиды из собственной молодости ей интереснее - такой фейерверк эмоций.

    "Психологический инцест" - очень правильное определение.

    А если еще вспомнить, что сын от глубоко любимого мужчины, то версия становится еще более крепкой.

    Сын возможно вырос похожим на любимого мужчину, и у него уже сын есть. Ну и теперь любимого мужчину надо к себе захапать, а невестка пусть помучается, как она в свое время. 

    Ну а род продолжен. И внук похож на сына, значит и до него любовь возможно со временем бабушкина дойдет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  3. 15 часов назад, Климентина сказал:

    Он думает, я когда нибудь перееду туда, а ему отдам новую квартиру в хорошем районе, все по справедливости, в качестве компенсации за детство без отца.

    Тю, так детство без отца. Тогда и вопросы о компенсации к папеньке. Мама за двоих свою роль выполнила, ей только дары приносить, а не компенсации требовать.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  4. 15 часов назад, Ночной_свет сказал:

    Может быть это от того что я росла одна в семье, не было сестер, не с кем делиться было.

    Неа, не от этого точно. У меня брат, и меня заставляли и с ним делиться и с соседскими детьми. Отбили желание делиться напрочь. А дочь у меня одна, так готова все всем дать. Особенно если обещают вернуть, так ей ничего не жалко. 9 лет правда пока. 


  5. 2 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

    У меня аккумулятор сел, завестись не могу, выручай

    У такси есть услуга "прикурить" автомобиль. Не так дорого стоит. И уж лучше чем подругу в ночи гнать в то самое место 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  6. В 15.11.2019 в 16:25, Не скучно сказал:

    Эта беспардонная подруга пришла сама, а за собой привела мужа, дочь, зятя и внука! Во как!

    ООО, знакомо.  Мой дядя,  несколько лет назад женился на женщине, уже в солидном возрасте, т.е. я его жену не с детства знаю, и теперь он таскает по мероприятиям свою новоявленную родню. Жена у него представитель нацменьшинств, прекрасная женщина, но у них кланововсть до 18 колена, нам, мне, моей маме, это не интересно.  Пригласила я его на день рождения,  разумеется ждала его с женой, приехал с женой, ее дочерью, внучкой. У мен квартира маленькая,  расчитывала чётко гостей, в итоге +2. Куда сажать?

    Но это ладно. Тетушке моей больше "подфартило". Отмачала она юбилей в ресторане, его с женой пригласила. За пару дней до мероприятия,  он позвонил и предложил перенести его, т.к. к нему гости приезжают :bangin: тётка отказалась,  тогда он ей сказал,  что значит он с гостями приедет, т.к. не готов их оставлять одних, родственницы жены. Почему тётка его лесом не послала я не знаю. В итоге подарок даже на половину не окупил присутствие двух дам. И они весь вечер отрывались по полной, именинницы внимания там не было. Были заказы специфической музыки и "цыганочка с выходом". 

    После этого я вообще свела общение к минимуму. 

    А ведь был такой классный интересный человек. Теперь только про очередную свадьбу или сватовство в 500 человек  в новой семье может рассказывать.  Невозможно общаться. 

    Раздражает именно навязчивость, с которой он пихает родню жены нам. Не спрашивая надо ли оно нам.

    Не для печати,  очень узнаваемо.

    • Нравится 4
    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 2

  7. 12 часов назад, Катакомба сказал:

    Это, мне кажется, не общение называется, а именно, что сублимация, перенос требования мужской любви с отца на первого попавшегося взрослого мужика.

    И? Это ужасно? Ну вот такая сублимация и я сама это написала.  И я это прекрасно понимаю. Но у меня уже на тот момент был муж. Так что было от кого получать мужскую любовь. 

    12 часов назад, Катакомба сказал:

    Вы - близкие по духу, у вас общие интересы, общие друзья?

    Ага. Близкие. Он троюродный брат моей мамы. Отца моего знает с 17 лет. Да он много мне рассказывал. 

    Но общение прервалось. Я с этим смирилась. Нет, и нет.

    Я вообще пост написала к тому, что не надо подозревать людей в корысти, если они пытаются начать общение, восстановить отношения.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  8. 14 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Столько времени не общались, а тут решили резко вспомнить.

    Я попыталась найти своего крестного, когда мне было 18 лет. Нашла, год общались. Потом поняла, что люди не меняются.  Раз не общались,  то так лучше.

    И мне от него было нужно общение. Да только общение.  До этого я видела его в 6 лет. Когда в мои 14 мы пересеклись в городе, он меня не узнал.  А ведь мне от него действительно было нужно только общение, не сложились у меня отношения с отцом. Ну и с крестным не сложилось. 

    Не надо сразу людей в корысти обвинять, пока это не подтвердится

    Зы кстати жена крестного дико ревновала его ко мне. Отчасти и поэтому не сложилось общение.

    • Сожалею 3

  9. 3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Прям так резко воспылали любовью. Не верю в такую любовь.

    Ну не факт что любовь, а вот то что люди хотят восстановить родственные связи,  очень может быть. У меня папа такой, ему все родственники нужны. Про всех все знает. А я одиночка. У меня семья и мне хватает. 

     

    23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

    Даже не знаю что это было. Место пропадало?

    Или очень хотели опять начать общаться.  Помнят родители невесты, что девочка хорошая была, а может дружить начнут. Родня все же.

    Есть еще семьи где регулярно идет попытка найти потерянные узы и восстановить. 

    Если место пропадало, всегда коллег или друзей можно позвать. Ну а за 10 дней. В разговоре вспомнили,  пока телефон нашли.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  10. @Анел , ну вы же прекрасно понимаете,  что люди разные.

    Мама знает, что я с детства не ем баклажаны, кабачки, а она это дело очень любит. И каждый раз пытается меня ими накормить,  но не потому что не помнит, а потому что это полезно :P

    И я делаю ей одолжение и пробую. Вот в прошлом году она приготовила овощную икру по-новому рецепту.   И теперь она с восторгом ее готовит и консервирует , потому как капризные зять и дочь только такую едят.

    Может и дочь вам предлагает шоколад, в надежде что вы попробуете и вам понравится :D:D

    • Повышение репутации 2

  11. В 11.11.2019 в 22:11, Жена Валентина сказал:

    Так может он в детстве ел, вот и помнит ваша свекровь

    Я вроде написала:

    В 11.11.2019 в 18:38, Вжжик сказал:

    Ему почти полтинник, он его никогда не ел.

    Вот сколько себя помнит. А помнит он себя с 4х лет.

     

    10 часов назад, Анел сказал:

    вы сами все помните, что любит и что не любит ваша мама?

    Конечно. Я прекрасно помню что моя мама не любит и этого или не будет на столе или будет альтернатива. И конечно обязательно молоко, так как чай она только с ним пьёт. И вкусненькое к ее приходу, из того что она любит.

    • Повышение репутации 1

  12. Приглашение за 2 недели?

    Не с моим днем рождения. Он у меня 30 апреля. Отмечаю 1 мая. Праздники,  шашлыки. Народ разъезжается. Поэтому на свои юбилеи я приглашаю самых дорогих и любимых за 2 месяца. На обычную дату, за месяц. Иначе мои друзья подумают что я не отмечаю и свалят куда-нибудь. 

    А на свадьбу племянника мужа нас пригласили за неделю. Причем узнали случайно, свекровь сказала, что скоро свадьба. Я удивилась. Ну не пригласили и ладно. Муж тоже опешил.   Отмазка  мне понравилась "неужели ты мог подумать что я тебя на свадьбу не приглашу?" Мужу племяшка сказал.  А то что у меня ни платья нет, и к парикмахеру моему запись за 3 недели, и дата свадьбы точная нужна, и время на когда записываться, это фигня. Очень неприятно было. Я бы не пошла, муж уболтал.

    По мне это элементарное неуважение.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  13. В 10.11.2019 в 01:08, Брюнеточка сказал:

    И каждый мамин приезд искреннее удивление от неё

    Мы к свекрови каждую неделю ездим. И раз в месяц, когда у неё приготовлен борщ, она искренне удивляется, что  сыночка его не ест. Ему почти полтинник, он его никогда не ел. Но все эти 17 лет что мы вместе , вижу это удивление.  Т.е. вкус не менялся. Я понимаю что ей сейчас 85. Но когда мы познакомились,  она была очень активна,  работала и до сих пор прекрасно помнит даты рождений, свадеб, смертей. А вот что сын борщ не ест, неа , не может запомнить :huh:

    • Нравится 2

  14. В 07.11.2019 в 14:56, Azaria сказал:
    В 07.11.2019 в 11:33, счастье есть! сказал:

    Корвалол категорически запрещен- не дайнебо возьмут кровь- и привет правам.

    20 капель корвалола на уровень алкоголя в крови не влияют 

    Дело не в алкоголе. Корвалол содержит феноборбитал. Фенобарбитал относится к препаратам, которые запрещены для водителей. Выводится до 8 суток. 

    лишение прав.

    • Нравится 2
    • Спасибо 2

  15. В 25.10.2019 в 18:27, Клевер сказал:
    В 25.10.2019 в 18:02, ksana сказал:

     

    Не умею((

    Я также всех друзей балую. Все за мой счет в итоге отдыхают

    Друзей? Друзья не юзают друзей и не отдыхают за их счёт. 

    Вы не умеете ценить деньги. Они обидятся и перестанут к вам липнуть :lol:. Вам или надо ставить цель на что копить, или брать ипотеку. Непозволительно в наше время, не имея даже своего жилья и значки на чёрный день, карнавалить "друзей". Да пусть даже это настоящие друзья, но одно дело оказать им помощь по просьбе, и другое развлекухи за ваш счет

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 6

  16. 1 час назад, Клевер сказал:

    Остатки отпуска взяла. А вот квартиру сдала, чтобы зря за неё не платить. 

    Сейчас новую надо будет искать. Может и лучше, и дешевле даже найду. Та поднадоела и так. 

    @Клевер вы такая молодец, сильная, позитивная, все у Вас будет хорошо. Любые отношения это опыт. Зато теперь будите знать, что никаких обещаний и авансов раздавать не стоит. Удачи

    • Спасибо 1

  17. В 17.08.2019 в 18:23, Marinayanas сказал:

    У меня есть подруга, которую я приглашаю в гости. Вот сегодня пригласила. Она опаздывает. Всегда. 

    Надоело, потому что я сама никуда не опаздываю и ненавижу опоздания.

    Конечно, я ее приму. Но в последний раз.

     

    У меня тоже такая есть. Но я её обожаю. И это единственный её недостаток. Поэтому уже спокойно отношусь к этой её особенности 

    • Нравится 1

  18. 14 минут назад, Морская тень сказал:

    Вам здесь много дельных советов дали.

    И вот ведь парадокс, говорят не давать советов без пррсьбы. Ок, @Сладость сама пришла, совета попросила. Дали. Нет. Не так дали, не в том виде, не на том блюде и не с той каемочкой.

    И ведь форум довольно единодушен в своих советах. Но нет, тут все злые змеи. 

    Но ведь @Сладость, мы действительно в другую тему перейдем и провас забудем. А вам в этой грязи жить. Ну это ваш выбор. 

    • Нравится 5
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  19. 49 минут назад, Домовая сказал:

    дети развлекаться ездили, а не за подарками для посторонних женщин.

    Если хоть один человек назовёт мою маму относительно меня посторонней женщиной, на этом наше общение закончится. Блин, для меня свекровь не посторонняя женщина. Это мама, заботливая и любящая, моего мужа, это обожающая бабушка моей дочки. 

    Тут скорее парню эта дева - посторонняя тётка, ни жена, ни сестра. Ну никак не мама. 

    А подарок любимой маме можно привезти из любой поездки. Особенно если мама больна и сама попасть туда не сможет. Тем более место для мамы значимое. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  20. 1 минуту назад, Домовая сказал:

    Мамина проблема легко решалась телефонным звонком, для этого ехать в неинтересное место было не обязательно. Поехали, чтобы маме подари купить, другой нужды не было. Девушка правильно оценила свою значимость

    А можно было маме подарки купить по телефону? 

    Что-то я вообще в шоке от некоторых постов. Ну у каждого свое мнение. 

    У мужа мама звонит и звонила очень часто. Ну пожилой человек, переживает. И подарки свекрови выбрались в каждой поездке, причём моим родителям не всегда. Ну они и не парятся, а свекрови важно. 

    И так было и в мою бытность невесты и жены. 

    Подождём автора. Слишком много вопросов

    • Нравится 1

  21. В 23.05.2018 в 17:40, НатаФКа сказал:

    Я вот наоборот терпеть не могу у кого-то жить. В некоторых городах есть знакомые, но я предпочитаю гостиницу, а со знакомыми просто встретиться

    У родственников (супружеская пара 60и лет) в соседнем доме гостиница. И когда к ним приехали друзья, то разместились там, причём сами супруги планировали им эту гостиницу оплатить. Но друзья отказались и оплачивали сами. Недельку пожили и довольные уехали. 

    Так как у родственников был отпуск, то они проводили свободное время вместе. Гуляли, прекрасно проводили время. 

    Так вот когда об этом узнала мама того родственника (ей 85лет) её возмущению не было предела. Как? Как можно ДРУЗЕЙ селить в гостиницу? Это же форменное хамство. Она и в однушке родственников у себя селила. Иначе же позора не оберешься. Пытались ей объяснить, что в девушке не особо удобно, с одной ванной, да и гостиница не так дорого стоит. Неее. Не аргумент. 

     

    Зы. Кстати сами родственники у тех друзей дома останавливаются, но там двухэтажный особняк за городом с баней и бассейном. 

    Так что этот колхозный менталитет... У многих в крови. 

    • Нравится 3

  22. 3 часа назад, Дальние Дали сказал:

    Не зря психологи говорят, что сейчас время социофобов,  социопатов, мизантропов  -- не умеют люди общаться, боятся.

    А мне кажется это просто от Свободы. Люди могут не учитывать мнение остальных, а руководствоваться своим. Их за это не будут трепарировать на парткоме и в комсомоле. Люди свободны в своём выборе. 

    У меня были не очень отношения с одноклассниками. Но я на выпускной пошла. С удовольствием отгуляли в школе. А через день на городском выпускном на площади. 

    И на работе я на все корпоративы хожу, если мест хватает. И на демонстрацию. Я за любой шухер. 

    А начальница моя другая - ей это не надо. Ей шумно, скучно и неинтересно. При этом она офигенный специалист и прекрасно строит отношения в коллективе. И мы с ней прекрасно сидели в тихом кафе нашим отделом. Причём просто так. 

    И раз выпускные с таким размахом празднуют, значит большинству это нужно. Так может просто уважать чувства и желания других? И кошелёк их тоже желательно уважать. Оставить право им решать на что и на кого тратить их деньги. 

    • Нравится 4

  23. 21 минуту назад, Автоледи сказал:

    ее друг решил помочь приобрести новую. А оформить на брата, это и есть мой товарищ. 

    Молодец друг. На себя не хочет оформлять.  Ведь тогда он будет виноват в передаче права управления авто лицу, мало того что без прав, а лишенному прав. 

    Брату бы не советовала в это лезть.

    Причем купить и оформить машину можно и на человека без прав.

    • Нравится 1
×