Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эльфарран

Наши люди
  • Число публикаций

    155
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Эльфарран

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.03.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Оренбург

Недавние посетители профиля

810 просмотров профиля
  1. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    Я в 90-ом году выпускалась. Платье, как платье было. Белое в красный горох. Ну красиво, на заказ шили. С красными пуговками вдобавок. Но прическа... Помните в 89-ом первый показ моды " Бурда " по телевидению? У манекенщиц были косы или пучки, а надо лбом такой кок в стиле сороковых годов? Во-о-от, и у меня коса "колосок" и кок. И красная лента в косе... Как сказала младшая сестра: "Произвела фураж..."
  2. Кого или чего боятся наши питомцы

    Собака родителей, здоровый взрослый, очень воспитанный доберман-пинчер ненавидит и до истерики боится механическую мясорубку. Повелось с его собачьего детства: мама приворачивает мясорубку к столу и вкусные, отборные кусочки мяска поглощает с механически-бездушным "чав-чав" этот монстр. А то , что из мсорубки в миску выходит, то с высоты ма-а-аленького щенячьего роста совсем не видно, стол мешает. С тех пор, уже 9 лет, когда Кайзер видит, как это чудовище из шкафчика достают, то рычит и быстро сматывается. И сидит где-то тихо-тихо и долго-долго. А мой кот не оригинален: боится пылесосов ( маленького автомобильного больше, чем квартирного) и моего полуторамесячного сына почему-то. Видимо чует, что когда тот поползет ...
  3. О свекровях и свекрах - 19

    У меня с первым молока было столько, что я кормила собственную племянницу, иногда сцеживалась для соседской девочки и собственного до 7 месяцев без прикорма, а так - до полутора лет кормила. Приходит свекрища, берет Ваньку на руки и ласково вопрошает, " Ну что, маленький, не кормят тебя здесь?" Нет, блин, не кормят! У тебя его кормят! Жеваной колбасой и солеными помидорами. Иногда бывало( да и бывает) такое впечатление, что говорит, лишь бы сказать, а вот что, зачем, кому...
  4. О свекровях и свекрах - 19

    Был ( ну или есть) у моей свекрови таракан: у неё обязательно будет кишечная непроходимость. Мама её от этого умерла ( рак 4 и как следствие) и у моей обязательно. А тут пенсия, время много, пошла по врачам. Вот не находят и все тут. Ну может деменция легонькая, может психосоматика сработала, но после обильной масленицы 23 февраля вечером заболел у неё живот. Идет к хирургу по утру, тот говорит - категорично нет! Ждет вечера, вызывает скорую, жалуется на боль в животе, на умершую маму и тд. Скорая увозит её в больницу типа "экстренной помощи", где грязища и всякое такое. Перед тем как вызвать, периодически звонит нам, собирает консилиум из соседок и все такое. Я ей говорю: ну, мол подождите, у меня сестра доктор ( гинеколог, правда, но ведь знакомых врачей никто не отменял, правда?), муж у нее хирург, свекор Катин известный в городе проктолог, но они сейчас, кто где, подождите денек, а? Нет, гордо говорит, это твоя родня, а я - как все... Поехала. Положили. Ночью делают диагностическую лапароскопию, естественно ничего не находят. Но ей - легче. ( Да всё равно какая манипуляция, лечебная, диагностическая, ведь внимание-то обратили...) Готовят через 5 дней на выписку, а тут - бац и температура сороковник, острый живот и вся картина перитонита, потому как инфекцию во время лапароскопии занесли. Серозный перитонит, гнойный перитонит (пардон, утомляю перечислением диагнозов), стому из кишечника вывели, калоприемник, инвалидность и тд... Итог 4 операции за месяц, 7 (!) чисток брюшины , перевязки под наркозом, живот не зашивают (че зашивать-то, все равно каждую почти перевязку чистят, вот он и открыт как форточка). Ухаживать за ней некому: подружки – соседки только нам звонят и поминают Царицу Небесную, справляются от «Нинычкином здоровьице), у меня 33 недели беременности и двое младших школьников, требующих внимания, муж – только что устроился на работу на режимное предприятие, вход-выход по пропуску, отпуск не положен пока, если уволится – будем (с тремя уже) детьми лапу ( если не сказать хуже) сосать. Её родная сестра отказалась, мотивируя тем, что если та умрет, то наследство не ей, а моему мужу достанется ( семейка та еще, серпентарий в час кормежки). В итоге я с пузом варю овощные бульончики и фигачу паровые котлетки, потому как мужа своего жалко, у него глаза как у больной собаки, когда он про больную маму говорит. Это она сейчас в реанимации, где есть уход какой-никакой, а переведут в общую палату – страшно представить, что будет. ЗЫ. Пока мы жили в другом городе, она умудрилась с моей сестрой поссориться и выгнать их из нашей квартиры, и поэтому Катька совсем не горит желанием дуть ей в попу. ЗЗЫ Нанять сиделку – денег нет. Однозначно. Что было – уже раздали.. Врачам, сестрам, на лекарства, на памперсы, на стерильные простыни. Мне денег-то не жалко, мне себя жалко потому как, когда я сообщила ей о своей беременности (держалась до 20 недель, предвидя реакцию), то меня отправили в длительное пешее путешествие с эротическим уклоном, и сказали, что я своих щенков на её сыночка вешею, и сама там же вишу.
  5. Консервируем по всем правилам

    Федора Не-не. Там же масло подсолнечное в составе. Только сухой!!!
  6. Консервируем по всем правилам

    В маринад для огурцов и помидоров обязательно добавляю столовую ложку сухой горчицы. Острее, сохраннее ( а может быть это просто сама себя в этом убедила ) и как-то надежнее что ли... Так и мама и бабушка огурцы и помидоры закрывали. Добавляю с банку с овощами перед последней заливкой. Сначала мутно, а потом оседает горчица на дно и рассол как слеза .
  7. Законы Мерфи

    Такая же беда только про туфли на подошве из натуральной кожи. Ну вот не люблю я профилактику на туфли клеить! Хожу, пардон, не пойми в каких калошах на работу ( там уже переобуваюсь) - все замечательно. А вот если серьезный обед с клиентом или в течении дня в какое дико "приличное место" надо выехать - так ж...па! С утра выходишь : солнышко, птички поют, листочки зелененькие. Ага. К обеду не дождь. Ураган. Торнадо со среднемесячной нормой осадков И я нарисовалась, хрен сотрешь. В двух размокших уже шлюпках на ногах . А с утра они были парой приличных туфель. А, еще. Как только мне понадобилась свекровь для помощи с детьми - так тут же она заболевает . Красиво и заразно. Хотя , может тут не в законе подлости дело ? На трассе: едешь на высшей передаче, про себя молишься, дабы до заправки хватило последних капель бензина, не включаешь кондиционер, невзирая на вопли попутчиков. Все. Доползла. Приехала на заправку. 95-го нету. Или пересменка. Или прием топлива. При этом еще нужно очень торопится, чтобы совершенно искренне матерясь ждать эти 30-40 минут.
  8. Фамилия семьи

    Не меняла. С девичьей фамилией живу. И бабушка, папина мама, не меняла. И мама когда замуж выходила, на неё папа дико посмотрел и попросил под своей остатся, мол в семье не принято. А вот сестра одна сменила ( а вторая нет). Теперь свекровь подкалывает, что "вы с Катей и со своей мамой прямо как кинозвезды - фамилии не меняете". Это тоже ведь не мелочь! Правда, когда я замуж выходила, из всех документов нужно было менять только российский и загранпаспорт, но столько мороки! А теперь и подавно.
  9. Будильник и его песни.

    У меня с утра бодрячок такой: твист из "Кавказской пленницы". Это на 7 утра. А на выходные на 8:30 стоит какая-то композиция в исполнении Ванессы Мэй, мной не иденцифицируемая. Но, как-то раз, в бытность ВВ президентом, у него где-то в неформальной интервью брали, и эта мелодия за кадром у кого-то там в кармане заиграла. Дети долго орали в восторге, мол у мамы в телефоне есть такой рингтон, каким у Путина телефон звонит. Любят они его
  10. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А у меня доктор Равик из " Триумфальной арки" Ремарка. У меня еще и книжечка такая была, с иллюстрациями... Вобщем, предел девичьих мечтаний: мужественный, но не машущий кулаками, в меру благородства и цинизма, и тааакой прищур скозь сигаретный дым, и рюмка абсента на столе. Сейчас ржачно до икоты, но кое-что в душе шевелится, когда вспоминаю. ЗЫ. У меня первый муж на эту картинку был похож, а вот второй - не похож, но врач по образованию
  11. Диалекты русского языка

    А! Еще в Красноярске в командировке слышала: - стАйка ( маленький сарайчик во дворе от слова " таИть", "утАивать") - воровАйка ( машина с мехрукой, фискарс. Машина -эвакуатор, т.е. "ворует")
  12. Прозвища школьных училок

    Александра Яковлевна - Як-40. Когда она была чем-то недовольна, то издавала звук, как вышеозначенный летательный аппарат при взлете.
  13. Свинина

    Покупаю небольшой кусочек ребрышек свинки. Ребрышки длиной 10-15 см и позвоночник. Между ребер делаю надрезы длинные. В разрезы напихиваю: чеснок, помидоры колечками, баклажан нарезанный на полосочки, болгарский перчик. В общем, всё, что есть овощного. Ну да, лук репчатый еще. В разрезы же и черный перец горошком. Солю сверху. В духовочку на полчасика 40 минут так, чтоб зажарилось, а потом накрываю фольгой и еще полчаса ( в зависимости от поперечной толщины куска). Красоты и вкусноты неземной блюдо получается. Рецепт не мой. Лет 7 назад где-то вычитала.
  14. Что нас раздражает в наших родителях

    О-о-о! Для меня темка неисчерпаема. Любимая фраза: "Ну я ж тебе говорила когда еще!" Про все абсолютно: про брекеты у старшего ( стоматолог не ставил, пока семерки не вылезли, а "надо было года в четыре, чтоб к школе все исправилось", про ангину у младшего, про понос у кота ( ну не умею я кишечные инфекции у представителей семейства кошачьих определять за 3 суток и превентивно их лечить!) и тд и тп... С детства: мама приходит с работы, мы с сестрами убирали квартиру, устали как бобры, разве что не лизали языком пол. Ходит, ходит, ходит... Очень мрачная. Поднимает с пола ну хоть что-то. Полувидимую глазом соринку. Лицо озаряется, как у Архимеда. Нашла! Не умеете вы, девки, как следует убирать! Свекровушка моя. Кодовая фраза:" Плохо!!!" С чувством, хорошо поставленным учительским голосом ( ёптить, 45 лет стажа). Что плохо? А все плохо! На самолете летите? Они падают! На поезде - устанете, они, поезда-то у каждого столба останавливаются. На машине?! Еще хуже, за рулем устанете, уснете, и вот она, авария! Причем, альтернатив она не предлагает. А еще, знаете, мальчики-девочки, вот не суеверный человек, но почему-то мамки наши , ну, глазливые какие-то.. Если я или муж что-то заранее своим мамам рассказываем, то такой обломище потом выходит!! " А ты мне ничего не рассказываешь!" А и не буду. Я тебе что расскажу, так выходит с точностью наоборот. Огород. это песня! Пока я не пригрозила привезти 3 машины бетона и зафигачить эти сотки под площадку для скейта, мне ежегодно предлагали "завести себе несколько грядочек вот в этом уголке и за ними ухаживать, если уж вам не нравится с нами сажать и полоть." Причем ни к моему отцу, ни к свекру никаких претензий. Выпили мужики, на рыбалку сходили, в гараже повозились. Дедунюшки тихие.
  15. Родительская гордость

    В архитектурке макетирование началось. Пытаются клеить бумагу на ребро. Скорпион - наш!
×