Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

монстера

Наши люди
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О монстера

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.07.1963

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    светлана
  • Где живёт
    московская область

Недавние посетители профиля

329 просмотров профиля
  1. Я и моя сестра-2

    Тут все как-то грустно и драматично. О хорошем почему-то никто не пишет. А мне вдруг вспомнилось, как еще в советские времена я совершенно нечаянно разыграла сестру. Помните, тогда продавались такие детские автомобильчики "Москвич" с педалями? Стоили они в магазине рублей 30 или 40. Зашли как-то мы с мужем в комиссионный магазин. А там продается такой автомобильчик. И всего за 15 рублей!!! У нас с собой была такая сумма, и машинку мы купили для ребенка. Пришли домой довольные. И тут звонит моя сестрица. Так, поболтать. Ну я ей и рассказываю, что мы машинку купили. "Москвич". Случайно, очень дешево, в комиссионке. Машинка в нормальном состоянии, только покрасить надо бы. Сестра как-то быстро заканчивает разговор, и ровно через час (минимальное время добраться от ее дома до моего) появляется у меня на пороге. И почему-то не хочет проходить в комнату, а тянет меня на улицу. Оказалось, что она примчалась смотреть купленную машину и, разумеется, полагала, что машина на улице. Когда все выяснилось, и мы предъявили сестрице купленную нами машинку, она страшно обиделась. Заявила, что мы ее обманули. Что она нам поверила, а мы такие-сякие... А дело в том, что, рассказывая ей по телефону про нашу покупку, я случайно пропустила всего одно слово "игрушечная". Потом, конечно, мы долго смеялись.
  2. Ангелы-Хранители

    Я всегда верила в своего ангела-хранителя. Неоднократно были поводы убедиться в его помощи. Но недавно мне довелось физически почувствовать его присутствие. Я живу примерно в 60 км. от Москвы. Как-то поздним вечером очень уставшая ехала домой. Где-то на полпути начала засыпать за рулем. Остановиться, чтобы зайти куда-то выпить кофе или просто погулять, возможности не было. Я ехала по пустынному участку трассы, где ни заправок, ни населенных пунктов. Останавливаться одинокой дамочке на обочине было страшновато. Чтобы не заснуть, я курила, включала музыку на полную громкость, пела, полностью открывала окна, чтобы ветром обдувало. В общем кое-как двигалась в сторону дома. В какой-то момент я все-таки отключилась. И тут же почувствовала достаточно чувствительный удар в спину. Как будто кто-то сидящий сзади с силой ткнул меня кулаком. Разумеется, я моментально проснулась и успела удержать машину, которая катилась в кювет. И первой мыслью было: это мой ангел меня разбудил.
  3. Проделки животных

    Не помню писала уже на эту тему или нет. Но все равно напишу. Завелась у меня как-то собака. Приятель подарил щенка. Сказал, что это немецкая овчарка от каких-то супер титулованных родителей. Ага. Верю. Вырос крупный пес невнятной черно-серо-рыжей окраски. Уши болтаются как шапка-ушанка у алкаша. И взгляд прожженного прохиндея. Дочь зовет его челябинская сторожевая. И вот это брутальное создание, которое запросто играет в кирпичи, обнаружило летом у нас в саду цветущий жасмин. Подходит к нему, вытягивает шею, с явным удовольствием, прикрывая глаза, нюхает цветы. А еще откусывает молодые нежные листочки и жует их. Кстати, розы тоже любит. Когда пес был еще щенком, как-то пришла домой и обнаружила следы собачьего безобразия. Пока убирала, восстановила картину происшедшего. Этот юный гурман взял из вазы на столе кисть винограда и объел все ягоды. Взял два банана, аккуратно ПОЧИСТИЛ их и тоже съел. Шкурки при этом сложил вместе с остатками винограда в кучку около своего места. Еще на столе стояла вазочка из тонкого стекла. Такого тонкого, что от малейшего удара разбивается (Проверено. У меня их раньше шесть было). В вазочке были конфеты. Пес знал, что со стола есть нельзя. Но конфет хотелось. Так он бережно в зубах перенес эту хрупкую вазочку со стола в комнате на пол в кухню к своей миске. То есть туда, где есть можно. Разворачивал конфеты по одной и ел. Собирая фантики, я заметила, что ни один не был разорван. Все аккуратно развернуты. Отругать его я не смогла, смех разбирал.
  4. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Когда у меня с моим тогда еще будущим мужем наметился первый секс, я решила пошутить и, состроив глупое лицо, спросила его: "Я сапоги уже сняла. А дальше что?" Он шутки не понял и воспринял мои слова всерьез. И все 27 лет нашего брака считал меня наивной дурочкой. Чем я и пользовалась регулярно в своих интересах.
  5. Что такое настоящая любовь?

    Не знаю, новая ли это тема или же она когда-то обсуждалась на форуме. Но меня до глубины души поразил один случай. Не могу не поделиться. Ко мне на консультацию как-то пришла супружеская пара, старенькие дедушка с бабушкой. Такое я видела впервые в жизни, хотя мне самой далеко на сорок. Когда они вошли ко мне в кабинет, было такое ощущение, что стало светлее, что заиграла музыка, что распустилась сирень, несмотря на то, что за окном зима. Я не знаю, как описать словами то, что вошло вместе с ними. Это было чудо. Удивительно, как они смотрели друг на друга, как касались друг друга ладошками в ходе беседы, как нежно разговаривали между собой. Они оба были такие чистые, такие светлые, с такими ясными глазами. Эти люди поженились в 1942 году (!). Они живут вместе больше 60 лет! А такое впечатление, что у них медовый месяц. И это заметила не я одна. У моих коллег почему-то срочно нашлись неотложные дела в моем кабинете. Всем хотелось посмотреть на эту чудесную пару, которую они заметили в приемной. Зато теперь я точно знаю, что видела НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ. И никогда уже никто не сможет меня убедить, что любви не бывает.
  6. Как в вашем доме появился любимец?

    Мы с мужем считали себя заядлыми собачниками. В нашем доме всегда были только собаки и только крупные. Но однажды моя тогда еще маленькая дочка прибежала с улицы в слезах. На ее глазах другие дети мучили котенка. Ну, я, разумеется, вышла во двор, отняла у детей крошечного котенка и отнесла его в подвал, где жили местные кошки. Дня через 2 или 3, идя через двор, увидела, что те же дети снова мучают того же котенка. Надавала детишкам подзатыльников, котенка отняла, сунула в карман и принесла домой. А дома у меня здоровенный и довольно агрессивный кобель немецкой овчарки. Оставить котенка никак нельзя. Сожрет. Чтобы пристроить котенка, я решила обзвонить знакомых. Закрыла его в комнате и уселась звонить. Пока звонила, котенок выбрался через щель под дверью и ухитрился подружиться с моим огромным злым псом. Так у меня появилась кошка Мика. Кстати, они с собакой всегда спали только вместе, угощали друг друга и очень забавно играли. Прошло пять лет. Муж, который, по его словам, кошек в доме не признавал, стал каждый вечер, приходя с работы, рассказывать про черного котенка, живущего у них на работе. Ах какой он милый, какой веселый, какой симпатичный и т.п. А однажды он пришел с работы с этим котенком в руках. Оказалось, что утром, придя на работу, сотрудники с ужасом обнаружили разорванную какими-то собаками в клочья кошку со всеми котятами. Кроме этого, который ухитрился куда-то спрятаться. И тогда мой супруг забрал сироту домой. Так у нас появился кот Кузьма. Он также быстро подружился с собакой. Потом у Кузьки с Микой стали рождаться котята. Один из них оказался удивительно ласковым, нежным и ручным существом. Мы не смогли его никому отдать. Так у нас появился Антон Кузьмич. Три года назад моя Мика умерла от старости. Коты осиротели. Никто больше никаких кошек брать в дом не собирался. Однако, когда я пошла в сбербанк за деньгами, то вернулась с трехнедельным котенком, которого оттуда на моих глазах вышвырнули. Теперь у нас дома кошачья семейка. Абзацы Вася должен делать?
  7. Усыпление - это гуманно?

    Наверно, мы все такие. Я после своего Кинга уже 6 лет не могу никакую другую собаку завести. Да ладно мы - люди. Когда усыпляли и уносили Кинга, наш кот Кузьма все это дело проспал. Когда проснулся и увидел, что Кинга нет, то, по-видимому, решил, что тот ушел на прогулку. Тогда Кузька, как обычно, уселся на табуретке в коридоре и стал ждать Кинга. Он сидел там и не сводил глаз с двери ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!. Уходил только в туалет. Я даже еду ему носила на табуретку. Удивительно, но до сих пор Кузька иногда из окна вглядывается в овчарок, ищет Кинга. Я никогда не думала, что такое может быть, что кот - такой верный и преданный друг собаки.
  8. Гражданский брак-2

    Уважаемая Момент Истины! Я никого лично не упрекала. Я высказала свое мнение о ситуации в общем и целом. Меня действительно поразила наивность высказываний по этой теме. В основном многие в своих рассуждениях исходят исключительно из текущего момента и не задумываются о последствиях, не пытаются понять истинные причины, побуждающие их избранников не регистрировать брак. По роду своей работы я вижу изнанку жизни, негатив. И как могу, пытаюсь уберечь хоть кого-то от ошибок. Но я не утверждаю, что именно так будет у всех и всегда. Дай бог всем счастья. И Вы по сути с моими доводами согласились, заметив, что думать надо заранее, а не когда "жареный петух клюнет". То, что у Вас в семье нет тех проблем, о которых я упоминала, это замечательно. Это означает, что Вы лично гораздо мудрее многих других. Но все же я хотела бы предостеречь Вас от излишней самоуверенности. Никто не может знать, что случится с ним завтра. Вот Вы лично можете быть на 100% уверены, что не окажетесь, не дай бог, без работы, имущества и здоровья, что именно Ваш гражданский супруг не променяет Вас нищую и больную на молодую, богатую и здоровую? При Вашем достаточно трезвом подходе все-таки Вы в чем-то заблуждаетесь, чего-то не знаете. А если Вы ссылаетесь на Гражданский Кодекс, то хотя бы почитайте его внимательно. А заодно и ст. 36 Семейного Кодекса, которая к Вам имеет непосредственное отношение, и о содержании которой, судя по всему, Вы не имеете ни малейшего представления. А зря. А почитали бы, может и не путали бы свое имущество с нажитым в браке. И если Вы решили вступать в спор, то вначале убедитесь, что владеете вопросом. Не авторитет. Над его "заслугами", пафосно изложенными на сайте, рассчитанном на далекого от юриспруденции обывателя, ржут многие коллеги. А мне и "плевать ему в глаза" не надо. Недавно в суде сталкивались, и он мне процесс проиграл с позором.
  9. Свадьба. Как это было.

    Я вам о своей свадьбе расскажу. Было это 23 года назад. Ну, предложение выйти замуж мой мне сделал где-то под утро. Поскольку я с ним лежала в этот торжественный момент голая в постели, отказываться мне показалось каким-то нелепым. Пришлось соглашаться. Пошли подавать заявление. Оказалось, что надо платить гос.пошлину. Денег не было. Пока я заполняла бумаги, мой жених сгонял домой и занял у соседки денег. Потом ближе к регистрации нас угораздило разругаться со всеми родителями (это отдельная история, кстати интересная). А тут еще ему и повестка из военкомата пришла: в армию забирают за день до регистрации. Идем в ЗАГС с повесткой. Нам говорят, что могут расписать завтра в 10 утра. Мы обрадовались, что все-таки поженимся, а к вечеру сообразили, что денег нет, колец нет, платья нет. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ! Звоню подруге, у которой осталось роскошное платье с выпускного, сообщаю о своем бракосочетании и приглашаю ее свидетельницей. Она ржет минут 20. Наутро является с целым чемоданом барахла. Оказалось, что то платье испорчено, и она, недолго думая, собрала все остальные. Причем у нее рост 1.55 и толстушка, а я глиста длинная. В общем все примерили, подошло мне темно-коричневое платье. К нему я нацепила черные туфли (ну не белые же!). Пока мы наряжаемся, жених носится по району, ищет свидетеля с паспортом, которому на работу не нужно идти. Нашел. Потом выясняется, что у жениха моего родители ушли на работу и заперли комнату на ключ. А в ней шкаф, а в шкафу его вещи заперты. Кошмар! Идем во Дворец бракосочетания пешком. Денег на машину нет, да и идти всего ничего, за угол завернуть. Я в траурном платье с тремя гвоздиками в руке, жених в самовязанном застиранном растянутом свитере и драных джинсах с заплатками (он в них за неделю до этого с мотоцикла свалился на ходу). Парочка такая живописная! Пришли. Все вокруг такие нарядные с кучей гостей, невесты в белом и с занавесками на головах. Одни мы как идиоты. Все в ЗАГСе были в ауте. Но нам было весело и хохотали мы громче всех. Приглашают на оформление документов, заодно спрашивают, будем ли мы заказывать фотографии, музыку и т.п. Мы от всего отказываемся, потому что платить нечем. Потом выбегает распорядительница и зовет в ритуальный зал. Заходим под марш Мендельсона, который на середине выключают (не оплачено же). Мы опять ржем. Так и расписались. А тогда молодоженам давали 200 рублей - компенсацию какую-то. Мы по квитанции из ЗАГСа тут же получили в ближайшей сберкассе деньги. Звоню из автомата маме и сообщаю, что вышла замуж и сейчас приеду. Поскольку деньги теперь есть, ловим такси, по дороге покупаем все от шампанского до хлеба. Являемся. Мама с бабушкой с зареванными лицами накрывают стол, сестрица моя ехидно хихикает. В общем посидели хорошо, по-доброму. Потом поехали домой к мужу. По дороге приняли судьбоносное решение жить самостоятельно и независимо. Забрели с друзьями в комиссионку, купили холодильник за 40 рублей, покрывало на диван и мне шарфик. Притащили все, сидим ждем его родителей. Когда они пришли с работы, супруг, зная тяжелый характер своей мамочки, взял свидетельство о браке, торт, шампанское и пошел к ней один, без меня. Что там было, не знаю, но через несколько минут моя свекровь взревела раненым зверем, схватила швабру и начала гоняться за мной по всему коридору. А коридор, надо сказать, большой, есть где разгуляться. В общаге они жили коридорного типа. Народ по этому коридору на велосипедах обычно перемещался. На крики из других комнат выбежал народ. Всей толпой с воплями носились по коридору. В общем мы с мужем и друзьями удрали, прихватив мимоходом и шампанское и торт. На улице мы опомнились, расстроились чуть ли не до слез. Как-то не так нам представлялось все это. Стали думать, что делать, как жить вообще и как мириться со свекровью. Но каким-то таинственным образом о нашем бракосочетании моментально узнал весь район и в течение получаса во дворе собралось человек 30-40. Торт и шампанское, разумеется, кончились моментально. Кто-то сгонял в магазин, кто-то притащил магнитофон. Стало весело. Потом все замерзли, ноябрь все-таки, и один наш приятель позвал нас всех к себе домой. Как это нашествие выдержала его мама, я не знаю. Но надо отдать ей должное, приняла она нас как родных. Даже напутствие материнское нам дала вместо наших мам. Так и сидели мы с ней на кухне до глубокой ночи, пока гости веселились в комнате. Много о чем мы с ней переговорили. А потом много лет в трудные моменты вспоминали ее советы. За что спасибо и поклон ей земной.
  10. Усыпление - это гуманно?

    Грустная тема. У меня была овчарка Кинг. В 9 лет у него отказали задние лапы. Он почти не мог ходить. Долго лечили, возили по врачам. Помогало, но ненадолго. А Киныч у меня - пес с огромным чувством собственного достоинства и самолюбием. Он, извините, всю жизнь какать стеснялся, если кто-то смотрел (типа, принцессы не пукают). И, несмотря на свое состояние, не мог позволить себе принять помощь даже от любимых хозяев. А жили мы на пятом этаже в хрущевке. Так Киныч на одних передних лапах ползал на улицу и обратно на пятый этаж. Гордый, обижался и страшно переживал, когда мы пытались его выносить или просто поддерживать под живот. А сам плакал от боли и бессилия. Я не знаю, права я была или нет, но я не могла так дальше мучить большую и гордую собаку. Я его усыпила, потому что мне его было жалко, что так мучается. Я прекратила его мучения. В семье знакомых старая собака умирала почти неделю. Пес страшно кричал от боли, катался по полу, а хозяева, плотно закрыв дверь, сидели на кухне: подруга ревела, а ее муж пил с горя водку. Собаку им жалко. Предложения вызвать ветеринара и усыпить собаку с негодованием отвергали, типа они не живодеры, чтобы такое сделать. У другой подруги спаниэлька прожила лет 20. Последние годы оглохла, ослепла, шерсть вылезла, зубы выпали. Ходила, натыкаясь на предметы, ударялась, падала, есть почти не могла. Так подруга усыплять ее не хотела, говорила, что жалко. Странная, на мой взгляд, жалость. У кошки моей рак был. Опухоли по всему пузику, исхудала, шерсть клочьями. Лапки стали как спички. Сядет ко мне на руки, прижмется всем тельцем и в глаза смотрит с мольбой. А я ничем помочь уже не могу. Страшно было и жалко. Но пока сильных болей у нее не было, мы с ней терпели. Но когда ей стало совсем плохо, кошка сама дала мне это понять. Мы с ней вообще всегда друг друга хорошо понимали и чувствовали. И только тогда я решилась на усыпление. К чему я это все? А к тому, что не надо мучить безнадежных животных. Каждый лишний прожитый ими день - это только лишняя боль и страдания. Усыплять животных жестоко. Но еще более жестоко давать им мучиться. И если тебе жалко своего любимца, дай ему умереть, не заставляй страдать. Но только тогда, когда уже точно знаешь, что помочь уже нельзя.
  11. Гражданский брак-2

    Шутки шутками. Но я много лет работаю адвокатом. И сотни раз ко мне и моим коллегам в слезах и соплях прибегали такие вот модные и продвинутые, когда любовь у них прошла и их избранники дали им пинка под зад и выставили за дверь без порток. И только тогда они начинают понимать необходимость регистрации брака и страшно жалеют, что не сходили в ЗАГС. А еще бывает достаточно часто, когда так жили-жили много лет, добра наживали, все были в любви и согласии, а потом один "супруг" умер, а второго выставляют на улицу наследники. А имущество, формально записанное на покойного, но фактически нажитое вместе, по закону отходит к наследникам. И этот несчастный переживший "супруг" по тому же закону ни на что никаких прав не имеет. Но самое страшное, когда сначала живут гражданским браком, а когда рождается ребенок, папаша отказывается регистрировать свое отцовство. Это самые склочные и грязные дела в судах. А если такое горе-папашка найдет ловкого адвоката, то маме и дитю пиши пропало. Грустно? Хотите такого? Думайте.
  12. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Милые девочки, женщины! Если у вас возникают какие-либо опасения насчет молочных желез, бегите к врачам как можно раньше. И настоятельно рекомендую, не менее чем к трем разным врачам во избежание ошибки. Районный гинеколог - не панацея от всех бед. А выделения жидкости из сосков - это совсем караул. Я не пытаюсь сгустить краски и пугать кого-то. Я сама пережила рак молочной железы. В клинике лежала 4 месяца с операцией, химиотерапией и лучевой терапией по полной программе. Насмотрелась, наслушалась такого! В шоке от гинеколога. Обнаружив у себя нечто непонятное на левой груди, я отправилась в женскую консультацию. Гинеколог после осмотра заявила, что надо немедленно оперировать миому. Мои пояснения, что мы с этой миомой живем дружно уже 15 лет, что она не развивается, и мы с ней друг друга не трогаем, врач проигнорировала. А по поводу груди вообще отмахнулась и заявила, что это мастопатийка и у всех бывает. Со скандалом выбила у нее направление на маммографию, после которой на следующий день (!) срочным порядком госпитализована с довольно запущенной раковой опухолью. В правой груди у меня была киста. Удаляли ее пункцией под УЗИ. Потом подгода принимала мастодинон. Лекарство замечательное. Кстати курила и курю. Не влияет. Насчет возраста возникновения раковых заболеваний. Видела девочку-подростка с раком молочной железы. Лежал у нас мужик (!) с тем же диагнозом. Так что ни от возраста, ни от пола сие не зависит. Берегите себя. Заботьтесь о себе вовремя. Все, что не запущено, все излечимо. Проверено на себе.
  13. Гражданский брак-2

    Вот читаю я, читаю все эти рассуждения и не перестаю удивляться повальной наивности и глупости. При этом все рассуждают с самым умным видом о свободе половых отношений, а думают, что рассуждают о семье. Да, действительно сейчас в моде сожительство, по недоразумению названное кем-то гражданским браком. Но, во-первых, на самом деле гражданским браком называется брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, в отличие от церковного брака. А во-вторых, я не понимаю, почему никто не желает задумываться о правовых последствиях этого пресловутого "штампа в паспорте"? Почему не приходит в голову, что семья - это не только права и общая койка, но и обоюдные обязанности, в том числе и по взаимному содержанию друг друга, содержанию и воспитанию детей? Да, действительно, ГБ дает больше свободы. Но не следует забывать, что это свобода и от обязанностей тоже. Я считаю, что нежелание регистрировать брак вызвано прежде всего легкомыслием. инфантильностью, нежеланием связывать себя обязательствами, брать на себя ответственность за другого человека. Вспомните старый церковный обряд венчания и слова: "в здравии и болезни, в богатстве и бедности..." А если ваш избранник не хочет регистрировать брак, тем самым он не желает брать на себя ответственность за вас. Когда вы молоды и здоровы, жить "гражданским браком" легко и необременительно. А если вы тяжело заболеете и, не дай бог, станете инвалидом? Вы уверены, что ваш избранник не сбежит? А если он бросит вас с грудным ребенком на руках? Мне возразят, что это может произойти и в случае, если брак будет зарегистрирован. Да, может. Но в этом случае вы будете защищены законом и сможете отстоять свои права в суде. То же касается и совместно нажитого имущества. Пока вы не в зарегистрированном браке никакого права у вас на имущество сожителя не возникнет, также как и права на наследство. Да, проверить чувства надо. Никто никого не гонит в ЗАГС после месяца знакомства и пары проведенных вместе ночей. Но сожительствовать годами и не позаботиться о своем будущем и будущем детей по меньшей мере безответственно. А если против регистрации категорически возражает ваш избранник, то подумайте, а нужен ли он вам такой, который не хочет официально принять на себя обязательство быть с вами вместе, в том числе и в бедности и болезни? Поверьте, ощущение надежности и уверенности - одно из основополагающих в браке, в отношениях между мужем и женой. Только, к сожалению, понимание этого приходит далеко не сразу.
×