Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

реанимация

Наши люди
  • Число публикаций

    121
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О реанимация

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.03.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    432575254

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Россия
  1. У сына своя семья.

    машшша Вы знаете, в таких посещениях все таки проглядывает что то... ну, как же выразиться... некрасивое. И отсылка на официального владельца квартиры тоже как то... В этом, на мой личный, может и кривой взгляд, проглядывает какое то желание быть благодетельницей и "скажите мне спасибо!!!" Пустила жить детей в квартиру - твое решение, так? Что отдельная семья, дети, свой быт, знала? Так зачем, зачем??? приходить тогда, когда не ждут? Неужели, взрослый, состоявшийся человек, не понимает, что утром в выходной день, молодая семья не ждет никого по умолчанию? Об оплате и прочих условностях можно договориться, зачем такая демонстрация своих прав? Или я чего то не догоняю( И, кстати, 11 часов утра в выходной, например для меня это ОЧЕНЬ рано. Эти часы принадлежат нам, нашей семье.
  2. У сына своя семья.

    Во-во-во. У моей коллеги муж (в браке около пяти лет, детей нет) такой же пердюмонокль. Когда сошлись - жили на съеме (муж москвич, она приезжая). Квартиру муж уже в браке приобрел - вся сумма была скоплена до брака, кстати, без участия родителей - все сам. Муж поставил условие - оформляю на маму, мало ли что. Мама, кстати, милейшая женщина, с невесткой очень дружны. Были. Ну, коллеге пофигу, оформляй на маму. Оформили. Теперь мама - король! Владелица недвижимости! Сама живет в комнате в коммуналке, но! у нее же есть двушка, в которой (уже из милости ) живет непутевый сын с "этой...". Сын последние волосья ободрал и локти изгрыз. Мама приходит не только без предупреждения, даже без звонка в дверь. Сразу ключиком чик-чик. Причем, может и ночью, может и утром, часов в 6-7. Она же "оффициальная владелица"!
  3. Про Дашу и "бедную" Настю

    Изложу свое мнение. 1. То, что Даша беременна, знают, скорее всего, все заинтересованные лица. Если об этом знает Артем - наверняка об этом знает Настя. А Настя, так же наверняка, сообщила и родителям. Стал бы Артем делать из этого военную тайну? Вряд ли. 2. Сдается мне, для Даши и раньше благополучие детей ( по крайней мере сына) играло большую роль. Мальчик к этому очень привык. Делиться - нет У мамы скоро будут дети - его братья или сестры. То есть, у мамы появится новый свет в окошке. А Артем? Его уже "обделяют" в пользу не родившихся детей, не дают привести в дом беременную его ребенком женщину. Как так? Его, значит, в коммуналку, к проблемам-пеленкам-памперсам, а кого то на его место?! Под мамино крыло? 3. Дашины малыши, по крайней мере троим людям поперек горла, не было бы их - возможно, вопрос так остро бы не стоял. Вселились бы, бабка с дедом внука нянчили, Настя прописалась, Настина мама - гордилась, Артем учился - красота! А тут на тебе. 4. Устроился сторожем. Ога. Ну еще бы, комната в коммуналке Насте не годится, жить то там на что? С зарплатой сторожа + дневное обучение. Выше, автор ветки писала о возможной подработке в институте. Я так понимаю - не срослось? 5. Соглашусь с теми, кто считает, что Артем троллит маму в обход отца. С вполне понятной целью. Или мама уступит и сама отцу скажет, что молодые с ними жить будут, ну или ... Она уже на сохранении, а там глядишь и. ТЬФУ на мой язык. Но как бы это упростило Артему и Насте жизнь! Подведя итог - смешного мало. Как жизнь не повернется - Даше легко не будет. Или въедут молодые к ним и у нее будет трое детей и муж в пене или ее затравят нытьем, что мол, твои то в отдельной квартире, в тепле, в добре, а внук то, в коммуналке с голой попой и в соплях. И Артемка себя в обиду не даст, уж поверьте. И посоветовать ничего не могу, все будет по типу: " чужую беду руками разведу". Как ни крути- сын любимый, пока единственный, опять же чувство вины наверняка. Как прогонишь? Все это лишь мое мнение, дай Б-г, что бы ошибочное, глупое и вообще.
  4. Я была свидетелем "закона бумеранга". Одна знакомая семейная пара собралась покупать машину. Пошли в банк обнулять счета, свои и родителей (по доверенности). И был у них в банке с этим делом большой геморрой. То доверенность неправильно оформлена, то счет у свекрови в долларах, а брали рублями - курс не устроил, в общем устроили они скандал. В итоге их направляют с кучей ордеров в кассу, где они устраивают лай с кассиром по поводу выдаваемых денег (требовали купюры разного номинала и обязательно новенькими). В итоге придя домой обнаружили, что кассир ошибся в их пользу на 50 000 руб. Из банка в тот же день звонили, но они стояли насмерть. Потом у нас смеялись,вспоминая как в трубку кассир ревела. "Лохов учить надо", "нефиг ворон считать", "лохушка позорная" ну и тд. Я сказала им, что очень странно слышать как люди возрастом под сорок, оперируют лексиконом малолетнией гопоты и их же ценностями. Но они были в полном восторге от своей удачи. Итог. Машину они купили. Но не в салоне (там лохи покупают и переплачивают", а у знакомого "менагера" и "чистА нулевую" за 560 000 руб. А когда пригнали к мужу в сервис (уже после покупки) выяснилось, что машинко битая. Причем удар был "в лоб", и сделана "на живую нитку" для идиотов. И с документами лажа, нифига не "нулевая" а года на три старше. И цена машинки красная - 150 000 - 200 000 руб. А ремонт двигателя и ходовой - даже сумму озвучивать не буду. Муж был просто в шоке, КАК так можно было просмотреть. А они утверждали, что осматривали именно новую, полностью исправную машину. Вобщем стоит их покупка уже как полгода, гниет потихоньку. И "менагера" того след простыл. "Учить лохов нада" , ога.
  5. Компромат в мобильнике супруга -2.

    На мой вопрос "Ты где?", муж тоже отвечает, что на работе. При этом он может быть: 1 - на авторынке (любом по Москве и области) 2- в автомагазине любого города Москвы и так же ближайшего Замкадья) 3 - в любой точке Москвы - на тест-драйве двигателя и тд и тп. И оставаться при этом именно "на работе". И никакой поиск не спасает, пробовали ради прикола - слишком быстро, гад, перемещается в пространстве, как таракан на кухне) Врет поиск как последнее низнаючто. Так что, пока не поймали на горячем - не парьтесь, все в жизни бывает. А умеренная подозрительность в жизни не вредит. Только если она умеренная.
  6. Взрослые дети

    Вишенка К сожалению, не только переходного... Такое может заявить и вполне себе выросшее чадо. И запросто. Мол, пожили и хватит, мы молодые, нам жить. Мою знакомую сын практически выселил из ее квартиры - перевез на дачу с вещами и назад перевозить не хочет. Мешает старушка, понимаешь, жизни с молодой женой. Вот внуки пойдут - тогда и приедешь, сидеть с детьми надо будет. А то, что на иной даче зимой можно жить только на кухне где печка - срать он хотел. Так что... не только молодежи, и таки да, взамен - ничего...
  7. А нам повезло. Ни я, ни муж, ни дочь с утра есть не можем вообще. Единственное, это дочка печенье с какао, или, максимум, бутер с сыром проглотит. Кофе варит тот, кто первый дошёл до кофеврки, ребенок полностью сам себе все делает. Так что нет нужды вставать. Но я все равно вскакиваю, если выходной у меня. Процесс контролировать же надо, а какже! Путаюсь у всех под ногами, зеваю с диким стоном и всячески демонстрирую готовность пострадать за-ради семьи. Споткнувшись о мою сонную тушку в десятый раз, меня хором отправляют досыпать, что я и делаю с чувством выполненного долга.
  8. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    А у меня нет знакомых, которых испортили деньги. Ну нету. Да, есть друзья побогаче, и намного. И ничего такого не замечено - как было так и осталось. Правда, видется стали гораздо реже, но это понятно - деньги ни на кого с неба не упали. Зато есть, то есть были, те, кого испортило отсутствие денег. И отсутствие желания их заработать. Сначала отговорки - с милым и в шалаше... , потом - бедные да гордые, а потом - так вы всё уже украли, чесным людям не осталось. И взгляд искоса... И просьбы начинающиеся " Ну вам же все равно, что вам пять тыщ. А я когда нибудь отдам.." А для меня много "пять тыщ." Я их горбом заработала и не для них! Начинаешь объяснять - даже не слушают, "сволочи зажравшиеся" и все дела. Даже комплексовать в их присутствии начинали - как то неудобно - и машина есть и отдыхать ездим и вообще... А люди вот без работы, без денег и с тремя детьми перебиваются... Неловко как! А потом забили. Какого, спрашивается, хрена? Кто заставляет сидеть дома без работы? И перестали приезжать и звонить перестали. Кому понравится нытье слушать вечное? Ну и натурально, в спину понеслось! Обидно очень было сначала, вроде и дружили давно, и помогали им много, а вот ведь, все равно сволочами остались. Ну и фиг с ними.
  9. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Беседка Говоря "у нас", я имею ввиду все общежитие, на самом деле. Тут много заинтересованных в постоянной регистрации, кому отказали по разным причинам.
  10. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Беседка Да по моему лет восемь. Да, точно, сам говорил, два контракта на четыре года каждый. Он не подпадает под закон "О статусе военнослужащего". Огож! Эт сколько надо прослужить, что бы в собственность? У нас собственник - завод. Захочет - выселит даже постоянно зарегистрированного, если тот уже не работает на предприятии. По крайней мере так утверждают. Лана То есть, могут прописать? Даже если отец против и собственник общаги против? Вот это новости! Ну счас у нас начнется эпопея с судами и прописками!
  11. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Беседка Знаете, я не очень в курсе, но вот у своего спросила. Пока был военнослужащим, постоянно не прописывали. Ток по временной. В то время могли запросто перекинуть на другой объект и привет! Многие "охранцы", которые продлили контракт, до сих пор на временной сидят хотя живут не меньше нас, и новых когда набирают, селят в нашу общагу, сразу предупреждают, что жилье предоставляют временно, только на срок контракта. Вот как то так.
  12. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Инсинуация Приехали они в Москву, да. Муж военнослужащий (был тогда) получил направление от части в ближнее Подмосковье. Отслужил в охране, потом устроился на завод. Общага там же. У нас не было лимита, прописывали сначала временно, потом был шанс получить постоянную. И на счет получения квартир пишу не про Москву, а про наш городок. Прошу пардону, что не написала точнее. Проблема еще в том, что сейчас даже на очередь встать трудно, после монетизации. Не ставит наша Администрация на очередь, хоть убейся. Говорят - не строят у нас социального жилья. Шанс есть у инвалидов и у тех, кто более 15 (по моему) лет на очереди. Да и то...
  13. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Беседка Пропишут еще двоих детей и встанут на очередь на получение социального жилья. Нда? За последние 5 лет из очереди в нашем городе не получила жилье ни одна семья... Пропишут и встанут... ну-ну. А жить им на 15 метрах впятером + бж, до получения квартиры как? Мужик не хочет иметь с БЖ никаких дел, даже ради детей (видать счастливая у них жизнь была). Алименты он платит нехилые, и сверху дает по необходимости. Он категорически против прописки детей именно из за БЖ, не хочет ее видеть ни при каких условиях. У нее за десять лет была масса вариантов прописаться самой и детей прописать, но не хотела дама работать на заводе, не хотела мыть полы в общаге, не хотела идти работать в детсад, что бы через город прописаться... И так 10 (десять) лет. А сейчас ей должны предоставить все и сразу? А с какой, простите, стати?
  14. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Вот ситуация. Дано: муж и жена приезжают в Москву двенадцать лет назад, селятся в малосемейное обжежитие предоставленное с места работы мужа по временной регистрации. Рождаются двое детей, все живут по временной. Муж и жена разводятся, дети остаются с матерью в комнате, муж отселяется на койко-место в другую комнату. Регистрация по прежнему временная. Муж через три года после развода, получает постоянную прописку и комнату от предприятия, жена живет по временной, благодаря администрации общежития ее не выселяют, хотя она не имеет никакого отношения ни к заводу ни к городу, работает у частника. Общежитие передают в муниципальную собственность, в связи с чем проводится инвентаризация жилых помещений. Бывшей жене предлагают очистить помещение. Та подает в суд на администрацию завода, с требованием постоянно прописать ее и детей на основании двенадцати лет проживания в комнате. Суд проигрывает. Теперь она подает в суд на бывшего мужа, с требованием прописать детей. БМ давно женат повторно, есть ребенок, он категорически против прописки детей к нему, комната 15 кв.м., в ней он, НЖ, и общий ребенок. Вопрос: есть ли у БЖ шанс прописать детей к мужу в комнату, без его согласия? Ситуация разворачивается у меня на глазах, БМ - наш сосед. Его бывшая уже приходила скандалить, грозится привести детей к нему под дверь и оставить. Причем не скрывает, что главная ее цель, воткнутся самой и выжить новую жену с ребенком. Дурдом сплошной, но иск составлен и нанят адвокат, который гарантирует положительное решение суда. Мужик просто в панике. Есть же на форуме спецы, может проконсультируют о возможностиях такого иска?
  15. Нмндя... Однако, много условий надо соблюсти, что бы в трудную минуту помощи дождатся... Тут у нас случаЙ был... Шла моя ребенка из школы с подружками, заигрались, забегались, в результате потеряла телефон, видно выпал из кармана. Пропажу обнаружила вечером дома. Слез было - море. Не сам телефон жалко ей, сколько мелодий и картинок на него скачанных. Успокаивала как могла, пытались звонить на номер - глухо, отключен. Тут звонок мне на мобильный, незнакомый номер. "Здравствуйте, извините за беспокойство, ваш ребенок телефон не терял сегодня?" Можете мой шок представить? "Ддда, ттерял... дда, сониЭрикссон... дда, конечно, сейчас подойдем..." Бежали бегом. Оказывается, телефон нашел поп (или батюшка, не знаю как правильно), при падении отвалился аккумулятор и, видно от шока, резко кончилась зарядка. Так что телефон очнулся только к вечеру. В общем, Сашка от восторга попУ на шею вешается, я пытаюсь какие-то деньги ему сунуть (типа вознаграждение). А он нам и говорит (не точное цитирование): Это, мол, вам спасибо, что дали возможность помочь, доброе дело сделать. И ушел. И знаете,я теперь помогаю, так скать, по зову сердца. Алкашу у палатки могу пару рублей дать, в соседний дом многодетной пьянице вещи маленькие отдала, и плевать что она с ними сделает, детям отдаст или пропьет. И тд. А если не лежит сердце к помощи, даже отмазку придумывать не буду. Даря или отдавая что-то бескорыстно и с радостью, в первую очередь, одариваем себя. А оказывая помощь и пристально при этом следить, куда люди что потратили... или обсуждать тех, кто помогает... составлять перечень условий, на каких вы согласны помогать... Ну не знаю...
×