Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мангуста

Наши люди
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мангуста

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мангуста

Недавние посетители профиля

490 просмотров профиля
  1. Вопрос в том, что вы хотите. Если хотите развития отношений, то ничего не делайте. Он сам сделает следующий шаг. Если не хотите, то верните ему записку с просьбой в дальнейшем придерживаться официальной линии поведения. Есть ещё и третий вариант, я таким воспользовалась. Я сделала вид, что ничего не понимаю и просто очень хорошо подготовилась к экзамену. Но у вас так не выйдет, вам ведь не намёками, как мне, а прямо написали.
  2. Гости и знаки с того света

    Может это и знаки, а может, просто нервы расшатаны? На прошлой неделе два дня подряд снилась покойная сестра моей мамы, т.е. моя тётя. В первом сне она и я сидели вместе на лавочке и увидели, как грузовик сбивает ребёнка. Во втором сне её забирали в сумасшедший дом санитары, т.к. якобы у неё что-то случилось с сыном (в действительности у неё не было сыновей, только дочки) и с ней "плохо". А сегодня моя мама сказала, что во сне она летала над землёй с ней и одной из её дочек (живой) и видели, какая наша земля красивая! Меня эти сны очень беспокоят, но я их не понимаю.
  3. Свадьба. Как это было.

    "А его гости!!! Почти все приехали из Макеевки(Украина). Вырядились как цыгане, фигню всю свадьбу какую-то несли. После свадьбы мама рассказывала. : захожу в зал, а там эти гости водку из рюмок сливают в бутылки,еду собирают…." Послушать автора, так гости из Макеевки - самые жуткие гости в мире. Товарищи, не вздумайте приглашать гостей с такой родословной! Сейчас модно заказывать "свадебных генералов" от эстрады? Так вот Г. Ветрова не приглашайте,он макеевский. Станет вдруг бутерброды в карман прятать! Да и Кобзона тоже! Он из Часов Яра. Это рядом. А может всё-таки не город виноват?
  4. Пойми, что сказал ребенок

    Мы целый год гадали, что означает слово "остеник". Как же сын злился, что мы не понимаем! Ему пришлось научиться говорить букву "в". Только тогда мы догадались, что это "родственник". А я в детстве слова чисто выговаривала и родителям очень не хватало "детского лепета". Тогда, чтобы сделать им приятное, я стала говорит "шмахматы" и "жопочки" (вместо "звёздочек").
  5. Lakrimosa Я извиняюсь. Мой ответ был предназначен для Аннабель. Аннабель, между корявым и нечитаемым почерком всё-таки есть разница. И снижать оценку за отсутствие завитушки у буквы К, например, можно конечно, но нерационально.
  6. Lakrimosa Во-первых, я не имела ввиду своего ребёнка. Это был собирательный образ. У одного ребёнка в классе правая рука была сломана в кисти. Сейчас он её разрабатывает и почерк у него идёт рывками. Руку он разработает, а плохая оценка в табеле останется. Правда? Что касается подерка в математике, так я имела ввиду своего мужа. Безобразный, с точки зрения норм государственных оценок, на которые вы ссылаетесь и которые тоже составлены обычными людьми, почерк не мешает ему быть доктором физ-мат наук и хорошим специалистом в своей области. А чтобы все желающие могли разобрать, что он написал, существует компьютер. А вот "Введение в историю" касалось непосредственно моего ребёнка. С самого рождения при объяснении какой-либо вещи мы исходили не из принципа "прими, как факт", а старались объяснить, почему это так получается. Поэтому у нас теперь плохо идёт "запомните эти даты, а что это такое узнаете в старших классах!" Я не писала, что все школьные "гады" спят и видят, как бы детятко обидеть. Но с другой стороны, школа не для того существует, чтобы учителям было удобно. Да, у них тяжёлая работа. А кому легко?
  7. Я бы отменила школьные оценки. Они отражают не глубину знаний ученика, а подсознательное отношение учителя к нему. И это невозможно ничем исправить. А снижение оценок за исправленияи корявый почерк? Это называется "выработкой у учеников усердия и чистоплотности". А нельзя их вырабатывать другими способами, кроме как троек за предмет, который ребёнок блестяще знает? Кому нужен почерк в математике? Мне кажется, что в гораздо большей степени эта система вырабатывает отвращение к предмету и чувство несправедливости. А предмет "Введение в историю"? Как можно учить историю, прыгая с пятого на десятое? Только были бояре, как на следующей странице уже дворяне. И без всяких объяснений куда делись предыдущие. Ни динамики, ни логики. Сколько было слёз, злости и нервов, пока мы продрались через этот предмет, обложившись энциклопедиями, т.к. учебник просто убог! Это настоящее "Введение в истерию"!
  8. Ошибки и смешные опечатки

    Спасибо. Пойду покопаюсь в интернете на предмет "цокольного этажа". Это только к магазинам относится или обычный жилой тоже? Всё равно спасибо, как-то я этот термин упустила.
  9. Ошибки и смешные опечатки

    А можно абстрактный вопрос? В нашем варианте, дом начинается с первого этажа. В многих других странах этажи начинают считать со второго, а этот первый зовут "земляной", "фундаментальный" и нечто подобное. Предположим (у нас любят перенимать всё иностранное!), что у нас тоже решили ввести подобный отсчёт. Какое бы термин вы сочли наиболее подходящим для обозначения бывшего первого этажа? (Слово "фундаментальный" у меня сразу ассоциируется с науками, а "земляной" - с землянкой...) Давайте вместе покопаемся в "Великом и Могучем" и найдём-таки подходящее слово? Не может быть, чтобы его не было!
  10. Приметы

    Вообще-то это не примета, а распространённый способ определить смелого щенка. Если не испугался и проявил интерес к громко шумящей вещи, значит щенок с нормальной психикой и не трус.
  11. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Ой, Ляля! Вы тоже пугались силуэта в белом? Тогда расскажу про свою няню. У меня няня была очень высокая (1,90, не меньше) и худая. Однажды мы отдыхали в доме отдыха с удобствами на улице. Ночью ей приспичило и она туда пошла прямо как была, в длинной белой ночной рубашке. На освещении в этом доме отдыха видимо экономили, потому что на улице его не было совсем. И няня там на кого-то наткнулась или они на неё наткнулись. Уж не знаю всех подробностей, но от дикого вопля: "Привидение!!!" проснулись все в радиусе километра.
  12. Сексуальная жизнь подростков

    Цитата: "...скажите зачем же девочку родители пристроили в музыкальную школу, в художественную? Они что ждали, что она станет в 15 лет общаться с ровесниками?.." Не совсем поняла логику. А чем музыкальная школа мешает общению с ровестниками? Или как она может влиять на возраст круга общения? У меня за плечами музыкальная и балетная школы. Это абсолютно никак не отразилось на моих друзьях. Кроме того, мальчики в таких школах тоже учатся.
  13. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Меня собственный восьмилетний ребёнок напугал. Так страшно мне ещё в жизни не было! Он играл в ванной с корабликами, а я в комнате что-то убирала. Вдруг слышу звук включенного фена. Я бросилась (как я бежала!) в ванную комнату и увидела, что он феном дует кораблям в паруса! У меня вообще крепкие нервы, но после этого случая я стала очень за него бояться. Понимаю, что глупо, но... В своё время мы с ним "проходили" розетки, спички, ножи, кипяток, открытые окна и проч. И всё равно осталось что-то, что забыли сказать!
  14. Сексуальная жизнь подростков

    Статью за совращение несовершеннолетних кажется ещё не отменяли. Дяде об этом можно напомнить. А вообще, если бы девчушке не 15 лет было, то не вижу ничего страшного в такой разнице в возрасте. 30 лет французы называют "ещё молод".
  15. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Предлагаю завести ещё одну ветку. О мужской логике. По отдельным вопросам они нам сто очков вперёд дадут! Взять хотя бы ту историю (кажется о ней в Комсомолке писали), когда мужчине из глубинки не понравилась столичная жизнь и он, чтобы заставить жену вернуться обратно, стал открыто ходить по любовницам. Жена же, вместо того, чтобы упаковать чемоданы и увезти его от них подальше, на что он рассчитывал, просто подала на развод. Мне кажется, что в этой ситуации в действиях жены логики куда больше!
×