Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

fidanzata

Наши люди
  • Число публикаций

    534
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О fidanzata

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 17.04.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    197626999

Информация

  • Имя
    Анна

Недавние посетители профиля

1 172 просмотра профиля
  1. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Люди,я в шоке!Сегодня,пока Катя ела,взяла газету(АиФ),а там ... Дело произошло в Москве,в Тёплом Стане.Однажды семья-мама,папа и их дети-дочь и сын(он в коляске)-пошла гулять.Гуляли они(по тротуару),вдруг стоящая на тротуаре машина резко сдала назад,тем самым зацепив коляску фаркопом-и рванула,не реагируя на крики родителей.Машина проехала 3 километра,таща коляску за собой-водитель "не видел" и "не слышал"никаких сигналов.Потом коляска перевернулась,малыш упал,ударился об асфальт-а водила поехал дальше. На следующий день работники милиции нашли машину,припаркованную в одном из дворов-и арестовали водилу,который не понимает,в чём его вина А мальчику было чуть больше года Предлагаю обьявить траур по погибшему(правда,не знаю,в чём его можно выразить).
  2. Роды на дому: за и против

    А мне вот ещё что интересно-в роддоме выдают справку,что такая-то родила такого-то ребёнка(на основании этой справки выдают свидетельство о рождении в ЗАГСе).А домашние как?Которые потом в роддом едут-с ними всё ясно.А те,кто дома так и остаётся?Потом бегает и доказывает,что этот ребнок действительно его? И другое-я помню,какие в основном все после родов.Но в роддоме что-ухаживай за ребёнком(а то и отдельно лежат),и всё,а кушать тебе принесут,и уборку сделают. А дома?Ну ладно,в день рождения муж остался.А потом?Всё время он дома?А в магазин?А если именно в этот момент жене стало плохо настолько,что она даже скорую вызвать не в состоянии? Леокадия а мне говорили именно о полном ягодичном предлежании.Наверное,это как домашние роды-кого-то проносит,но большинство нет.Знаете,в ортопедическом центре в Москве мы насмотрелись на таких несчастных-дети по возрасту уже бегать должны,а они еле-еле стоят,да со всякими прибамбасами типа распорок. Ну и гипс встречается очень часто. Не знаю,насколько другие были,но в ветке уже говорили про уровень смертности тогда и сейчас.Да,рожали в поле и шли работать дальше.Но кто-то и умирал-про таких мы просто не знаем-у кого-то потомков поэтому не осталось,у кого-то другое. Кстати,мне кажется,что такая удобная для "домашниц"статистика идёт ещё от неравномерного количества наблюдаемых.Думаю,если бы этот было 100 на 100,а лучше 1000 на 1000,тут была бы другая песня.И все,кто рассказывает о замечательных домашних родах,просто могут это сказать.Ведь мёртвые не разговаривают.И женщинам,потерявшим ребёнка,порой тоже редко приходит в голову мысль-а что бы было,рожай я в роддоме?Вот и винят кого угодно,только не себя.
  3. Роды на дому: за и против

    Мне про такие случаи ортопед рассказывала-так что за что купила,за то и продаю. Как правило,роды в ягодичном предлежании-это рождение будущего пациента ортопедов. Причём патология может обнаружиться не сразу,а,к примеру,в школе или при беременности(если это девочка). Может,это и не 100%,но 99-точно.
  4. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    а какой статьёй?
  5. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Psycheya беременную увольнять НИЗЗЯ.Если она не в курсе,пусть посоветуется с хорошим юристом-и в суд.Отсудит хорошие деньги. Потому что работающие платят налоги.А безработным платят пособия(в некоторых случаях). Кстати говоря,с 2007 года и НЕРАБОТАЮЩИМ платят пособия на ребёнка.
  6. Роды на дому: за и против

    Artemis например,мой случай.У меня было плановое кесарево-о нормальных родах речи даже не было.Ребёнок шёл попой,да ещё с обвитой 5 раз вокруг шеи пуповиной.Предлежание плаценты.Легла на предродовую подготовку. Однажды ночью(мирно спала)стали отходить воды.Пока со мной носились медсёстры,развернули операционную.Когда меня положили на стол,открытие шейки было ПОЛНЫМ.Все манипуляции заняли около 20-30 минут.Роды первые(просто стремительные). В Москве за 20-30 минут ни одна скорая даже ночью не довезёт.Или повезёт в ближайший роддом.А оно мне надо? Всё-таки рожающих дома неимоверно меньше.Но смертей среди них неимоверно больше. Моя знакомая рожала не в смену.И ничего,пустили врача. Одна моя одноклассница счастливо вышла замуж,родила 2 детей.Потом решились на 3-го.Решили рожать дома.Беременность у неё была нормальной,плод лежал идеально,роды в срок.Причём её мама была,она медик(правда,эндокринолог). Так вот,в родах ребнок застрл-неправильно определили вес-плод был крупный.Они сразу вызвали скорую,но-пробки.Итог весьма печален-ребёнок умер,мать долго лежала в больнице,стала инвалидом.А девчонке всего 28! В роддоме бы сделали кесарево-и все были бы живы-здоровы. Artemis С ножным и ягодичным предлежанием рожали сами,да ещё дома?И с клинически узким тазом?И как,дети здоровы?Или постоянные пациенты хотя бы ортопедов? Вы знаете,роды ребёнка в ягодичном предлежании-100%вывих тазобедренных суставов.Гипс ребёнку как минимум на полгода. Ведь не зря так много показаний для кесарева.
  7. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    А почему нет?По крайней мере,это нормальные детские мультики,которые и взрослые не прочь посмотреть. А современные?Порой не поймёшь,кто нарисован.Люди на людей не похожи.Лексикон тоже не для детей.Я сама это смотреть не буду.А ребёнку зачем?Вместо комиксов пусть книжку почитает. Я,например,не смотрю сериалы-неинтересно.Да,я не знаю,что сейчас происходит в "Моей прекрасной няне",например.Не могу посему участвовать в обсуждении этих трепещущих тем.Ну и что? Зато своё время проведу с большей пользой для себя. Если все смотрят фильмы ужасов,например,это совсем не повод их смотреть тоже.
  8. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Неуважайкарыто На мой взгляд глубоко близорукого человека(работа такая),детей к компьютеру стоит подпускать годам к 7-8.Слишком близко экран находится при работе.В телевизоре тоже ничего хорошего,но там хоть можно отсадить подальше. А вообще лучше пойти погулять или поиграть-порисовать-лепить и прочее.
  9. Лось Анджелес А если потом последуют просьбы от соседей этих знакомых,знакомых приятелей и прочее(многим надо "поступать")-Ваш муж пол-Москвы будет пропихивать в институт?Вы ведь даже не знаете этого молодого человека. У моимх родитетей есть приятели,жена работала в детсаду заведующей.Когда началась катавасия с местами,появились очереди,она тоже устраивала почти всех подряд-и знакомых,и соседей,и их знакомых...Но когда к ней обратились с просьбой устроить ребёнка троюродной сестры двоюродного брата третьей жены пятого мужа(то есть весьма посторонних людей)-её помогалка закончилась.
  10. Проблема с родственниками из-за свадьбы

    Сибирь Когда выходила замуж за первого мужа,его мать тоже наставила нам условий-не приглашать одну девушку-их родственницу(они были в ссоре),зато пригласить -юродную тётку(по-моему,на нашей свадьбе они встретились во второй раз в жизни)с сожителем ,пригласить (слушайте внимательно)маму сожительницы мужнего брата -иначе ОНА НЕ ПРИДЁТ! Мы по молодости и глупости выполнили её условия.И что?Развелись через 1.5 года,о свадьбе воспоминания-эх,испортили такой праздник! Так что,действительно,никого уговаривать не надо.Не придут-их дело. А мама мужа просто ревнует.Держитесь!
  11. В отпуск вместе с ребёнком

    С ребёнком прошлым летом отдыхали на даче(6-8 месяцев ей было).В этом году планируем к родне под Тулу.Ну а в следующем можно и на море.Только-за границу.Там действительно сервис гораздо выше.
  12. Сексуальная жизнь подростков

    КАРУСЕЛЬ Я родила в 26 лет.Может,хотела бы года в 24,но не раньше.Я успела закончить образование,найти работу,выйти спокойно замуж.Дочку свою при необходимости смогу вырастить сама. А в 17-18 лет-что?Училась,подрабатывала(но именно подрабатывала),строила отношения со своими однокурсниками.Конечно,хотелось семью,детей.Но,Боже мой-какой это труд!
  13. Москва.Дочка 1 год и почти 3 месяца. Еда-около 2-3 в месяц(практически уже отошли от банок и коробок с кашами,покупаем "взрослое",но качественное. Памперсы-из расчёта 2-3 штуки на день(на сон и 2 прогулки)-пачки 76 штук по 500 рублей. Одежда-из секонд-хенда или отданная,растёт медленно,так что с начала зимы ничего не покупали. Обувь стала "летать"-за 1.5 месяца выросла на 2 размера,так что придётся весной всё покупать(от 500 за сандалии до 1000 за ботинки). Итого в среднем,я думаю,укладываемся в 3-5 тысяч.Но это без массажа(не каждый же месяц его делать),с уже оплаченным годовым контрактом на поликлинику,с молочной кухней,и без подсчётов на книги и игрушки(покупаем,опять же,не ежемесячно).
  14. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Шаньсоньетка Почитайте в Нежном возрасте ветку "Она отказывается от ребёнка" здесь Там дама рожала от каждого "любимого".В итоге-одна с 4 детьми,без работы,без образования,на шее у родителей. Странная у вас альтернатива,Шаньсоньетка я всегда считала,что дети должны появляться в любящей семье,где не думают о расставании.Ребёнок ещё,увы,ни одну семью не скрепил.К тому же,при сожительстве женщина не имеет никаких гарантий от своего любимого-ничто не мешает ему сделать ручкой в любой момент(что невозможно в официальном браке,разводы с беременными по инициативе мужа запрещены,к тому же не надо мучаться с документами по установлению отцовства и прочее). Если лично Вам ребёнок сейчас ни к чему,не рожайте!
  15. Реакция Манту

    У меня вечно была ложноположительная реакция на Манту.Боюсь,у дочки тоже будет,к тому же она аллергик,в отличие от меня.Почитала ветку-буду отказываться.Слава Богу,в год было нормально,но нафига нам фенол в организме!
×