Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Bes-t

Наши люди
  • Число публикаций

    275
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Bes-t

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.11.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лара
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Жизнь во всех ее проявлениях!

Недавние посетители профиля

691 просмотр профиля
  1. А у нас на работе какая-то сотрудница ходит, так после нее ужас что творится в нем, туалетная бумага валяется повезде и по полу тоже, затоптан буквально унитаз.. хорошо хоть кольцо поднимает. А освежитель воздуха (сам испускающий аромат раз в несколько минут), хозяйственник наш прилепил не в самом туалете, где реально надо запах нейтрализовывать, а в предбаннике туалета, где руки моют. Понимай как хочешь.
  2. Итальянская кухня

    Изумрудная, вот я призадумалась, что говядину тушить, это не горошек обжарить . Он к моменту готовности говядины может в пюре превратиться. Я решила, что буду мариновать предварительно в минералке говядинку. Спасибо за рецепт!
  3. Итальянская кухня

    Изумрудная, Рецепт должно быть очень вкусный. Но терзают меня смутные сомненья - куда делся горошек с сельдереем? Или говяжий стейк тушился прямо в них?
  4. Новый год: любим или мучаемся?

    Меня тоже задалбывает предновогодняя суета. Я уже несколько лет просто уезжаю, по возможности, то в Абхазию. то зарубеж куда-нибудь, то просто сюрпризом приезжаю к друзьям в другой город. Последнее весело, все рады и мы куражим по городу. Один из НГ запомнился. Было дело, шашлык решили жарить на НГ и шампанским запивали. Все в костюмах разных, розыгрыши устраивали друг для друга и знакомых. Хорошо, у меня кума легкая на подъем и веселушка-хохотушка всегда поддержит любой кураж и сама еще придумает что-то.
  5. Зубные пасты, зубные щетки

    SPLAT вот эта паста мне нравится, еще Parodontax использую. Причем мне нравится, когда 2-3 зубные пасты дома, для разнообразия наверно. Сначала неск недель одной пользуюсь, потом другой. А есть такие пасты, которыми, судя по надписи на коробке, чаще 1-2 раза в месяц не пользуются.
  6. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Мой популярный салат основан на знание о том, что переваривание сельдерея заставляет организм тратить калории. Итак: сельдерей стеблевой - нарезать мелко, кол-во зависит от жадности банку консервированной кукурузы или фасоли зелень любая огурцы соленые или маринованные накрошить масло домашнее ароматное по вкусу все! Еще очень люблю редьку натереть и с зеленью, раст. маслом и отварной картошкой вприкуску, вместо хлеба.
  7. Субпродукты (кроме печени)

    Люблю почки, сердце и печень говяжьи отваривать. Потом мелко режу и обжариваю с луком, морковью и капустой. Млею от сочетания вкуса. Единственно. что сроки готовности у них разные. Поэтому с предвариловкой повозиться приходиться. Но результат того стоит!
  8. Ностальгические рецепты

    Ударилась сегодня в ностальгию - по топленому молоку от бабушки. Нашла несколько вариантов его готовки в современных условиях - делюсь. Если было - не ругайтесь сильно, я на радостях. Моя бабушка готовила «топленку» очень просто: в большую широкую алюминиевую кастрюлю наливала до пяти литров рыночного молока и доводила на газовой плите до кипения. Как только молоко начинало подниматься, она перемешивала его деревянной ложкой и убавляла огонь. Кастрюлю оставляли открытой, молочко тихонечко там себе побулькивало, но никуда не «убегало». Важный момент – периодически с него нужно было снимать образовавшиеся пенки. Часа через три-четыре лишняя влага выпаривалась, и оно доходило до нужной кондиции. Готовность определяли прежде всего по темно-кремовому цвету. Лентяйский вариант. Берете обычный термос, ополаскиваете кипятком и заливаете туда только что вскипевшее молоко. Плотно закупориваете и забываете про него на весь день. Или на всю ночь. Молоко будет готово к употреблению часов через восемь. Оно менее густое, чем приготовленное на открытом огне, и цвет у него скорее розовый, чем кремовый. Но все равно пальчики оближешь. Топлёное молоко очень полезное и отличается от пастеризованного повышенным содержанием жира (6 % против 2,5-3,5 %), кальция (124 мг против 115 мг), железа (0,1 мг против 0,06 мг), витамина А (0,04 мг против 0,025 мг). Однако из-за длительной тепловой обработки в нём значительно меньше, чем в пастеризованном молоке, витаминов С (в 4 раза) и B1 (в 2 раза). А еще можно приготовить топленое молоко так: Разогреваем духовку до 95°С и ставим в неё молоко (только настоящее, а лучше всего парное) в горшке или любой жаропрочной посуде. Оставляем на 3-4 часа. При этом молоко меняет цвет и делается бежевым.
  9. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Ого себе, вы тут нарассказали. Я как раз в поисках работы в Москве. До сих пор при удаленном общении по работе, сложилось мнение, что тут сконцентрированы профи своего дела. А теперь буду опасаться встречи с "такой персональщицей".
  10. Ностальгические рецепты

    Гусёк, - точно-точно, сухой заварной крем ели и еще кисель в брикетах покупали и тоже грызли. Вкуснятина вот такая была! А поскольку "летнее" детство тоже прошло на Украине, начинаю подозревать, что там самые вкусные "кремы и кисели".
  11. Женщины - как дети, чуть что - сразу в слёзы и к маме. Женщина - как Пётр Первый, хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу. Женщина - как ипотека, на 30 лет и по 10 тысяч в месяц. Женщина - как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват. Женщина - как Фёдор Конюхов, хер знает где её носит и кто её спонсирует. Женщина - как посольство, может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать. Женщина - как шахматы, чуть не в ту сторону шаг, сразу мат. Женщина - как фильмы ужасов, мне лично больше нравятся чужие. Женщина в торговом центре - как маршрутка, пока не крикнешь - не остановится. Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе. Женщина - как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен? Женщина - как преподаватель на экзамене, вроде готовился всё правильно рассказал, а она тебя хоп и на какой то мелочи подловила. Женщина - как чай, кто-то любит покрепче, кто не очень, а кто-то с другом один пакетик на двоих заваривает. Женщина - как футболист, лежит стонет а ты думаешь "симулирует или нет?".
  12. Оч.умелые ручки

    Карнелия, это хорошо, что вы уточнили! Что покрывать еще не придумала, есть пару идей из интернета для внедрения в жизнь, там он и нужен. Посмотрю на цену, когда найду, и определюсь уже.
  13. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Запеченная фасоль 1 кг фасоли 3 чайн. л. оливкового масла, соль - перец по вкусу, 1.5 чайн.л. горчицы, 0.5 ч.л. сахара, 2 ст. л. укропа, а можно и больше! 2 ст. л. лимонного сока Обрезать концы фасоли. Смешать фасоль с 1 стол.л. масла и 1/2 ч.л. соли, и запечь в духовке 20-30 минут при температуре 180-220 С, время от времени помешивая (3-4 раза). Кстати, в "рукаве" просто обалденно легко и быстро, тем более сочно - запекать фасоль. Приготовить заправку: смешать лимонный сок, горчицу, сахар, перец, и 1/4 чайн.л. соли, медленно добавить растительное масло и укроп. Заправить готовую запеченную фасоль и подавать гарниром к любому мясу, не-мясу и просто есть!
  14. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Я - Плюшкин еще тот, что касается всякой пряжи для вязания, даже если моток один и маа-аленький, все равно не могу выкинуть - отправляется в коробку "общежитие". Если у подруги замечу попытку избавиться от ниток оставшихся от вязания, тоже себе забираю - она их просто выкидывает в другом случае. Так вот скоро мне 2ю коробку-общагу для мотков и моточков разнокалиберных заводить придется, а что связать из них так и не складывается в голове. И выкинуть рука не поднимается.
  15. Что такое счастье? Моменты счастья

    Мне не хватает очень мало - своих детей и стабильности в финансовом вопросе. А мечтается о доме, с бассейном желательно.
×