Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аз@зель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 789
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аз@зель

  1. Мадам Улыбина Собиралась уже идти спать, но тут увидела Вашу тему)) Сейчас тоже напишу первое, что пришло в голову, после её прочтения, Вы уж не обессудьте Вот Вы пишите, что Вы вся такая одухотворённая...Правда ли Вы такая, или льстите себе хотите таковой быть/казаться, собственно, не так уж важно. Я о другом. О том, что человек, который действительно любит неспешное созерцание жизни, он получается от этого удовольствие. Несказанное и ни с чем несравнимое. Я знаю, о чём говорю, потому что сама всё это очень люблю ) Может, Ваша истинная жизнь как раз не в таком вот уединении, а в движение? Если Вы гуляете вечерами в одиночестве (каждый день, что-ли? ), значит, у Вас есть на это свободное время. И много времени. Так вот, может, Вам как раз нужно, чтобы этого времени не было? Ну, совсем. Т.е. нужно просто максимально занять себя, чтобы Вы могли почувствовать вкус к жизни. Что это будет: работа (если вдруг она у Вас любимая), хобби, встречи с друзьями, бытовые какие-то вопросы и т.д. - решать только Вам. Просто я увидела Вас в бесконечном движении, максимально включённую в жизнь, помогающую всем и вся. Не в проблемах вечных, нет. Просто в делах, в приятных хлопотах Естественно, не берусь утверждать, что я права, но, повторяю, прочитала Ваш первый пост и первое (пардон за тавтологию), что пришло мне в голову, что вкус Вашей жизни, как в стихотворении А. Барто: "Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок - мне петь охота, За кружок по рисованью Тоже все голосовали" (с) Созерцать жизнь, коль Вам это и правда так нравится и важно, можно и дальше, просто несколько сократить объёмы этого созерцания. Например, делать это в отпуске Вот как-то так))
  2. Наконец-то смогла раздобыть список книг и авторов, которые по душе нашему батюшке, и которые он рекомендовал бы к прочтению другим людям: 1. Виктор Викторович Конецкий. Отец Александр очень любит море и всё, что с ним связано. 2. Роберт Янг (Robert F. Young) "Платье из одуванчиков", "На реке/по реке" 3. И Сергей Иосифович Фудель. Оказывается, милый мой включил на мобильном диктофон, поэтому наименования книг мы теперь знаем так подробно. Правда, у него минут через пять разрядился аккумулятор , и радость моя на этом закончилась. Ну, хоть за книги большое спасибо ему)) P.S. Если кто-нибудь знает адрес прихода, напишите мне, пожалуйста, в личку
  3. Т. к. я временно в другом городе, и на сегодняшнюю презентацию, к сожалению, никак бы не смогла попасть (хотя и очень хотела), то попросила своего молодого человека сходить туда и, таким образом, порадовать меня. Согласился. Приехал на место за час, сразу взял книги. В 16.00 часов началась презентация. Поскольку было очень много людей, а организаторы не ожидали, что будет столько, всех переместили в другой зал. Сначала батюшка рассказывал о себе, о том, кем он был до того, как стал священником, как пришёл в храм. Потом люди задавали вопросы. Поначалу милый мой чувствовал себя там весьма неловко, т.к. рассказы отца Александра он никогда не читал, и вообще, ничем таким не увлекается у меня, к сожалению. Было забавно получать от него смс из разряда: "Куда ты меня отправила?!" и "Кажется, я тут один такой...". Но по мере лёгкого неторопливого рассказа батюшки, мой милый заинтересовался и даже проникся им. Потом позвонил мне и сказал, что это очень хороший, очень добрый и светлый человек. Он ему очень понравился и, пожалуй, стоит теперь более внимательно отнестись к публикациям батюшки в "Моей семье" и, конечно же, прочитать его книгу. Чему я несказанно рада. Ура! Из всего того, о чём спрашивали батюшку, он мне пока рассказал только о том, что был очень интересный вопрос о книгах, которые в своё время оказали влияние на отца Александра. Если не ошибаюсь, милый мой должен был записать названия. Если записал - я поделюсь тут. Если не записал - я его прибью! Ещё был вопрос о том сельском храме, где можно найти нашего батюшку. Он сначала пообещал, что скажет, а потом не сказал. Забыл, скорее всего Вся беседа продлилась где-то час, потом батюшка начал подписывать книги. Благоверный мой купил и подписал несколько книг. К сожалению, это пока всё, что я знаю. Ходила б туда я - впечатлений бы на три листа написала))) А парень мой не сильно словоохотливый )). И вообще, пока сказал отстать от него, оно отдыхает после сильного переутомления А пока я с нетерпением жду, когда же ко мне наконец-то приедет эта чудесная книга! Так хочется поскорее прочитать её и до краёв наполниться светом и теплом Ах...
  4. Подарки на Новый год и Рождество

    Аска Вы уже купили детям подарки? Если нет, то я тут подумала...А не хотите ли подарить им какую-нибудь настольную игру? Их сейчас так много всяких разных и интересных! На любой вкус и кошелёк. Например, "Монополия", "Фермер", "Свинтус", "Эра Конана", "Мини-футбол" и многие другие. Той же "Монополии" сейчас очень много видов. От самой обычной до какой-нибудь оригинальной с настоящим калькулятором и "банком". Мне больше нравится "Монополия Delux" (давно мечтаю! пожалуй, тоже внесу в свой список подарков ). Также наши старые-добрые "Лото", "Домино". А чего только стоит весёлая семейная игра "Твистер"! Кстати, есть и "ручной". Мне кажется, это вполне достойные подарки, которые придутся по душе людям любого пола и любого возраста. Ваши детки, Аска, смогут играть в них как с друзьями, так и с Вами
  5. Подарки на Новый год и Рождество

    Поскольку, я снова учусь радоваться мелочам, и у меня это, вроде бы, неплохо получается, то попросила своих близких специально не дарить мне на Новый год никаких дорогих подарков. Никаких новых мобильников, электронных книг и всего такого прочего мне не надо. А чтобы они сильно не мучились в выборе, обозначила свой список маленьких желаний: Для моего молодого человека это: 1. Большой набор специй и приправ на основе самых разных трав. Кто знает меня довольно близко, тот в курсе, что я просто фанатка всего этого! В магазине могу час стоять как завороженная и восхищённо рассматривать всё это обилие цветных скляночек-баночек с заветным содержимым. А покупая их, потом ещё неделю постоянно бегаю на кухню, всё рассматриваю их, в руках кручу-верчу. Короче, чахну я над своими специями как Кощей над златом 2. Чудесный чёрный шарф, усыпанный цветами различных оттенков. Благодаря им, вещь выглядит очень ярко и женственно. Просто мечта! Правда, я его подглядела у подружки, а ей мама преподнесла этот шарфик на прошлый Новый год, но…буду очень надеяться, что парень мой перевернет для меня весь город, но всё-таки добудет заветный шарф! Тем более я ему даже магазина , где он раньше продавался, назвала. И даже адрес дала! 3. Визитница ручной работа. Нашла недавно в одном авторском магазине. Она сделана из старой советской книги про Винни-Пуха, вся потрепанная такая, выцветшая))). Чудо! Ни с какими кожаными не сравнится даже. Пока всё)) Но, думаю, ближе к празднику я пополню ему список)) Его родители подарят мне комплект книг про "Гарри Поттера"! Всего в наборе десять книг! Семь стандартных + три "Знаменитые книги Хогвартса". Я давно уже хотела приобщиться к Гарри, а тут и повод подходящий для этого! Ведь на Новый год надо дарить чудеса Мамочка моя не знаю ещё, что мне подарит. Что-то не могу придумать, чтоб у неё такое попросить, чтобы она без меня смогла выбрать...Она мне и так, ещё до праздника, кучу всего купила, включая новую красивущую юбку и заветные старинные открытки. Очень хочу пышное вязаное платье и вязаные серые ажурные колготки, мама об этом знает, но не может найти уже года два! Кстати, и я тоже))) Поэтому пусть для меня будет сюрпризом, что подарит мне мама. И двойным – если мама это всё найдёт))) Что подарю я: Милому своему хотела подарить...летающий будильник! Это такая штуковина, что, когда приходит время просыпаться, включается сирена, будто рядом взлетает самолёт и пропеллер наверху начинается раскручиваться...Через пару секунд он взлетает, а будильник продолжает звенеть, и отключить его можно только найдя пропеллер и установив его на место! Классная вещь, да?! А то что-то милый мой стал плохо слышать будильник на мобильном телефоне...Из-за чего часто опаздывает на работу. Хотела бы исправить эту ситуацию))) Но...Вчера случайно прочитала в интернете, что, оказывается, нельзя дарить часы своей половинке, это очень плохая примета. Задумалась. Теперь колеблюсь, а стоит ли дарить этот летающий будильник?...Или ну его?... Из "запасных" подарков у меня пока только футболка с каким-нибудь прикольным рисунком или надписью. Но это вроде и не подарок уже...У нас уже давно сложилась традиция, что к основному подарку мы ему всегда футболки дарим)). Он их любит очень, напяливает даже зимой под свитер. Следовательно, часто стирает, и они очень быстро портятся. Маме обязательно подарю веб-камеру! Очень хочется каждый день не только слышать любимую мамочку по скайпу, но и видеть её А так же хочу, чтобы она легко могла хвастаться передо мной всякими новыми покупками и просто интересными вещами. Ещё приобрела для мамы домашние тапочки в виде лапы тигра, с коготками! У меня точно такие же. Они очень тёплые и забавные. И мама в них, наверняка, будет очень смешная )) Себя же порадую, скорее всего, ещё одной парой вязаных перчаток без пальчиков из любимого магазинчика. Как всегда, наверное, возьму яркие)). А ещё очень хочется отыскать книгу Е. Водовозовой "История одного детства" или "На заре жизни -1, 2". Именно старый вариант хотю, букинистический. Годов этак 50-х )) Можно и раньше)) ЗЫ Пока, наверное, всё. Опять написала целую кучу...Видно, краткость не мой конёк! ))) И даже не сестра таланта)))
  6. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Ну, не знаю, как там насчёт необходимого минимума... Для каждого он, и правда, свой. А вот учиться радоваться мелочам и получать удовольствие от них, как от серьёзной ступеньки на пути к большому счастью, мне кажется, важно и необходимо абсолютно любому человеку. А Толстого я люблю
  7. Эх, много чего хотелось написать в ту тему да не успела, прикрыли Килька Лена, ну ведь все эти мужчины, которых Вы сейчас перечислили - с тараканами, да ещё и с большими Что не есть хорошо вообще, в принципе, а для первого раза - так и вовсе губительно. Разве нет?..
  8. Секс как самостоятельная ценность

    Ольсамба Оля, спешу Вам сообщить, что почти все мои самые лучшие и любимые друзья тоже остались в родном городе...А здесь единственный близкий мне друг предпочёл меня оставить, как только я переехала. При этом, этот человек ждал моего приезда, как пирога из печки. Но... И первое время я тоже очень тяжело переживала этот его поступок, а сейчас, по прошествии времени, анализирую всё, и понимаю, что так и должно было случиться! Отношения просто изжили себя. Дальше был бы тупик. Я даже благодарна ему за то, что оставил. Благодаря этому я очень многое поняла в своей жизни, многое переосмыслила. И я вовсе не считаю, что больше в моей жизни никогда не будет новых людей и новых друзей (особенно здесь). Обязательно будут! Взрослый зрелый человек тем и отличается от маленького и незрелого, что с достоинством преодолевает жизненные трудности, находит выход из любых ситуаций, приобретает жизненный опыт, тем самым становясь ещё чуточку мудрее. А у Вас какие проблемы, на самом-то деле?! Друзья остались в родном городе, парни из общаги зажимают, никто не понимает. И из-за этого Вы уже и от людей отвернулись, и в мужчинах разочаровываться стали Какие глупости, Ольга! Понимаете, чаще всего, всё зависит не от других людей, а от нас самих, от того, как мы смотрим на поступки этих людей. Ведь можно рвать на себе волосы, бить себя в грудь и кричать: "Меня предали! Меня не поняли". А можно сделать определённый (желательно - позитивный) вывод из сложившейся ситуации и жить дальше. И просто понять, что, если тебя оставил один человек, то это не наделяет автоматически всех остальных людей сволочизмом. Даже те десять ваших общаговских ребят - ещё не весь мир. А Вы не просто от них отгородились, так ещё и от всех питерских людей (!) зачем-то От этого и одиночество, от этого и непонимание. Просто на мир надо шире смотреть Расслабиться Просто жить. Научиться радоваться мелочам, постараться изначально видеть в людях только хорошее. Если не получается сразу, то хотя бы попытаться поискать... это хорошее-то)). Вот, кстати, да! В одном из номеров "Моей семьи" Галина Белозуб как раз говорила о том, что есть девушки, которые к любви приходят через дружбу. А вдруг Ольсамба тоже из таких же? И ничего в этом плохого нет. У меня тоже так))
  9. Секс как самостоятельная ценность

    Ольсамба Так я Вас не только в этой ветке читала В том-то вся и проблема. А само понятие "хороший" мальчик и "плохой" мальчик - такое...детсадовское. И весьма поверхностное. Только в школе в младших классах можно приходить домой и говорить, что "Вася - плохой мальчик, потому что сегодня дёрнул меня за косичку, и мне было больно!", зато "Миша - хороший мальчик, потому что за косички он не дёргает, и даже дал пописать своей новой ручкой" Маленькие дети рассуждают именно этими категориями. Просто они ещё не понимают, что "хороший мальчик Миша", который не дёргает за косички, может однажды в жизни подставить так, что мало не покажется. А "плохой мальчик Вася" окажется в этот момент рядом и подставит своё плечо. Но дети думают иначе. А когда человек вырастает, он, чем старше становится, тем всё больше должен понимать, что нельзя вот так вот делить мир на чёрное и белое, что мир разный и многообразный. И что у каждого человека может быть множество граней, пытаясь "разглядеть" и "открыть" которые - можно получить истинное удовольствие
  10. Секс как самостоятельная ценность

    Ольсамба Чем больше читаю Вас, тем больше у меня складывается ощущение, что Вы мужчин НЕ любите, в принципе. И не уважаете. Просто как класс. Не видела ни одного положительного отзыва ни об одном мужчине, который так или иначе когда-либо присутствовал в Вашей жизни. В общежитии тоже все плохие, похотливые козлы Не верю! Можем поспорить, что, если я когда-нибудь окажусь в Вашей общаге, то 100% найду Вам нормального и приличного парня, и даже не одного?! Я не обвиняю Вас в том, что Вы врёте насчёт вашей молодёжи, я говорю о том, что Вы за этой, якобы, их "похотью" просто не видите людей, их Личность. Всё просто. Если ваши парни с кем-то там спят, так это потому, что им дают, причём по собственному (и заметьте! обоюдному!) желанию. А если дают, то грех не взять Даже я, будучи девушкой (и поверьте, весьма романтичной девушкой), ставя себя на место этих мальчиков, тоже "взяла" бы И нет ничего в этом страшного и плохого. Так вот те, кто "берёт", потому им "дают", тоже могут быть вполне нормальными интересными личностями. А Вы за Вашими предрассудками просто не можете (и не хотите!) этого разглядеть . Так чья тут вина, спрашивается: их, в том, что они для ВАС не такие, или Ваша в том, что Вы воспринимаете всё поверхностно и не хотите копать глубже в человека?.. Вы даже умудрились написать, что от Идиота Неместного нужно держаться подальше (хотя он Вам старается помочь и даёт весьма дельные советы, к которым можно было бы и прислушаться). И почему же?! А потому, что увидели "не такую" фотку в его профиле... А Вам не приходило в голову, что он, любя то, что любит, занимаясь тем, что ему нравится, и при этом, насильно не заставляя других заниматься этим (что очень важно!), является очень интересным, рассудительным и мудрым человеком?! Вы ведь этого не заметили, правда? Как не замечаете и всё остальное хорошее, что есть в Вашей жизни и жизни людей, которые Вас окружают (та же общага, например). Если к Вам продолжают приставать в общаге те, кому Вы уже миллион раз отказали, то, может стоит задуматься, что как-то не так отказываете? Или, вполне возможно, им от Вас на самом деле ничего уже не надо, просто прикалываются так, видя Вашу реакцию. Я, Ольсамба, младше Вас на три года, но почему-то не могу припомнить ни одного случая, чтобы у меня кто-то не понял слова "НЕТ!" с первого раза. Не задумывались, почему мы с Вами, живя в одном мире, видим этот мир настолько по-разному?...
  11. Мужчина не проявляет активности.

    Тоже возможно. У меня один знакомый тоже вот так вот "созрел". Сначала предложил пожениться девушке, с которой они до этого года три встречались - она отказалась по непонятным (мне) причинам. Тогда он, спустя несколько месяцев, предложил сыграть свадьбу девушке, с которой они вместе работали)) Та согласилась)). Поженились. Живут уже года два или три. Счастливы ли? Не знаю. Но что-то не похоже. Он как робот: строит жизнь по сценарию, который он же для себя и написал. Лично я таких людей не понимаю, боюсь и вообще всячески стараюсь избегать. Но решать для себя, что да как, может только Дым.
  12. Мужчина не проявляет активности.

    Дым Судя по Вашему рассказу, молодой человек что-то не вызывает доверия По-моему, обычный балабол. Такие больше говорят, чем делают. Как у него с жилплощадью обстоят дела? Сложилось впечатление, что ему просто негде жить, поэтому он так хочет проникнуть в Вашу квартиру )). Или просто не хочется (лень) жить одному. Но не потому, что заботиться о ком-то хочет, а потому что хочет, чтобы о нём заботились. А что тут посоветуешь? Держите оборону, пока хватает на это сил и терпения. Когда это всё у Вас закончится, Вы нас не будете спрашивать, что делать - просто пошлёте его
  13. Женщины и мужчины. Секс. Война полов

    "Я попросила бы, мисс, не обобщать!" (с) Прочитала я вашу заметку...через строчку По-моему, бред. Очень похоже на статью из гламурных глянцевых журналов. Хотя...даже на статью не тянет, так, набор букв. Мне кажется, весь рецепт в том, чтобы просто быть собой. Не кем-то, не подгонять себя под шаблоны, не пытаться казаться, а просто БЫТЬ. Кстати, заметка весьма похожа на желание казаться сложнее и загадочнее, чем есть на самом деле Если человек сложный сам по себе, от природы, то люди это итак заметят. А фальшь здесь не пройдёт. Но, кстати, даже тем, кто сложный я бы советовала попытаться стать хоть немного проще)). Хотя бы потому, что мир и правда значительно проще, чем нам часто кажется Понимать и уважать. Но я не люблю и не понимаю словосочетание "относиться правильно"
  14. Концерты - кто на чьих бывал?

    Asso А я под каждым своим постом никогда ничего не оставляю. Даже пресловутое НДП. Но так и быть, Вы меня уговорили, впредь буду упоминать Пулитцеровскую и Нобелевскую премии. А также Ломоносовскую, Пушкинскую, премию в память А.С. Грибоедова, Всероссийскую литературную премию Союза писателей России и Премию Президента Российской Федерации в области литературы и искусства Не претендую!
  15. Концерты - кто на чьих бывал?

    Asso С удовольствием развею все Ваши сомнения: 1. На 99% уверена, что не претендует вовсе. Поэтому и написала "на всякий случай". Читайте внимательнее. 2. Ничего. Личное желание
  16. Концерты - кто на чьих бывал?

    В пятницу ходила в Кремль на концерт Игоря Крутого и Лары Фабиан "Мадмуазель Живаго". Причём, всё получилось так неожиданно...Я давно знала, что этот концерт планируется, позже, по телевизору, показывали кусочки их репетиций и приготовлений...Я прямо загорелась, очень хотелось туда попасть! А когда они наконец-то с датой определились и афиши по всему городу развесили, я вовремя не подсуетилась с покупкой билета, а потом чего-то настроения не было и я "забила" на это дело...И каково же было моё удивление, когда я проснулась в четверг утром, а рядом лежал и ждал меня заветный билетик на концерт!... Партер, середина! Это мой молодой человек так подсуетился, решил порадовать меня И у него это получилось!.. ...На концерте понравилось ВСЁ!...Оформление сцены были очень красивым, Лара - удивительно нежной в своём кремовом платье с чёрным поясом, а её голос - невероятно сильным и пронзительным!..Крутой же держался скромно, в сторонке. Можно сказать, что его "было не слышно и не видно", но не скажу так Всё-таки Игоря Яковлевича было отлично слышно. Он вообще большой молодец, что придумал всё это. Ещё мне очень пришлись по душе фотографии из личного архива Лары, которые крутили на огромном экране, сопровождая почти каждую её песню. Показали очень трогательные моменты из её жизни... Вот Лара с большим животиком, беременна, а на следующей фотографии - уже с маленькой дочкой...И настолько мне это показалось честно, искренне, открыто, что я просмотрела весь концерт просто с замиранием сердца... Были и такие песни, слушая которые, я откидывалась на спинку кресла, закрывала глаза и полностью отключалась от действительности...слышала только невероятный голос Лары, который просто уносит тебя в неведомые дали!.. А во время исполнения других композиций, на глазах выступали слёзы... Вообще, мне Игорь Крутой и Лара Фабиан даже по отдельности нравятся настолько, что я совершенно не представляю, что они должны были сделать, чтобы мне их совместный концерт не понравился...)) Единственное же, что мне там очень не понравилось, так это некоторые люди, которые просто дурно воспитаны и не умеют вести себя в общественном месте. К семи вечера, когда мероприятие должно было уже вот-вот начаться, в зале не собралось и 30 % зрителей. В итоге, концерт, естественно задержали. В середине, во время самого выступления Лары, в зале образовалось какое-то непонятное движение...Люди вставали со своих мест, куда-то выходили (недержание, никак иначе), потом опять заходили... Рядом со мной сидела женщина средних лет в обнимку с фотоаппаратом и телефоном, свет от которых постоянно падал мне в глаза...С самого начала она странно подпрыгивала на месте, всё что-то снять пыталась...Но ведь это категорически запрещено! Да и взрослый человек всё-таки. Неужели сама не понимает? Успевала она так же и с друзьями своими переговариваться...как раз, когда Лара пела...В итоге, я не выдержала - сделала ей замечание. Так она на меня такой недовольный взгляд бросила, как будто это я ей мешаю! А когда до конца концерта оставалось ещё минут 20, и Лара с Игорем Яковлевичем просто вышли на поклон, многие люди почему-то решили, что концерт уже закончен и прямо-таки полетели к выходу... Ужасно, на самом деле. Не понимаю, зачем идти на концерт, если ты всё равно сидишь там в обнимку со своими проблемами, после - летишь домой, сметая всех на своём пути, жуёшь жвачку, болтаешь с другом, копаешься в телефоне или даже спишь?! Сидели б уж лучше дома тогда. Не представляю, что должен чувствовать артист, если даже мне именно зрители испортили всё впечатление. Но я всё равно не жалею, что пошла)) Не считая зрителей, всё было чудесно Я надолго запомню тот день!.. ЗЫ НДП, на всякий случай.
  17. Афоризмы и цитаты

    Ооо, так это же просто МОЯ тема! И как я не замечала её раньше ??? Собираю цитаты и афоризмы Великих ( и не очень))) людей уже года три...За это время у меня собралась очень хорошая (и большая!) коллекция...Всю её выкладывать, естественно, не буду, а то заполню собой всю тему , но некоторыми самыми-самыми мыслями с удовольствием поделюсь: "Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть" (с) Виктор Гюго "Влюбиться это как в штаны наложить. Все это видят, но только ты ощущаешь это тёплое чувство" (с) "Даже тот, кто далеко, стоит рядом, если он в твоём сердце. Даже тот, кто стоит рядом, далёк, если твои мысли далеки от него!" (с) "Не существует пути к счастью: Счастье-это и есть путь..." (с) У.Дайер "Вечность влюблена в творения времени" (с) Уильям Блейк "Наши взгляды как наши часы:все они показывают разное время, но каждый верит только своим" (с) Александр Поп "Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь" (с) "Давай будем друзьями.." - эти 3 простых слова, которыми миллионы людей в мире стараются закончить отношения. Хотя как раз ими-то и нужно НАЧИНАТЬ..." (с) "Всё, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная что, меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом…. Мне кажется, жизнь это дар, и это надо ценить. Невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день" (с) Джек Доусон "Титаник" "Иногда с тобой перестают общаться не потому что ты хуже, а потому что ты лучше..." (с) "Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда...Людям хочется иногда расстаться, чтобы иметь возможность тосковать, ждать и радоваться возвращению" (с) "Шутить с мечтой опасно; разбитая мечта может составить несчастье жизни; гоняясь за мечтой, можно прозевать жизнь…." (с) "Скорость света выше, чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят" (с) "Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным" (с) "Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо» " (с) "Почему ценят ангелов? Потому что они чисты, как и их любовь, они свободны... но они не могут любить смертных, потому что любят за бессмертное - за душу..." (с) "Ты получаешь от жизни ровно столько, сколько в нее вкладываешь" (с) "Мы не знаем, как мы оказались там, где мы сейчас есть, и как изменить направление, никому не сделав больно. Жизнь просто длиться, а мы импровизируем начиная с того момента, где сейчас находимся" (с) "Единственный способ установить с людьми подлинную связь – это показать им настоящую себя, всё то, в чем вы не уверены, абсолютно всё" (с) "Быть ранимыми – это очень по-человечески" (с) "Вселенная так же бесконечно загадочна и прекрасна, как и человеческая душа" (с) "Я Глеба усыновила, а он меня - уматерил" (с) Фаина Раневская '' Внешность человека — это мутное стекло. Издали ты видишь только само стекло, а что находится за ним, разглядеть не можешь. Но когда прильнешь к такому стеклу, ты видишь только то, что находится за этим стеклом, а самого стекла уже не видишь'' (с) "Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше" (с) Эмиль Золя "В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле" (с) Артур Шопенгауэр "Счастлив тот, кто падает вниз головой, мир для него, хоть на миг, а – иной" (с) "Одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты..." (с) "Здесь можно жить, забыв про календарь, глотать свой бром, не выходить наружу и в зеркало глядеться, как фонарь глядится в высыхающую лужу" (с) Бродский "...И мы несемся сломя голову вперед и вперед, оглушенные грохотом и треском чудовищных машин, одуревшие от этой бешеной скачки, с раздраженными нервами, извращенными вкусами и тысячами новых болезней..." (с) А.И. Куприн "Молох" "Смех без причины - это, как известно, признак дурачины. А вот страдание без причины - это у нас признак "русской душевности" (с) А. Курпатов. "Из-за того, что бедный мозг распахнут всем текущим слухам, ужасно засран этот мост между материей и духом" (с) Губерман "Мосты, которые я сжигаю, освещают мне путь" (с) "Это одна из тех вещей, о которых лучше не думать, если не хочешь сойти с ума. Когда падает картина. Когда ты просыпаешься однажды утром и больше не любишь Ее. Когда открываешь газету и читаешь, что вспыхнула война. Когда видишь поезд и думаешь, я должен уехатьотсюда. Когда ты смотришь в зеркало и замечаешь, что ты - старик" (с) Алессандро Барикко "Как это странно всегда Вроде бы взрослые люди А в голове ерунда Мечтаем как дети о чуде" (с) С.Трофимов "Мир не черный и не белый. Мы все волшебники, а в руках у нас волшебная палитра с разнообразными красками. Тысячи и тысячи цветов и оттенков. И мы сами раскрашиваем этот мир так, как хотим, как чувствуем, как переживаем. В какой цвет ты покрасишь свой день сегодня?" (с)А. Штерн "Самого главного глазами не увидишь, Зорко одно лишь сердце" (с) Антуан де Сент-Экзюпери "Мечтай о самом важном. Вот секрет счастья" (с) Питер Пен "Только мечтай о жизни в цвете – и ты полетишь" (с) из Питера Пена "Мечтать о стране чудес – вот счастья секрет. Мечтать о красоте, о небе в вышине, мечтая – ты летишь, летишь, летишь…Дотронуться до луны – вот счастья момент. Ты полетишь, полетишь, полетишь…Только мечтай о жизни в цвете. И ты полетишь!" (с) из Питера Пена "Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса" (с) Тютчев "Никогда не бросай того, кто тебя любит, ради того кто тебе нравится, потому что однажды, тот кто тебе нравится, бросит тебя ради того, кого он любит" (с) "Он появился случайно. Но иногда случай может оказаться подарком судьбы" (с) Хатико "Длина нашей жизни отмерена Господом, а её ширину мы определяем сами" (с) Александр Абдулов "Они не умирают, они уезжают путешествовать"...© "Когда слишком рано уходят во тьму, Мы в скорби и гневе твердим: «Почему?» А все очень просто – бетон устает И рушится мост за пролетом пролет..." (с) Ю. Друнина "Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно" (с) Винни-Пух. "Если я верю в себя, то мой мир - волшебный фонарь изнутри. А если не верю, то кто же посмотрит снаружи? Ведь он не горит" (с) "...бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть - так объяснял Дугласу и его десятилетнему брату Тому отец, когда вез их в машине за город. А в другие дни, говорил еще отец, можно услышать каждый гром и каждый шорох вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные - на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу" (с) "Не расставайтесь со своими иллюзиями. Когда их не станет , может быть вы и продолжите существовать, но перестанете жить" (с) (М.Твен) ...Продолжение следует.
  18. Что готовим в горшочках?

    Апельсиновая фея Там были 0, 3 и 0, 5 л. - это маленькие?
  19. Что готовим в горшочках?

    Собираюсь совершенствовать своё кулинарное мастерство, так сказать Очень хочется попробовать что-нибудь запечь в горшочках. Скажите, пожалуйста, где вы их берёте? В каких-то специализированных магазинах? Я на днях в "Ашане" видела набор из четырёх керамических горшочков, стоимостью 500 рублей. Почему-то засомневалась... Это нормальная для них цена? Не дёшево? Стоит брать?
  20. По театрам. Ветка для театралов

    Ещё летом, в июне, мы были в театре Моссовета на моноспектакле Олега Меньшикова "1900". Из-за моей любви пристально всматриваться в лица актёров во время игры, дабы ловить каждое изменение, каждое отражение эмоции, взгляд, движение бровей, мы сидели на втором ряду. В ночь перед спектаклем я зачем-то перечитала повесть, по которой он был поставлен ( Алессандро Барикко "1900" - легенда о пианисте". Кто не читал - советую ). Поэтому, сидя уже в зале, я с ужасом ловила себя на мысли, что всё время проговариваю текст, забегая вперёд Меньшикова В итоге, дико пожалела, что перечитала книгу накануне (больше не буду так делать). Ну, что я могу сказать о самом спектакле? Если бы меня попросили сделать это сразу после моего похода в театр, то кроме воплей "Это было потрясающе! Браво! Меньшиков гениален!" и т.д., я бы ничего путного всё равно не сказала. Меньшиков и правда гениален, да. Но! Не думала, что мне придётся когда-нибудь говорить подобные вещи, но мне кажется, он устал...Как будто выдохся...Как будто ему больше нечего сказать залу и своим зрителям...Не знаю, может, у него, конечно, тогда был период такой, мук и душевных терзаний, может, просто не всё хорошо и спокойно сейчас в его жизни, но по мне - Олегу Евгеньевичу пора деток нянчить, сидя в доме у моря И только через какое-то время вернуться к работе, к людям, которые его любят и будут ждать. А Меньшикова не забудут, уверена, его невозможно забыть Но спектакль всё равно хороший был Я не пожалела, что пошла. Кстати, год назад я ходила на другой его спектакль, "Игроки". Не помню, писала ли я о нём в этой ветке?! На память от того похода у меня остался автограф Меньшикова и его поцелуй в щёчку
  21. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    От бабушки и дедушки моего молодого человека, нам в наследство досталась целая библиотека. На небольшую квартиру четыре огромных шкафа с книгами...Когда мы только сюда въехали и я увидела всю эту красоту - аж задохнулась от восхищения! ) Тут же полезла просматривать, что имеется в наличии...Была поражена большим количеством классических произведений. Нашла любимого Тургенева, "Дворянское гнездо", которое очень давно хотела прочитать, а у нас в доме, как назло, были многие произведения Тургенева, кроме этого. Со временем, конечно, стали задумываться о том, что не можем покупать в квартиру новую мебель, потому что всё заставлено шкафами с книгами, которые занимают много места. В итоге, мой молодой человек пригласил в гости своего папу (завтра, кстати, приходит), чтобы тот помог нам разобрать книги и отвезти ненужные на дачу. Я поначалу обиделась и дико расстроилась (не хочу расставаться с книгами, лучше без новой мебели поживу как-нибудь ), но потом мы сошлись на том, что оставим всё, что я захочу, а это, безусловно: классика (в основном, русская тут), мемуары и биографии великих людей (обожаю!). Короче, завтра я стою над душой у папы, пока он будет перебирать книги, и блюду его Я всё время покупаю, несмотря на нашу большую библиотеку Электронные книги терпеть не могу (ни с компьютера читать, ни с электронной книги). Только бумажные. Последняя моя покупка - Олег Тиньков "Я такой как все". В остальном же - это всё, что душе угодно, что на данный момент хочется прочитать. От безумно близкой моей душе английской классики (Уайльд, Бронте, Остен, Теккерей и т.д. (я хочу собрать свою собственную коллекцию книг зарубежной классики)), до раритетной Крыжановской. А в ближайших планах - полная серия книг о Гарри Поттере Ещё я имею такую практику выписывать себе редкие книги из других городов...Почти все они были найдены на всевозможных букинистических сайтах. Последняя приехала ко мне из Владивостока А недавно у меня появилось новое желание - перевезти сюда мою библиотеку, которая в Ростове осталась Все книги перетащить, к сожалению, не получится (а то я и на такое способна, да!), поэтому возьму только СВОИ, любимые. Теперь мы задумываемся о приобретении навесных полок лично для моих книг ))) Повесим их над кроватью ))) Бендерка, посмотрите, пожалуйста, нет ли случайно у Вас книг В.И. Крыжановской-Рочестер?
  22. Чехия

    Ирвис У Вас тур с экскурсиями? Если да, то выбирайте отель, который будет ближе всего к официальному месту встречи с экскурсоводом и остальной группой...Обычно все встречаются у Пороховых ворот (но Вы у своего агентства уточните, на всякий случай). Значит, берите отель ближе к ним, чтобы не приходилось вставать на рассвете, суматошно собираться, на ходу запихивать в себя завтрак и бежать/ехать на метро через полгорода...Это тогда какой-то невыносимый отдых, на мой взгляд. Тем более зимой. Надо так - встали, спокойно позавтракали, оделись, спустились вниз - и вот она группа А если тур "пустой", без экскурсий, то тут вообще не стоит особо заморачиваться, как мне кажется)). Берите тот отель, который Вам больше всего в душу западёт. Главное, что он в центре)). Вечерами можно будет подольше погулять пешком, а потом легко вернуться домой (в отель)
  23. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Была бы весьма признательна, если б однажды (конечно, хотелось бы как можно скорее))) удалось прочитать в "Моей семье" интервью с исполнителем роли Стаса Карпова в сериале "Глухарь", актёром Владиславом Котлярским. Изредка нахожу в интернете либо совсем коротенькие беседы с ним, либо вообще какие-то обрывки. Мне же он кажется очень интересным человеком, которому есть что сказать (а моя интуиция на людей меня редко когда подводит, ттт ).
  24. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Боюсь, что с полковниками в отставке, воевавшими в Чечне, не тренируются. Это чревато. Для "тренировок" можно на курорте кого-нибудь найти...более спокойного и адекватного
  25. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    А я бы стала. И в первую очередь именно по тому, что человек, находясь только на стадии знакомства с девушкой, УЖЕ ведёт себя как глупый ревнивец, требуя отчётов со всеми явками и паролями. По-моему, это весьма плохой знак. Тут уже никакой икры не захочешь (ну, если только он чёрной не привезёт ). Эту даже б я откушала, а потом по-быстрому смылась Впрочем, извините, что вмешиваюсь
×