Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 774
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лунный Ветер

  1. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Да у нас с армией нормально. Как-то уж так сложилось, что родители мои очень боялись брата моего младшего в армию отдавать и пристроили его в МЧС, но тогда и в армию было страшно идти на рубеже 2000-х. Ща че-та не боятся, что у брата медаль за отвагу, еще каких-то медалей много - вытаскивает людей из огня, для него норма, а это опасней, чем современная армия. Старшему моему сыну 15 лет, пока с армией не заморачиваемся. Может даже и не попасть, если в институт с военной кафедрой попадет. Но если придется, то с большой долей вероятности в информацию пойдет - умные мозги на дороге не валяются. Мы еще в колледж не поступили, а вы уже про армию.
  2. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Да их реально запугивают сдачей ЕГЭ. Мой почти ничего не боится: ни олимпиад (он призер еще общероссийской олимпиады по обществознанию), ни прочей ерунды. Полгода назад его попросили подменить учителя по информатике. Сыну даже понравилось преподавать. А вот ЕГЭ боится. Да и в школе их уговаривали в профильные колледжи идти. Честно сказать, я не очень понимаю систему нынешнего образования. Ну второй иностранный я еще понять могу: у старшего помимо английского был испанский, у младшего французский - полезно для общего развития. Но вот вместо труда, например, технология - это вообще трындец. Наша бабушка несколько лет по ночам грузовики и танки из картона клеила. Грю ей: пусть сам клеит, а она - пусть немного поспит хотя бы. Младший у нас авантюрист, он в жизни не пропадет. А старший просто головная боль: честный до мозга костей, правдолюбец. У него в школе кличка Миротворец. И упертый ужасно. Я ему предлагала в киношколу документы сдать, там есть специализация журналиста, и конкурс меньше. Он не захотел, потому как надо было написать несколько творческих работ, среди которых тема была что-то вроде людей, которых я не люблю. Сын просто сказал: на эту тему я не знаю, что писать, типа если они так формулируют, то я туда не хочу. Про аттестат хороший. У меня был шок, когда я в аттестате увидела по английскому четыре. Конечно, мы не носители английского языка, но ребенок за два года до экзаменов в 9 классе обложился учебниками и этот английский излазил вдоль и поперек, он хотел английский сдавать, а потом вместо этого сделал заявку на обществознание. Все равно не скажет, что у них там произошло. Ну в принципе шило на мыло, я уверена была, что по химии три будет. Сколько не убеждала, что надо принцип законов природы понять, тогда легко будет - не въезжает он в химию. Ну там убыло, тут прибыло. Еще раз простите за простыню. Просто даже поговорить не с кем - все сами мои в семье с усами, а как накосячат, так мама помоги, сама от себя в ужасе, что так переживаю. * ****
  3. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Мой тоже на программирование не хочет. Хотя выиграл общешкольную олимпиаду по информатике в шестом классе, соревнуясь с 11-классниками. Не, говорит, это такой геморрой изучать все имеющиеся языки программирования, мне и Паскаля хватает. А поступаем мы в в полиграфический им.Федорова на издательское дело. Реально мы поступаем, а не он. Мне иногда кажется, что я поступаю, хотя я категорически против колледжа. Ну мож у меня устаревшие понятия, что надо идти в десятый.
  4. Какая музыка у вас в наушниках?

    Можно и я тут встряну? Мож, тут кто знает, кто у кого украл. Везде спрашивала, все стесняются комментировать.
  5. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Всех поздравляю А я вот до сих пор вибрирую, приказ о зачислении будет только 25 августа. Наших баллов в 4.7 не хватило на бюджет - проходной 4.9. Умом понимаю, что на договор в колледж попадем, оплатим материнским капиталом. Но в списке рекомендуемых к зачислению на договор моего ребенка нет. Эти списки рекомендуемых что такое есть? Звонила в приемную комиссию, ответ только один: "Не волнуйтесь, мы потом все скажем." Сегодня разнообразили: "Не волнуйтесь, как зовут вашу дочь?" Ну как не волноваться, тем более, что у меня сын. Первый месяц попросили оплатить наличными - все оплатили, скрины выслали (13000 руб в месяц для Москвы терпимо). Когда сдавали документы, члены приемной комиссии уговаривали на бюджет пойти на другие специальности на выбор, мой уперся - хочу только на Издательское дело. Хоть зарежься, хочет стать журналистом, а издательское дело наиболее близко. Для меня, советского человека, образование на коммерческой основе дико. И эту систему общего балла тоже понять не могу. Если ты талантливо пишешь. то как тебе помогут химия и физкультура? Мне кажется, тут уместней творческий конкурс. Честно сказать, так устала за последние четыре месяца с поступлением ребенка в современный колледж, так все забюрократизировано. Как справку 089у получали вообще эпопея и скандал в семье - нет записи к врачам, хоть тресни. Простите за простыню, выговориться надо было. Просто вернусь к актуальному вопросу: что за списки рекомендуемых к зачислению вывешивают на сайте учебного заведения? * ****
  6. Я - магнит

    А к моей маме металлические предметы примагничиваются. Мой муж этого факта принять не может, всё старается приладить какую-нибудь ложку так, чтобы и на нем держлась. Но на муже не держится, а от мамы почти не оторвешь. Я слышала, что такое бывает после клинческой смерти, но (к счастью) мама никаких подобных потрясений не переживала. А среди ваших знакомых есть подобные аномалии? И, может, вы знаете, отчего такое случается? Конечно, моя мама не придает этому значения, но нам очччень интресно!
  7. Чувствую запахи, которых нет

    Нас мучает запах гвоздики. Ладно я одна его чувствую, но позвонила мужу на работу, - та же фигня. А ГВОЗДИКУ Я СМЕРТЬ КАК НЕ ПЕРЕНОЩУ! У кого-нибудь было подобное?
  8. Ушёл Олег Анофриев

    . Даже когда Табаков умер, я молчала, а Олег Андреич Анофриев... совсем уже добило. Да не часто, просто старенькие они, всем глубоко за 80 было. Это мы не успеваем понять, что тоже стареем.
  9. Ушёл Олег Анофриев

    Уходит эпоха и наше детство - просто им время пришло уходить. Пишете то-сё - светлая память, а ведь и мы вмести с ними уходим. Совсем. Матроскин уже не Матроскин без Табакова, и Бременские музыканты уже не те без Анофриева. Но наше поколение такое счастливое - мы жили в одно время с удивительными людьми.
  10. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Девочки, если кому надо на телефон-интернет подработать, ссылку на программку могу кинуть, я там больше 10 лет кручусь, всегда стабильные и моментальные выплаты на телефон-вебмани-киви. Раньше объемы были маленькие, да и не особый фанат я навязываться агитировать даже за процент. А тут видимо, у руководства программки какие-то идеи поперли и заказы - надо просто скачать махонькую программу и кликать по желанию. На данный момент у меня в день рублей 50-150, но у меня, как понятно, высокий уровень, но совсем без рефералов (приглашенных, от которых их 10% процентов заработка бонус). Кому интересно, пишите в личку. Мне самой интересно, как эта программа с рефералами работает. Если что непонятно, тоже в личку пишите.
  11. коша и путь её просветления - 2

    Админы, куда вы смотрите? Рассказать поэтапно, как и вас посадят вместе с Кошей? Бога Кузю уже посадили. Очень удивлена, что она ещё на форуме обретается. Странно это с вашей стороны: заблудших украинцев банят направо и налево за то, что они не пророссийские, а эта фаршировка мозгов у ваших же форумчан деньги и квартиры отнимать будет. Вы не первый форум, и не второй на котором такая экспансия ведется. Как вам не совестно, адекватные наши админы. Вы почитайте: тут в страницах нормальная упругая уголовная статья. И вы ещё для этого площадку предоставляете? *Мат удалён модератором*! И в контексте вышеназванной секты попробуйте доказать, что это матерное слово.
  12. Проблемы школьного обучения и образования

    Вот не поверите, всю жизнь считала, что Марианская впадина где-то рядом с Южной Америкой: Атлантика, романтика и всякое такое. Самое забавное, что меня в этом разуверили не мои сыновья, а мама моя подошла к нашим контурным картам, над которыми мы корпели, разыскивая в Атлантике эту впадину, и сказала: вы обалдели что ли? Да вот же! И совсем в другое полушарие ткнула. Не скажу, что я плохо училась в школе, но географию обидела вниманием, как предмет. Вероятно, Марианская впадина появилась в моей жизни не в то время, когда могла запомнить. Зато сколько у меня сейчас радости было, когда этот пробел в моем знании был обозначен с точностью до минут широты и долготы))) Век живи - век учись. Даже удовольствие получаю теперь от обучения вместе с детьми. Что я по этому поводу хочу добавить. У меня всегда тяжело шли иностранные языки, химия, физика и география. При этом астрономия на пять, хотя она с физикой и химией неразрывно связана. Видимо, в школьные времена где-то ворон ловишь, а потом во взрослом возрасте догоняешь, как я про Марианскую впадину. У нас теперь с детьми баланс: они фактами давят, а я их по гуманитарным предметам давлю. Но я не об этом сейчас хотела написать. Об истории. У кого есть дети, как им историю преподают? Что преподают вашим в 6-м классе? Мои дети жалуются на предмет. Я почитала их учебники, много вопросов, зачем нам это преподают именно сейчас? Нарочно не пишу, что преподают, может, в других школах по иному?
  13. Проблемы школьного обучения и образования

    А можно про образование немного скажу? Про то, что преподают? Про либеральные отношения, я бы даже сказала, псевдолиберальные отношения в школах в формате: учитель-ученик, вообще молчу. Да, это должно быть запрещено. По поводу музыки, которая на переменах запрещена. Школа - это не рекреация, не бонус на детство - это такой немалый труд, который вы слили и гордитесь этим. Вы вообще хоть на одном уроке произвольном были? Вы в ютубе смотрели, чё они и как наши малыши творят на уроках? В основном упор на унижение учителя. Это вы ещё, вероятно, учебники своего ребенка не читали - сначала изучение истории Европы, а когда нашу историю начнут преподавать, нууу я не знаю. Вероятно, когда у них вместо мозгов гормоны. Это мне ребенок сегодня сказал. Я считаю, что историю своей страны сын или дочь параллельно и сравнивая должны изучать. Честно скажу, я сегодня втыкалась в дневниклист своего старшего мальчика. теперь я тоже не авторитет - не знаю, кто такой Людовик Одиннадцатый Французский. Дам тест: где Марианская впадина? Честно скажу, я дебил, я неправильно назвала свою, где она окопалась, но ваша Марианская впадина где?
  14. Классика на новый лад

    Не смешно. Предположим, он морально умирает. Ну мы же можем какие-то коррективы привнести согласно современным реалиям. Не сочтите меня убогой
  15. Классика на новый лад

    Не хочу размазывать, но кто-нибудь хоть придумать может, что делал Отелло после того, как убил Дездемону? Ну он же как-то после этого жил? Этого развития у Шекспира нет.
  16. Имя для нового человека!

    Мисс Ясенская Не берите в голову. Просто если у вас образование технаря, то вам и незачем знать про Лигию, а если гуманитарное, то стыдно не знать.
  17. Имя для нового человека!

    Мисс Ясенская А вы по образованию кто? Вы даже что ли классическую литературу не читаете? В принципе Лигия популярное имя в Европе начиная с 19 века. Спасибо Эдгару По.
  18. Стихи форумчан, только свои произведения!

    Может мир этот и не мнимый, Но любить его так тревожно: Невозможное при возможном, И любимое при любимом. Почему-то нам видятся дали, Где всё рядом, и солнце как солнце, Где всё рядом, что нам не додали, Только в руки и там не дается. То ли сны, то ли ветер, то скука: То ли прошлые расстоянья, Без участия и без разлуки И всего лишь - воспоминанья. Вчера дописала. Просто так.
  19. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    . Я люблю свой форум, вот ЭТО фраза дня. Смех, веселье, а мне страшно, - я с этими людьми жить не хочу. Ни шуток, ни острот, какой-то сплошной понос. Автора не выделяю намерено. Вообще что ли никто приличного не пишет, уже?
  20. Подгузники: использовать или нет?

    Нета Вы меня на 7 лет младше, но почему так категоричны? Обсуждалось ведь миллион раз в этой ветке, что в памперсном возрасте у мальчиков репродуктивные функции "спят". Не надо из детей делать заранее взрослых. До двух лет они нормально в подгузниках бегают, если менять вовремя и обрабатывать кремом, а потом они из этих подгузников выскакивают уже на горшок. Ну в чем проблема? Кто вам сказал, что это вредно? Мне кажется, гораздо вредней, если ребёнок посреди ночи орать будет, потому что мокро, потому что попу щипет, а сам он себе помочь не может. У меня старший ребенок уж в четвертый класс идет, а всё бои какие-то с памперсами в этом мире. Не загрызу, конечно, но если через 10 лет у меня от обоих сыновей будут внуки, то забирайте свои слова обратно))
  21. Виктор Цой

    Простите, что опять я. Человек, в жилах миллионов течет его бунтарство, его музыка, и опять пропустили... Ну я робко скажу, вспомним? Не хочу какую-то его песню приводить - у каждого своя. Он погиб 15 августа.
  22. Проблемы с компьютером - 3

    Almy Да я уж Авиру удалила давно - у меня новые новости. Теперь бы мне 360-й удалить - он у меня тоже фортели начал выкидывать. Честно сказать, адоб почему-то так и не прижился, окошко его в трей свернула, когда буду перегружать ноут, тогда всё и удалю заодно, и антивирус тоже нынешний в безопасном режиме удалю (он мне много печали принес - удалил программу, с помощью которой я несколько лет довольно ощутимую копеечку для внутренних интернет-нужд зарабатывала - посчитал вирусом). Без флеш плеера я пока проживу, а потом разберусь как-нибудь. Я комп почти никогда не выключаю, ибо он на меня работает всё время, а когда перезагрузишь, приходится все пароли восстанавливать. Баритон Уже понимаю, что мне проще винду переустановить. Больше года назад переустановила неудачно, а всё руки не доходили поправить. Ну значит время пришло))
  23. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Да вроде я что-то починила с адобом, но теперь у меня раз в 30 секунд выскакивает окно: "Возможно вы стали жертвой подделки" - от этого теперь как избавиться? Все умные кругом, насоветовали уже. Ща вот советуют винду активировать, но есть нюанс: где взять ключи? Вероятно, опять придется переустанавливаться Вы тоже разговариваете со мной на таком языке, что уж просила бы попроще: Тем более, что у меня непременно под рукой есть
  24. Проблемы с компьютером - 3

    Форумчане, вот какой вопрос, даже два. У меня возникла проблема с обновлением адоб флеш плеера. Было подозрение, что препятствует этому какой-то вирус, ко мне затесавшийся. Винду год назад мне брат переустанавливал, на мой робкий вопрос: "Надо ли мне поставить какой-то антивирус?" Брат сказал, что типа на фиг. В принципе, я без антивиря год прекрасно и жила, а вот тут приперло. К трем своим родным и авторитетным источникам обратилась, включая меня типа четверо. Хотела проверить на вирусы пробником Касперского, но не успела оглянуться, как мне уже друг детства Авиру установил и свалил по делам. Первый вопрос: как удалить Авиру? Через безопасный вход тоже пробовала - намертво сидит. Пока грузанула 360 тотал секьюрити. И вот я теперь в такой красоте, что делать с этим не знаю. Пока трогать боюсь, а то еще куда-нить нажму - я еще тот естествоиспытатель Вопрос 2: куда что нажать, чтобы что-нибудь лишнее не убить? Я всего лишь простая тупая русская баба. И как работать с этим антивирем? Он мне впервой.
  25. "Званый ужин" на РЕН-ТВ - 2

    Девочки, а кто вчера смотрел приём у непомнюкакегозовут, но администратора группы с креативной прической? Званый ужин раз в полгода смотрю, вчера рано утром попался ужин у молодого фокусника, где этот "продвинутый" не смог "прочитать" в задумке даже басню Крылова, но так глубоко и тонко, так так свысока обещал, что он состоявшийся унисекс, искушенный в кулинарии. Чем там дело-то у него в гостях закончилось?
×