Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лунный Ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    3 774
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лунный Ветер

  1. Вторые, третьи браки.

    Горчица quote]А молодой человек у меня сейчас прекрасный. Как ни крути, очень хороший из разряда таких, "каких не бывает", Может быть, Вы, сами того не подозревая, боитесь повторения ситуации? Не наступить бы на те же грабли еще раз. А у вашего нынешнего молодого человека были длительные отношения с кем-нибудь до Вас? Если да, то может, стоит узнать из-за чего они расстались? Может, это поможет Вам разобраться, как в данной ситуации поступить.
  2. Всё о венчании

    А мы венчались в 1994 году, на следующий день после регистрации в ЗАГСе. Причем, к регистрации отнеслись как к формальности, у нас даже свидетелей не было, просто поставили подписи, где надо. А на время нашего венчания храм закрыли, чтобы посторонние не вошли. Во время таинства мне показалось, что от венчальной свечи у меня загорелось платье. Какой-то пожар пригрезился. Через два года мы развелись. И через патриархию тоже развели.
  3. *Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

    Ну не скажите! Вообще, считается, что Раки очень домовитые. По дню рождения, то есть под который знак человек "официально" подпадает очень приблизительно можно судить. Я вот по рождению Козерог, но ничего, кроме занудства у меня от Козерога нет! Абыдно, а? По личному гороскопу я скорее Скорпион. А вот мой муж Овен. И мы с моим козерожеством ему совершенно по гороскопам не подходим. Но ведь живем и даже не ругаемся, и любим друг друга. И у меня есть подозрение, что он нетипичный Овен. Фигня это всё. А мой бывший, который дрался, был Весами. Не грузитесь по этой теме, девочки. Козлы случаются независимо от знака зодиака(никого не обзываю - я тоже Козерог!)
  4. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    А я вот совсем не боюсь в квартире одна оставаться. Я боюсь, если дверь стальную вдруг заклинит, а на окнах у нас решетки. Но мой папа предусмотрительный "форточку" в решетке сделал и наказал, чтоб я ключ от замка на "форточке" на гвоздик прям на оконной раме повесила. Говорит, в целях противопожарной безопасности. Но как же я ему благодарна! МаМаша А чего одной-то бояться в квартире ночевать? Вы конкретно чего боитесь?
  5. *Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

    Just-a-Girl Мы просто делимся коллективным опытом. А если ей хочется на СВОИХ ошибках учиться, так она в полном праве. Но, честное слово, потом будет очень больно. Если он ее сам кинет в скором времени - это такая удача будет. А если будут жить долго и мучительно, то потом сама же себя проклинать начнет. А Малинка не из тех, кто обладает каменной волей, чтоб разорвать многолетние отношения. А тут всего четыре месяца, но уже такой кошмар! А ты сама, Малинка, себя что ли совсем не любишь? У меня были подобные отношения. У меня тоже не хватило мужества сразу уйти. Плохо потом было. Очень. И не с кем было болью поделиться. Но меня НИКОГДА НИКТО так не обижал, как тебя. Подумай еще раз: тебе это надо?
  6. Террор бывших супругов - 2

    Мон Шер Что детей ей оставят. Неправда ваша. Не ВСЕ так думают. Мой предыдущий муж тоже при разводе угрожал мне, что я еще поплачу, и жизнь он мне "веселую" устроит. И ведь устраивал. Сама не понимаю, как мне от него отвязаться удалось? Но у нас детей не было, а тут такая фигня. А у меня, кстати, такой трындец в семейной жизни был, что даже преподы из института рвались морду ему начистить(хотя я никому не жаловалась - просто к однокурснице ночью с фингалом приехала), бандитов хотели вызывать. Обхохочешься. Но после того, как мы расстались, я ни минуты не сомневалась, что это уже всё: свободна навсегда! Но уж насколько мой перец был тиранистым, так у подруги - вообще беда. Конечно, все утрясется, и он не будет каждый день ее доставать, но раз в месяц, думаю, жизнь ей отравлять будет. Действительно, единственный выход, если он снова женится.
  7. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    НЕКТО Ага. А где оно "все остальное"? Я сама удивилась: у меня чего-то за последнее сутки этого нет. Смайлик бы какой сюда, но че-то, зараззззы, не открываются! После перебоя в работе форума - вообще беда!
  8. Террор бывших супругов - 2

    Мон Шер У них там суд уже полгода тянется. А вот насчет "сейчас забрать" я, честно говоря, не в курсе. Но подруга пока шифруется на всякий случай. Хотя какой там шифруется! Домашний телефон мужу дала(говорит: я не имею права запрещать отцу с ребенком общаться), а по телефону не фиг делать адрес вычислить. Вот теперь и телефон отключает, и из дома с опаской выходит. Но в суде, насколько я знаю, пока "папашку" обижают, несмотря на "папашкины" выкрутасы. Я ей и говорю: "Это, может, и хорошо, что все так долго тянется - чем зануднее разбирательство, тем больше у тебя шансов." Но знаете, все-таки мне кажется, что он ее уже в покое не оставит - вредый очень, теперь уже всю жизнь докапываться будет. Вот после таких примеров и мерь семь раз, прежде, чем отрезать, то есть замуж выйти.
  9. Террор бывших супругов - 2

    У меня тоже такое ощущение складывается, что разборки ему приятней. Она, кстати, и не боиться с ним встречаться (не наедине, конечно), - боится, что он ребенка выкрадет. Просто из мести. А что уж он там потом с ребенком делать будет - никому не известно. Сам уж точно сидеть с ним не будет.
  10. *Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

    малинка Если не хочешь жизнь себе сломать, СВАЛИВАЙ НЕМЕДЛЕННО!!! Никакого оправдания такому отношению быть не может! И никакому перевоспитанию он не подлежит! А с твоей стороны это не любовь, просто у тебя есть парень, и тебе это душу греет, боишься его потерять. Миллион еще парней будет, чессслово! Это очень банально звучит, но это правда так. Многие через такие отношения проходили и потом очень сожалели, что сразу этот кошмар не пресекли. Категорически не согласна! Дальше еще хуже будет. Как бы ни было тяжело расставаться, но лучше раньше, чем когда поздно будет. А если ты залетишь? Он и ребенка твоего на полу положит, чтоб самому выспаться. И это в лучшем случае, а скорее всего пошлет тебя на все четыре стороны еще до того, как у тебя живот расти начнет. Взгляни на свою ситуацию со стороны, как будто не с тобой это происходит, а кто-нибудь другой об этом в форуме написал, тогда, может, поймешь, о чем мы все говорим.
  11. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Devochka31 Добрая Вы. Я вообще примеры страха хотела привести. Неужели и вправду люди ничего-ничего не бояться? Смайликов натуральных не обещаю(не проявились еще - комп невыносимо медленно работает) Но по любому Вы меня, devochka31, убили. Ценю Вас за непосредственность!
  12. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я все время чего-то боюсь: ночных пустынных улиц, собак, замкнутых пространств, внезапной смерти, крови, обидных слов, немзвестности... Список бесконечен. А мой муж боится только боли, особенно зубной. И все, млин. Мне это непонятно: я согласна терпеть боль, лишь бы в лифте не застрять. А как бороться с приступами клаустрофобии, я вообще не представляю, особенно когда поезд в тоннеле замрет. А чего боитесь вы, и как страхи преодолеваете?
  13. Террор бывших супругов - 2

    Спасибо за понимание. Городской телефон она уже отключила. По мобильному он почему-то не звонит - как она выразилась: деньги экономит. А с городского позвонить, наверное, догадаться не может. Последний раз, когда они разговаривали, рекомендовал ей "колоться чистыми шприцами." Теперь подругам ее звонит, обещает карьеру устроить, если они выступят в суде на его стороне(моего телефона, к счастью, не знает). Сам в суд ни разу не пришел - боится сорваться. Но бумажку о том, что его бывшая жена лежала в больнице с депрессией все-таки через адвокатов передал. Там в суде такой бедлам! Кстати, по поводу ИГНОРа. Она считает, что не вправе запрещать ребенку встречаться с отцом. Но до окончания суда не хочет, чтобы они виделись. Боится, что стырит он у нее ребеночка. А ребенок (детсадовского возраста) вообще никаким желанием с папенькой общаться не горит(Чесслово, я свидетель). Теперь суд в конце марта. Zloi Elf 1. Если еще в процесс "старый новый любимый" полезет - вообще труба! Они там между собой никак не разберуться. Хотя "промежуточный" "старого нового" в суде как-то попытался обозначить негативно, но безуспешно. 2. "Старый новый" работает сурово. У моего мужа зарплата меньше, чем аренда их квартиры составляет. Думаю, это было бы сильным развлечением: после приятного трудового дня среди ночи придти к человеку, на которого тебе "глубоко положить" и ему "свисток чистить". 3. А ей надо дожидаться, пока гроб сколотят? И 4. Ну это уже полнейший бред. Даже комментировать не буду.
  14. Дети от прежних браков.

    Баракуда Сама никак не могу выяснить, почему мать не может забрать его или хотя бы сейчас, когда ребенок один, пожить с ним, а не просто приходить. Не дале как вчера спрашивала об этом мужа: почему, пока бабушка в больнице, они со своим МЧ не могут там пожить? Муж говорит, что не знает. Я уверена, что просто не спрашивал. Такой вот не любопытный. Мне самой все это очень непонятно, ибо отношения у мужа с бывшей женой очень хорошие. Он сам говорит: "Она ничего плохого мне не сделала." Так отец ребенка хочет воспитывать, а не "чужая женщина". Уж лучше отец, чем вообще никто. Думаю, мы все-таки начнем постоянно забирать ребенка пока на выходные, когда он от школы не зависим. Раньше было ТУДА проще ездить. А вот вчера я макнулась. Муж работает неделя через неделю, т.е. неделю дома тусуется - неделю круглосуточно на работе. Прошлую неделю он был выходной и почти все время там тусовался. Вчера должен был ехать на работу, но чего-то ему в лом было, и я уговорила его, чтоб позвонил, сказал, что приедет завтра. Мне вообще за всю неделю хоть сколько-нибудь с ним наедине побыть хотелось. Он позвонил, наврал, что заболел. И говорит мне: " Хочу поехать к ребенку в квартире пропылесосить. Поехали со мной, уберемся там." А там, действительно, в квартире все кони повалялись. Вот уж на что у нас не идеал, а там вообще! Но ехать че-то не хотелось. Я скуксилась, говорю: "Там две женщины(жена и сестра жены). Я и так уже им недельный запас посуды перемыла и плиту вымыла! Неужели они там убраться не могут?" Муж согласился и как-то между делом уснул. А я хожу по квартире и думаю: "Ну совесть у меня есть? Ребенка забирать собралась, а самой в лом съездить убраться. Сейчас проснется - поедем." Проснулся он, когда уже стемнело, так что не поехали. До сих пор совесть мучает.
  15. Вторые, третьи браки.

    Мон Шер Простите, что во многом повторилась, просто мы одновременно писали. Но видимо "крик души" Горчицы навевает похожие мысли.
  16. Вторые, третьи браки.

    Может быть, пока подождать с замужеством? Похоже не особенную-то и любовь вы к новому избраннику испытываете, просто он Вам нравится. Что касается планирования, то "человек предполагает, а Бог располагает". Так что о планировании забудьте. И вообще, Вас что, насильно замуж гонят или просто старой девой остаться боитесь? Мой совет - подождите, пока поживите так. Как бы потом не раскаяться и не ругать себя последними словами за необдуманный шаг. Уф, поучаю как старуха старая! Но в самом деле, потом так можно обламываться всю жизнь! Вы сколько уже с новым потенциальным мужем встречаетесь? У меня вообще такое ощущение, что Вам его кто-то предложил (родители, например), а не вы сами его выбрали. Расскажите поподробней, что у Вас там происходит, а то ну ничего не понятно.
  17. Дети от прежних браков.

    Вот это кошмар! Мне кажется, что братьев и сестер нельзя разлучать. Как бы тяжело ни было их воспитывать в одной семье.
  18. Дети от прежних браков.

    утонувшая Полностью согласна А у нас с братом отцы разные, но любят нас одинаково. Хотя наш папа мне отчим, а брату родной отец. Даже бабушка (мать папы) любит нас одинаково. Быть может, это потому, что у нее три сына, двое внуков а внучка всего я одна
  19. Дети от прежних браков.

    Это сильно Прям как о щенке!
  20. Дети от прежних браков.

    Такой проблемы у нас нет. Мы, конечно, с матерью ребенка не с поцелуями и объятиями общаемся, но общаемся вполне дружелюбно. Она хороший человек. Правда мы никогда не были подругами, и у нас свои нюансы в отношениях, но эти вопросы возможно как-то бескровно решить. Я же не из корыстных побуждений. Почему же меня должна жаба есть? А мамаша и так, как праздник приходит.
  21. Мужская невинность.

    Фиолет Отчитываюсь. Вы знаете, у мужа спросить оказалось гораздо труднее, чем у кго либо из друзей. Сама не ожидала! Весь вечер пыталась к нему подкатиться: как бы поудобнее выведать, чтоб не удивился. Ну не ляпнешь же ни с того ни с сего: "Больно ли мужикам девственномти лишаться?" Я уж извелась вся, но тянула до последнего. То есть до постели. Вот как раз после "постели" я и спросила: "Ты смеяться не будешь?" Он кивнул, почти засыпая. Я: " вот тут в интернете... э... мне, в общем, срочно нужно знать: больно ли мужчинам девственности лишаться?" Ответ меня потряс: "Так вот на что ты деньги в инернете тратишь!" Я офигела, конечно, но что делать? Или сейчас или никогда! Тормошу его: "Ну скажи, тебе больно было девственности лишаться?" "Нет." - отвечает односложно. Он уже в таком сонном полусостоянии, когда можно уже поговорить о продаже родины - спит почти. Но я упорна, хотя спать тоже страшно охота, но обещала... Усилием воли себя реанимирую и пихаю мужа в бок: "А вообще может такое быть, что мужчине больно, когда он впервые трахается?" "Нет, говорит, не может. Простите, но я спать уже просто смертельно хочу. Завтра допишую
  22. Дети от прежних браков.

    Анаконда Да что вы все к "деньгам" привязались? Я просто привела пример из личного опыта. На тот жизненный момент у меня у меня совсем с финансами хреново было, то есть их вообще не было. И я "сознательно" выбрала мужчину, который мне по этому "параметру" подходит. Теперь-то я понимаю, что это скорее "бессознательно" было. Я уже говорила, что мы с Мон Шер направильно друг друга поняли. И уточнила даже: Вообще, здесь речь не об этом. Впору новую ветку открывать. Я, наверное, тупая, ибо все равно не понимаю. Значит женщина с ребенком имеет право на любовь и возможное семейное счастье, а если мужчина имеет ребенка - всё, пиши пропало, изгой на вечные времена. Пусть один живет и до конца дней своих кается, что младенчик у него случился. Он, мужчина с ребенком, на любовь права больше не имеет. Раньше надо было думать, когда штаны расстегивал. Вот она, эмансипация, чем обернулась. Ну, это я так обобщаю. Конечно, каждый человек имеет право выбрать супруга, подходящего по всем параметрам: цвет глаз, место проживания, умение самостоятельно стирать носки, наличие пивного животика или отсутствие детей ну и так далее. Меня вот наличие детей не обламывает. Как говорит мой муж: значит пёсик здоров. А если ты в "пёсике" стопудово уверена, то тебя ничего не смутит.
  23. Дети от прежних браков.

    Рэйчел Кидман Стопудово его. Похожи очень. Даже пятки похожи, если уместно такое сравнение. От родной мамы у него мало чего. Может быть, цвет волос такой же будет со временем. Когда маленький был, как-то не так на отца похож был, а сейчас все больше. Лиза Какой уж там с первого взгляда! С первого взгляда он мне кстати, и не понравился. Я эту любовь выстрадала методом проб и ошибок. Если будет желание, посмотрите в ветке "Ребенок от первого брака, хочу забрать..." Мон Шер Ну простите меня за "узконаправленность". Это я как пример "сознательности" привела. Но все равно, "выбор" подразумевает наличие хотя бы двух кандидатур: того ль или этого выбрать? Который меня по параметрам больше устраивает? А любишь ведь только одного. Как правило. Хотя... Мне кажется мы с Вами, Мон Шер, друг друга не понимаем. В терминах что ли не определились? Я ведь со своим мужем тоже "сознательно" живу. Я, наверное, с этим согласна. Но бывают и исключения, подтверждающие правила. Нынешняя жена моего первого мужа очень лихо его перевоспитала. И главное, быстро так! Чего я добиться несколько лет не могла. Чего уж она там с ним делала - не в курсе. Но факт налицо.
  24. Дети от прежних браков.

    А и своего шлепать не всегда надо, тем более не глядя. Я до сих пор с содроганием и стыдом вспоминаю, как со всей дури дала своему брату подзатыльник (он меня младше на 13 лет). Вообще наказывала его всячески, отрывалась. Помню, когда ему года два было, надоел он нам с подружкой своими приставаниями, так мы его решили попугать: типа сейчас в унитаз спустим. Схватили за ноги, перевернули вниз головой да и давай как будто бы в унитаз пихать, а он уперся в сидуху руками и грозно так: "Эге-ге-ге-гей, поосторожнее!" Мы расхохотались, конечно, и в этот день жили с братом в мире и согласии. Детей любить надо, но не баловать. Для большинства детей пользы от битья ни-ка-кой! Меня в детстве очень редко били, но из всех детских воспоминаний эти наиболее яркие. Обижаюсь до сих пор. Вообще-то, отвлеклась я, но уж извините, к слову пришлось. Так вот. Если ребенок будет чувствовать и понимать, что он нелюбимый и ненужный, то и никакая ругань не поможет. У меня самой отчим. Он женился на маме, когда мне было четыре года. Конечно, я не могла этого помнить, но "добрые люди" быстро просветили, что отец мне не родной. А я бы сама ни в жисть не догадалась: не у всех родные отцы такие, как у меня отчим. Но однажды в момент бунтарско-подростковой истерики я выкрикнула папе в лицо: "Да ты так ко мне относишься, потому что я неродная!" Он как-то сразу сник весь, расстроился очень. К счастью, мы этот эпизод проехали. Ни разу после этого никто ничего другому не напомнил. Вот тут у меня просто нет слов... мм... Как можно стать любимим или нелюбимым по заказу? Дети-то здесь при чем? Наверное, Анаконда не так сформулировала. Туда же. Хотя, наверное, можно "сознательно" выбирать мужчину. Я как-то пробовала. Но видимо "за деньги" я жить не могу. Продержалась меньше двух суток, чуть не умерла. Девочки, млин, а любовь-то существует на белом свете?!! А мне кажется, что свет - это уж как-то совсем банально. Kamome Если не в лом, расскажи, пожалуйста, как вы ладите
  25. Мужская невинность.

    Фиолет А я ведь прочитала. Ну хорошо, у всех спрашивать не буду, но у мужа уточню, когда из гаража вернется. Хотя уверена, что если бы это было так, такая ветка не возникла бы, так как факт был бы общеизвестен. Мне сейчас сложно цитаты выдергивать - комп плохо работает и связь отрубается часто, но чесс слово, это бред какой-то! А если кому-то и было больно, то это следствие индивидуальных физиологических особенностей. Кстати, может, у врача спросить? Среди нас есть врачи, а? У нас с Вами, Фиолет, право, полемика какая-то глупая. Как будто жизнь от этого чья-то зависит. Живут же некоторые мужчины всю жизнь девственниками, и поллюции у них случаются, и никакая "пленочка" им не мешает. А у старых дев, кстати, девственная плева атрофируется к старости. Но это так, занимательный факт. Ну где толпы мужчин, кричащих: "Нам тоже было больно!!!"? Ну, где, где?
×