Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Conscience

Наши люди
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Conscience

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя
  1. Корпоративы

    А ведь есть же люди которые от корпоративов всяких отказываются и домой бегут.И ни сидят ни с кем и не пьют и ночами не шастают.По первому звонку жены сразу все бросают и летят.Все время таким диву давалась.Когда муж загуливает а мне приходится домой к детям ехать немножко таким женам завидую но только белой завистью.
  2. Брак дал трещину

    Спокойствие и уверенность это хорошо а без любви все равно будут и нервы и переживания и никакой уверенности.Я вышла по влюбленности и никогда не жалела. Может быть со временем влюбленность проходит и перерастает в новое качество но без влюбленности никак нельзя.
  3. Сказочница Не знаю какие три дня сна если первый день полдня ждешь врача,на второй день назначают бежать в поликлинику сдавать анализы и тратишь в очереди три часа а на третий день идешь выписываться и еще надо сделать флюорографию и еще куда-то сходить и ко врачу в кабинет просто свадьба стоит,чуть не передерутся все,поболеть нормально невозможно.Только ходишь и микробы собираешь еще больше добавляешь проблем,особенно зимой.Все больничные у нас в поликлинике регистрируются и записываются в журнал.Если надо поболеть два дня то лучше просто отпроситься или написать заявление за свой счет,у нас на фирме так разрешается чтобы люди не мучались.А когда серьезная проблема,люди в больницу ложатся то никакой липы уже не нужно.
  4. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Самое главное это презумпция невиновности. При приеме на работу если то что я говорю кому-то не нравится или меня подозревают в нечестности то пусть не берут и ищут другого,честного. При краже пусть вызывают милицию,заводят уголовное дело и расследуют по всем правилам. Детектор лжи это унижение человеческого достоинства.Это как гипноз которым выведывают какие-либо тайны которые человек не хочет никому рассказывать.Это противозаконно. Кто хочет,пусть проверяется если его это не оскорбляет. Финансовые работники это другая статья,я согласна,просто не работаю с финансами. Может,еще и из-за этого чтобы такие унизительные проверки не проходить. Мне должны верить на слово а наказывать только за доказанную провинность когда поймают за руку.Купленные дипломы и вранье про квалификацию проверить элементарно просто,для этого существует испытательный срок.
  5. Мужья подруг и жёны друзей

    Еще хотела добавить: когда я бы увидела своими глазами измену мужа подруги конечно бы сказала ей об этом. Потому что это прежде всего неуважение ко мне,как же человек может так поступать, он же знает что я подруга! Надо сказать обязательно. Но слухи и сплетни пусть они и от моего мужа и от кого угодно да и ему тоже по пьяни где-то в курилке откровенничали,мужики хвастались и могли приврать, так это я к тому что слухи нельзя пересказывать а только факты,и такие при каких человек поймет что скрытие фактов это уже предательство подруги. То есть,есть отношения двух подруг и это главное. В рамках этих отношений нужно быть честной а за рамками пусть подруга сама разбирается.
  6. Фальшивая купюра

    У кого фальшивые деньги подозревают в первую очередь. На моей бывшей работе девушку так чуть в милицию не забрали. Выкиньте эту банкноту от греха подальше. Где нибудь в другом месте приобретете выигрыш коли вас так обманули.
  7. Мужья подруг и жёны друзей

    У меня есть незамужняя подруга и замужняя.Как-то на день рождения я собрала всех подружек и мужу замужней очень понравилась незамужняя.Было страшно неудобно,они же обе мои подруги. Потом я узнала от своего мужа,а ему рассказал муж подруги что он подруге изменяет.Я и сама подозревала. Я даже не знаю что подруга знает про своего мужа,но никогда ей ничего не скажу.И приглашать теперь этих двух подруг вместе я не хочу, незамужней всеравно а замужняя будет переживать, это же ужасно неприятно. Я их обеих люблю и не хочу терять и я понимаю что незамужняя смотрит по-другому на мужчин,они для нее все прежде всего мужчины а потом уже чьи то мужья. Но никому ничего говорить не буду и упрекать незамужнюю тоже не буду чтобы не обижать,лучше сделать чтобы они никогда не встречались и дружить с каждой по-отдельности. Своей добродетелью можно человеку всю жизнь сломать,может ему так жить нравится и он все знает но принимает как должное. Никто не имеет права разрушать чужую семью. Но я не знаю как бы сама отреагировала если бы мне так сказала подруга про моего мужа,не факт что я бы перестала общаться с такой подругой.
  8. Можно купить фруктов,шампанского и торт. Вино красное можно тоже. Конфеты,с алкоголем какие-нибудь. "Поляна" с фруктами выглядит достойно и стоит недорого если с колбасами и салатами сравнивать.Для женщины вполне,можно даже сладостей побольше.
  9. Брак дал трещину

    Институ брака отомрет прежде всего из-за финансовых отношений.У людей появилось слишком много собственности и капитала и никто не хочет делиться потому что закон такой что в браке все пополам.Мужчины которые хорошо зарабатывают не хотят себе вешать на шею хомут а детям и так помогать можно и не женившись. Тем более что женщины сами завели такую моду жить без росписи и рожать без отца. Если по молодости не женятся то потом уже когда за плечами что-то есть 100 раз подумают прежде чем штамп поставить,он не просто бумажка а очень серьезные обязательства налагает и особенно финансов касается.А если все и так живут и еще пропагандируют как это здорово и главное любовь то мужчинам и людям состоятельным это только на руку. Раньше было много ограничений:ни в гостиницу не поселят,ни в больницу не пустят,на работе засмеют,вопросами достанут, даже не возникало сомнений в том что без штампа в паспорте жизнь превратится в извечное доказательство кому-то чего-то непонятно чего и при этом будешь чувствовать себя некомфортно,ущербно а уж родить это вообще позорище на всю семью.Сейчас все по-другому и от штампа остались только деньги которых кстати раньше не было. Раньше ведь прописка это единственное что всех волновало а сейчас прописка это пустой звук, потому что есть право собственности,а пропиши ты хоть 20 человек:в любой момент по твоей указке,если ты собственник их можно на улицу обратно выписать и досвиданья.
  10. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Гигиена это не правила от мамы а образ жизни. Безопасность это инстинкт самосохранения,он от родителей не зависит,у каждого свой.У меня повышенный и я много чего боюсь. Правила именно от родителей примерно такие: - не брать чужого - никогда не просить и не брать ни у кого денег - в любом конфликте защищаться до последнего,давать сдачи (ну это если совсем из детства) - главное не участие а победа.Если не можешь победить то нафиг участвовать только позориться. - нельзя быть хуже кого-то,надо быть только лучше. Стараюсь соблюдать но не всегда получается.А жаль.
  11. Платная и бесплатная медицина

    У меня умер близкий родственник.Он лежал в больнице,ему делали уколы от которых пошло воспаление мягких тканей,парализовало ногу.Начали ставить бесконечные капельницы с антибиотиками,ему было очень плохо.Ужасные боли,врачи решили вскрывать воспаление.Резали почти наживую.У него слабое сердце (был инфаркт),оно не выдержало этих издевательств физических и химических, и случился повторный инфаркт.Не спасли.А клали в больницу на плановое профилактическое лечение. Дело не в деньгах а в том что медицина сейчас в принципе ужасна.
  12. Мегаполис или провинция. Где бы вы хотели жить?

    Когда мне было 20 лет я не мыслила своей жизни без Москвы.Мне казалось, что отъедь 100 км куда либо и будет тундра. Все маленькие городки казались на один манер,и как там люди живут мне казалось просто ужасным,сдохнуть со скуки можно еще не родившись.И чем там заниматься и где там учиться,где лечиться и как можно поехать в одну сторону и через 10 минут город кончился:все это меня шокировало. Кроме как детей рожать и с коляской гулять делать там вообще нечего.Сейчас я бы с удовольствием,имея московский доход уехала бы туда и жила бы там отдыхала.Тихо спокойно,никуда нестись не надо,сиди да книжки читай. Но молодежи лучше в мегаполисах однозначно.
  13. Alehandra Я не против профессионализма экономиста но зачем ему,он ведь тоже сидит на окладе,как впрочем и уборщица,не обижайтесь,выкладываться и стараться чтобы защитить какого то менеджера чтобы этому менеджеру больше платили? Как раз наоборот экономист сидит и считает штрафы,придумывает систему чтобы у фирмы была больше прибыль а сотрудники получали меньше но работали при этом лучше. Уборщицы тоже бывают разные многие с высшим образованием как тут писали а тряпкой махать особого ума не надо,так что тоже есть конкурс туда где много платят и фирма приличная.
  14. Alehandra Если бы все решал один экономист менеджеры бы жили как вы говорите:хорошо и богато. Экономист такой же наемный работник как и все остальные а деньги расчитывает хозяин. Уборщицу кинуть сложнее чем менеджера,у нее оклад,она отработала,деньги получила и ушла. Проще уволить уборщицу и взять другую чем возиться с ее штрафами и наказаниями а менеджера чем угодно можно штрафовать и он никогда ничего не докажет потому что оклад у него мизерный. Я с Масей больше согласна,ее рассуждения ближе к реальной жизни.
  15. Alehandra Если вы работали менеджером по продажам в небольшой фирме то вы правы,но там сложно заработать столько сколько вы пишете. А в большой фирме другое отношение.Клиентская база сама по себе мало что значит надо уметь держать клиента не зависимо где человек работает и куда уходит,не каждый клиент легко поменяет поставщика если кто-то просто уволился.Очень субъективный вопрос. Талантливые менеджеры о которых вы говорите или начальники средней руки но занимаются продажами или в свой бизнес уходят и не сидят на одном и том же стуле. Оклады у уборщиц даже больше окладов менеджеров а времени свободного полно,менеджер же только за проценты в основном работает на которые его всегда кидают.В приличной фирме уборщица получает хорошие деньги.
×