Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мартовский

Наши люди
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Мартовский

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 03.03.1963

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    362146543

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    мужской
  • Где живёт
    между МКАД-ой и ТреТраК-ом
  • Интересы
    Да когда мне увлекаться - <br>всё работа, да работа, <br>и лишь изредка семья.

Недавние посетители профиля

817 просмотров профиля
  1. Кто мы, человеки? Откуда и куда идем?

    Ага-ага. Каак напали на Рим. Каак всех легионеров и патрициев поубивали. А чтобы трупы не воняли, они горстями натаскали культурный слой глины метровой толщины. А где и побольше.
  2. Кто мы, человеки? Откуда и куда идем?

    Предполагаю, что так. Точно, конечно, сказать не могу, но я вам как слесарь историку выражу свои предположения. Наши летописи мы изучаем не из первоисточника, а со слов немца. Который собирал эти летописи, предания. И больше их никто и никогда не видел.
  3. Кто мы, человеки? Откуда и куда идем?

    И ещё мысль. А не могут ли те "доисторические" находки принадлежать как раз выжившим в том катаклизме. Им ведь пришлось начинать всё с самого начала. Ни одежд ни жилья, ни инструментов.
  4. Кто мы, человеки? Откуда и куда идем?

    Где-то было видео про мосты в Чехословакии, кажется. Говорилось об их размерах и прочих характеристиках. Дескать, бывали половодья, и мосты размывало, сносило. И был среди них один мост – всем мостам голова. Он выстоял все половодья, лишь одно смогло его разрушить. Было это в 1669 году. (По нынешнему календарю). И вот по этой дате, хотя бы приблизительно, я отмеряю то, что "до", и что – "после". Интересная такая картина вырисовывается. И по крепостям-звёздам, и по крещению Руси,туда же и художники-руинисты, и многое разное. Думается мне, что не простое то было половодье. А отголосок катастрофы, что прокатилась и по Азии, и по Европе. Пронёсся поток воды, глины и всего смытого. Где-то содрал всю почву, где-то её отложил. И теперь у нас есть черноземье и бедные почвы к северу. Есть озёра с солёной морской водой посреди материка. И тюлени на Каспии.
  5. Энергетические вампиры -II

    Надо же. По утрам делаю зарядку и именно с этого начинаю. Представляю над собой облака чего-то белого, и будто окунаю в это ладони, зацепляю это белое, и не касаясь как бы размазываю вдоль тела сверху вниз, и тру икры вверх, сгоняя кровь из варикозов.
  6. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Как избавить человека от храпа, в смысле - вылечить, не подскажу. Зато прервать чей-то храп на некоторое время помогает шуршание. Берём пакет и жмакаем его туда-сюда. Можно бумажку. А то вот такая идея. Где-то продаются такие игрушки хомячки-повторюшки. Смешныыее! Скажешь что-нибудь, а хомячок затрясётся и тоненьким, смешным таким голосом всё повторяет. Ну, не совсем всё, а последние слова. Вот поставить бы его в изголовье храпуна, что получится? Сам-то я храплю. Ещё когда в армии служил храпел. Не раз по этому поводу прилетал то ботинок, то тапок. А тапок - это ботинок с обрезанным задником. В конце-концов, до упора забивал себе рот одеялом. Как будто бы помогало.
  7. Скажи, на чем ты спишь. Кровати, матрацы, подушки, одеяла

    Это ж сколько людей с проблемами позвоночника! Страсть господня! Или, как нынче модно говорить, - жесть. Ну, о себе. Обычно сплю на диване. На разложенном, и потому с "трещиной". Чтобы "трещина" была меньше заметна, уложен матрас. Тот самый, кхм... ватный-полосатый. Простыни на него замечательно натягиваются, двуспальные, и никаких резинок или булавок не требуется. Подушка - ватная, ещё с 1987 года. Ну, ватная - громко сказано. Как-то она у меня прорвалась и внутри у неё оказались лоскуты или ленты не-то ватина, не-то чего-то подобного. Зато я её ни на какую другую не променяю! Мне эти 40х40 лучше всяких супер-пуперских. Секрет в том, что её начинку, устраиваясь спать, я сминаю под своё удобство. Захотел - сгрёб потолще, захотел - растолкал потоньше, надо - вот тебе полукольцо - всё, что захочется в сей момент!
  8. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Было это накануне прошедшего полнолуния. Не раз за собой замечал, что если свет полной Луны на меня попадает, или хотя бы близко подбирается, кошмарный сон обеспечен. Зашториваю окна, укладываюсь. Сплю. Проходит немного времени, чувствую - всё-таки кошмар ко мне подбирается. И я давай стараться проснуться! И так, и эдак.. Вот, кажется, уже должен выбраться из пучины сна, а всё никак! И тут слышу звук из яви. Этот звук помогает мне. Просыпаюсь и пытаюсь осмыслить, что это было. Звук, похожий как кошка чихнула: "пфск!" Но кошки у нас нет! Да и других животных вообще нет! Тут до меня доходит - домовой! Такой страх на меня напал - шерсть дыбом встала! А следом пришла мысль - он же мне помог! Он же спас меня от кошмара! Почему я должен его бояться? Ведь добро сделал. И я сказал ему "спасибо!" Погасил в себе страх волевым усилием, вызвал, как получилось, чувство благодарности и - сказал. Дальнейшая ночь прошла без приключений - даже в туалет не просыпался. :-) Кто подскажет, как отблагодарить? Молоком? Конфетой? А куда и как их положить?
  9. Красота и сексуальность от веса не зависит?

    Девчонки, любите своё тело таким, какое оно есть! Это прежде всего. Что красиво или не вписывается в нынешнюю моду - плюньте и разотрите! Думаете, кукла Барби - это эталон красоты? Ошибочка. Нездоровая она, эта Барби. Что-то с гормонами не вполне. Вспомните советские пупсы - пухленькие, округленькие. Нормальные, здоровые дети. Так и у взрослых. Причём не только женщин - тощие или пузатые мужики - тоже не фонтан. А вот когда человек (неважно какого телосложения) любит жизнь, природу, любит своё тело, детей, животных, когда человек напитан этой любовью - всё это светится в глазах. Ибо они - зеркало души. И есть у человека свет в глазах - всё - вопрос о фигуре на шышнадцатом или шевядцатом месте.
  10. Приметы

    Вот у меня новая примета оформилась. Работа у меня такая - ремонт оборудования. В разных городах. Приеду, раскрою большущий чемодан, разложу инструменты и запчасти, починю агрегат. Смотрю - всё готово! Все детали-винтики на месте, поломка устранена, вот щас система загрузится и начнёт себе машина работать... Ага... И вот тут замечаю такую закономерность: если я сразу соберу инструмент, до того, как закончилась загрузка - придётся снова его доставать. Выяснится какая-то ещё неполадка. Стою, жду. Ничего не убираю. Так заказчикам и объясняю - да, всё готово, да, время дорого. Ну, пусть загрузится, убедимся, что всё работает, и тогда соберусь и поедем дальше. Примета у меня такая. Люди относятся с пониманием к моей причуде.
  11. Умирать - это страшно?

    Лично для меня не сам факт смерти страшен, а процесс ухода. Пока тело имеет чувствительность, ему больно. То есть - мне - больно. Понятно, что когда перейдёш границу, когда чувствительность отключится, тогда - ладно, посмотрим, что по ту сторону. Конца этой жизни перестал бояться после того, как попал под станок на заводе. После не раз прокручивал в памяти этот страшный момент. Дикая боль, кости выходят из суставов, выдавило воздух из лёгких, услышал крик (только потом понял, что это я кричал), вижу всё, что вдалеке - чётко-чётко. И ни на грамм страха. Страх пришёл позже. Когда стал осмысливать, что произошло. Чуть туда, чуть сюда и меня или порвало бы пополам или смяло бы в мешок фарша. Впоследствии прочитал Моуди "Жизнь после жизни". Туннель не видел, был в сознании, но обострение зрения было. И ещё видел сон. Будто мы, люди, в нашей жизни словно в скафандрах-телах под водой. Можем соприкасаться этими скафандрами-телами, но наша сущность, спрятанная внутри, всю жизнь остаётся в одиночестве. Если бы мы могли на время покидать наши тела-скафандры и выходить из водной глубины сами по себе, то могли бы общаться совсем иначе, гораздо ближе. И ещё я видел, идёт некто, будто по саду за деревьями и кустами. От него свет такой яркий-яркий, но не слепит, а дарит такой восторженный покой... Не успел я его рассмотреть. Проснулся. И кажется мне, что по ту сторону всё именно так. Ну, или как-то похоже.
  12. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Очень много всего загадочного на нашей Земле-матушке от древних и не очень древних времён. Такие технологии, что нам напряг запредельный, а для древних - вполне себе обычно и буднично. Загляните в Лабораторию Альтернативной Истории (LAH). Андрей Скляр там заводила. Посмотрите про Эдварда Лидскалнинша, что он натворил во Флориде. В одиночку! И унёс с собой секрет в могилу. Считаю - правильно сделал. А мы, наша цЫвилизацЫя, - может быть подопытные мышки. За которыми наблюдают наши же предки. Или наши создатели. Они поднялись над потоком времени и берут пробы там и сям. Ковшиком. Находящиеся же внутри потока времени, подобно рыбам под водой, видят лишь донышко ковшика и шумят - НЛО прилетело! Между этими "пробами" для нас могут быть годы и века, а для наблюдателей сверху - несколько шагов туда или сюда. Где накалы страстей, множество смертей, энергетические перепады разного рода, поток времени колышется и привлекает внимание наблюдателей. Они - раз туда мелкоскоп - что это тут за баламутство?! Не зря, ох не зря у древних река - граница между жизнью и... Да и в сонниках тоже.
  13. Навигаторы. Видеорегистраторы

    Мурчака Обновлять карты - это раз. А для пущей уверенности надо перед началом движения не торопиться, а просмотреть маршрут от и до - как навигатор проложил путь. Можно уменьшить карту, чтоб было лучше видно основные пункты на маршруте. Свериться с бумажной картой, наконец. Я, хоть и имею навигатор, и активно им пользуюсь, но бумажные карты не выбрасываю. Для контроля в случае сомнений. Кроме того есть настройки. За все проги не скажу, но у Навитела и Штурманна можно указывать - как прокладывать маршрут - по ближайшим козьим тропкам или по скоростным шоссе. Для машины или для пешехода. Эвтаназия Тут, возможно, влияют условия приёма сигналов со спутников. Например, высокие здания или деревья, может быть водные пространства... Как-то у меня была включена запись маршрута, когда я стоял между 9-этажками. Потом я глянул на экран. А там такие загогулины по всему пространству между домами! Но ведь я стоял! Сигналы мечутся между стенами, многократно отражаются и навигатор бредит. MAY Незнаю как у Вас, но у меня Яндех показывает координаты в обоих вариантах, и ХХ°ХХ'ХХ.ХХ" и ХХ.ХХХХХХ. В крайнем случае можно пересчитать (нынче во всяком мобильнике есть каркулятор) исходя из того, что 1 градус = 60' (минут), 1 минута = 60" (секунд).
  14. А вы любите свой день рождения?

    Лентинка В минувшем, десятом году, что-то вроде этого и было. Ездили на море. Всей семьёй. К Новому году мне дали большую премию (для кого-то, может быть, это и смешные деньги, а для меня - страшенная пачка купюр!) и ещё всю зиму понемногу добавляли. Весной купили путёвку в станицу Благовещенскую, под Анапой. В июне купили билеты на поезд, загодя. И в конце июля, как раз незадолго до дня её рождения, укатили на море. Вот это было - да! Вся моя семья впервые в жизни оказалась на море! С солёной водой, другого берега не видно! И воЛны, ВолНы, вОлнЫ! Дети от них были в полном восторге! А ещё купались в кратере вулкана! Глубина - полтора километра! Жуть. Но не вода, нет. Грязь! Голубая глина. И думать не предполагали, что такое бывает! Не утонешь - выпихивает на поверхность и кладёт горизонтально! Загорели, обгорели и снова загорели. Так не хотелось возвращаться! Ведь в наших краях всё в дыму было. Как вам такой расклад?
  15. А вы любите свой день рождения?

    Читаю ветку и растет образ дня рождения в виде ананаса. Штука вкусная, на нашем столе нечастая. Но как представишь себе его разрезание-обрезание, липкие пальцы, ножик и закапанный соком стол, а то и сам обляпаешся, - как-то уже не очень...
×